Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 682
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    ненавижу отделение 26 на Ласточкина, там сидит одно хамьё и ещё не хочет работать, говорят какие-то заоблачные цены на письма заказные,потом подсказывает мне интуиция, стирают всё,что написано карандашиком и клеят марок намного меньше,чем они говорили,и как с ними бороться? неоднакратно пропадали ценные письма и важные документы!
    самая любимая!


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Ой, каждое отделение - это отдельный мирок.
    Вот, например, с меня содрали 18 грн за заказное письмо с уведомлением, которое я посылала из Одессы в Одессу. Почта напротив Юр академии. А на родной 45ой почте (Троицкая угол Преображенская) за такое дело больше пятёрика не брали никогда.
    Вот пойди их разбери. Как хотят, так и считают.
    с этим сталкиваюсь каждую неделю,когда отправляю корпоративную почту , и каждый раз новые цены!
    самая любимая!

  3. Вверх #83
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    люди, так пишите жалобы, не позволяйте издеваться над собой!
    мы выписываем Корреспондент и Космо. было время, когда Корры приходили через раз. муж оставил жалобу в почтовом отделении, так мало того, что почтальон пришёл лично и убедился где мы и что мы, так ещё потом звонил и просил жалобу забрать.
    практика показывает, что глубоко совдеповские организации очень адекватно на это реагируют...

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для mahaon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    267
    не знаю ,на каком уровне исчезают письма -но ,что исчезают-факт
    Однажды получила свою корреспонденцию через милицию и то случайно(обычно забираю на почте сама).Задержали человека ,а у него оказалось куча банковских и других пластиковых карточек .на одной была моя фамилия -знакомый помог забрать.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    я вам щас напишу)...я работаю возле почтового отделения (не буду уточнять где).Так почтовые барышни примерно раз в месяц заносят к нам МЕШКИ неотданной кориспонденции!!! Мой Босс забирает их себе на растопку бани...а что-говорит он-они всё равно ЭТО выкинут! вот так вот.

  6. Вверх #86
    Да уж. Эту страну спасут только любовь и массовые расстрелы...
    Последний раз редактировалось andreyka; 25.06.2009 в 21:41.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    я вам щас напишу)...я работаю возле почтового отделения (не буду уточнять где).Так почтовые барышни примерно раз в месяц заносят к нам МЕШКИ неотданной кориспонденции!!! Мой Босс забирает их себе на растопку бани что-говорит он-они всё равно ЭТО выкинут! вот так вот.
    Это,вероятно,идет речь о 121 почтовом отделении!Систематически недополучаем журналы

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    люди, так пишите жалобы, не позволяйте издеваться над собой!
    мы выписываем Корреспондент и Космо. было время, когда Корры приходили через раз. муж оставил жалобу в почтовом отделении, так мало того, что почтальон пришёл лично и убедился где мы и что мы, так ещё потом звонил и просил жалобу забрать.
    практика показывает, что глубоко совдеповские организации очень адекватно на это реагируют...
    Ой не смешите. Написал я жалобу на почтовое отделение №20. Пропало письмо которое отправили из Норвегии.( на главпочтамп оно зашло,а в отделении связи пропало) Конвертик с импортными марками понравился. Знаете что мне ответили на официальном бланке? Дословно: Если письмо не заказное то ответственность почта НЕ НЕСЕТ!!!

  9. Вверх #89
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    три недели прошло.. а покупки с китая нема... чутье опять почта загребла... уже где то десятый случай

  10. Вверх #90
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    102
    Удивлен, что кто-то еще пользуется почтой. Для пересылки письма к бабушке еще можно, в случае утери расскажите ей по телефону о чем писали, но для пересылки важных документов...?!?!
    Для последних - курьерские службы. И ответственность, и гарантия, и сроки. Правда дороже чем Укрпочта, но иногда лучше заплатить немного больше и не знать проблем.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Удивлен, что кто-то еще пользуется почтой. Для пересылки письма к бабушке еще можно, в случае утери расскажите ей по телефону о чем писали, но для пересылки важных документов...?!?!
    Для последних - курьерские службы. И ответственность, и гарантия, и сроки. Правда дороже чем Укрпочта, но иногда лучше заплатить немного больше и не знать проблем.
    А если периодическая литература,которую в киосках не найти?
    Хотя в наших случаях ее тоже не найти,но деньги за них заплачены

  12. Вверх #92
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    А если периодическая литература,которую в киосках не найти?
    Хотя в наших случаях ее тоже не найти,но деньги за них заплачены
    Если периодические издания, то есть подписные агентства, у которых бывает еще дешевле, чем на почте и свой штат курьеров.

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Kiticat Посмотреть сообщение
    ...написал жалобу начальнику этого почтового отделения, где по пунктам изложил свои требования (в том числе и возвращение нескольких неполученных журналов), оставил за собой право на компенсацию материального и морального ущерба в суде и рекомендовал прислать ответ в установленные законодательством сроки. Передал в 2-х экземплярах, потребовал поставить на моем экз. входящий...
    Журналы вернули- правда, замуслоенные, почту бросают в почтовый ящик. Ответа не получил- почтальон приходила просить, чтобы забрал жалобу- я не кровожадный, забрал.
    А какие сроки у нас установлены государством?Интересно,,что было в ответе -"Меры приняты"?
    Следуя вашей схеме,отправилась на наше почт.отделение.Но на моем экземпляре начальник поставил лишь собственную подпись-"гарант"моего спокойствия (отговариваясь тем,что "у них только так".

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Если периодические издания, то есть подписные агентства, у которых бывает еще дешевле, чем на почте и свой штат курьеров.
    Ну-ка,ну-ка,поподробней.
    Хороший урок на будущее.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Ну-ка,ну-ка,поподробней.
    Хороший урок на будущее.
    Знаю чудесное агенство kss (у них есть курьерская служба доставки).
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    может у Вас просо отделение такое, я вот письма и посылки отсылаю все доходит до адресата без проблем

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Fresno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Скажите пожалуйста, если не дошла международная посылка, то в почтовом отделении какой журнал входящих посылок смотреть и у кого его нужно требовать?
    заранее спасибо за ответ

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Fresno Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если не дошла международная посылка, то в почтовом отделении какой журнал входящих посылок смотреть и у кого его нужно требовать?
    заранее спасибо за ответ
    требуйте у отправителя номер посылке ( его пишут в чеке как правило), а лучше ксерокс, скан чека и идите к товарищам на главпочтамп кажется 21 окошко (там на нём прям написано "Администрация") и просите барышню разобраться, где Ваша посылка... она прозвонит и в киев и куда надобно...
    правда разбираться они начинают по моему после того как с дня отправки прошло 2 месяца, НО должно пройти не более 6 т.к. после истекает срок так сказать...
    есть ещё вариант написать на вот этом сайте http://www.poshta.kiev.ua/forum.php
    задавала вопрос о своей посылке... сказали правда писать, что надо надо подавать на розыск посылки.. но другим отвечают достаточно разумные и внятные вещи...
    разбираются так же с хамством и прочими не приятностями в почтовых отделениях... правда в Киевских... но можно узнать и про одесские... что делать с ними...

    хотя, конечно стоит пойти сначала в Ваше отделении и разобраться на месте, где Ваша посылка....

    у меня кстати ситуация была, что посылку вручили в целости и сохранности при том, что там не был написан НОМЕР Дома, тока нмоер квартиры, улица, фамилия ) о как ))) посылка была с англии...

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    посоветуйте где можно пожаловаться на хамство работников 65 отделения связи на черемушках?

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    Люди, посоветуйте,куда звонить,вчера в 26 отделении на Ланжероновской был верх хамства и не уважения ко мне!
    рассказываю: пришла отправить заказное письмое важное с документами,пришла в 16.40(они работают до 18.00), все сотрудницы заносили приехавшую почту и посылки , одна такая пухленькая дама Наталья стояла и при этом НИЧЕГО не делала, на мою очень вежливую просьбу отправить моё письмо,она выдала таким грозным тоном следующее:" ты что не видишь, я занята, я же тут не танцую"
    Во-первых,кто ей давай право обращаться ко мне на "ты", я клиент и это значит, что нужно как минимум сказать "ВЫ", во-вторых, подобные заявления-это вообще хамство!
    В-третьих убило то,что девочки -практикантки носили в руках каждая ровно по одной масенькой коробочке и при этом делали очень ВАЖНЫЙ вид, на мою просьбу продать мне хотя бы марок, госпожа Тая (так зовут эту девушку-ответила мне не слыханной грубостью и сказала,чтоб я шла отсюда по хорошему,потому что почта не работает!)
    в конце концов мне всё же удалось отправить это письмо,спустя около 30 минут ихнего хождения,чуханья и деланья вида,что меня там просто нет!
    это была последняя капля моей злости -буду жаловаться,потому что с ними дело имею постоянно и каждый раз нарываюсь на грубость и хамство!
    самая любимая!


Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения