Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1084
  1. Вверх #881
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Всем привет. Давно не получалось сюда заглянуть. Всех с новыми датами и навыками.
    Нам 29.11 исполнилось 6 месяцев, за пару дней до этого прорезался первый зуб, сейчас прорезается второй, даётся нам немного сложнее чем первый, может ещё из-за введения прикорма. У нас с педиатром взгляды на прикорм совпали, до 6 месяцев не вводить, начинать с овощных пюре, потом без молочные каши и только потом фруктовые пюре, мясо с 7 месяцев, молочка с 9 месяцев. С ее слов, начинают с каш если есть недобор в весе, а с овощных пюре если есть запоры.у нас в этом плане все нормально поэтому, сказала, что можем начинать с чего хотим. Начали прикорм с цветной капусты затем кабачок, брокколи, морковь. Ест с интересом, но грамм по 50, потом начинает хныкать, считаю лучше буду докармливать грудью, пока сама не увеличит себе порцию, чем отбить сейчас интерес к еде. Во всю учимся ползать, передвигается по пластунски по всей квартире, а вот на четвереньки становится не уверенно. Интереса сидеть пока нет, хотя когда даю руки, то подтягивается легко и садится.


  2. Вверх #882
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Привет девченки, нашей даме 4,5 месяца, мы на ГВ, но пищевой интерес даёт о себе знать, нам с чашки пить практически уже не возможно, аж трусится так тянет к себе, даже дали ей «попытаться попить» так она туда весь язык засовывает (смешно очень), но прикорм хочется оттянуть чем попозже, посмотрим как удасться, до сих пор молока много, вечно всё протекает, не самое приятное ощущение, но то такое ..)) начали давать витамин Д, так он зараза горький, бедная кривиться и сразу грудь сильно отталкивает, а как вы его даёте своим деткам ?
    Про наши высыпания, обсыпало нас в общем месяца три, бОльшую часть было недели 2-3, а потом по пару прыщиков через день и в разных местах постоянно (на лице только), в итоге они прошли и началась новая бяка, сначала вроде как заеда в уголке рта, педиатр посоветовал стоматофит, мы им чуток побрызгали, эффект был маленький и мы его отменили, подмазывали цинковой и деласкином, тоже эффекта мало, а ещё хуже нас стало досыпать мелкими прыщиками в скоплении, как пятнышки ( и они уже постоянно на одних и тех же местах) педиатр с медсестрой сказали опять что это аллергия, и учитывая что я вроде не ем аллергенных продуктов, решили убрать глютен, ну и скажу что 8 дней была без глютена, и не увидела особого результата, поела чуток хлеба, пятнышки чуток больше покраснели и отменила опять хлеб, вообщем дерматолога нету сейчас в нашей детской на Глушко, посоветуйте плиз кого-то, на теме «дерматолог» не нашла ничего толкового
    Последний раз редактировалось @Desert@; 15.12.2019 в 14:16.

  3. Вверх #883
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Привет девченки, нашей даме 4,5 месяца, мы на ГВ, но пищевой интерес даёт о себе знать, нам с чашки пить практически уже не возможно, аж трусится так тянет к себе, даже дали ей «попытаться попить» так она туда весь язык засовывает (смешно очень), но прикорм хочется оттянуть чем попозже, посмотрим как удасться, до сих пор молока много, вечно всё протекает, не самое приятное ощущение, но то такое ..)) начали давать витамин Д, так он зараза горький, бедная кривиться и сразу грудь сильно отталкивает, а как вы его даёте своим деткам ?
    Про наши высыпания, обсыпало нас в общем месяца три, бОльшую часть было недели 2-3, а потом по пару прыщиков через день и в разных местах постоянно (на лице только), в итоге они прошли и началась новая бяка, сначала вроде как заеда в уголке рта, педиатр посоветовал стоматофит, мы им чуток побрызгали, эффект был маленький и мы его отменили, подмазывали цинковой и деласкином, тоже эффекта мало, а ещё хуже нас стало досыпать мелкими прыщиками в скоплении, как пятнышки ( и они уже постоянно на одних и тех же местах) педиатр с медсестрой сказали опять что это аллергия, и учитывая что я вроде не ем аллергенных продуктов, решили убрать глютен, ну и скажу что 8 дней была без глютена, и не увидела особого результата, поела чуток хлеба, пятнышки чуток больше покраснели и отменила опять хлеб, вообщем дерматолога нету сейчас в нашей детской на Глушко, посоветуйте плиз кого-то, на теме «дерматолог» не нашла ничего толкового
    Насмешила с языком))) мы тоже так делали. Наш еще и ручками в края чашки цепляется и хлебает как из ведра))
    Витамин Д даю ложкой - немного водички и в нее капаю витамин, пробовала - терпимо

  4. Вверх #884
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Мне в этих смыслах повезло- первый муж был с квартирой, второй тоже, как раз купил квартиру, ему надо было сделать дизайнерский ремонт.Обратился к нашему дизайнеру из фирмы ))) Ремонт очень красивый, это правда, квартира просторная и захламляться нельзя просто))
    Да и свекровь, пока с малым, то уберет, то подотрет, уже хорошо )
    Наши отношения ещё не прошли проверку ремонтом. Надеюсь мы не разведемся ггг)))
    Максим стал засыпая прикусывать грудь, сегодня прокусил сосок до крови. В такие моменты хочется свернуть молочную лавочку нафиг

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики!
    Алена, здоровья вам! Как малышка воспринимает лечение дисплазии?
    Инна, и вас с полугодием прошедшим)) Как здорово, что есть педиатры, которые хотят быть грамотными специалистами и следуют современным рекомендациям!
    @Desert@, по сроку введения прикорма, если не ошибаюсь, рекомендуют смотреть на такие параметры: интерес, готовность ребенка к некоторому присаживанию (должен держать корпус не заваливаясь на бок, горизонтально не желательно кормить), угасание выталкивающего рефлекса языка (чтоб еда глоталась и жевалась, а не возвращалась)). Может это поможет принять решение)) Витамин даю в чайной ложке с водой, приучили еще в период колик с каплями от них. У нас очень любит пить из ложки, как видит, аж трясется от нетерпения)) По врачу - можно попробовать аллерголога найти, чтоб сразу сказал его ли это сфера. Ну и, наверное, хороший дерматолог может быть в частных клиниках или в Резника.

    Мы тоже все разболелись. Сначала муж. Потом дочка, причем сразу в ночь после поликлиники - температура была под 40.. Девочки, как вы этот кошмар выдерживаете? Я с трудом сохранила трезвость ума, желудок от нервов прихватило, иммунитет вот сдался на фоне стресса, пришлось достать антибиотик для носа. По симптомам у дочки ничего особо не было кроме температуры со всеми вытекающими, остались дома. Сбивали температуру чередуя Эфералган сироп и Нурофен в свечах. Скорую вызывать не было смысла - там только кощунство в виде анальгина с димедролом и областная больница.. Врача нашли через знакомых частного, потому что наш педиатр в принципе на больничном вторую неделю, а медсестра предложила подъехать к ним посмотреть, в Одрексе нашем на неделю запись.. не готова я была тащить ребенка с 39 по мерзкой погоде в поликлинику, ради не пойми чего+риски доп.инфекции. В общем температура уже ушла, за состоянием наблюдаем, нос чуть беспокоит, горло вроде красноватое было. Еще и кажется, что клык один решил вылазить(( Короче кризис за кризисом, отдых не больше недели между всем этим. Чую фоновую депрессию, но со всем этим ритмом никак не могу войти в нормальное русло(( Так не хочу, чтоб она быстро росла, но очень хочется поскорее пережить все эти сложности..

  6. Вверх #886
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Приветики!
    Алена, здоровья вам! Как малышка воспринимает лечение дисплазии?
    Инна, и вас с полугодием прошедшим)) Как здорово, что есть педиатры, которые хотят быть грамотными специалистами и следуют современным рекомендациям!
    @Desert@, по сроку введения прикорма, если не ошибаюсь, рекомендуют смотреть на такие параметры: интерес, готовность ребенка к некоторому присаживанию (должен держать корпус не заваливаясь на бок, горизонтально не желательно кормить), угасание выталкивающего рефлекса языка (чтоб еда глоталась и жевалась, а не возвращалась)). Может это поможет принять решение)) Витамин даю в чайной ложке с водой, приучили еще в период колик с каплями от них. У нас очень любит пить из ложки, как видит, аж трясется от нетерпения)) По врачу - можно попробовать аллерголога найти, чтоб сразу сказал его ли это сфера. Ну и, наверное, хороший дерматолог может быть в частных клиниках или в Резника.

    Мы тоже все разболелись. Сначала муж. Потом дочка, причем сразу в ночь после поликлиники - температура была под 40.. Девочки, как вы этот кошмар выдерживаете? Я с трудом сохранила трезвость ума, желудок от нервов прихватило, иммунитет вот сдался на фоне стресса, пришлось достать антибиотик для носа. По симптомам у дочки ничего особо не было кроме температуры со всеми вытекающими, остались дома. Сбивали температуру чередуя Эфералган сироп и Нурофен в свечах. Скорую вызывать не было смысла - там только кощунство в виде анальгина с димедролом и областная больница.. Врача нашли через знакомых частного, потому что наш педиатр в принципе на больничном вторую неделю, а медсестра предложила подъехать к ним посмотреть, в Одрексе нашем на неделю запись.. не готова я была тащить ребенка с 39 по мерзкой погоде в поликлинику, ради не пойми чего+риски доп.инфекции. В общем температура уже ушла, за состоянием наблюдаем, нос чуть беспокоит, горло вроде красноватое было. Еще и кажется, что клык один решил вылазить(( Короче кризис за кризисом, отдых не больше недели между всем этим. Чую фоновую депрессию, но со всем этим ритмом никак не могу войти в нормальное русло(( Так не хочу, чтоб она быстро росла, но очень хочется поскорее пережить все эти сложности..
    Сочувствую вам очень, поправляйтесь!
    Мы пока сталкивались с температурой только после прививки, но тоже приятного мало. Тут только принять, что дети болеют, а чем старше становятся тем будут болеть чаще: развивашки, садик, школа и др детские коллективы способствуют распространению инфекций, с этим ничего не поделаешь. Уберечь от всего не получится, не будешь же помещать ребенка в стерильные условия((
    Мне кажется легче не будет никогда и чем быстрее это принять, тем проще станет жить. Сейчас зубы, потом будут учиться ходить и начнут шишки набивать, падения, неконтролируемые истерики, кризисы трех лет, подростковые заскоки и тд. Ну это так, мои домыслы неопытной мамки, которые основаны на наблюдениях за детьми друзей и близких. Сейчас у подруги сын в 2,5 года такое устраивает, каждый день на прочность ее проверяет. Говорит с младенцем было намного легче

  7. Вверх #887
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Ира, я вот после такой температуры в больницу загремела с малым ((( ночью не просыпается твоя с плачем?

  8. Вверх #888
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Наши отношения ещё не прошли проверку ремонтом. Надеюсь мы не разведемся ггг)))
    Максим стал засыпая прикусывать грудь, сегодня прокусил сосок до крови. В такие моменты хочется свернуть молочную лавочку нафиг
    Оохо-хо)) у меня что с первым, что со вторым мужьями отношения начинались с ремонта))) С первым выдержала 12 лет, со вторым пока еще 2 живу )))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #889
    Посетитель Аватар для Kate4
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Привет, дорогие мамочки!
    Всем заболевшим, скорейшего выздоровления!
    Всех малышариков с новыми достижениями, навыками и умелками!
    Нам 5.12 исполнилось 6 месяцев. Через несколько дней прорезался первый зубик, подозреваю, что и второй на подходе, т.к. ночи у нас периодически отвратительные. Может просыпаться каждый час или пол ночи висеть на груди.
    В пол годика вес наш был около 9000, при росте 68. Пухленький у нас) от этого сказала педиатр и тяжело ему ползти, и на четвереньки пока не встает. Единственное, начал подтягиваться из полулежачего положения и садиться)
    Прикорм начали за неделю до полугодия) педиатр одобрила потому что появился сильный пищевой интерес) Также начали с овощных пюрешек, сейчас уже попробовали кукурузную кашу. Потом планирую дать фрукты. Нам заходит всё Даже, если не особо нравится(брокколи например) кривимся, но кушаем и требуем ещё)))
    В 6 месяцев также поставили крайние до года прививки. Перенесли в этот раз вообще отлично(ставили Индию Акдс)
    Из нового, в принципе, больше ничего) Хотя, каждый день что-то новое. И время просто мчится, и от этого очень грустно. Вот уже Новый год скоро, первый для наших летних деток
    Вспоминаю себя год назад.. Как раз на сохранении в это время лежала... Не верится, что все позади! И рядом самый замечательный в мире малыш!!!

  10. Вверх #890
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам очень, поправляйтесь!
    Мы пока сталкивались с температурой только после прививки, но тоже приятного мало. Тут только принять, что дети болеют, а чем старше становятся тем будут болеть чаще: развивашки, садик, школа и др детские коллективы способствуют распространению инфекций, с этим ничего не поделаешь. Уберечь от всего не получится, не будешь же помещать ребенка в стерильные условия((
    Мне кажется легче не будет никогда и чем быстрее это принять, тем проще станет жить. Сейчас зубы, потом будут учиться ходить и начнут шишки набивать, падения, неконтролируемые истерики, кризисы трех лет, подростковые заскоки и тд. Ну это так, мои домыслы неопытной мамки, которые основаны на наблюдениях за детьми друзей и близких. Сейчас у подруги сын в 2,5 года такое устраивает, каждый день на прочность ее проверяет. Говорит с младенцем было намного легче
    Знаешь, это наверное, от ребенка зависит. У меня сыновья -два овна, оба упертые, но со старшим я хлебнула столько, что до сих пор содрогаюсь, а младший ангел по сравнению с тем, что мне творил старший. У старшего были истерики, при чем такие, что не могла понять, что надо.Мог лечь на пол и лежать, мог вырвать руку и бежать неведомо куда, в младенчестве орал бесперестанно, что мы только не делали. Сейчас у старшего просто дикая ревность по отношению к младшему, то выпендриваемся и не хотим делать уроки, то утром не добудишься в школу, а недавно мне говорит - матьь со своим приплодом. Ох и врезала я ему, по самое оно. Он у меня в два года инсульт перенес, сколько лечения было у него, пока я вычухала и тут он мне такое выдал. Отмутузила по первое число, попа аж красная.Свекровь моя испугалась и тихо сбежала с квартиры. На следующее утро звонит перепуганная - мне приходить, ва то я вчера побоялась. Хорошо, няня сейчас у нас живет, то помогла. Смотрю на старшего- вылитая бывшая свекровь, тот же характер, та же морда и те же ужимки. Гены пальцем не задавишь.
    А младший по сравнению со старшим в его возрасте- небо и земля. Улыбающийся ребенок, плачет только тогда, когда болеет, он мне как подарок с небес,кушает хорошо, старший плевался и ничего не ел вообще, ор стоял, в общем двое детей, одна мама, а такие разные.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  11. Вверх #891
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Знаешь, это наверное, от ребенка зависит. У меня сыновья -два овна, оба упертые, но со старшим я хлебнула столько, что до сих пор содрогаюсь, а младший ангел по сравнению с тем, что мне творил старший. У старшего были истерики, при чем такие, что не могла понять, что надо.Мог лечь на пол и лежать, мог вырвать руку и бежать неведомо куда, в младенчестве орал бесперестанно, что мы только не делали. Сейчас у старшего просто дикая ревность по отношению к младшему, то выпендриваемся и не хотим делать уроки, то утром не добудишься в школу, а недавно мне говорит - матьь со своим приплодом. Ох и врезала я ему, по самое оно. Он у меня в два года инсульт перенес, сколько лечения было у него, пока я вычухала и тут он мне такое выдал. Отмутузила по первое число, попа аж красная.Свекровь моя испугалась и тихо сбежала с квартиры. На следующее утро звонит перепуганная - мне приходить, ва то я вчера побоялась. Хорошо, няня сейчас у нас живет, то помогла. Смотрю на старшего- вылитая бывшая свекровь, тот же характер, та же морда и те же ужимки. Гены пальцем не задавишь.
    А младший по сравнению со старшим в его возрасте- небо и земля. Улыбающийся ребенок, плачет только тогда, когда болеет, он мне как подарок с небес,кушает хорошо, старший плевался и ничего не ел вообще, ор стоял, в общем двое детей, одна мама, а такие разные.
    У нас в семье похожая ситуация с папой и его младшим братом. Казалось бы, одни родители, одинаковое воспитание и отношение к детям, а они абсолютно разные. Дядя до сих пор бабушке не даёт покоя, живут в одной квартире, каждый день скандалы, а человеку уже под 50.

  12. Вверх #892
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Всем привет.Девочки в чем вы домтавляли вакцину для прививок в поликлинику? В ситимед нет гексаксима, прийдется везти с Гаевского((( а у них в продаже вроде нет специальных боксов. А где есть и какой нужен не знаю

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Всем привет.Девочки в чем вы домтавляли вакцину для прививок в поликлинику? В ситимед нет гексаксима, прийдется везти с Гаевского((( а у них в продаже вроде нет специальных боксов. А где есть и какой нужен не знаю
    Привет! Мы купили такой пенопластовый и два хладоэлемента к нему. Обошлось всё в 200 грн без учёта доставки. https://odessa.prom.ua/p961160186-termoboks-serii-dlya.html

  14. Вверх #894
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    У нас в семье похожая ситуация с папой и его младшим братом. Казалось бы, одни родители, одинаковое воспитание и отношение к детям, а они абсолютно разные. Дядя до сих пор бабушке не даёт покоя, живут в одной квартире, каждый день скандалы, а человеку уже под 50.
    У моих отцы разные. Поэтому и такая разница. Старший ревнует к младшему до ужаса. При всем том, что не родная ему абсолютно бабушка младшего брата относится лучше, чем родная, моя бывшая придурковатая свекровь, ребенку не дает покоя младший брат. Я уже задолбалась от этих ревностей. Вот думаю -или ограничить общение с бывшим мужем, или еще раз провести ремнем разъяснительную работу?
    Вот сейчас, я сижу на работе, свекровь позвонила и жалуется, что раскатал коляску с малым, и ржет. Та перепугалась- две дороги, куча машин, хорошо, что наша няня рядом была, побежала за коляской, а свекровь старшего схватила за руку и вычитала хорошо. Просто бывший муж виделся с ребенком в прошлые выходные, даже конфеты не купил, но после таких визитов и прогулок я ребенка
    просто не узнаю- как вселяется что-то((( Особенно "приплод".Понятно, что папочка хорошо подучил, ему тоже еще достанется, но разбалансированный ребенок и неуправляемый после таких визитов- это ужас
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    У моих отцы разные. Поэтому и такая разница. Старший ревнует к младшему до ужаса. При всем том, что не родная ему абсолютно бабушка младшего брата относится лучше, чем родная, моя бывшая придурковатая свекровь, ребенку не дает покоя младший брат. Я уже задолбалась от этих ревностей. Вот думаю -или ограничить общение с бывшим мужем, или еще раз провести ремнем разъяснительную работу?
    Вот сейчас, я сижу на работе, свекровь позвонила и жалуется, что раскатал коляску с малым, и ржет. Та перепугалась- две дороги, куча машин, хорошо, что наша няня рядом была, побежала за коляской, а свекровь старшего схватила за руку и вычитала хорошо. Просто бывший муж виделся с ребенком в прошлые выходные, даже конфеты не купил, но после таких визитов и прогулок я ребенка
    просто не узнаю- как вселяется что-то((( Особенно "приплод".Понятно, что папочка хорошо подучил, ему тоже еще достанется, но разбалансированный ребенок и неуправляемый после таких визитов- это ужас
    С папой однозначно нужно поговорить... Попробуй со старшим провести время только вдвоем, без бабушки, брата, няни, хотя бы несколько часов в неделю, но чтобы у него была мама в полном его распоряжении. Может так получится чуть снизить градус его ревности

  16. Вверх #896
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    С папой однозначно нужно поговорить... Попробуй со старшим провести время только вдвоем, без бабушки, брата, няни, хотя бы несколько часов в неделю, но чтобы у него была мама в полном его распоряжении. Может так получится чуть снизить градус его ревности
    Я боюсь, что мой разговор закончится мордобоем папы((( Насколько меня человек раздражает(( Поговорю, но в руках себя держать нкжно.Мы же не миожет простить, что нас вышвырнули и начали новую жизнь.. а как же.. А С сыном я стараюсь проводить время , но ты права- надо побольше.Иначе он будет ревновать, думать на интуитивном уровне, что мама ради младшего брата его бросает и уходит на работу.
    Я на работу вышла, потому что настолько пережила стресс от первого мужа, эта инфатильность, пофигизм и неумение содержать семью, всме ждал, когда ему все на блюде с голубой каемочкой принесут.
    Что мне страшно вспомнить, как я попала под сокращение в облгосадминистрации, ребенок на руках,с кучей диагнозов,а муж говорит ищи подработку, у меня нет денег на содержание врачей. Сейчас у меня хороший муж, которого я знаю с детства, моя любовь и мое счастье, который обеспечивает семью, зарабатывапет вдали от дома, с которым я счастлива , но тот стресс безденежья он уже никогда меня наверное, не отпустит.А ребенку это разве можно понять? Ребенок по своему прав, но с детства нужно понимать, что не все, что хотчешь, можно получить, иногда надо чем-то жертвовать. А моему надо все и сразу -отсюда и это поведение
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #897
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Всем привет.Девочки в чем вы домтавляли вакцину для прививок в поликлинику? В ситимед нет гексаксима, прийдется везти с Гаевского((( а у них в продаже вроде нет специальных боксов. А где есть и какой нужен не знаю
    Вы можете взять контейнер для транспортировки в прививочном кабинете поликлиники.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  18. Вверх #898
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Всем привет.Девочки в чем вы домтавляли вакцину для прививок в поликлинику? В ситимед нет гексаксима, прийдется везти с Гаевского((( а у них в продаже вроде нет специальных боксов. А где есть и какой нужен не знаю
    Могу дать живу Таврия Вузовский
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019

  19. Вверх #899
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Спасибо, девочки! Надеюсь мы выздоровели. Температура ок, но из-за зубов не поймешь, нос отекает периодически. Сегодня начинает плакать еще не проснувшись, только ртом поплямкает приходя в себя и такая боль-обида ее одолевает.. Хорошо, что грудь есть - ею и утешаю чаще всего. Но иногда и от нее отказывается - так плохо. Уснуть без Камистада последние два дня не может, ворочается и места не находит себе, капризничает..

    Насть, да ты права, особенно про принятие того, что легче не будет. Но все же бывает, когда с подросшим легче, от того что может показать что не так, отвлекается лучше, опыт родительский налипает. Нам сейчас значительно легче, чем в 2 месяца с адскими коликами и невнятным режимом. Я все надеюсь сместить "точку фокуса" на лучшие стороны родительства, просто пока личностный ресурс не выходит пополнить, вот и накатывает уныние. Хочется куда-то поехать, переключиться. В конце лета так в Затоку на Причал 80 ездили, мне эти два дня как полная перезагрузка были. Думаем о поездке к родным на рождество, но это сильно зависит от погоды и состояния дочки. Сейчас она просто не высидит 4 часа в машине.

    Лена, у вас отит был? Температура тоже так быстро сама прошла и без симптомов все? Не помню уже. Моя просыпается с плачем почти всегда - это сигнал кормежки, еще вроде инерция сна так может проявляться. Если полностью разбудить, сытую - не плачет. Мы у ЛОРа были месяц назад по подозрениям, все было ок. Сейчас думаю стоит ли тащиться туда

    Катюша, привет!)) Рада, что у вас все хорошо! Малыш пампушочек сладенький)) Наша шестой месяц не сильно прогрессировала, не понятно вес ли причиной был. А сейчас, после 6 ровно, резвее пошло, как скачок прям - опора на руки быстро окрепла, на четвереньки встает, хоть и в раскоряку, раскачивается. Уже пару раз вперед нырнула носом с четверенек) Ну и по-пластунски нормально ползти стала. Ты смотри, чтоб был контакт кожи коленей и локтей с поверхностью (в идеале пол), так найдет сцепку и дело пойдет. Мы тупили одно время с одеждой, ей скользко было и неокрепшие мышцы тяжелую жопку не могли поднять. По пробуждениям проверяй еще, не много ли малыш спит днем. Наша индивидуальная норма - суммарно около 2,5 ч днем и 11 ночью, последние дни чуть поехал ритм и выходит 2 вместо 3 снов. Еще перегул-недогул частыми пробуждениями могут проявляться. Я только наконец стала въезжать в тему сна и понимаю, сколько раньше всего списывала на другие причины, хотя могла повлиять))

    Ладуша, терпения тебе! Если старший себя так агрессивно ведет, может глянуть в сторону психолога? В моей семье есть очень сложный ребенок, который общаясь с папой теряет адекватность.. терапия пару раз помогала раскрыть ребенка и прояснить почему же так себя ведет, наладить с мамой доверительные отношения.. там не только ревность, недолюбленность, жадность к вниманию, все от страхов и недоверия
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 16.12.2019 в 21:13.

  20. Вверх #900
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение

    Ладуша, терпения тебе! Если старший себя так агрессивно ведет, может глянуть в сторону психолога? В моей семье есть очень сложный ребенок, который общаясь с папой теряет адекватность.. терапия пару раз помогала раскрыть ребенка и прояснить почему же так себя ведет, наладить с мамой доверительные отношения.. там не только ревность, недолюбленность, жадность к вниманию, все от страхов и недоверия
    Приветик девочки.У меня свекровь забрала малого к себе домой, приезжаю домой, а няня говорит, что свекровь Богдана забрала.Звоню свекрови в непонятке, та успокоила, что решила малого забрать, чтобы я со старшим побыла наедине. Тот весь вечер рыдал, мама ты меня не любишь, я тебе не нужен и так далее. Нам психолог очень срочно нужен. Хорошо, что в свое время молока было ведрами, и наморозила Богдану много. Теперь у бабушки поспал ( это первый раз ) , только звонила, плакал, что -то бурчал вроде как мама, но уснул тоже. Я в городом одиночестве, дети спят в разных местах, тихо в квартире, няня тоже уснула, у ее родителей ремонт, так она живет у меня сейчас. Так непривычно слушать тишину )))
    Переживаю, что со старшим происходит, нормальный ребенок был и тут на тебе, ревность с истерикой. Свекровь пояснила, что забрала малого после истерики старшего, это же ненормально, толкнуть коляску.СБ, что все хорошо закончилось.Так свекровь завела детей домой, старший надулся, та испугалась, что старший может еще что вытворить, и даже не позвонила мне, просто вызвала такси и уехала к себе с малым. Я еще не знаю, что муж по этому поводу скажет, 100% свекровь ему как сорока, все на хвосте принесет .
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения