Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 471 из 481 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 9616
  1. Вверх #9401
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое, но мне кажется, что через неделю появляются.
    А если сверху убрать, нельзя есть его уже?))
    Ну употреблять-то его можно, только в жаренном виде...
    У меня такая порча бывает уже когда далеко за неделю стоит йогурт или банку открывали. Раньше когда делала йогурт из магазинного молока такое было чаще.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!


  2. Вверх #9402
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    литр пастеризованного молока,
    столовая ложка яготинской закваски,
    8 часов в мультиварке Шиваки (режим Йогурт)

    получился продукт в виде желе, после перемешивания - как простокваша.
    не кислый, не горький, вкусный.

    закваска такая
    Последний раз редактировалось Полесов; 13.10.2016 в 11:49.

  3. Вверх #9403
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Добрый день, кто то пользовался закваской ГудФуд? Решила попробовать, купила один пакетик, 2литра молока, все смешала, замотала в одеяло и под батарею поставила, утром ничего-молоко молоком, что делать с этим теперь незнаю.

  4. Вверх #9404
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто то пользовался закваской ГудФуд? Решила попробовать, купила один пакетик, 2литра молока, все смешала, замотала в одеяло и под батарею поставила, утром ничего-молоко молоком, что делать с этим теперь незнаю.
    Это хорошие закваски, я ими пользуюсь. Попробуйте подогреть эту смесь, до температуры примерно 38 градусов, и, либо залить в термос, либо поставить там, где действительно тепло- может, в тряпицу и на саму батарею, чтоб грело. Думаю, у Вас просто не хватило температуры для сквашивания....

  5. Вверх #9405
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это хорошие закваски, я ими пользуюсь. Попробуйте подогреть эту смесь, до температуры примерно 38 градусов, и, либо залить в термос, либо поставить там, где действительно тепло- может, в тряпицу и на саму батарею, чтоб грело. Думаю, у Вас просто не хватило температуры для сквашивания....
    на батарее у меня кошка))) попробую в термос залить, а его укутать и сколько выдержать?

  6. Вверх #9406
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    на батарее у меня кошка))) попробую в термос залить, а его укутать и сколько выдержать?
    Обычно часов 7. Я, как правило, делаю на батарее, у меня нет йогуртницы. Кипячу молоко, остужаю до вышеуказанной температуры, размешиваю хорошенько закваску, переливаю в бутылку с широким горлом, по-моему, из под "нести",завернула в чистую тряпку, и кладу бутылку в лежачем положении на батарею. Еще можно в стеклянную банку, только небольшую. Обычно вечером бутылка, утром-йогурт. Кошка может и под батареей полежать одну ночь...

  7. Вверх #9407
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    попробовали Наринэ от ГМЗ1 в качестве закваски
    шикарно
    две чайных ложки на литр молока и в мультю в режим Йогурт на 8 часов.

  8. Вверх #9408
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Обычно часов 7. Я, как правило, делаю на батарее, у меня нет йогуртницы. Кипячу молоко, остужаю до вышеуказанной температуры, размешиваю хорошенько закваску, переливаю в бутылку с широким горлом, по-моему, из под "нести",завернула в чистую тряпку, и кладу бутылку в лежачем положении на батарею. Еще можно в стеклянную банку, только небольшую. Обычно вечером бутылка, утром-йогурт. Кошка может и под батареей полежать одну ночь...
    может нужно было домашнего молока взять, вообщем попробую еще раз

  9. Вверх #9409
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    может нужно было домашнего молока взять, вообщем попробую еще раз
    Нет, не обязательно. Разница в жирности. Я на этих заквасках делаю и из магазинного, и из фермерского.

  10. Вверх #9410
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,056
    Репутация
    7279
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто то пользовался закваской ГудФуд? Решила попробовать, купила один пакетик, 2литра молока, все смешала, замотала в одеяло и под батарею поставила, утром ничего-молоко молоком, что делать с этим теперь незнаю.
    Отличная закваска))
    Только сначала молоко надо нагреть до 40 %, а потом туда закваску.,завернуть и в тепло. Главное молоко нужной температуры(прям градусником меряю) и чтобы не перестояло. У меня в последний раз сквасилось за 4,5 часа. Надо иногда проверять. На ночь-много-перекиснет и может быть кисляк.
    Сейчас лучше нагреть на паровой бане, т.к. если на газу, снизу может быть горячее и бактерии погибнут.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #9411
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Отличная закваска))
    Только сначала молоко надо нагреть до 40 %, а потом туда закваску.,завернуть и в тепло. Главное молоко нужной температуры(прям градусником меряю) и чтобы не перестояло. У меня в последний раз сквасилось за 4,5 часа. Надо иногда проверять. На ночь-много-перекиснет и может быть кисляк.
    Сейчас лучше нагреть на паровой бане, т.к. если на газу, снизу может быть горячее и бактерии погибнут.
    может они уже погибли, молоко стоит в холодильнике

  12. Вверх #9412
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289

    По умолчанию Делаем йогурт дома

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто то пользовался закваской ГудФуд? Решила попробовать, купила один пакетик, 2литра молока, все смешала, замотала в одеяло и под батарею поставила, утром ничего-молоко молоком, что делать с этим теперь незнаю.
    Под батареей не достаточная температура, нужно на батарею.

  13. Вверх #9413
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    может они уже погибли, молоко стоит в холодильнике
    Вряд ли. Подогрейте на водяной бане, до температуры , как Вам тут советовали, хорошенько перемешайте, перелейте и , укутав, оставьте на батарее. Должно все получиться!!!

  14. Вверх #9414
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    может они уже погибли, молоко стоит в холодильнике
    Бактерии боятся температуры больше 45, а при минус 18 хранятся год. Так что в холодильнике они у вас сейчас спят.
    Нагревайте осторожно, лучше емкость ставить в хорошо теплую воду и как остынет менять на новую теплую.
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Под батареей не достаточная температура, нужно на батарею.
    100% не хватило тепла.
    Когда квашу на батарее, то под банку кладу блюдце и накрываю все полотенцем кухонным или кулёк одеваю, чтобы температура равномерно распределялась

  15. Вверх #9415
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,075
    Репутация
    18158
    Добрый вечер, сняла с батареи, у меня получился кефирчик(закваска Симбиотик)! Думаю больше держать не надо ставлю в холодильник. Спасибо за советы.

  16. Вверх #9416
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1306
    Кто пользуется заквасками Vivo - у них на сайте сегодня в день Валентина праздничные скидки.

  17. Вверх #9417
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    И на сайте "Ипровит" сегодня последний день акция "2+2=5"

    В период с 8 февраля по 14 февраля 2017 г. Государственное опытное предприятие Института продовольственных ресурсов (ГОП ИПР) проводит акцию "2+2=5" и предлагает приобрести бактериальные закваски ТМ «Ипровит» по акционной цене.

    Покупая 4 упаковки (16 флаконов) в Интернет-магазине бактериальных заквасок ТМ «Ипровит» www.iprovit-shop.com.ua (количество акционного товара ограничено!), в период с 8 февраля по 14 февраля, 5-ю упаковку Вы получите в подарок**. Покупая товар в акционный период Вы можете значительно сэкономить ваши средства.

  18. Вверх #9418
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    закваска 2,5% яготинская
    хватает столовой ложки на литр молока

  19. Вверх #9419
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    закваска 2,5% яготинская
    хватает столовой ложки на литр молока

    Не всем хочется тратить свое время, электричесиво, деньги для того, чтобы разбодяживать данный состав. Проще пойти и купить готовый продукт под названием "Закваска", если он удовлетворяет вашим потребностям.

  20. Вверх #9420
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение

    Не всем хочется тратить свое время, электричесиво, деньги для того, чтобы разбодяживать данный состав. Проще пойти и купить готовый продукт под названием "Закваска", если он удовлетворяет вашим потребностям.
    Мадам, с чего вы взяли что я пользуюсь именно этой закваской?


    Я пользуюсь совсем другой :



    Состав: молоко коровье, препарат бактериальный, высококонцентрированные культуры молочнокислых микроорганизмов.


Ответить в теме
Страница 471 из 481 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения