Тема: Контагиозный моллюск

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    если бы он ему не мешал оставила бы до лучших времен,а так каждый вечер и бывает днем,ноет,говорит глазик болит(еще немного потерпим,а после праздников поедем на Ольгиевскую,все таки глаз,послушаем что там скажут....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от oksana_koval Посмотреть сообщение
    У нас было у старшего сына, в возрасте 2,8- 3 года. Дерматолог сказал только удалять, а педиатр запретила, так как это не приносит результатов. Нам назначили спрей (можно мазь) и мы обрабатывали высыпания. На шее быстро прошло, так как он не трогал их руками, а на лице не уходили, проходили старые и появлялись новые, так как он тер лицо руками. Мы обратились за помощью к травнице, она на Долгой живет, она нам дала настойку для обработки прыщиков, через 2 недели прошло

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста адрес и телефон травницы. Спасибо))

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    если бы он ему не мешал оставила бы до лучших времен,а так каждый вечер и бывает днем,ноет,говорит глазик болит(еще немного потерпим,а после праздников поедем на Ольгиевскую,все таки глаз,послушаем что там скажут....
    исчез сам по себе,иммунитет видимо сам его искоренил.все таки это было на фоне ветряной оспы....так что нужно в первую очередь браться за иммунитет малыша!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    У моего ребёнка тоже было пару небольших белых выростов сбоку в области колена. Врач сказала, что это моллюск, нужно удалять, а затем бороться с ним изнутри,т.к. это вирус и как только иммунитет ослабнет эта гадость может появиться в другом месте. Пропили мы несколько курсов изопринозина. Прошло пол года пока новые выросы не появляются

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Добрый день! Вычитала на форуме Комаровского о положительном эффекте оксолиновой 3% мази на КМ. У нас её не производят. Была возможность привезти из России. [MOD] На форуме запрещён любой оборот медикаментов. Одного тюбика с головой хватит, чтобы излечиться.
    В нашем случае, оксолинка прижгла моллюск, несколько даже исчезло, но мы остановили лечение из-за аллергии на это средство.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 15.07.2012 в 12:50.

  6. Вверх #86
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Расскажу про наш опыт, мы прижигали коагулятором, а потом дерматолог сказала развести марганцовку водой, так чтобы получился черный раствор, и ставить точки где моллюска удаляли и где новый образовывался, вылечили. Еще она сказала, что в начальной стадии можно прижиганием вот таким раствором обойтись. Надеюсь кому-то поможет)))

  7. Вверх #87
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Мы вылечили моллюск препаратом,который заказывали на амазоне, после того как я поиздевалась над ребенком замораживанием,естественно,все не удалили и он начался снова. Если кому-то нужно,пишите в личку,кину ссылку.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    малая после лагеря с ним когда-то приехала...прижигания не давали результата....потом нашла рекомендации в нете и в течении месяца мазала оксолиновой мазью и,иногда,соком чистотела-все прошло..предполагаю,что и одной этой противовирусной мазью можно было обойтись
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Sun_nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    294
    Девочки, делюсь своим опытом. У малыша были высыпания около 9 месяцев, потом начали проходить сами. Перелопатила кучу инфы, во многих источниках писали, что иммунитет возьмет свое и все должно пройти (как пример forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200479). Волновалась, надеялась и ждала. Потом постепенно они стали усыхаться и рассасываться.

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Ольчана
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Расскажу про наш случай, у дочки в 2,5лет появился на груди прыщик прямо возле соска, пошли в Резнк. к дерматологу сказал что это вот этот моллюск гадкий, надо прижигать иначе не пройдет, при этом сказал мазать фукорцином. Я приехала домой в панике, все таки девочка, грудь, да еще такая гадость и прижигать. И мы с мужем махнули в интосану к дерматологу, он когда увидел то удавился кто такой диагноз поставил, назначил мазь гормональную правда но через 3 дня и следа не осталось (мазь,если я правильно помню, Кандерм). Тот так

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Наталия 32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от oksana_koval Посмотреть сообщение
    У нас было у старшего сына, в возрасте 2,8- 3 года. Дерматолог сказал только удалять, а педиатр запретила, так как это не приносит результатов. Нам назначили спрей (можно мазь) и мы обрабатывали высыпания. На шее быстро прошло, так как он не трогал их руками, а на лице не уходили, проходили старые и появлялись новые, так как он тер лицо руками. Мы обратились за помощью к травнице, она на Долгой живет, она нам дала настойку для обработки прыщиков, через 2 недели прошло
    Пожалуйста, дайте координаты травницы, к которой Вы ходили - уже устали сыну лечить этот моллюск!!! Заранее благодарю.

  12. Вверх #92
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    по просьбам трудящихся..
    мы вылечились этим:http://www.amazon.com/Naturopathix-ZymaDerm-Formula-1/dp/B002N2XUBE
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для morskaja03
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    54
    Попробуйте регулярно смазывать соком чистотела!Нам помогло!!!

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    У моей доци тоже такая бяка - возле ушка два больших, и один малюсенький моллюск.
    Педиатр сказал идти к хирургу и там они "выдавливают" - у его сына такое было, вылечили именно так.

    Я перерыла интернет, и тоже как писали выше, пришла к выводу, что это разновидность вируса, то есть нужно "переждать" и в большинстве случаев организм сам справляется с вирусом и моллюски проходят постепенно. Нашла в интернет интересную статью обычной мамочки (кажется тут в теме тоже многие ее читали), у которой у ее сына по всему телу было очень много моллюсков и что они только не делали - и выдавливали, и прижигали - ничего не помогало, только как итог - огромная психологическая травма для ребенка каждый раз была, а помогло только обильно мазать моллюсков оксолиновой мазью (3%, у нас в аптеках нашла 3,5% - решила попробовать ей) и соком чеснока.

    В общем пока думаю попробовать мазать оксолинкой и принимать выжидательную тактику, а там уже если не будет видимых улучшений - то будем решать дальше что делать.

  15. Вверх #95
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    самое неприятное вы этой болячке, что она заразная...
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    У моей доци тоже такая бяка - возле ушка два больших, и один малюсенький моллюск.
    Педиатр сказал идти к хирургу и там они "выдавливают" - у его сына такое было, вылечили именно так.

    Я перерыла интернет, и тоже как писали выше, пришла к выводу, что это разновидность вируса, то есть нужно "переждать" и в большинстве случаев организм сам справляется с вирусом и моллюски проходят постепенно. Нашла в интернет интересную статью обычной мамочки (кажется тут в теме тоже многие ее читали), у которой у ее сына по всему телу было очень много моллюсков и что они только не делали - и выдавливали, и прижигали - ничего не помогало, только как итог - огромная психологическая травма для ребенка каждый раз была, а помогло только обильно мазать моллюсков оксолиновой мазью (3%, у нас в аптеках нашла 3,5% - решила попробовать ей) и соком чеснока.

    В общем пока думаю попробовать мазать оксолинкой и принимать выжидательную тактику, а там уже если не будет видимых улучшений - то будем решать дальше что делать.
    Увидела новое сообщение в темке и решила рассказать наш дальнейший опыт "лечения" моллюска.

    Итак, после моего сообщения в этой теме - в течении последующих 2-х месяцев - я почти каждый день мазала на ночь, после купания, наши моллюски оксолиновой мазью (немного на ватную палочку и небольшим слоем сверху именно моллюска, кожу рядом практически не затрагивая) - и они постепенно сначала чуть увеличились, а потом стали уменьшаться, как-бы подсыхать, и в итоге исчезли. Сейчас на их месте даже ничего нет, и надеюсь больше такого не будет, т.т.т

    п.с. на подушке от мази остаются фиолетовые следы, но они отстирываются.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Arabika1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    273
    нам дерматолог сказал мазать йодом в разведении с водкой 1к 1-у малой на щечке выскочил хотя уже 2й месяц пьем имунофлазид и тоже говорит выдавите и прижгите

  18. Вверх #98
    Новичок Аватар для Наталия 32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    195
    мы успешно вылечились за 2 месяца - пили гомеопатию Тую и мазали оксолинкой 3%

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Может у кого-то осталась мазь оксолиновая 3%? Куплю.

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    а помогло только обильно мазать моллюсков оксолиновой мазью (3%, у нас в аптеках нашла 3,5% - решила попробовать ей) и соком чеснока.
    Я извиняюсь, я тут опечаталась и неправильно написала % мази - я покупала в аптеке обычную стадартную - 0,25% или сколько там во всех аптеках продается, так как 3% не нашла, взяла такую

    Если кто-то не так давно в Одессе покупал именно 3% - напишите, плиз, где


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения