Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 5 из 293 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5842
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Прожил там 6 лет и не сделал ничего из перечисленного. Может в Консерватории что-то подправить? (С)
    исключения подтверждают правила.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    В Киеве есть район ОБолонь называется, относительно новый, находится тоже на правом береге, аля одесское Таирово. Изначально, там тоже был контингент "не тот", спортивные штаны, дуБло, семечки, карманники и т.д А сейчас, там застройка, пол района - элитка. Квартиры, котеджы от 500 000 у.е "за голые стены" расположена на берегу Днепра. Свой мир, с салонами, магазинами, кофе, клубами и школами.

    Поэтому и уточняю у живущих..

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    На посКоте изначально строили жилье заводы для своих рабочих-лимитчиков, поэтому был соответствующий контингент. Одесситов отселяли в основном на Черемушки и Таирова. Сейчас ситуация потихоньку выравнивается.

  4. Вверх #84
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Поскот - это вещь в себе.
    Переезжающие туда резко начинают ходить в спортивных штанах и халатах, лузгать семечки и перестают выезжать за его пределы.
    Менталитет окружения давит.
    а так же перестают стричься, бриться ,мыться и в конечном итоге начинают ходить под себя. Бред говорите, товарисчь.
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    а о поселке Котовского, замолвите слово.. я перечитала несколько тем о районах, контингент видимо не тот там... Хотя видно, что район застраивают, новые дома, маркеты...или я чего-то не учитываю?
    Да, люди там... После 13-ти лет жизни на Фонтане первое время был в шоке. Живу больше года, но до сих пор не могу привыкнуть. Не ходите дети в Лузановку гулять. Как в другой стране. Но в новых микрорайонах очень даже нормальные.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    В Киеве есть район ОБолонь называется, относительно новый, находится тоже на правом береге, аля одесское Таирово. Изначально, там тоже был контингент "не тот", спортивные штаны, дуБло, семечки, карманники и т.д А сейчас, там застройка, пол района - элитка. Квартиры, котеджы от 500 000 у.е "за голые стены" расположена на берегу Днепра. Свой мир, с салонами, магазинами, кофе, клубами и школами.
    Вы будете смеяться но на Котовского даже есть улица Героев Сталинграда, как и проспект Героев Сталинграда на Оболони, правда она выглядит намного скромнее. Скорее Днепропетровская дорога больше похожа на проспект на Оболони.
    Была в косметическом салоне на Оболони - никакой разницы с нашими салонами не заметила
    Элитные домишки на Оболони действительно симпатичные, но такие элитные домишки на Котовского строить не будут только по одной причине - дорога в город одна и т.к. благосостояние граждан растет, то машин все больше, пробок больше, а значит добраться в центр города в час пик занимает больше времени. Опять же 1-2 раза в году затапливает Пересип - в таком случае приходится ехать по объездной дороге, чтобы доехать до Котовского.
    Не в час пик до центра города можно доехать за 15-20 минут.
    Но трамвай никто не отменял, так что желающие могут приехать за 20-30 минут в город в час пик. Впрочем, как и проживающие на Черемушках могут воспользоваться трамвайчиком и доехать за 10-15 минут до Привоза.
    А т.к. в Одессе, в отличие от Киева, метро нет, то расположение района относительно центра города и возможность как можно быстрее добраться до него - очень важно.
    Инфраструктура на Котовского в молодых строящихся микрорайоных развита очень хорошо.
    И по поводу новостроек на Котовского (в черте города) кажется еще ни разу не было никакой информации по поводу "строить нельзя, т.к. катакомбы" или "подводное озеро" или "склоны осыпаются" ... чего не скажешь о других районах города.

    Быдло в трениках с семечками встречаются в любом районе и даже в новостройках от Стикона.

  7. Вверх #87
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Элитные домишки на Оболони действительно симпатичные, но такие элитные домишки на Котовского строить не будут ...
    Если имеются в виду частные то они уже давно построены Есть такой кооператив "Приморье" что за Молодой гвардией - филиал Фонтана.

  8. Вверх #88
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    расположение района относительно центра города и возможность как можно быстрее добраться до него - очень важно.
    Чем же так важен центр? Кстати, центр - это Дерибасовская и 3 примыкающих переулка?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если имеются в виду частные то они уже давно построены Есть такой кооператив "Приморье" что за Молодой гвардией - филиал Фонтана.
    Нет, таки не имеются в виду частные дома
    Карма имела в виду элитные дома новостройки - у них симпатичный внешний вид.
    Я знаю о каких именно домах она говорит. Они мне тоже очень понравились внешне

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Чем же так важен центр? Кстати, центр - это Дерибасовская и 3 примыкающих переулка?
    Центр - это таки Дерибасовская и т.д.
    Ну важен кому-то центр, для тех, кто добирается на работу. Опять же - армия студентов, которая едет в центр.
    В Киеве метро, поэтому по большому счету где именно ты проживаешь такого уж жизненно важного фактора не имеет. А вот не было бы метро, так те, кто живут на Левобережье и работают в центре - взвыли бы и цены на жилье котировалось бы намного меньше, чем на правобережье. Соответственно, если бы в Одессе было бы метро, то жилье на Котовского раскупалось бы намного активнее, потому что все-таки метро - это отсутствие пробок и гарантированное пребытие в пункт назначения, а по всем другим параметрам район не уступает другим.
    Последний раз редактировалось blackd; 19.09.2007 в 13:40.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    .... имела в виду элитные дома новостройки - у них симпатичный внешний вид. Я знаю о каких именно домах она говорит. Они мне тоже очень понравились внешне
    ЭЛИТНЫЕ ????новостройки на КОТОВСКОГО
    Как это? Согласно какой классификации?

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Нет, таки не имеются в виду частные дома
    Карма имела в виду элитные дома новостройки - у них симпатичный внешний вид.
    Я знаю о каких именно домах она говорит. Они мне тоже очень понравились внешне
    Это военная тайна и место для инвестиций. Намёк наверно на Марсельскую.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Это военная тайна и место для инвестиций. Намёк наверно на Марсельскую.
    Мы вообще-то о Киеве говорили ... потому что Оболонь в Киеве находится ...
    К тому же дома давно построены.
    Едете в Киев. Выходите на станции метро, например, "Минская" и изучаете микрорайон

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Но СКРЫТИК, НИКИ и Я говорим за Одессу
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Но СКРЫТИК, ... и Я говорим за Одессу
    Так и я говорю за Одессу, что на Котовского элитных новостроек (не частные дома) таких как на Оболони, нет. Карма писала, что Оболонь вначале была "фи" районом в Киеве, а потом уже стала престижным районом.

    P.S. Достаточно всего лишь ВНИМАТЕЛЬНО читать чужие сообщения, прежде чем цитировать их и отвечать на них

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    а так же перестают стричься, бриться ,мыться и в конечном итоге начинают ходить под себя. Бред говорите, товарисчь.
    Это Ваше утверждение, следовательно бредите Вы.
    Я лишь констатирую факты, неоспоримые и явные.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Да, люди там... После 13-ти лет жизни на Фонтане первое время был в шоке. Живу больше года, но до сих пор не могу привыкнуть. Не ходите дети в Лузановку гулять. Как в другой стране. Но в новых микрорайонах очень даже нормальные.
    Занесло меня с компанией в прошлом году в Лузановку на море поваляться.
    Ужас. Толпы пьяного быдла, в десяти метрах от нас избили нарика, разбили две бутылки на голове, он весь обоссаный и грязный встал, пошел через эти толпы, люди не обращают внимания, для них это норма.
    Всюду грязь, люди с полным отсутствием цивилизации во взгляде и на лице кидают свой мусор возле себя, гогочут, орут матом, с ними дети.
    Вырожденцы.

  17. Вверх #97
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Занесло меня с компанией в прошлом году в Лузановку на море поваляться.
    Ужас. Толпы пьяного быдла, в десяти метрах от нас избили нарика, разбили две бутылки на голове, он весь обоссаный и грязный встал, пошел через эти толпы, люди не обращают внимания, для них это норма.
    Всюду грязь, люди с полным отсутствием цивилизации во взгляде и на лице кидают свой мусор возле себя, гогочут, орут матом, с ними дети.
    Вырожденцы.
    Вполне вероятно, что это тоже заезжие приехали на море поваляться. Вам такая мысль в голову не приходила?
    Да пребудет с нами Сила!

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что это тоже заезжие приехали на море поваляться. Вам такая мысль в голову не приходила?
    Я надеюсь вы сейчас не будете доказывать, что жители Котовского, например, не едут в Аркадию и т.д. дабы избить кого-нибудь для того, чтобы оправдаться в глазах того, кому необходим дешевый снобизм и убеждение что он живет в "самом лучшем районе" хотя и другие жили в этих районах? Потому что сие предприятие примерно будет иметь такой же успех, как доказывать нашему эммигранту, что улицы Одессы не усеяны трупами

    А то сейчас начнут "ужасы" писать что "боимся детей на двор выпускать на Котовского, а вот в другом районе не боимся" и т.д. ...
    Последний раз редактировалось blackd; 19.09.2007 в 17:17.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    blackd, кх.. а вот нормальных салонов на Оболони все равно нет Я видела эти дома не только снаружи, но и внутри. Огромные площади, прекрасные планировки и немерянные цены. А добираться в час пик в Киеве можно часами, даже если живешь и работаешь на соседних улицах)))))
    Вообщем, я так и не поняла стоит рассматривать пос. Котовского или нет

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    blackd, кх.. а вот нормальных салонов на Оболони все равно нет

    "Вы просто не умеете их готовить" (с)

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я видела эти дома не только снаружи, но и внутри. Огромные площади, прекрасные планировки и немерянные цены. А добираться в час пик в Киеве можно часами, даже если живешь и работаешь на соседних улицах)))))
    Пешком не пробовали ходить, работая на соседних улицах?..

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Вообщем, я так и не поняла стоит рассматривать пос. Котовского или нет
    Нет конечно! Тут медведи по улицам ходят!
    И вообще гетто. Без пистолета никто на улицу не выходит. Черные кварталы в какой-то Америке, просто курят в коридоре ...


Ответить в теме
Страница 5 из 293 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения