Тема: Иверский монастырь

Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 402
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    В субботу сайт возобновит свою работу
    Дорофея,Вы не знаете когда в ближайшее время будет соборование в Иверском,очень нужно пойти с дочкой.Была недавно в монастыре,сказали что в марте примерно.


  2. Вверх #82
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    я теперь ничего не знаю, уехала из Одессы))) Соборование проходит в монастырях в Великий Пост, каждую неделю, кроме первой и последней.
    А если очень срочно надо-то священника нужно пригласить домой и он пособорует
    Мама Мальчиков :)

  3. Вверх #83
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    я теперь ничего не знаю, уехала из Одессы))) Соборование проходит в монастырях в Великий Пост, каждую неделю, кроме первой и последней.
    А если очень срочно надо-то священника нужно пригласить домой и он пособорует
    Спасибо,нет,домой пока не надо слава Богу

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Скажите пожалуйста когда лучше святить квартиру до или после ремонта7 и куда обратиться при монастыре чтоб отдать детские вещи малоимущим или сиротам? ЖДУ ответа.Спасибо
    SergioViola

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от Serg_2010 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста когда лучше святить квартиру до или после ремонта7 и куда обратиться при монастыре чтоб отдать детские вещи малоимущим или сиротам? ЖДУ ответа.Спасибо
    лучше уже после.
    в храме спросите, где свечи продают куда вещи отдать.
    Санёк 13.06.2011

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Serg_2010 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста когда лучше святить квартиру до или после ремонта7 и куда обратиться при монастыре чтоб отдать детские вещи малоимущим или сиротам? ЖДУ ответа.Спасибо

    Отвозил в монастырь к ним старые и ненужные вещи ,разного плана....что могу сказать,прости господи,такое впечатление что я с этими вещами к ним навязывался,после 3-4 вопросов к разного рода матушкам и одному монаху,мне сказали отнесите это все в помещение что-то типа воскр. школы или общежития,там есть у них такое деревянного типа,там пришла матушка,посмотрела на эти вещи ,в первую очередь сказав что вещи старые,коими они и являлись,но они были в приличном виде,а некоторые еще и постираны.....удивилась и сказала ,ждите мол мы сейчас порешаем ,может еще и не сюда их....я честно не дождался,оставил им все как есть,надеюсь разберутся,сложилось мнение что они или не заинтересованы в вещах или ........даже не скажу почему так....


    как помне есть люди которые не отказались бы и от этих вещей......вот так,дальше я задумался ,а везти ли их еще остальные в монастырь,в следующий раз я позвонил в один приют-фонд благотворительный и они даже сами приехали и забрали,сейчас таких организаций много,я даже заню контакты одного из них кот. нужны старые вещи...

    Это все не к тому чтобы не отдавать в монастырь старые вещи,просто мое мнение и наблюдение...
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Отвозил в монастырь к ним старые и ненужные вещи ,разного плана....что могу сказать,прости господи,такое впечатление что я с этими вещами к ним навязывался,после 3-4 вопросов к разного рода матушкам и одному монаху,мне сказали отнесите это все в помещение что-то типа воскр. школы или общежития,там есть у них такое деревянного типа,там пришла матушка,посмотрела на эти вещи ,в первую очередь сказав что вещи старые,коими они и являлись,но они были в приличном виде,а некоторые еще и постираны.....удивилась и сказала ,ждите мол мы сейчас порешаем ,может еще и не сюда их....я честно не дождался,оставил им все как есть,надеюсь разберутся,сложилось мнение что они или не заинтересованы в вещах или ........даже не скажу почему так....


    как помне есть люди которые не отказались бы и от этих вещей......вот так,дальше я задумался ,а везти ли их еще остальные в монастырь,в следующий раз я позвонил в один приют-фонд благотворительный и они даже сами приехали и забрали,сейчас таких организаций много,я даже заню контакты одного из них кот. нужны старые вещи...

    Это все не к тому чтобы не отдавать в монастырь старые вещи,просто мое мнение и наблюдение...
    например в Ильинском монастыре с этим проще и понятнее. Оставляете в Лавке или храме, они передают их уже на распределение неимущим. Скорее всего в Иверском это не так чётко поставленно, хотя мы туда отдавали без проблем. Еще при Троицком Соборе (ул.Екатерининская) есть Молодежный центр, который занимается волонтерством и курирует детские дома и дома пристарелых, можно туда отнести, об их деятельности можно почитать здесь
    http://troitskiy-sobor.od.ua/6/
    Санёк 13.06.2011

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Большое спасибо за ответы А сколько стоит освятить ? или это уже решается индивидуально
    SergioViola

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Мельник Валентина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Serg_2010 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста когда лучше святить квартиру до или после ремонта7 и куда обратиться при монастыре чтоб отдать детские вещи малоимущим или сиротам? ЖДУ ответа.Спасибо
    А мне Батюшка говорил, что освятить надо сразу, как только помещение стало Вашим. Потом и ремонт, с Божьей помощью, заканчивать можно. Лучше всего подойти к священнику и обо всем спросить.
    По поводу вещей, тут на форуме есть тема, там девочки собирают вещи и раздают все нуждающимся, а если даже неприличные тряпки остаются, то они отвозят в приют для животных. Ничего не пропадает.
    По поводу вещей и Монастырей. Тут надо понимать, что Монастырь прежде всего для молитвы. Если хотите что-то отдать - подойдите, спросите нужно ли? Сейчас малоимущие обращаются в спец фонды, врядли за вещами пойдут к Батюшке. И много малоимущих, которые и в Церковь не ходят.

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    спасибо
    SergioViola

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для caterpiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    да..в самом деле вещей там много....и они сами не знают что с ними делать... я поговорю с батюшкой Петром об этом в Субботу, надеюсь будут приняты меры
    Я лично отдал свои вещи которые уже не ношу в школу -интернат для слабовидящих людей..на ул Вал. Терешковой 25а. По выражению лиц персонала было видно что они в этом НУЖДАЮТСЯ!
    For everything which is visible is a copy of that which is hidden

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для caterpiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    SORRY, детей...
    For everything which is visible is a copy of that which is hidden

  13. Вверх #93
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Мельник Валентина Посмотреть сообщение
    А мне Батюшка говорил, что освятить надо сразу, как только помещение стало Вашим. Потом и ремонт, с Божьей помощью, заканчивать можно. Лучше всего подойти к священнику и обо всем спросить.
    По поводу вещей, тут на форуме есть тема, там девочки собирают вещи и раздают все нуждающимся, а если даже неприличные тряпки остаются, то они отвозят в приют для животных. Ничего не пропадает.
    По поводу вещей и Монастырей. Тут надо понимать, что Монастырь прежде всего для молитвы. Если хотите что-то отдать - подойдите, спросите нужно ли? Сейчас малоимущие обращаются в спец фонды, врядли за вещами пойдут к Батюшке. И много малоимущих, которые и в Церковь не ходят.
    Вы правы,нужно освещать как только переехали или купили квартиру,а не после ремонта.Можно и не один раз освещать,через некоторое время повторить,если конечно нужно.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Я просто относила в ближайшую церковь вещи,спросила и оставила там кульки,они сказали,что разберут.

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для Sergey2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    29
    ЗдрастЕ всем.
    как всегда.. начали за здравие, а закончили за упокой....

    так что там с походом к Отцу Петру и тд ?
    а то вот интересно что да как, а прочел 5 страниц темы и бестолку....
    можно было бы отписаться, что да как... есть побывавшие ? отпишитесь, народу полезно будет, а если кому и помогло так и рекламка положительная будет.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sergey2000; 19.02.2012 в 01:28.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Sergey2000 Посмотреть сообщение
    ЗдрастЕ всем.
    как всегда.. начали за здравие, а закончили за упокой....

    так что там с походом к Отцу Петру и тд ?
    а то вот интересно что да как, а прочел 5 страниц темы и бестолку....
    можно было бы отписаться, что да как... есть побывавшие ? отпишитесь, народу полезно будет, а если кому и помогло так и рекламка положительная будет.
    Спасибо.
    А что там было с походом к о. Петру?
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Sergey2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    А что там было с походом к о. Петру?
    Самый первый пост, человек даж тему создал, ради этого https://forumodua.com/showthread.php?t=124141&page=1

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Мамина КапустАчка Посмотреть сообщение
    например в Ильинском монастыре с этим проще и понятнее. Оставляете в Лавке или храме, они передают их уже на распределение неимущим. Скорее всего в Иверском это не так чётко поставленно, хотя мы туда отдавали без проблем. Еще при Троицком Соборе (ул.Екатерининская) есть Молодежный центр, который занимается волонтерством и курирует детские дома и дома пристарелых, можно туда отнести, об их деятельности можно почитать здесь
    http://troitskiy-sobor.od.ua/6/
    Отнесите вещи в женский Свято-Архангело-Михайловский монастырь. Они передают и неимущим, и находящимся в тюрьмах и не перебирают, когда приносиш.

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для O.Ksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    38
    подскажите пожалуйста, в котором часу лучше приезжать в монастырь, чтобы доступ к батюшке был более свободный и не пришлось бы прорываться сквозь большое количество желающих так же пообщаться... я не сильна в службах и не знаю в котором часу они проходят, просто хочу договориться о том, чтобы освятили квартиру

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от O.Ksana Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, в котором часу лучше приезжать в монастырь, чтобы доступ к батюшке был более свободный и не пришлось бы прорываться сквозь большое количество желающих так же пообщаться... я не сильна в службах и не знаю в котором часу они проходят, просто хочу договориться о том, чтобы освятили квартиру
    А к какому батюшке вы хотите попасть?
    фотограф Ольга Эванс


Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения