Тема: Религия и секс

Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1316
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Мы говорим о простых верующих. У кришнаитов это распространяется на всех, исповедующих религию. У буддистов, насколько я знаю - нет. Там просто рекомендуется с вниманием относиться к желанию, не потакать ему, но на реализацию желания нет табу.
    Вопрос действительно в направлениях и ветках буддизма. Вот пара слов об этом: "Немного известно о взглядах Будды на секс. В одном из буддийских источников мы читаем, что сексуальное сношение начинающего буддиста является одним из четырех грехов (к ним относится воровство, обман, убийство). Хотя в разновидности буддизма - тантризме - секс пользуется большей свободой, чем в других его разновидностях. Основополагающая буддийская доктрина включает три категории дисциплины: нравственное поведение, интуитивная мудрость, психическая дисциплина. Поэтому неудивительно, что буддизм, рассматривая сексуальные контакты как зло, чаще, чем другие религии, проповедует безбрачие."


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от AlexL
    Я не говорил про сам секс, я говорил про сексуальные отношения которые церковь ограничивает мужем - женой, все остальные объявляется страшным смертным грехом, на уровне с убийством(Прелюбодеяние)
    Значит я тебя не правильно понял. Тогда ок. В общем, я могу только сказать, что сам считаю измену недопустимой (по крайней мере на данный момент). Я скорее не соглашусь с учением о запрете сексуальных отношений до брака.

    А говори не говори всё равно "хочется",... Совершенно естественное для человека, объявляется чем-то абсолютно не приемлемым и ужасным, подавляя его психику, и делая легко управляемым.
    Если с женой/мужем отношения как положено, то и желания будут удовлетворяться соответствующимобразом. Для удовлетворения плоти не играет роли количество партнеров. По крайней мере, я так считаю. Для меня измена не является чем-то желанным, или, тем более, естественным.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от robie
    Я скорее не соглашусь с учением о запрете сексуальных отношений до брака.
    Можно с этого места подробнее?
    One nation under God

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от robie
    Если с женой/мужем отношения как положено, то и желания будут удовлетворяться соответствующимобразом. Для удовлетворения плоти не играет роли количество партнеров. По крайней мере, я так считаю. Для меня измена не является чем-то желанным, или, тем более, естественным.
    Всему своё время

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Можно с этого места подробнее?
    Тут можно говорить о массе причин: секс - важная вещь в браке, это я думаю все понимают, если через несколько месяцев окажется, что двое не понимают друг друга в сексе, или вообще не подходят друг другу, то сами понимаете... Следующее - начало половой активности и и время когда люди женятся, особенно в наше время, совершенно не совпадает, что приводило бы к очень серьезным трудностям, если бы все следовали советам церквей.

    С другой стороны, я, конечно же, только одобряю идею хранения интимных отношений, как кульминации, а не начала отношений между мужчиной и женщиной. То есть, продажность, легкость и т.д. в сексе - это, на мой взгляд, негативно.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от AlexL
    Всему своё время
    Именно поэтому я и писал: "(по крайней мере на данный момент)". Ни в коем случае не зарекаюсь, хотя очень надеюсь, что не придется менять свои взгляды по этому поводу.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от robie
    Тут можно говорить о массе причин: секс - важная вещь в браке, это я думаю все понимают, если через несколько месяцев окажется, что двое не понимают друг друга в сексе, или вообще не подходят друг другу, то сами понимаете... Следующее - начало половой активности и и время когда люди женятся, особенно в наше время, совершенно не совпадает, что приводило бы к очень серьезным трудностям, если бы все следовали советам церквей.
    По Библии муж и жена должны понимать друг друга во всем. Но это не значит, что нужно методом проб и ошибок находить того, с кем это понимание максимально. Наоборот, этому пониманию надо учиться. Изначально у мужа и жены полно непониманий, начиная с вопросов типа "ходить по ковру в тапочках или босиком" и заканчивая серьезными вопросами, в том числе в области секса. Но истинная христианская любовь учит нас понимать.
    По поводу полового созревания: трудности далеко не так серьезны, как мы их хотим видеть. Я женился в 25 лет, то есть период между половым созреванием и первым сексуальным опытом составил около 12-13 лет. Не скажу, что это было очень легко. Да, хотелось любви, слушал рассказы других. Но это не было нестерпимым.
    В любом случае, Библия четко говорит, что у человека за жизнь должен быть только один сексуальный партнер (кроме случаев смерти партнера). Секс вне брака является грехом, и не важно, изменяет человек своей нынешней жене или будущей.
    One nation under God

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    ...Но это не значит, что нужно методом проб и ошибок находить того, с кем это понимание максимально. Наоборот, этому пониманию надо учиться.
    Не сомневался, что последует подобный ответ. Пониманию надо учиться - согласен, частично.


    По поводу полового созревания: трудности далеко не так серьезны, как мы их хотим видеть. Я женился в 25 лет, то есть период между половым созреванием и первым сексуальным опытом составил около 12-13 лет. Не скажу, что это было очень легко. Да, хотелось любви, слушал рассказы других. Но это не было нестерпимым.
    Не всем это дано, многое просто зависит от типа темперамента.

    ...Но истинная христианская любовь учит нас понимать...В любом случае, Библия четко говорит, что у человека за жизнь должен быть только один сексуальный партнер (кроме случаев смерти партнера). Секс вне брака является грехом, и не важно, изменяет человек своей нынешней жене или будущей.
    Для принятия этого нужно быть христианином. Кстати, грехом это будет именно для христиан, а не для остальных. Не помню как там у Павла по этому поводу... Да и последним судьей, является совесть, а не внешне навязанные (хоть и самим Богом) законы.
    Последний раз редактировалось robie; 25.01.2007 в 12:27.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от robie
    Не всем это дано, многое просто зависит от типа темперамента.
    Холерик с горячей южной кровью. И ничего, дождался своей половинки
    One nation under God

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Секс вне брака является грехом, и не важно, изменяет человек своей нынешней жене или будущей.
    Мораль актуальная или для кочевников, или для общества без науки техники, медицины и образования,.... "слава богу" нас это не касается.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Холерик с горячей южной кровью. И ничего, дождался своей половинки
    Искренне за вас рад

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от AlexL
    Мораль актуальная или для кочевников, или для общества без науки техники, медицины и образования,.... "слава богу" нас это не касается.
    Общество, это серая толпа, оно изначально аморально. Но каждый индивидуум сам для себя может решить - жить с моралью, или без нее.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от AlexL
    Это элементарная ловушка, заранее известно что человек не в силах победить это желание в себе, тем не менее, его заставляют боротся с ним всю жизнь, превращая в дурака, который наказывает сам себя "об свой же кулак".
    Не зря же говорят, что "все мы грешны"... Нет людей без греха, и если даже он в вопросах секса не согрешил, то обязательно в чем-то другом...

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    "Жене же сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".
    Т.е. секс дан в наказание...
    Но это отступление от темы.

    Главное вот что: почему церковники так агрессивно восприняли саму идею в книжке "Код да Винчи" о том, что Христос мог заниматься сексом? Вот и задумайтесь, как христианство и Библия отностся к теме.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    30 Января 2007
    Секс признан счастьем. Теперь уже официально.
    Дело в том, что британские ученые подсчитали количество гормонов счастья - эндорфинов, выделяемых при среднестатистическом половом акте. Затем они сравнили эти данные с ощущениями респондентов, когда те, по их собственным уверениям, находились в состоянии эйфории, которое можно охарактеризовать как "полное счастье". Сравнив результаты, исследователи пришли к выводу, что количество эндрофинов, выделяемых в том и другом случае, практически идентично. Стоит отметить, что результаты для мужчин и женщин разняться лишь в небольшом процентном соотношении. Единственное, о чем не оповещают нас британские ученые, так это насколько секс и счастье вещи взаимозаменяемые, хотя с другой стороны этот вопрос каждый решает для себя сам.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    я полностю с тобой согласил.скажите кому секс приносил не счастье.
    Главное ребята,перцем не стареть.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    не помню источника , но кто то из французского просвещения.

    этот ворос о сексе и греховности довольно часто обсуждался в церковных кругах.

    там есть о святых валентианцах. где то 3-4 век нашей эры.

    те , поскольку всетаки секс - это грех. проповедывали что не греховно заниматься сексом мужчинам с мужчиной, а вот с женщинами - это грех. более того , они пошли дальше, утверждая ,что секс многих мущин с одной женщиной - это мешьший грех. валентиан, кстати был кананонизирован , в то время еще единной христианской церковью...

    меня в этой связи всегда интересовал вопрос - а день святого валентина - это какой праздник. ???

    ведь не даром называют , пидарастов / напоминаю, что пидарастия - это медецинский термин / - валентинками

    и имеет ли к этим валентианцам какое то отношение , день святого валентина.

    у фрезера ,в золотой ветви. кстати - это скорее языческий праздник, а не христианский.

    а о том , что в басейнах монастырей, когда их чистили находили сотни скелетов утопленых новорожденных, то это банальный факт.

    так что суть в том, что как мировоззрение мирское христианство не аморально, нет, мораль - это ложная форма самосознания, а безнраственно.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25

    Question Религия и секс

    Поговорим конкретно о христианстве во множественных его проявлениях.
    Насколько я понимаю, в данном случае можно говорить конкретно о православии.
    Есть ли в неких основополагающих, хм, доктринах объекта моего исследования прямые или косвенные запреты, запрещающие заниматься сексом, либо разрешающие это путём проведения определенных обрядов, ритуалов и иже с ними.
    Желательно с цитатами.
    Благодарю за внимание
    Мега-оригинальный текст подписи

  19. Вверх #79
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
    Желательно с цитатами.
    "...Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство..."
    Гал. 5:16-19



    "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
    Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
    Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
    Кор. 7:1-5


    Речь идет не о сексе, как таковом, а о прелюбодеянии т. е. сексе без любви.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Речь идет не о сексе, как таковом, а о прелюбодеянии т. е. сексе без любви.
    А каким образом устанавливается наличие любви как таковой?

    Подозреваю, что тут не обходится без обряда венчания, но, гм, насколько я узнал, таковой не может проводиться принципиально между лицами, один(одна) из которых не состоит, выражаясь скромными понятиями, "в Лоне Церкви".

    Так ли это?
    Последний раз редактировалось Phobos; 17.08.2007 в 02:06. Причина: дополнение
    Мега-оригинальный текст подписи


Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения