Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4021 из 4075 ПерваяПервая ... 3021 3521 3921 3971 4011 4019 4020 4021 4022 4023 4031 4071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 80,401 по 80,420 из 81482
  1. Вверх #80401
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Прошёлся пару раз по чистой стене СТ17 и положил на СМ17. Ещё, зачем-то, обмазал в пару слоев пол и стены на 30см от пола, какой-то, дорогой гидроизоляцией, не могу вспомнить теперь зачем, толи защита теплого пола, толи соседей своих берёг от затопления(хотя какой в этом толк, если всё пойдет через дверь). В общем, выполнил все нормативы горе-строителя самоучки). Надеюсь, затапливать не будут). Ну и вентилятор поставил хороший, на 180 кубов с автоматическим поддержанием влажности в заданном пределе.
    Подготовка не совсем правильная, но раз уже 8 лет стоит, то СТ 17 в пару слоев таки отработал, а хорошая вентиляция способствует поддержанию в норме
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


  2. Вверх #80402
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Подготовка не совсем правильная, но раз уже 8 лет стоит, то СТ 17 в пару слоев таки отработал, а хорошая вентиляция способствует поддержанию в норме
    На мой взгляд, чистая стена - это уже хорошая подготовка))). А не как у нас принято, накидывать поверх 1мм слоя пыли)

  3. Вверх #80403
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Knauf HP Start, если не изменяет память
    Или ротбанд, модно было когда-то санузлы ротбандом шмалять)

    Но я все равно противник гипса во влажных помещениях, хоть это и допускается при определенных условиях
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  4. Вверх #80404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Или ротбанд, модно было когда-то санузлы ротбандом шмалять)

    Но я все равно противник гипса во влажных помещениях, хоть это и допускается при определенных условиях
    Вспомним Санин рецепт: смесь изо и 65-го. Или таки 66-го?
    Саня, ты по русишь ещё швайнинг?!

  5. Вверх #80405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Полина Гагарина Посмотреть сообщение
    Цветами, пожалуйста)
    Иди в магаз для дайверов. Купи маску и трубку подлинней. Бо цветов будет море!

  6. Вверх #80406
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    У меня весь с/у гипсом заштукатурен и на нем уже 8 лет лежит плитка нормально себе, отваливаться не хочет. Или я не понял суть вопроса...
    Так...абсолютно нічого страшного..Сам у німців бачу гіпс , а на ньому плитка..Але!!! Вони грунтують сперва!!! Щось типу на кшал нашої ст117..але це концентрат грунтах типу Кема..був у нас такий..розбавляють 1до 2 з водою...потім обмащують стіни у мокрих зонах(ванна,душ) такою мірою гідроізоляцією..я у нас такої даже не бачив..тут коштує 200 євро ведро 12 кг..Два рази обробляють, а потім тільки плитку клеять..Але гідра бомбова..тут її на будові як болота, а коли я дізнався що вона коштує 200 євро))..6500 грівень ведро Карл!!!)) Який наш замовник купить таке і заплатить за роботу))..тут пару ванних кімнат гідроізолятори не встигали зробити .Нас попросили..100 євро к
    Заплатили...так там майже тільки 1 день возитись з тією гідроізоляцією...рукі ,роба у тому гімні, воно не перется, ну його нахрен таку гідроізоляцію))) о то вдома розбавив , помахав і вистачить))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #80407
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    А на верхньому поверху, тобто 5-му)) квартири з терассами)) так ось там так цікаво..плитка типу як наша тротуарна і садять її на отсев)) а під нею гідроізоляція і вода виходить по трубам десь хрен знає де)) взагалі у них не бачив щоб з лівневок щось там лилось на тротуар чи дорогу))..і батарей опалення у квартирах немає...всюди тільки тепла водяна підлога ) ось таки ось труби оцінковані на всіх балконах і вода десь там тече..))мабуть збирають ,фільтрують та гріють))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 26.08.2021 в 20:33.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  8. Вверх #80408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Добрый вечер, нужно сделать ремонт в новострое с нуля (Киевский район) - работы много, помогите пожалуйста советом к кому обратиться или рекомендациями хороших мастеров, заранее благодарен.

  9. Вверх #80409
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Viktor Martinez Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, нужно сделать ремонт в новострое с нуля (Киевский район) - работы много, помогите пожалуйста советом к кому обратиться или рекомендациями хороших мастеров, заранее благодарен.
    Думаю Вы не по теме.Здесь общаются теоретики (мне несколько раз помогали в неясной ситуации).Спрашивайте только по СВОИМ знакомым,напрашивайтесь в гости и смотрите работы.Интересуйтесь выполнением сроков и макс.приближением к смете.
    Не летаю в облаках

  10. Вверх #80410
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Думаю Вы не по теме.Здесь общаются теоретики
    Чойта? И эксперты иногда захаживают
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #80411
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    842
    Репутация
    2694
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Думаю Вы не по теме.Здесь общаются теоретики (мне несколько раз помогали в неясной ситуации).Спрашивайте только по СВОИМ знакомым,напрашивайтесь в гости и смотрите работы.Интересуйтесь выполнением сроков и макс.приближением к смете.
    Не. .....мы руками можем не хуже, чем языком.....
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  12. Вверх #80412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Так...абсолютно нічого страшного..Сам у німців бачу гіпс , а на ньому плитка..Але!!! Вони грунтують сперва!!! Щось типу на кшал нашої ст117..але це концентрат грунтах )
    Саня, что то ты там заработался. Пора в отпуск.

  13. Вверх #80413
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Саня, что то ты там заработался. Пора в отпуск.
    Пора взагалі звідси візжджати..Вдома потрібно працювати))наче і пійшло непогано...а додому тягне...Не відчуваю я себе тут вільним!!!..все у якихось рамках, обмеженнях..Нудно вони тут живуть .Вдома може меньше, але то вдома!!)) Ось досвіду німецького наберусь і додому..
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 29.08.2021 в 10:57.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #80414
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Чойта? И эксперты иногда захаживают
    Ні,ні .тут одні теоретикі) про ремонти все берем з ютюба і тут умняки роздаємо,))
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 04.09.2021 в 07:51.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  15. Вверх #80415
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Ось досвіду німецького наберусь і додому..
    Так тут же не платят
    Подпись.

  16. Вверх #80416
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Так тут же не платят
    Зато вдома..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  17. Вверх #80417
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    676
    День добрый.Ситуация следующая,треснула напольная плитка( выбилась стяжка).Как безболезненно(без клубов всепроникающей пыли) заменить ее. плитка керамическая. Помогите,плиз,советом.
    Последний раз редактировалось квазик; 05.09.2021 в 09:14.

  18. Вверх #80418
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8741
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    День добрый.Ситуация следующая,треснула напольная плитка( выбилась стяжка).Как безболезненно(без клубов всепроникающей пыли) заменить ее. плитка керамическая. Помогите,плиз,советом.
    Если можете выкладывайте фото ,так яснее будет задан вопрос . Пылесос.грунтовка ,плиточный клей. клеить на силикон чтобы не снимать раствор старый.

  19. Вверх #80419
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Если можете выкладывайте фото ,так яснее будет задан вопрос . Пылесос.грунтовка ,плиточный клей. клеить на силикон чтобы не снимать раствор старый.
    Добавила фото.. Квартира жилая. Кухня тоже рабочая.. Вся проблема в пыли. Как бы аккуратненько ее снять,чтобы не сильно пылить.? Снимать старый цемент тоже ,наверное,нужно? Стяжку делали 17 лет назад.

  20. Вверх #80420
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    День добрый.Ситуация следующая,треснула напольная плитка( выбилась стяжка).Как безболезненно(без клубов всепроникающей пыли) заменить ее. плитка керамическая. Помогите,плиз,советом.
    Ох уж этот местный перфекционизм!.. )) Я бы ничего не трогал, пусть остаётся как история!
    Как потрескавшиеся от времени азулежу из Порто, покосившиеся двери в Антибах, рассохшиеся половицы парижских апартаментов или почерневшие стены альпийских шале!.. ))


Ответить в теме
Страница 4021 из 4075 ПерваяПервая ... 3021 3521 3921 3971 4011 4019 4020 4021 4022 4023 4031 4071 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения