Тема: ЖК Армейский

Ответить в теме
Страница 479 из 579 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 11571
  1. Вверх #9561
    Постоялец форума Аватар для Маришка_11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Еще раз поясню свою мысль. СООТНОШЕНИЕ ПАРКОМЕСТ и КВАРТИР??????!!!!
    1 пропуск на квартиру - уже ПЕРЕБОР. У кого 2 машины - может продать 2ую и купить себе паркоместо. Цинично звучит. Может быть... Лично мне как пешеходу уже достали припаркованные где ни попадя машины. И кстати, в новостях периодически всплывают акты вандализма и сжигания машин. И я очень хорошо понимаю таких вандалов. Уже пройти нормально нельзя, я должен втискиваться в узкий проход между машинами. Какого хрена... Купите паркинг и всё будет ОК. Может еще спортивную и детскую площадки снести - сделать большую парковку. Типа, как в "Подкове".

    Разумно было бы подумать где хранить своё имущество. Себе кладовку сразу прикупил и очень доволен. Зато мои соседи оставляют то каляску, то велик, то скейт в общем коридоре.
    я согласна с вами, как с пешеходом... не знаю есть ли у вас машина.. если нет, то все понятно, если же есть, то тоже понять можно, сама так же периодически втискиваюсь между машинами... но, машины просто должны быть нормально припаркованными, вот за этим и надо следить... и тогда между ними не нужно будет втискиваться... вот и все, а за этим должна следить охрана, которой у нас до утра! а на счет пропусков, больше мест во дворе не станет, от того сколько пропусков будет выдано... я выше писала, есть место или нет во дворе, это проблемы тех, у кого есть машина, но пропуск должен иметь каждый человек у которого она есть... кол-во машин во дворе не зависит от того, сколько будет пропусков, как все тут пишут, что даже если выдать по одному пропуску, то все равно все машины не поместятся!!! как вы не можете этого понять... просто вы все считаете, что чем больше выдадут пропусков, тем больше машин заедут и припаркуются.. но это же не так.. но каждый должен иметь право, припарковать свою машину... а есть место или нет, дело случая.. во дворе есть условна 50 мест, вот 50 машин и будет стоять во дворе, хоть 500 пропусков раздайте!


  2. Вверх #9562
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Маришка_11 Посмотреть сообщение
    я согласна с вами, как с пешеходом... не знаю есть ли у вас машина.. если нет, то все понятно, если же есть, то тоже понять можно, сама так же периодически втискиваюсь между машинами... но, машины просто должны быть нормально припаркованными, вот за этим и надо следить... и тогда между ними не нужно будет втискиваться... вот и все, а за этим должна следить охрана, которой у нас до утра! а на счет пропусков, больше мест во дворе не станет, от того сколько пропусков будет выдано... я выше писала, есть место или нет во дворе, это проблемы тех, у кого есть машина, но пропуск должен иметь каждый человек у которого она есть... кол-во машин во дворе не зависит от того, сколько будет пропусков, как все тут пишут, что даже если выдать по одному пропуску, то все равно все машины не поместятся!!! как вы не можете этого понять... просто вы все считаете, что чем больше выдадут пропусков, тем больше машин заедут и припаркуются.. но это же не так.. но каждый должен иметь право, припарковать свою машину... а есть место или нет, дело случая.. во дворе есть условна 50 мест, вот 50 машин и будет стоять во дворе, хоть 500 пропусков раздайте!
    Такое ощущение, что все оппоненты сотрудники ММ , вроде мужики, а мыслят как .....

  3. Вверх #9563
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Во общем если Вы такие доблестные патриоты ММ и ОК"Армейский", предлагаю как вариант провести собрание, найти активистов которые смогут пройти по всем квартирам и объяснить собственникам квартир, по поводу новых правил въезда на придомовую территорию, а также по поводу создания ОСМД или переизбрании руководителя кооператива, где каждый желающий подпишет заявление (поддерживает/не поддерживает), после чего можно будет сделать выводы чего хотят люди!!!!

  4. Вверх #9564
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dior Посмотреть сообщение
    Так много красивой и в тоже время не реальной теории! Вы правы - жильцы должны быть за одно на все 100%, а так на практике платить 40% вообще не будут и за них будут другие вытягивать баланс дома.
    П.С - из бюджета на ремонт дома никто, ничего и никогда не выделял и выделять не будет!
    Это не теория, это анализ норм права и реалии жизни.
    Ситуация с неплатильщиками существует при любых организационно-правових формах правления. Все зависит от органа управления. Будет взаимопонимание с жильцами, будет процветать дом.
    П.С. - деньги из бюджетов выделялись. И если Вы были внимательны, то речь о бюджетных деньгах идет лишь при создонии ОСМД после приватизации.
    В данном случае этот пункт не актуален.
    Последний раз редактировалось СашаS; 04.11.2014 в 22:22.

  5. Вверх #9565
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Еще раз поясню свою мысль. СООТНОШЕНИЕ ПАРКОМЕСТ и КВАРТИР??????!!!!
    1 пропуск на квартиру - уже ПЕРЕБОР. У кого 2 машины - может продать 2ую и купить себе паркоместо. Цинично звучит. Может быть... Лично мне как пешеходу уже достали припаркованные где ни попадя машины. И кстати, в новостях периодически всплывают акты вандализма и сжигания машин. И я очень хорошо понимаю таких вандалов. Уже пройти нормально нельзя, я должен втискиваться в узкий проход между машинами. Какого хрена... Купите паркинг и всё будет ОК. Может еще спортивную и детскую площадки снести - сделать большую парковку. Типа, как в "Подкове".

    Разумно было бы подумать где хранить своё имущество. Себе кладовку сразу прикупил и очень доволен. Зато мои соседи оставляют то каляску, то велик, то скейт в общем коридоре.
    проблема неправильно припаркованных авто, это их владельцы, даже если выдать один пропуск на одну машину, и человек не умеет парковаться то он и будет криво парковаться, и все равно втискиваться придется!
    и ваше высказывание подтверждает теорию о том что цену на паркинг надо снижать, и как вы выше указали, что продать авто и купить паркинг, не вариант так как большинство машин во дворе стоят по цене ниже цены на паркинг!!!
    и поверьте если система останется та же, один пропуск на одну семью, будет хай!!! и поверьте те кто не получат пропуска просто поставят авто перед воротами на въезде и хай подымет весь дом! вы должны понимать как это происходит!
    Да, придомовая территория маленькая и не логичная, никто не говорит снести детскую площадку или спорт площадку, проблема одна ЦЕНА на паркинг!
    и давить надо на это, придумать рычаги давления!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  6. Вверх #9566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Если и будет разрешена парковка на территорию двора...так только по принципу "Кто первый того и тапки"...это уже происходит...а что будет со 100% заселенностью дома

  7. Вверх #9567
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от 6969 Посмотреть сообщение
    Во общем если Вы такие доблестные патриоты ММ и ОК"Армейский", предлагаю как вариант провести собрание, найти активистов которые смогут пройти по всем квартирам и объяснить собственникам квартир, по поводу новых правил въезда на придомовую территорию, а также по поводу создания ОСМД или переизбрании руководителя кооператива, где каждый желающий подпишет заявление (поддерживает/не поддерживает), после чего можно будет сделать выводы чего хотят люди!!!!
    ну так проводятся же периодически собрание, отложите этот вопрос до этого времени, и там выслушаем мнение всех!
    две три недели роли не сыграют!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  8. Вверх #9568
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от YanaOd Посмотреть сообщение
    Если и будет разрешена парковка на территорию двора...так только по принципу "Кто первый того и тапки"...это уже происходит...а что будет со 100% заселенностью дома
    снижение ЦЕНЫ на паркинг!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  9. Вверх #9569
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Машины нету и покупать не собираюсь.

    К сотрудникам всяких ЭО отношения не имею.

    Право пользования территорией, как и кварплату решает и определяет подразделение ММ. Если оно не имеет подобного права, то я дико извиняюсь, а чего вы им кварплату платите - с какого перепугу...
    Любое ЭО или УК НЕОБЯЗАНЫ предоставлять полный отчёт жильцам.

  10. Вверх #9570
    Посетитель Аватар для Inelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Так а если есть паркинг , то выдают пропуск на паркинг ? А что охрана будет контролировать поехал Человек в паркинг или под бордюр ?
    И если у на паркинг еще не введен в эксплуатацию , то мне пропуск не выдадут ?
    И вообще-то Моиссеевич мог бы что-то да написать тут , видит же как люди буквы на клавиатуре стирают усердно ...
    И еще что обидно , вот у меня знакомый купил тут на последних этажах 2ясную квартиру метров 150 и два паркоместа и ему теперь только паркинг , он обречен ? ))) возле дома нельзя ставить ??)))


    Кстати какие красивые козырьки, правда? Мне так нравятся, такая красота должна быть
    😊

  11. Вверх #9571
    Посетитель Аватар для Inelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    А Кто знает перечень услуг , которые предоставляет охрана? Допустим в парадной курят, пьяные или работают после 18.00 я могу звонить им и просить разобраться ?
    😊

  12. Вверх #9572
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    А Кто знает перечень услуг , которые предоставляет охрана? Допустим в парадной курят, пьяные или работают после 18.00 я могу звонить им и просить разобраться ?
    Главным основанием для привлечения охраны к решению проблемы является нарушение "общественного порядка" на территории комплекса. В это понятие входит и работы после 18:00, и эксплуатация пассажирских лифтов для перевозки грузов, дебоширство и т.п.

  13. Вверх #9573
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    Так а если есть паркинг , то выдают пропуск на паркинг ? А что охрана будет контролировать поехал Человек в паркинг или под бордюр ?
    И если у на паркинг еще не введен в эксплуатацию , то мне пропуск не выдадут ?
    И вообще-то Моиссеевич мог бы что-то да написать тут , видит же как люди буквы на клавиатуре стирают усердно ...
    И еще что обидно , вот у меня знакомый купил тут на последних этажах 2ясную квартиру метров 150 и два паркоместа и ему теперь только паркинг , он обречен ? ))) возле дома нельзя ставить ??)))


    Кстати какие красивые козырьки, правда? Мне так нравятся, такая красота должна быть
    Ну так если вы приобрели место в паркинге или взяли в аренду, смысл вам ставить авто не в паркинге? Пропуска выписывают на авто, в пропуске прописан гос номер авто!
    и к сожалению Моисеевич ничего прямого сказать не может, так как нарисовался новый управляющий паркингом и вроде охраной.....

    Да, козырек, (специально написал в ед числе) должен получится красивый! "Только почему если дом 8-Г построен раньше, людей живет больше, а козырьки строят напротив в доме?"
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  14. Вверх #9574
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Ray Ander Посмотреть сообщение
    Считаю, что въезд для жильцов на территорию НЕ должен быть ограничен какими-то рамками. Главное правило - это не парковаться на бордюры и прочим неправильным образом, ставить свою машину так, чтобы НЕ мешать проезду других машин и проходу !пешеходов! по тротуару.

    В большинстве дворов других домов ситуация следующая:
    1) места расписаны под каждую машину (место либо куплено либо арендовано)

    или

    2) все занимают места, по вышеупомянутому принципу " кто взял первый".

    Как показывает практика, проезды по пропускам долго не протягивают, и порядок очень быстро нарушается. Так как хозяева авто посылают охрану и регулировщиков куда подальше, находя немало для этого как уважительных так и неуважительных причин.

    Считаю, что для нашего дома, наиболее правильным будет 2-ой вариант (кто первый займет), но при условии, что парковка машин никому не будет мешать - то есть тротуары свободны для прохода, а другим машинам есть где спокойно проехать.

    Ограничивать въезд на территорию комплекса охрана должна только для посторонних, приезжих из других дворов ( не касается индивидуальных случаев, когда приезжают родственники). Для этого у охраны должны быть списки номеров авто жильцов. Знаю два комплекса, в которых эта система работает безупречно.
    Что бы въезд был по спискам гос номеров, то надо ставить камеру, что бы охранник на мониторе видел заранее авто, что бы когда авто не подъехало к воротам, и он начнет листать амбарную книгу с номерами и сколько ему надо на это времени, а количество авто много, всех не запомнишь! Такая система у нас работает в паркинге, там один охранник с кол авто в паркинге справляется.
    А ограничить въезд левых авто, это выдать пропуска, которые начали выдаваться, но выдать не один на квартиру, а столько сколько машин в семье!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  15. Вверх #9575
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    А Кто знает перечень услуг , которые предоставляет охрана? Допустим в парадной курят, пьяные или работают после 18.00 я могу звонить им и просить разобраться ?
    С работами после 18:00, да, попросить приструнить пьяных тоже можете, не должны отказать, так как позиционируется как дебошь. Насчет курения я так думаю можно вопрос решить, попросив выходить на балкон между пролетами, там где выход на лестницу!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  16. Вверх #9576
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    567
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    А Кто знает перечень услуг , которые предоставляет охрана? Допустим в парадной курят, пьяные или работают после 18.00 я могу звонить им и просить разобраться ?
    Да, можете. Работать после 18-00 запретить нельзя, главное, чтобы не нарушали законодательство о шуме.

  17. Вверх #9577
    Посетитель Аватар для Inelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от TypeS Посмотреть сообщение
    Ну так если вы приобрели место в паркинге или взяли в аренду, смысл вам ставить авто не в паркинге? Пропуска выписывают на авто, в пропуске прописан гос номер авто!
    и к сожалению Моисеевич ничего прямого сказать не может, так как нарисовался новый управляющий паркингом и вроде охраной.....

    Да, козырек, (специально написал в ед числе) должен получится красивый! "Только почему если дом 8-Г построен раньше, людей живет больше, а козырьки строят напротив в доме?"
    Ну как? Я приехала домой на полчаса и потом опять уеду и каждый раз по 8 раз на день в паркинг заезжать неудобно , паркинг на ночь , да если бы паркинг работал, то да , а так надо парковаться не под своим домом и всё равно идти к парадной с полными руками чего и ребенком, которые еще не ходит сам

    По поводу козырька, то мы больше обиженные на Микромегас , чем первый дом, поэтому нам и козырек )))
    😊

  18. Вверх #9578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от TypeS Посмотреть сообщение
    Что бы въезд был по спискам гос номеров, то надо ставить камеру, что бы охранник на мониторе видел заранее авто, что бы когда авто не подъехало к воротам, и он начнет листать амбарную книгу с номерами и сколько ему надо на это времени, а количество авто много, всех не запомнишь! Такая система у нас работает в паркинге, там один охранник с кол авто в паркинге справляется.
    А ограничить въезд левых авто, это выдать пропуска, которые начали выдаваться, но выдать не один на квартиру, а столько сколько машин в семье!
    Я уточню на счет этой системы в других комплексах. А установить камеру - это не сложно.
    Последний раз редактировалось Ray Ander; 05.11.2014 в 01:54.

  19. Вверх #9579
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Inelll Посмотреть сообщение
    Ну как? Я приехала домой на полчаса и потом опять уеду и каждый раз по 8 раз на день в паркинг заезжать неудобно , паркинг на ночь , да если бы паркинг работал, то да , а так надо парковаться не под своим домом и всё равно идти к парадной с полными руками чего и ребенком, которые еще не ходит сам
    Совершенно верно. Заколебаться можно по несколько раз машину в подземный паркинг ставить.

  20. Вверх #9580
    Постоялец форума Аватар для chief mate
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,505
    Репутация
    216
    Ну что можно подвести некий итог:
    У кого нет паркингов или есть на один авто (а в семье их 2+) продвигают идею пропусков по количеству авто.
    Те у кого авто нет или есть паркинги на свои авто хотят ходить по тротуарам во дворе.

    Каждый думает за себя.
    Нтмогу плнять смысла требовать по 2 пропуска на квартиру, если тем самым вы только уменьшите вероятность заезда во двор? Вы вообще читаете, что даже те у кого есть паркинги не собираются заезжать туда днем, так как с детьми/сумками/ненадолго/неудобно и т.д.?
    Звездногородчанин верно написал в одном из воих постов, купили машины - купите места для их парковок.
    Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам.


Ответить в теме
Страница 479 из 579 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения