Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1895
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кому уже это благо зивилизации установили.
    у меня полностью закончен ремонт в квартире, при установке трубки они мне его сильно попортят?
    Просверливают стену насквозь, но под держателем трубки не видно. Видно только снаружи - из парадной.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Караул! Эти треклятые домофонщики уже динамят 2 недели! По договору должны были устанавливать дверь и подключать еще 28 сентября. Уже 16 октября а воз и ныне там! Звонила им два раза. Оба раза обхамили и сказали (дословно): "Сидите и ждите. Когда поставим тогда и будет, и нечего звонить и беспокоить (!!!)". По договору, сторона, нарушающая свои обязательства, несет ответственность в размере 0.1 % от оставшейся суммы договора в день. Я подсчитала - это примерно 5 грн. в день. Для фирмы 100 грн. штрафа - не потеря. А меня каждый день жильцы "разбирают на запчасти". Хоть эмигрируй!
    Что делать?!

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Думаю,это вопрос риторический...К сожалению, Вы вряд ли как-то можете ускорить процесс. Максимум,что Вы получите-это те 100грн пени.Просто нормальный человек должен понимать,что это не Вы ставите домофон своими руками,а мастера, поэтому Вашей вины в задержке здесь нет,имхо. Постарайтесь объяснить это соседям...
    З.Ы. А я еще переживала,что вовремя не заплатила за домофон! Когда уже у нас в стране будет нормальный сервис...
    You don't need a reason to help people...

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Ну, насилу! Во вторник поставили дверь хлопцы из Киева (привезли 10 дверей), а в субботу 2 монтажника целый день с раннего утра (12-30) проводили, доустанавливали, подключали и т.д. Но не закончили. Обещают в понедельник уже смонтировать и включить.
    ПС. Они привезли договора и ключи. Ключей не хватало 23 штуки. Теперь упрашиваю население потерпеть с доп.ключами, чтобы хватило остальным.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Egorka, поздравляю! А вот у нас в парадной люди не заинтересовались возможностью спать спокойно... Так и будет на ключе=с открытыми дверьми...
    You don't need a reason to help people...

  6. Вверх #66
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    знакомому тоже ДИО ставили двери, так вот с парадной ( ( этажка) по 180 грн собирали где то 3900 вышла дверь + домофон. У меня вопрос к тем , кто живет в малоквартиных. это что такую нефиговую сумма надо отвалить или еще зависит от того какой переговорный блок ставится ( его цена возрастает от кол-ва квартир)?

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    В малоквартирных выйдет несколько дешевле. А вот за трубку и ключ отдельно насколько я знаю платят. При этом есть выбор трубок.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    В малоквартирных - дороже. Т.к., дверь, допустим, 4000. Разделить эту сумму на 50 квартир = 80. А разделить на 25 = 160. Стоимость трубки не зависит от кол-ва квартир.
    Поэтому то же ДИО и не хочет работать в малоквартирных домах. Т.к. стоимость установки и подключения в 1,5 раза выше, чем в многоквартирных.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Я имел ввиду суммарную стоимость, а не в расчете на квартиру.

  10. Вверх #70
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    В малоквартирных - дороже. Т.к., дверь, допустим, 4000. Разделить эту сумму на 50 квартир = 80. А разделить на 25 = 160. Стоимость трубки не зависит от кол-ва квартир.
    Поэтому то же ДИО и не хочет работать в малоквартирных домах. Т.к. стоимость установки и подключения в 1,5 раза выше, чем в многоквартирных.
    А есть фирмы для малокрватирных?

  11. Вверх #71
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    [QUOTE=valkiria;1640388]Вот их телефон: 7880066[/QUOвы уже воспользовались их услугами, если да то как впечатления

  12. Вверх #72
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Наша дверь в парадной с домофоном, установленная где-то 3 мес. назад, через 2 месяца стала очень медленно закрываться, а потом и вовсе перестала самостоятельно это делать. Пришли ребята и так её починили, что теперь не успеваешь зайти в парадную, как дверь уже закрылась! А если с коляской, и/или сумками (молодые мамы меня поймут), то до смеха обидно как всё бездарно делается.
    если вам не жалко, напишите телефон.чтоб я им точно уже не звонила, что за фирма.Спасибо,ищу приличную фирму

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alina_k Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    Вот их телефон: 7880066
    вы уже воспользовались их услугами, если да то как впечатления
    Да, на прошлой квартире у меня около года был такой домофон.Собственно,он там до сих пор,просто я там уже не живу.В общем-с таким домофоном удобнее(дверь сама закрывается,не надо спускаться вниз,чтоб открыть дверь и т.д.),безопаснее(сломать его очень сложно, у нас только 1 раз был случай поломки,и то- очень скоро его починили; огромное преимущество перед кодом- попасть в парадную можно только имея ключ или если Вы-званный гость). Из минусов:если нет света- фокус не удался,то есть дверь открыта любому желающемуПравда,у некоторых стоит на этот случай генератор,но у нас в парадной такого не было. К тому же,у меня были проблемы с оплатой-не везде принимали платёж.Но это все мелочи.
    Лично мое мнение-это самый лучший вариант на сегодняшний день, очень жалею,что в нынешней парадной его нет и вряд ли когда-то будет(никто не хочет платить деньги).
    Если есть вопросы-спрашивайте!
    You don't need a reason to help people...

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    А есть фирмы для малокрватирных?
    Есть фирма - "Домофон-сервис". Вечером посмотрю номер на двери соседнего дома.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    [QUOTE=alina_k;1885454]
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    Вот их телефон: 7880066[/QUOвы уже воспользовались их услугами, если да то как впечатления
    Это ООО "Д.И.О.". Я начинала топик именно о них. Читайте тему с начала.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вчера, наконец, закончили и включили дверь. Но я рано радовалась!
    Вечером выяснилось, что трубки в некоторых квартирах звонят параллельно. Я проверяла кв.23, а трубка звонила еще в кв.33. И разговаривали все сообща. Такая же ситуация еще с 4 квартирами.
    Надеюсь, что это будет их последний визит. Честно говоря, хочется уже конца этого мероприятия.

  17. Вверх #77
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Есть фирма - "Домофон-сервис". Вечером посмотрю номер на двери соседнего дома.
    спасибо! так понимаю он малоквартирный это дом? очень интересно приличные ли двери стоят. потому как у меня в соседнем таком же как мой доме стая ну просто ужас. с домофоном.

  18. Вверх #78
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    кстати, я вот что подумала... вроде телефонные компании некторые тоже устанавливают домофоны? у нас в доме цсс и оптима. кто знает об этом что то?

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    кстати, я вот что подумала... вроде телефонные компании некторые тоже устанавливают домофоны? у нас в доме цсс и оптима. кто знает об этом что то?
    Фарлеп дает такую услугу. Про ЦCC и Оптиму не знаю.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    спасибо! так понимаю он малоквартирный это дом? очень интересно приличные ли двери стоят. потому как у меня в соседнем таком же как мой доме стая ну просто ужас. с домофоном.
    Нет, дом такой же как наш - 9-этажка, 58 квартир. Но, возможно, они ставят и в малоквартирных домах. Дверь - такая же приличная, как наша. Только само устройство не на двери, а в стене, рядом с дверью.


Ответить в теме
Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения