Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 4 из 713 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 14257
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Раньше - лет 5 назад это был очень распространённый корм - я его видела везде, сейчас просто не обращаю внимания, но в спецмагазинах наверняка есть, на Пушкинской посмотрите
    Жизнь моя - моя МариАнна


  2. Вверх #62
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Zmey
    Вы не давайте пожалуйста категоричных советов, если не уверены.
    Ну так рыбоньку давать тоже можно. А витамины, между прочим, никто не отменял... Да, и гулять почаще...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    я из этого списка ничего не слышала про корма Биомилл, Флатазор, Леонардо и Даймонд. Расскажите подробнее.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ну так рыбоньку давать тоже можно. А витамины, между прочим, никто не отменял... Да, и гулять почаще...
    Рыбоньку можно, но в малых количествах и очень желательно океаническую провареную. А вообще рыба и молоко самые крупные мифы про кошек.
    Не гулять, а выгуливать...

  5. Вверх #65

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Мой красавец ест Роял Канин для персов. В детстве ел Роял Канин для котят. Что интересно - для кошек, "сидящих дома" - облегченный, нежирный - не ест. Не нравится его величеству))) Очень любил Вискас Вкусный обед, но пару лет назад - после отравления - давать перестала.
    Многим уже, к сожалению, знакомая ситуация - срок годности в порядке, а животное травится. Тот, от которого мой тогда заболел, явно неправильно хранили, потому что у него сразу при открытии пакета был запах, как будто он уже стоял в холодильнике - то есть не испорченного продукта, а как бы размороженного. Я, бестолковая, решила, что это мне кажется. Результат - понос, рвота. Помчались к ветеринару, он ему вколол какорбоксилазу, попустило, слава Богу. Но на диету сесть не получилось - скандалил, требовал свой Канин. С тех пор ветеринар запретил вообще давать мокрые корма.
    А вообще насчет питания, мой ветеринар говорит - или кормить обычной "человеческой" едой - подходящей, естественно для этой породы, или - качественными кормами. Но не смешивать. Ну, можно когда-никогда дать пару маленьких кусочков любимого лакомства - мой, например, оливки обожает, ананасы консервированные, дыню.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    я из этого списка ничего не слышала про корма Биомилл, Флатазор, Леонардо и Даймонд. Расскажите подробнее.
    1. Biomill производит швейцарская компания Biomill SA. Отзывов мало, в основном негативные из-за (простите за подробность!) жидкого стула после корма. Единственный плюс - это наличие облегчённого корма с 9% жирностью, подходит для любителей поесть.

    2. Flatazor производит французская компания SOPRAL - ведущий производитель кормов для кошек и собак. Корма Flatazor используются ведущими заводчиками в Европе, богатые витаминами и микроэлементами. Очень редко встречаются на пост-советском пространстве. Вся линия кормов является антиалергенной. Большинство отзывов хорошие.
    3. Leonardo производит немецкая компания Bogro Tiernahrung Gmbh. Сушка так себе, консервы многие хвалят, мол там 90% мяса..
    4. Diamond производит американская компания Diamond Pet Foods, Inc. Также она производит известные корма Chicken Soup, NutraGold и Nutra Nuggets. А теперь внимание: Все кто кормит кошек кормами фирмы Diamond обращайте внимание на упаковку и срок годности т.к. было обнаружено токсичное вещество Aflatoxin в составе корма, произведенного на заводе фирмы в Gaston. Упаковки, произведенные на этом заводе, имещие код "G" и годностью до 11 июня 2007 года или раньше, следует вернуть фирме.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Кстати вопрос: сейчас мой кот питается Hills Oral и странное дело - в мисоке остаются как бы крупные крошки корма, довольно приличное количество. С другими сухими кормами подобного вроде не наблюдалось. У кого то такое наблюдалось?
    У нас тоже самое!
    Правда, крупные крошки съедаются, а вот мелкие нет...
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Zmey и те, кто сталкивался с подобным.

    Посоветуйте корм.
    Коту 13 лет, на вид - всё отлично и жизненные процессы и настроение, но осенью расчесался весь. Проверились на всё, сделали анализ крови в Айболите - сказали проблемы с поджелудочной и с печенью (возраст). Пролечили (внутривенно, внутримышечно, таблетки, спрэи), всё зажило. Помогло, но повторный анализ крови показал, что проблма осталась, просто организм подкрепили. Корм сказали заменить на Hill's d/d, которого нет даже в самом Айболите.
    Попробовали перейти на пурину - не ест. Почти неделю не ел, не удержались вернулись к старому корму: сухой MeowMix Seafood (Hill's Sensitive Stomach - неохотно, остальные - крупные заглатывает целиком, а потом обратно), мокрый Wiskas (фрискас ел с удовольствием, но врачи запретили, а пурину не ест).

    А теперь докормили - опять весь расчухался.
    На уколы внутривенно врач не советует, мол сильный стрес для животного (шрамы от когтей у всех членов семьи и врача ещё не зажили), сказал возраст, организм стареет, да и венки заживать не успевали.
    Пзавчера пришлось побрить ему спину, т.к. её всю разчухал и разгрыз (маленькие точки-ранки). Пшикаю ранки 2 р/д гексодермом (осенью в комплексе с уколами и таблетками - помог). Временами нервный стал, зрачки как на охоте и весь беспокойный...вылизывается до отдышки. Успокаиваю, чухаться не даю - поглаживаю там, где беспокоит, помогает.
    Обычную еду (курица, яйца, творог) - ни в какую.
    Как вариант - можно попробовать сменить корм, но не знаю на какой...
    Мокрый можно любой, но скорее будет есть кусочками, чем паштетообраный.
    Сухой лучше мелкий и чтоб сильно грызть не надо было.

    Другие варианты, чтоб не мучался - на канают .
    Жду советов по кормам.
    Спасибо.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    6378
    Насчет Хиллса можете подойти в ветеринарку в парке Шевченко. Я через них как то заказывала... Кажется у них знакомые на складе... по крайне мере проблем с кормом не было.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  10. Вверх #70
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    Цитата Сообщение от Linxy
    Насчет Хиллса можете подойти в ветеринарку в парке Шевченко. Я через них как то заказывала... Кажется у них знакомые на складе... по крайне мере проблем с кормом не было.
    а в магазинах нет?

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    6378
    [QUOTE=Cherry]а в магазинах нет?[/QUOTE

    Иногда бывает. Я брала в зоомагазине на Сегедской.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  12. Вверх #72
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Начиталась тут про несчастные случаи от мокрого Вискаса. Раньше баловала её иногда. Теперь больше не буду своей кошке такой брать.
    А какой "мокрый" вид кошачьей пищи можно безопасно употреблять?
    (имеется в виду не натур продукт - это она и так получает )
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    частенько покупаю своему мокрый Gourmet(в круглых банках паштетики такие). Какое мнение на счёт них?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    частенько покупаю своему мокрый Gourmet(в круглых банках паштетики такие). Какое мнение на счёт них?
    наш кот его не ест, но в вет. клинике Айболит врач сказал, что корм качественнее и лучше вискаса.
    Ещё в Айболите крайне не рекомендуют корма фасовки Ильичёвска, не аргументируют.

  15. Вверх #75
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от ALCHI
    наш кот его не ест, но в вет. клинике Айболит врач сказал, что корм качественнее и лучше вискаса.
    Ещё в Айболите крайне не рекомендуют корма фасовки Ильичёвска, не аргументируют.
    туда впуливают какую-то дичайшую химию, которую привозят со штатов
    инфа из первых рук
    ырше рфззуты

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ALCHI
    Zmey и те, кто сталкивался с подобным.
    Посоветуйте корм.
    Во-первых посоветовал бы сводить вашего кота в другую ветклинику для подтверждения диагноза. Во-вторых MeowMix'om не кормить, если Пурина то только Про План.

    Наружные паразиты - блохи и прочие сволочи - исключены?

    Попробую проконсультироваться с людьми по поводу вашей проблемы, как будет результат отпишусь.

    Если не найдете Хиллса, стукните в личку попробую помочь.

    Цитата Сообщение от Кьяра
    А какой "мокрый" вид кошачьей пищи можно безопасно употреблять?
    Если уж быть совсем правильными, то мешать сухой корм и натуралку с консервами нельзя. Поскольку кишечная микрофлора приспосабливается к одному из видов пищи, поэтому либо кормить сухим качественным кормом (сбалансированным и с необходимыми витаминами), либо натуралкой с консервами. Также возможно использовать консервы в связке с сухим кормом только одного производителя и одной линии кормов.

    Цитата Сообщение от NRG
    туда впуливают какую-то дичайшую химию, которую привозят со штатов инфа из первых рук
    Можно по подробнее и с аргументами, "инфа из первых рук" как-то не впечатляет.

  17. Вверх #77
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    с аргументами не получиццо, дабы не организовать подставы своему другу, так что тут только "на слово"
    а подробнее. в ильичевске только разделывают мясопродукт для корма, там же корм упаковывают. производство упаковки идет здесь, так же как и производство всей рекламы. но регулярно со штатов направляются контейнеры с некой химсмесью, которую тут же на месте не могут состряпать. проблема не в технологиях, а в технологе - он амер и штаты покидать не намерен.
    хотите, впечатляйтесь, хотите - нет
    что знал, то сказал
    ырше рфззуты

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от NRG
    с аргументами не получиццо, дабы не организовать подставы своему другу, так что тут только "на слово"
    а подробнее. в ильичевске только разделывают мясопродукт для корма, там же корм упаковывают. производство упаковки идет здесь, так же как и производство всей рекламы. но регулярно со штатов направляются контейнеры с некой химсмесью, которую тут же на месте не могут состряпать. проблема не в технологиях, а в технологе - он амер и штаты покидать не намерен.
    хотите, впечатляйтесь, хотите - нет
    что знал, то сказал
    Хотя бы для каких целей они добавляют туда эту страшную химию Вам известно? Я так понимаю мы о Гурмете говорим...

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    To ALCHI:

    1. Сбросьте мне в личку биохимию крови.
    2. Стоит провериться на наличие кожных паразитов.
    3. По подробнее о поставленном диагнозе и способах лечения.

  20. Вверх #80
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Zmey
    Хотя бы для каких целей они добавляют туда эту страшную химию Вам известно?
    увы
    Я так понимаю мы о Гурмете говорим...
    о "Нутре" - нутрамикс, нутраголд и прочее
    может еще несколько марок подпасть
    их объединяет одно - ильичевский завод
    ырше рфззуты


Ответить в теме
Страница 4 из 713 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения