Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 5 из 418 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 8356
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Slav K
    А в Одессе бывают спектакли авангардные? Где? И что именно ставится?
    Слав К, в Одессе планируется запустить авангардный проект,в одном из театров Одессы. Вопрос возникает насколько будет интересен авангардный театр,будет ли публика на него ходить? и чего ждут от авангарда (это должно быть что-то вроде свобоного театра в Киеве?) ?


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Марфуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Я сотрела "Декамерон", не один раз... если кто не был - пойдите обязательно, думаю, не пожалеете!!!!! Это первый спектакль, который я увидела в Украинском театре... и не разочаровалась... постановка такая необычная - я до этого подобного не видела!

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для Марфуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Pupsik
    Слав К, в Одессе планируется запустить авангардный проект,в одном из театров Одессы. Вопрос возникает насколько будет интересен авангардный театр,будет ли публика на него ходить? и чего ждут от авангарда (это должно быть что-то вроде свобоного театра в Киеве?) ?
    Я бы пошла - люблю авангард!!!

  4. Вверх #84
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    На Мамонова идет кто-то?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Марфуня
    Я сотрела "Декамерон", не один раз... если кто не был - пойдите обязательно, думаю, не пожалеете!!!!! Это первый спектакль, который я увидела в Украинском театре... и не разочаровалась... постановка такая необычная - я до этого подобного не видела!
    кстати,декамерон будет 18 февраля в украинском. действительно стоит увидеть этот спектакль.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Я видела "Ledie's Night" в Москве, в какой-то антрепризе. Там играл Башаров и еще какой-то умопромрачительный грек с непроизносимой фамилией. На наш спектакль у меня даже мысли не возникло пойти, если честно. Зная сюжет и специфику пьесы, думаю, что получилась помесь балагана с дешевым стрип-клубом, да еще и на 3 часа.
    P.S. Московский вариант мне тоже не очень понравился - постановка для кабаре, а не для театра, ИМХО. Но "пипл хавает" Ну конечно, пол-Москвы бегало подивится на то, как Башаров портки скидывает Там, правда, была относительно приличная сценография, думаю у нас хуже.
    В одесском "Ladie's Night" нет и намека на дешевый стритиз-клуб. У этого спектакля оч хороший хореограф, который сделал из ребят-актеров потрясающих танцоров...Вот что-что, а пошлости в танце нет точно...Там есть секс...игра ...много игры...но пошлости, и тем более, дешевого стриптиза там нет...Все ребята - профессионалы...К тому же получают удовольствие от тоого, что делают...

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    В силу объективных причин я сегодня добрая и уставшая . Поэтому писать об одесских театрах ( а равно и о заезжих гастролерах) сегодня не буду. Спектакли нужно смотреть в Москве, Питере или, в крайнем случае, в Киеве. В других городах их нет. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Уровень одесских театров за последние года три слегка поднялся, но все еще ниже плинтуса . А с гастролями - как фишка ляжет, бывает приличный уровень, бывает откровенная халтура. И разница в цене на билет между репертуарным спектаклем в Москве и гастрольным в Одессе - не в пользу Одессы ( билеты на гастроли дороже, а качество зачастую очень страдает).
    А вы (ты) были(а) на многих одесских спектаклях?..Просто чтобы делать такие серъезные выводы, нужно побывать на многих постановках..и рзочароваться в них...

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy
    А вы (ты) были(а) на многих одесских спектаклях?..Просто чтобы делать такие серъезные выводы, нужно побывать на многих постановках..и рзочароваться в них...

    согласна с Кики,надо побывать на очень многих постановках. по крайней мере,если очень хочется хорошего исскуства,сходите на ряд постановок украинского театра.. очень глубокие..очень интересные. и только после этого писать,что в Одессе не куда сходить!!

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Кстати, об украинском театре.. кто-то идет 17 на "что им гекуба?"

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy
    А вы (ты) были(а) на многих одесских спектаклях?..Просто чтобы делать такие серъезные выводы, нужно побывать на многих постановках..и рзочароваться в них...
    Я много лет занималась и интересовалась театром, смею Вас уверить - я не просто зритель, а очень хорошо подкованный теоретически, и кое-что умеющий практически зритель. Смотрела весь репертуар всех одесских театров, где-то по 96 год включительно. После этого стала смотреть очень избирательно - жаль и времени, и денег. Кроме того, пересмотрела почти весь постоянный репертуар московских и питерских театров за последние 20 лет и некоторые антрепризы (тоже весьма избирательно). Думаю, что этого достаточно для того, чтобы составить свое мнение об уровне одесских театров.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    . Смотрела весь репертуар всех одесских театров, где-то по 96 год включительно. После этого стала смотреть очень избирательно - жаль и времени, и денег. Кроме того, пересмотрела почти весь постоянный репертуар московских и питерских театров за последние 20 лет и некоторые антрепризы (тоже весьма избирательно). Думаю, что этого достаточно для того, чтобы составить свое мнение об уровне одесских театров.
    к счастью,с 96 года многое изменилось....
    сходите на постановки "эдип","украинский декамерон","счастья рядом". может не уровень Москвы,да мы провинция, но отнюдь не пустые спектакли, и далеко не низкий уровень. я уверена вас приятно удивит, то что сейчас театр показывает

  12. Вверх #92
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    ...Думаю, что этого достаточно для того, чтобы составить свое мнение об уровне одесских театров...
    Ах вот почему я не могу в театры ходить и смотреть на это, а я-то уж грешным делом уверил в себя, что это я "ущербный не любитель самодеятельности"
    А если серьезно, несколько раз был в разное время, ну не могу я смотреть на эту игру, меня раздражает наигранность

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Pupsik
    к счастью,с 96 года многое изменилось....
    сходите на постановки "эдип","украинский декамерон","счастья рядом".
    Извините, не хочу. "Декамерон" видела, лично мне - не очень. "Эдип" - неплох, весьма неплох по отзывам, но лично мне - не интересен. Ивана Франко, да простят меня мои украиноязычные сограждане - в качестве драматурга не воспринимаю геть.
    А то, что мы провинция - это не оправдание, знаете ли. Да, есть люди, которые стремятся что-то делать. Да, театр сейчас вновь начинает подниматься (особенно, по сравнению с 90 годами). Я подожду, пока он поднимется .
    Понимаете, я вижу, что это плохо, дешево и не очень профессионально (в основном, говорю об актерах. Но ведь это - вина режиссера, в первую очередь)... Я не понимаю, КАК это можно считать хорошим спектаклем. Дучшим, по отношению к тому, что было - да. Но хорошим ... Давайте сравним "Контрабас" Школьника и "Контрабас" Райкина. А лучше не будем сравнивать. И так ясно, в чью сторону будет итог сравнения.
    Я очень приветствую то, что Русский театр стал приглашать режиссеров из России, с их более серьезным образованием, подготовкой и практикой. Может, действительно, через пару-тройку лет они (при определенном опыте) дотянут молодую часть коллектива и заставят работать, а не "торговать лицом", старую. Вот тогда я опять буду ходить на все спектакли. А пока... извините... в Москву, в Москву (С, А.П.Чехов).
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 13.02.2007 в 08:52.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Извините, не хочу. "Декамерон" видела, лично мне - не очень. "Эдип" - неплох, весьма неплох по отзывам, но лично мне - не интересен. Ивана Франко, да простят меня мои украиноязычные сограждане - в качестве драматурга не воспринимаю геть.
    вот в том то и дело,по отзывам...вы не видели сами.. поэтому не надо говорить о том,о чем не знаете...
    Франко не драматург...возможно...но спектакль потрясающий....все кто приходят,выходят в шокированной состоянии...он настолько сильный по эмоциям.

    В Украинском театре тоже приглашают режиссеров: неужели фамилии Богомазов,Троицкий,Курман вам ничего не говорят?
    Украинский театр изменилося за последнии 5 лет, очень сильно изменился.

    Скажу,и скажу уверено, по уровню спектаклей Украинский сейчас опережает и русский и музкомедию.
    В русском и музкомедии, намного лучше финансирвоание,чем у Украинского. но при этом спектакли пустые. Можно купить хорошие костюмы,сделать офигенные декорации, но если нет души в спектакле,он не цепляет, то грош цена этому спектаклю.

    я хожу без разбора в театры:и в музкомедию,и в русский,и в украинский.
    была на многих и разных спектаклях,поэтому есть возможность сравнить,и понять ,что я хочу получить от спектакля - просто прийти на развлекаловку ледис найтс,или оказатся на очень глубоком спектакле счастья рядом.

    получивши сейчас высокий уровень спектаклей в украинском,просто не могу ходить в русский и музкомедию - они убогие духовно

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Maks....., Oldmanша, но у нас же не всегда спектакли только "местные", в Одессу ж наверное кто-то и приезжает с гастролями (я просто не часто хожу в театры, поэтому не в курсе). А на "приезжие" постановки вы ходите? Ну и если да, что больше всего понравилось?

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ах вот почему я не могу в театры ходить и смотреть на это, а я-то уж грешным делом уверил в себя, что это я "ущербный не любитель самодеятельности"
    А если серьезно, несколько раз был в разное время, ну не могу я смотреть на эту игру, меня раздражает наигранность
    Макс, сейчас появились прекрасные молодые актеры...Кучеревский,Юхновец,Пашаков,Шмарев, Петровская,Швец и список можно продолжатьи продолжать... сходите на их спектакли, вы поменяете свое отношение к актерам. там нет самодеятельности.

    Кучеревский, вообще очень востребованный В Петербурге. Его постоянно туда приглашают..но славо богу он остается в Одессе...потому что очень талантливый человек,а нам чтоб поднимать свое исскуство такие люди и нужны
    Последний раз редактировалось Pupsik; 13.02.2007 в 19:38.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Palette
    Maks....., Oldmanша, но у нас же не всегда спектакли только "местные", в Одессу ж наверное кто-то и приезжает с гастролями (я просто не часто хожу в театры, поэтому не в курсе). А на "приезжие" постановки вы ходите? Ну и если да, что больше всего понравилось?
    Действительно приезжают, есть театральное агенство премьера,которое приглашает лучшие московские и ленинградские спектакли.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Palette
    ...
    У меня сотрудники ходили на местного Эрла, ну это конечно к спектаклям отношения не имеет да и в принципе к обсуждаемому вопросу, это к Филармонии. Так вот, после посещения Одесской филармонии, люди болеют в прямом смысле слова. Там холодно...бред какой-то. А мы тут спектакли-театры.

    Я не хожу в театры...не люблю.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Pupsik
    ... сходите на их спектакли, вы поменяете свое отношение к актерам. там нет самодеятельности.
    Возможно, когда-нить меня и затащат обманным путем в театр...может и повезет...поменяю свое мнение

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Возможно, когда-нить меня и затащат обманным путем в театр...может и повезет...поменяю свое мнение
    к театру надо прийти самостостоятельно... иначе не один спектакль вы не будуте вопринимать как произведение исскуства.


Ответить в теме
Страница 5 из 418 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения