Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 45 из 95 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1895
  1. Вверх #881
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Он не бесхозный, он мой лично
    так бы и написал сразу.

    спроси тут
    7991487
    [email protected]
    ЧП Науменко Александр

    --------

    или тут
    Ремонт домофонов,
    795-01-39,33-55-24
    Последний раз редактировалось densen2002; 15.01.2010 в 09:19.


  2. Вверх #882
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от _Tais_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Читаю темку, интересует стоимость установки домофона от Цифрала или Домофона для хрущевки (20 квартир).просьба тапками не кидаться - уже не рабочее время, не могу им дозвониться. Надеюсь, никого не затруднит.
    У нас в подъезде 15 квартир (хрущевка). Установщики сказали, что минимум 12 квартир должны согласиться. И тогда по 330 гривен с согласной квартиры ( входит простая трубка без функции отключения и один ключ). Дополнительные ключи по 15 гривен. Трубка с функцией отключения звонка плюс 50 гривен к стоимости. Трубка с отключением и регулированием громкости плюс 90 гривен. Абоноплата 8 гривен в месяц с квартиры. У нас согласились всего 9 квартир. Но Цифрал согласен ставить по этой цене. Вот на днях уже ждем дверь. Тем, кто отказался, трубку не подключают. Они покупают только ключи.

  3. Вверх #883
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    У нас в подъезде 15 квартир (хрущевка). Установщики сказали, что минимум 12 квартир должны согласиться. И тогда по 330 гривен с согласной квартиры ( входит простая трубка без функции отключения и один ключ). Дополнительные ключи по 15 гривен. Трубка с функцией отключения звонка плюс 50 гривен к стоимости. Трубка с отключением и регулированием громкости плюс 90 гривен. Абоноплата 8 гривен в месяц с квартиры. У нас согласились всего 9 квартир. Но Цифрал согласен ставить по этой цене. Вот на днях уже ждем дверь. Тем, кто отказался, трубку не подключают. Они покупают только ключи.
    Совсем недавно смотрела передачу, консультировали юристы, о том, что если хотя-бы одна квартира против - то не имеют права устанавливать дверь, которая будет препятствовать свободному доступу жильцов к своей собственности, т.е. в квартиры. А ключи тем, кто отказался, но не возражает против установления двери, должны выдать бесплатно.

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Совсем недавно смотрела передачу, консультировали юристы, о том, что если хотя-бы одна квартира против - то не имеют права устанавливать дверь, которая будет препятствовать свободному доступу жильцов к своей собственности, т.е. в квартиры. А ключи тем, кто отказался, но не возражает против установления двери, должны выдать бесплатно.
    А каким образом дверь домофонная препятствует доступу жильцов?
    Ключи вроде все фирмы по одному бесплатно всем квартирам выдают.
    И у на демократическое общество. Это значит меньшество подчиняется большинству и почему это весь подъезд должен мучится из-за одного...?

  5. Вверх #885
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А каким образом дверь домофонная препятствует доступу жильцов?
    Ключи вроде все фирмы по одному бесплатно всем квартирам выдают.
    И у на демократическое общество. Это значит меньшество подчиняется большинству и почему это весь подъезд должен мучится из-за одного...?
    А если такой не один? У нас из 15 квартир согласны 9. Против 6. Не такой уж большой перевес в сторону большинства. И все 6 - это одинокие пожилые люди. Не могут они заплатить за дверь 330 гривен -это раз. Бесплатный ключ им не дают - это два. Сами-то они могут выйти и зайти (если купят ключ) без проблем, а если они заболеют и вызовут врача? А если им станет плохо, то скорая помощь к ним как попадет? Старики должны будут топать с сердечным приступом с пятого этажа, чтобы впустить врача?

    Кто сталкивался, подскажите, куда могут обратиться пенсионеры в этом случае? Чтобы им тоже установили трубку в квартиру бесплатно. Хотя бы тем, кто на верхних этажах. Какие права имеют люди?

  6. Вверх #886
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    И у на демократическое общество. Это значит меньшество подчиняется большинству - раньше это было диктатурой))))
    По поводу препятствования - ну к примеру вызов врача на дом, или мне надо ждать под подъездом мужа, или наоборот - ключ ведь один

  7. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, подскажите, куда могут обратиться пенсионеры в этом случае? Чтобы им тоже установили трубку в квартиру бесплатно. Хотя бы тем, кто на верхних этажах. Какие права имеют люди?
    Только сами жильцы, кот. хотят провести домофон, за свой счет. Исходя из объяснений юриста, если хоть один жилец напишет жалобу, то по решению суда дверь будут обязаны демонтировать.

  8. Вверх #888
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Только сами жильцы, кот. хотят провести домофон, за свой счет. Исходя из объяснений юриста, если хоть один жилец напишет жалобу, то по решению суда дверь будут обязаны демонтировать.
    Согласные жильцы должны оплатить за несогласных? Так я поняла?
    Просто если по-человечески подойти, то я бы например дала бы за свою соседку на лестничной клетке 50 гривен за трубку. 330 за дверь никто не даст, конечно. Но ведь фирма установщик согласилась поставить дверь при согласии всего 9 квартир. Значит, их устраивает та сумма, что собрали. Вопрос теперь в трубках на 6 пенсионеров. Если каждый подумает об одном соседе по лестничной клетке, то проблем можно было бы избежать. И всем тепло и удобно.

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Мама Наташа, По одному ключу обязаны! были выдать даже тем, кто не проводил домофоную связь. остальные ключи конечно за деньги. Скорая, милиция имеет вроде бы код для входа.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #890
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Мама Наташа, По одному ключу обязаны! были выдать даже тем, кто не проводил домофоную связь. остальные ключи конечно за деньги. Скорая, милиция имеет вроде бы код для входа.
    Спасибо, я узнаю у соседей-пенсионеров, дали ли им.

  11. Вверх #891
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Совсем недавно смотрела передачу, консультировали юристы, о том, что если хотя-бы одна квартира против - то не имеют права устанавливать дверь, которая будет препятствовать свободному доступу жильцов к своей собственности
    ну что сказать тут...
    жильцы, которые против домофона - жлобы.

  12. Вверх #892
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Совсем недавно смотрела передачу, консультировали юристы, о том, что если хотя-бы одна квартира против - то не имеют права устанавливать дверь, которая будет препятствовать свободному доступу жильцов к своей собственности, т.е. в квартиры. А ключи тем, кто отказался, но не возражает против установления двери, должны выдать бесплатно.
    Это все по телеку так говорят вот у нас сейчас в доме идет установка домофона пол дома не согласно половино квартирантов хозяева не хотят сдавать деньги! И ключи не заказывают.Что это будет не знаем, дверь вынесут сразу.

  13. Вверх #893
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    А если такой не один? У нас из 15 квартир согласны 9. Против 6. Не такой уж большой перевес в сторону большинства. И все 6 - это одинокие пожилые люди. Не могут они заплатить за дверь 330 гривен -это раз. Бесплатный ключ им не дают - это два. Сами-то они могут выйти и зайти (если купят ключ) без проблем, а если они заболеют и вызовут врача? А если им станет плохо, то скорая помощь к ним как попадет? Старики должны будут топать с сердечным приступом с пятого этажа, чтобы впустить врача?

    Кто сталкивался, подскажите, куда могут обратиться пенсионеры в этом случае? Чтобы им тоже установили трубку в квартиру бесплатно. Хотя бы тем, кто на верхних этажах. Какие права имеют люди?
    И все таки 9 это большинство! За пенсионеров обидно, но! Врачи не так часто приходят, слава Богу, и можно ведь с какой-то квартирой договорится, чтобы им в случае чего звонил доктор. Правильнее было бы, если бы государство оплачивало хотя бы 50% стоимости домофона, а не чтобы страдали остальные жильцы.
    Я вот вам что расскажу. Жила я когда-то в хрущевке на Черемушках. Тогда домофоны не ставили, а только начали ставить дверь на коде. И у нас большинство было против такой двери. А потом, в одну ужасную ночь кто-то подпалил в подъезде 3 двери (вроде одна была старого образца, дутая такая, стеганая.Она хорошо подгарела. 2 другие бронированные, с ними ничего серьезного не случилось, вроде). И сразу все дружно поставили дверь, и деньги у всех нашлись

  14. Вверх #894
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, подскажите, куда могут обратиться пенсионеры в этом случае?
    Насколько я помню, если прописаны в квартире только пенсионеры предоставляется скидка или даже совсем бесплатно установка....

  15. Вверх #895
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    И все таки 9 это большинство! За пенсионеров обидно, но! Врачи не так часто приходят, слава Богу, и можно ведь с какой-то квартирой договорится, чтобы им в случае чего звонил доктор. Правильнее было бы, если бы государство оплачивало хотя бы 50% стоимости домофона, а не чтобы страдали остальные жильцы.
    Так я чего и мечусь!!! Найдут они такую квартиру, я не сомневаюсь. Мне звонить все будут!!! Я на первом этаже живу, окна возле двери. Когда просто железную дверь поставили на замке, так все стучали мне прямо в окно, в любое время, до сих пор приходиться бегать открывать...А теперь трезвонить начнут. А у меня трое детей. Младший спит днем часто. Вот поэтому я думаю, как выйти из ситуации с пенсионерами...

  16. Вверх #896
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, если прописаны в квартире только пенсионеры предоставляется скидка или даже совсем бесплатно установка....
    Сказали только 10% скидки пенсионерам, инвалидам и чернобыльцам. Их это не сильно спасает.

  17. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Так я чего и мечусь!!! Найдут они такую квартиру, я не сомневаюсь. Мне звонить все будут!!! Я на первом этаже живу, окна возле двери. Когда просто железную дверь поставили на замке, так все стучали мне прямо в окно, в любое время, до сих пор приходиться бегать открывать...А теперь трезвонить начнут. А у меня трое детей. Младший спит днем часто. Вот поэтому я думаю, как выйти из ситуации с пенсионерами...
    Была в вашей ситуации, тоже жили на 1-ом и все стучали в окно. Теперь на 6-ом
    Вот поставили нам через 2 месяца, с момента подачи заявки, домофон в квартиру (в доме уже был домофон). И узнали мы, что на весь город у нашей фирмы 4 мастера. И кто же будет чинить мне домофон в случае поломки? Домофон конечно благо - только вот обслуживание у нас ужасное.

  18. Вверх #898
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Была в вашей ситуации, тоже жили на 1-ом и все стучали в окно. Теперь на 6-ом
    Вот поставили нам через 2 месяца, с момента подачи заявки, домофон в квартиру (в доме уже был домофон). И узнали мы, что на весь город у нашей фирмы 4 мастера. И кто же будет чинить мне домофон в случае поломки? Домофон конечно благо - только вот обслуживание у нас ужасное.
    Если я верно поняла, то вы переехали в квартиру, в которой ранее хозяева отказались установить домофон, а в парадной он был, так? Вы подали заявку на установление трубки в вашей квартире? И сколько вы заплатили за это?

  19. Вверх #899
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Была в вашей ситуации, тоже жили на 1-ом и все стучали в окно. Теперь на 6-ом
    Вот поставили нам через 2 месяца, с момента подачи заявки, домофон в квартиру (в доме уже был домофон). И узнали мы, что на весь город у нашей фирмы 4 мастера. И кто же будет чинить мне домофон в случае поломки? Домофон конечно благо - только вот обслуживание у нас ужасное.
    какая фирма обслуживает ваш дом?

  20. Вверх #900
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Спасибо, я узнаю у соседей-пенсионеров, дали ли им.
    По одному ключу на квартиру обязаны дать всем.А ещё нашей парадной,например,дали 5 дополнительных ключей.Мы отдали:в диспетчерскую ЖЭКа(для сантехников,электриков и т.д.),на почту,дворнику,уборщице и ещё кому-то,не помню.
    Жизнь без домофона уже не представляю.В парадной сухо,чисто,тепло.
    Любовь к себе нельзя доверять никому.


Ответить в теме
Страница 45 из 95 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения