Тема: Крещение младенцев по Писанию или по традиции?

Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 556
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    ...А вот ваш текст ,особенно выше приведенные слова уже попахивают сектой вальтеровцев ,они своеобразно трактуют прощение...
    Это не мой текст - это мнение синодальных переводчиков, в частности Рубский Вячеслав, свящ., который ссылаеться на православие. Эт вырезка из его работы, в вышепреведеннй сылке можете найти эти слова.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Отоми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    144
    Репутация
    186
    Добрый день!У меня вопрос, если знаете точный ответ, пожалуйста, ответьте.
    Можно ли крестить детей друг у друга? Сестра крестила у брата, может ли он крестить у сестры? Раньше, когда крестила своих детей, сказали НЕТ. А теперь сказали ДА. Как правильно?

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение


    Мое мнение,что крещение связано с покаянием. Только после покаяния должно преподаваться крещение. Там где покаяние ,там обратившийся человек незамедлительно получает прощение от Бога .
    Бог сказал, что заключу Новый Завет. Завет или договор , заключается с Богом при крещении. Бог со своей стороны дает обетования ,которые отражены в Его Слове, а человек обещает добрую совесть.
    Вы где-нибудь видели договор ,что одна сторона обязуется ,а другая сторона просит. Это абсурд
    Крещение - это не стол переговоров, это не завет и не договор. Вы говорите, что: "...где покаяние ,там обратившийся человек незамедлительно получает прощение от Бога..." - а эт не так. Покаяние, эт лишь осознание своей греховности пред Триединым Богом, но это не прощение грехов - они еще не омыты. Омытие происходит в самом крещении - крещение совершаеться для прощения грехов, для их омытия. Покаяние - это лишь поворот к Богу и осознание греховной позиции по тношении к Богу, но не омытие грехов.

    Так и сказано:

    "...да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов...(Деяния 2:38)". Так вот - зачем крестятся? Крестятся "...для прощения грехов..." - вот это цель крещения. А кто не крещен - то и не омыт еще от грехов, как и сказано:

    "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Деяния 22:16)"

    Поэтому крестясь, человек в смерть Господа крестится - "...если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения (К Римлянам 6:5)" - а воскресение для чего? - "...облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины(К Ефесянам 4:24)".
    Последний раз редактировалось Богданко; 13.12.2009 в 15:13.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Угу, и эти мужчины и женщины, все поголовно были бездетными? То есть мужчины и женщины Христа приняли, уверовали, крестились, приняли благодать Божию, а о детях своих как-то подзабыли...
    Я вам показал, что это делали те, кто могли принять весть, поверив ей, покаяться, и присоедениться к Церкви сознательн посредством крещения. Библия конкретно вам указывает на это - вы же, как душевный человек, мыслите как ребенок, что они "...были бездетными..." - еде раз повторяюсь - у вас недопонимание - мы щас говорим не о сознательных детях, которые могут говорить, соотвественно каяться и веровать во Христа - мы щас говорим о 8-40дневнй МЛАДЕНЦАХ - которые еще в моклоке матери наждаються, слова выговорить не могут...невежество то какое

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Отоми Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня вопрос, если знаете точный ответ, пожалуйста, ответьте.
    Можно ли крестить детей друг у друга? Сестра крестила у брата, может ли он крестить у сестры? Раньше, когда крестила своих детей, сказали НЕТ. А теперь сказали ДА. Как правильно?
    Не то и не другое. Читайте, что значит крещение с точки зрения Библии, соотвественно Бога:

    Рассмотрим примеры водного крещения. Павлу сказали: «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Деян.22:16)». Петр говорит: «...Покайтесь, и да креститься каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов... (Деян.2:38)». Библия ясно говорит, что только «...охотно принявшие слово его (Петра) крестились... (Деян.2:41)», и что «...они постоянно прибывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Деян.2:42)». Крещение принимают те, которые услышали проповедь, поверили и исповедовали собственными устами, что Иисус Христос – Сын Божий:

    «Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его (Деян.8:35-38)».

    Из этого места видно, что сначала евнух услышал Благую Весть об Иисусе – «Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал об Иисусе (Деян.8:35)», потом он захотел креститься – «...вот вода; что препятствует мне креститься? (Деян.8:36)» и Филипп разрешил креститься только тогда, когда поставил евнуха пред условием: «...если веруешь от всего сердца, можно (Деян.8:37)», поскольку Христос заповедал – «И сказал им (Иисус): идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари (творению). Кто будут веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк.16:15-16)». Обратите внимание, что только тот, кто «...будут веровать» а потом «креститься, спасен будет» и никак иначе. Водное крещение обязательно, и для крещеных Духом Святым – «кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел (приказал) им креститься во имя Иисуса Христа (Деян.10:47-48)».
    Рассмотрим еще один пример:

    «находился же в городе некоторый муж (мужчина) именем Симон, который перед тем волхвовал (колдовал) и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. Ему внимали все, то малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божья. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхованиями (колдовством). Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божьем и имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа... (Деян.8:13)».

    Из этого места также видно, что сначала «поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божьем и имени Иисуса Христа» а потом уже «крестились и мужчины и женщины». Даже сам Симон, который занимался магией, поверил в Иисуса – «Уверовал и сам Симон и, крестившись...». Нельзя запрещать креститься тем, которые поверили, несмотря на то, что они занимались магией и т. д. Давайте просмотрим, что предшествует крещению.

    Крещению предшествует:

    1) Наставление – «...крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Мф.28:19-20)». Об том, что человек, крестившись, должен прибывать «...в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба (Вечеря Господня) и в молитвах (Деян.2:42)» свидетельствует место – «И каждый день единодушно пребывали (верующие) в храме и, преломляя по домам хлеб...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви (Деян.2:46-47)». Мы видим, что спасаемые были в Церкви. Вы не можете креститься и не быть в Церкви. Но нужно понимать, что на самом деле является Церковью. Церковь – это не здание, в котором собираются люди, а потом разбегаются. Церковь – это собрание рожденных свыше верующих в Христа. А где правильная Церковь, вы можете понять «...разбирая Писания, точно ли это так (Деян.17:11)». Вас может быть даже двое, если вы во имя Христово. Христос сказал, что где двое или трое во имя Его, там и Он с ними.
    2) Покаяние – «...выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои (Мф.3:5-6)», потому Иоанн Креститель говорил: «Я крещу вас в воде в покаяние... (Мф.3:11)». А также – «Петр же сказал им: Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов... (Деян.2:38)», «...оставляя времена неведенья, Бог ныне повелевает людям всем повсюду ПОКАЯТЬСЯ (Деян.17:30)».
    3) Вера – «Итак, охотно принявшие слово его (Петра) крестились... (Деян.2:41)». Этот отрывок говорит нам, что «принявшие слово», то есть те, кто поверил проповеди, крестились. Это в свою очередь согласуется с заповедью Иисуса: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари (творению). Кто будут веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк.16:15-16)». Отсюда ясно, что «кто не будет веровать, осужден будет». Только после того, как услышали проповедь о Христе, принимали крещение: «Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божьем и имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины (Деян.8:12)», а также «Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал об Иисусе (Деян.8:35)», потом евнух захотел креститься – «...вот вода; что препятствует мне креститься? (Деян.8:36)» и Филипп разрешил креститься только тогда, когда поставил евнуха пред условием: «...если веруешь от всего сердца, можно (Деян.8:37)». Другой случай: «Крисп же, начальник синагоги, уверовал в господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились (Деян.18:8)». Этот отрывок также доказывает, что люди «слушая, уверовали и крестились».
    4) Желине доброй совести – «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но просьба к Богу о доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа... (1Петр.3:21)». Этот стих переведен с древнегреческого оригинала и является точным источником

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    *** Что до цитат. Вы милейший не смешите мои тапки, а покажите мне скан Вашей Библии, и ткните пальцем, где мои цитаты Библии противоречат, а также обоснуйте, чем электронный вариант отличается от печатного. А также вспомните, что помимо современных перепечаток изданий всевозможных "гедеоновых братьев" существуют также канонические Синодальные издания, напечатанные до 1917 года и таки да, согласна, тексты имеют некоторое отличие. Переводы, батенька, переводы....
    Вот это вообще раскрыло вашу суть. Текст вас привёл согласно Слову Божьему в тупик, вы ни на одно мое приведенное место из писания так и не ответили, только осрамились - вы даже не поняли о чем так говорит контекст - как же вы говорите мне ткнуть вам - откройте сами и прочтите, а то где вы скопировали с сайта - это они ошиблись когда печатали то место из Библии. Но вы же не ведаете, что копируете...так все же я тогда уточню - ответите на нижесказанные доказательства вашего "толкования" ?

    Итак:

    Надо же...не читая весь контекст, вы говорите, что это Петр говорит о младенцах? Не смешите меня, прошу...Вы говорите, что там идет речь у апостола Петра о "...крещения младенцев...". Надо же, по вашему "...крещения младенцев, то апостол Петр ясно говорит: "Покайтесь (заметьте, что не "все", так как дети не могут покаяться), и да крестится КАЖДЫЙ (т. е. без исключения) из вас..." Я немогу... раз так, то читаем весь контекст:

    "...Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Библия, Новый Завет, Деяния 2:36-42)".

    Итак, по контексту мы видим, что это были Израильтяне, которые слушали проповедь Петра - потом "...Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?..." - тут были младенцы? Я вижу небыло Далее, что более интересно - "...Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов..." - И вот как вы толкуете это - "Покайтесь (заметьте, что не "все", так как дети не могут покаяться), и да крестится КАЖДЫЙ (т. е. без исключения) из вас..." - да? по вашему контекст говорит, что "...крестится КАЖДЫЙ...", а по контесту видим, что "...охотно принявшие слово его крестились..." - то есть это те, кто выше спрашивает Петра и апостлов - "...что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа..." - тут младенцев и в помине небыло А вы, не понимая что вы берете, не читая конекст, говорите такое, что я не могу удержаться со смеху. Вы даже не ответили ни на одни из довдов этого текста И говорите мне про переводы? Причем здесь этот отхд на перевды - переводы те же самые. Это синодальный, он везде одинаков. Итак, то есть по вашему, как мы видим "...охотно принявшие слово его крестились..." - это младенцы слушают речь Петра и принемают слово Петра и Веруя в него, они, крещенные, "...постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах..." - надо же, какие уникальные младены Какое невежество понимания контекста - но не удивительно, так как вы заходите на сайты, копируете якобы ссылки, говорящие о этом, и вставляете тут - только вот наивно полагаете, что мы этот невежественный материал будем воспринимать без Библии в контексте) Библия говорит, что "Но, когда поверили...то крестились и мужчины и женщины (Библия, Новый Завет, Деяния 8:12)" - хм...вы слепы? Кто там крестился? Ну ясно же кто - "...крестились и мужчины и женщины (Библия, Новый Завет, Деяния 8:12)".

    Вот так и лживые предания открываються при Свете Писания.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Отоми Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня вопрос, если знаете точный ответ, пожалуйста, ответьте.
    Можно ли крестить детей друг у друга? Сестра крестила у брата, может ли он крестить у сестры? Раньше, когда крестила своих детей, сказали НЕТ. А теперь сказали ДА. Как правильно?
    Можно!
    спешите делать добро

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Можно!
    А вот первохристиане говорили не так, стоял вопрос с учловием, а потом уже было "Можно"

    "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий (Библия, Новый Завет, Деяния 8:36,37)"

    Видно, что Слово Божье учит нас, что было в первоапостольскй Церкви. Тот, кто хочет креститься, задает вопрос - "...вот вода; что препятствует мне креститься?..." - то есть есть ли препятствия к водному крещению если есть вода? И что ответил Апостол? - "...если веруешь от всего сердца, можно..." - то есть препятсвием ко крещению являеться Вера от всего сердца. Если этого нет, то и нет крещения, а если это есть, то выполняеться условие, и человек крестится - поэтому там и стоит слово "если". Это вам не печать и не штамп, мол билетики на небо, как в православии, это истинный приход ко Христу.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Отоми Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня вопрос, если знаете точный ответ, пожалуйста, ответьте.
    Можно ли крестить детей друг у друга? Сестра крестила у брата, может ли он крестить у сестры? Раньше, когда крестила своих детей, сказали НЕТ. А теперь сказали ДА. Как правильно?
    не то и не другое

    "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий (Библия, Новый Завет, Деяния 8:36,37)"

    Видно, что Слово Божье учит нас, что было в первоапостольскй Церкви. Тот, кто хочет креститься, задает вопрос - "...вот вода; что препятствует мне креститься?..." - то есть есть ли препятствия к водному крещению если есть вода? И что ответил Апостол? - "...если веруешь от всего сердца, можно..." - то есть препятсвием ко крещению являеться Вера от всего сердца. Если этого нет, то и нет крещения, а если это есть, то выполняеться условие, и человек крестится - поэтому там и стоит слово "если". Это истинный приход ко Христу.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Это говорит Рубский Вячеслав, свящ. в православии. Он обесняет там в теме "Православие - протестантизм. Штрихи полемики - Крещение" http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=654

    и еще некоторые православные деятели http://pravoslavieyr.narod.ru/Krestit_detei.htm . Имел ддиалог со "святым отцом" - сказал, что они давно говорят о погрешности синодального перевода и рекомендуют обращаться к старословянскому переводу.
    Он пишет о том. что бы ссылаться на старословянский перевод и который подтверждает толкование о даровании Святого Духа."""Это баня возрождения и обновления Святым Духом (Тит.3,5). Покайтесь, чада крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Дн.2,38-39) """
    Крещение благодатно . а не пустая демонстрация- вот к чему он ведет.Всегда это было стержнем в одном из догматов церкви. Это только свидетельствует о том. что Предание церкви помогает сохранить и само Писание неизменным.

    вообще странно. что вы не замечаете один нюанс- вы пытаетесь приписать выражению, относящемуся ко взрослым людям ,контекст отрицания.У нас тоже взрослые крестятся пока не уверуют и не осознают. но это не значит, что это отрицает крещение детей.У взрослого проблема- он в силу своего возраста имеет сознание и способен на грехи,поэтому ему надо отнестись к крещению очень правильно и вы правы.когда говорите об этом!Чтобы духовная жизнь того, кто отозван от мира, была с самого начала максимально продуманной.Но это уже исправление того, что он успел накуралесить,пока жил, а ребенком воспринял бы крещение как чистый сосуд.Вы привели множество цитат, но все они есть руководство ля тех,кто уже должен исправляться,а дети чисты и Христос это подтверждает Своим Словом о том, что бы к Нему пускали их и там нет оговорк.кстаи, о возрасте их- категория дети и все-они чисты все.
    Все ваше отрицание опирается только на одну причину- вы отрицаете такой феномен как святыня.Отрицаете освещение плоти. крови человека .Если вы , в вопрос о крещении включите понятие "освящение Святым Духом" то вам станет все понятно.А если у вас атеистичекое настроение, то что тут говорить?
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 13.12.2009 в 15:58.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Это не мой текст - это мнение синодальных переводчиков, в частности Рубский Вячеслав, свящ., который ссылаеться на православие. Эт вырезка из его работы, в вышепреведеннй сылке можете найти эти слова.
    Рубский Вячеслав не мог физически участвовать в переводе Библии на русских язык,он наш современник.В ваших статьях нет ни одного слова ,где участники Синодального перевода (которых нет уже давно в живых) говорят об ошибках в их переводе.В ваших статьях лишь разговоры современных православных представителей ,о том что предшественники ошиблись с переводом.
    Крещение - это не стол переговоров, это не завет и не договор
    .
    А что тогда крещение –просьба?
    Бог сказал: Евр.8:8. вот, наступают дни,
    говорит Господь, когда Я заключу
    с домом Израиля и с домом Иуды
    новый завет.
    Завет -это договор, соглашение.

    При Завете Бога с Моисеем был дан Закон и заповеди, которые евреи должны были соблюдать .В Новом Завете мы освобождены от Закона Моисеева и вместо закона у христиан выступает совесть ,
    как раньше евреи должны были жить по Закону так сейчас христиане должны жить по совести. Т.е христиане обещают при крещении добрую совесть .Как и переведено в Библиях .
    А по- вашему в какой момент Бог заключает договор с христианином?

    Вы говорите, что: "...где покаяние ,там обратившийся человек незамедлительно получает прощение от Бога..." - а эт не так. Покаяние, эт лишь осознание своей греховности пред Триединым Богом, но это не прощение грехов - они еще не омыты. Омытие происходит в самом крещении - крещение совершаеться для прощения грехов, для их омытия. Покаяние - это лишь поворот к Богу и осознание греховной позиции по тношении к Богу, но не омытие грехов.
    Покаяние это не только осознание виновности. Покаяние(обращение к Богу) это реальные действия ,которые выражаются в изменении жизни человека.Без изменения своей жизни, поступков, образа мышления ,
    это не покаяние ,а фарисейство.
    Когда человек подобным образом кается ,тогда ангелы радуются на небесах и Отец бежит на встречу блудному сыну ,принимает его и снимает с человека ветхую одежду(т.е прощает) .

    В Писании есть примеры, где Христос прощал без крещения , видя веру человека.

    Мар.2:5 Иисус, видя веру их,
    говорит расслабленному: чадо!
    прощаются тебе грехи твои.

    Лук.8:48 Он сказал ей: дерзай,
    дщерь! вера твоя спасла тебя; иди
    с миром.
    Последний раз редактировалось Meise; 13.12.2009 в 16:49.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    ...У нас тоже взрослые крестятся пока не уверуют и не осознают. но это не значит, что это отрицает крещение детей.У взрослого проблема- он в силу своего возраста имеет сознание и способен на грехи,поэтому ему надо отнестись к крещению очень правильно и вы правы.когда говорите об этом!Чтобы духовная жизнь того, кто отозван от мира, была с самого начала максимально продуманной.Но это уже исправление того, что он успел накуралесить,пока жил, а ребенком воспринял бы крещение как чистый сосуд...дети чисты и Христос это подтверждает Своим Словом о том, что бы к Нему пускали их и там нет оговорк.кстаи, о возрасте их- категория дети и все-они чисты все.

    Все ваше отрицание опирается только на одну причину- вы отрицаете такой феномен как святыня.Отрицаете освещение плоти. крови человека .Если вы , в вопрос о крещении включите понятие "освящение Святым Духом" то вам станет все понятно.А если у вас атеистичекое настроение, то что тут говорить?
    Я повторяю вновь и вновь - ребенок сознателен, если уверовал в Господа и настойчив к крещению - его у нему пускают. НО Я ГОВОРЮ УЖЕ РАЗ 10, ЧТО Я ТУТ ГОВОРЮ О МЛАДЕНЦАХ ОТ 8-МИ ДО 40 ДНЕЙ, КОТОРЫХ КРЕСТЯТ В ПРАВСЛАВИИ НЕСОЗНАТЕЛЬНО, БЕЗ ВЕРЫ И ПОКАЯНИЯ.

    О...как у вас закрыто сердце до Святго Писания - вас искажили самовольные предания! Ребенок даже не нуждаеться в крещении, так как они, несознательные дети, святы! Так учил Павел, апостол Павел !!!
    А раз они святы, о какой т. н. "святости" говорите вы? Истинные новозаветние предания Павловы говорят:

    "...Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы (1-е Коринфянам 7:14)"

    Что то непонятно по поводу святости здесь? А вы тут говорите о "...Отрицаете освещение плоти. крови человека .Если вы , в вопрос о крещении включите понятие "освящение Святым Духом" то вам станет все понятно..."

    - хорошо. Задаю вам вопрос - что такое крещение Святым духом?

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    ...В ваших статьях нет ни одного слова ,где участники Синодального перевода (которых нет уже давно в живых) говорят об ошибках в их переводе.В ваших статьях лишь разговоры современных православных представителей ,о том что предшественники ошиблись с переводом.
    да, я этого не отрицаю - современное православие отрицает это, в том числе и предыдущее)

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Я повторяю вновь и вновь - ребенок сознателен, если уверовал в Господа и настойчив к крещению - его у нему пускают. НО Я ГОВОРЮ УЖЕ РАЗ 10, ЧТО Я ТУТ ГОВОРЮ О МЛАДЕНЦАХ ОТ 8-МИ ДО 40 ДНЕЙ, КОТОРЫХ КРЕСТЯТ В ПРАВСЛАВИИ НЕСОЗНАТЕЛЬНО, БЕЗ ВЕРЫ И ПОКАЯНИЯ.
    зачем младенцу покаяние, это я уже раз 10 говорю, что покаяние в крещении,это исправление для крещения. Именно , что взрослый уже запачкался и пожэтому от него требуют подготовки-веры как следствия признания своей грешной жизни вне Бога, и всвязи с этим покаяния и исправления для чистоты сердца -дабы быть как тот младенец, которого вы настойчиво лишаете принятия крещения и Дара Святого Духа по тому-что он то как раз и способен Его вопринять не в суд себе.
    И с чего вы взяли, что Христос говорил о детях , у которых есть сознание? А не о всех вообще людях, попадающих под категорию детства?

    "...Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы (1-е Коринфянам 7:14)"
    ну тогда и муж не нуждается в крещении))),раз он освящается как и ребенок)))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8582180]
    зачем младенцу покаяние, это я уже раз 10 говорю, что покаяние в крещении,это исправление для крещения. Именно , что взрослый уже запачкался и пожэтому от него требуют подготовки-веры как следствия признания своей грешной жизни вне Бога, и всвязи с этим покаяния и исправления для чистоты сердца -дабы быть как тот младенец, которого вы настойчиво лишаете принятия крещения и Дара Святого Духа по тому-что он то как раз и способен Его вопринять не в суд себе.
    И с чего вы взяли, что Христос говорил о детях , у которых есть сознание? А не о всех вообще людях, попадающих под категорию детства?

    ну тогда и муж не нуждается в крещении))),раз он освящается как и ребенок)))
    Знаете, мне общаться с вами нстолько бывает нелепо и открывать и разжовывать, что порой удивляюсь наивности и поинманию вашему белого как черное.

    Итак, "...покаяние в крещении,это исправление для крещения..." ??? Да ну? А апостолы таких суесловов обращали на их места, говоря, что "...не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (К Ефесянам 5:11)". Ну пойдите и покажите это вашему батюшке -0 он вас исправит К стыду говорю вашему - не знаете что говорите. Значит "...взрослый уже запачкался..." а младенец не запачканый думаете? Первородный грех Адама - изучите этот аспект, а потом вновь переосмыслите.

    Прежде всего, важно понять, что на самом деле понимается в Библии под словом «покаяние». Прекрасным примером истинного покаяния, является притча о блудном сыне, которую мы находим в Евангелии то Луки 15:11-32:

    - У одного человека было два сына. Младший сказал отцу: «Отдай мне часть имущества, что мне причитается». И тот разделил имущество между сыновьями. Через несколько дней младший сын, все распродав, уехал с деньгами в далекую страну. И там, ведя беспутную жизнь, промотал все, что у него было. После того, как он все истратил, в той стране начался сильный голод, и он стал бедствовать. Он пошел и нанялся к одному из местных жителей, и тот послал его в свое имение пасти свиней. Он уже готов был, есть стручки, которыми кормили свиней, ведь ничего другого ему не давали. И тогда он, одумавшись, сказал себе: «Сколько работников у моего отца, и все едят досыта, и еще остается, а я тут погибаю с голоду! Пойду, вернусь к отцу и скажу ему: «Отец, я виноват пред небом и пред тобою. Я больше недостоин, зваться твоим сыном, считай, что я один из твоих работников». И он немедля пошел к отцу. Он был далеко, когда отец увидел его, и ему стало жалко сына. Он побежал, бросился к сыну на шею и поцеловал его. Сын сказал ему: «Отец, я виноват пред небом и пред тобою. Я больше недостоин, зваться твоим сыном». Но отец сказал слугам: «Быстрей принесите самую лучшую одежду и оденьте его. Наденьте ему перстень на руку и сандалии на ноги. Приведите и зарежьте откормленного теленка. Будем есть и веселиться. Ведь это мой сын: он был мертв, а теперь ожил, пропадал и нашелся». И они устроили пир. А старший сын был в это время в поле. Возвращаясь, он подошел к дому, услышал музыку и пляску и, подозвав одного из слуг, спросил, что там происходит. Тот ответил: «Вернулся твой брат, и отец твой приготовил откормленного теленка, потому что он вернулся, жив и здоров». Старший брат так рассердился, что не захотел войти в дом. Тогда вышел отец и стал его уговаривать. Но он ответил отцу: «Вот, я столько лет работаю на тебя, как раб, и ни в чем тебя не ослушался, а ты ни разу не дал мне даже козленка, чтобы я мог повеселиться с друзьями. А вернулся этот твой сын, который проел все твое имущество с блудницами, - и ты зарезал для него откормленного теленка!». Но отец сказал ему: «Сынок, ты всегда со мной, и все, что есть у меня, твое. Тебе бы радоваться и веселиться, что он, твой брат, был мертв и ожил, пропал и нашелся».

    И, напротив «…ЕСЛИ не покаетесь, все также погибнете (Лук.13:3,5)».

    Вы говорите, что "...ну тогда и муж не нуждается в крещении))),раз он освящается как и ребенок..." - в том то и дело, что крещение это не освещение, как вам то толкуют, а крещение для того, чтобы изменить образ жизни, получить прощение грехов, и стать членом Тела Христова:

    "...отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины...(К Ефесянам 4:22-24)"

    И когда откладываеться же "...прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях..." ??? в Крещении - так как в крещении мы ее распинаем, подвергаем казни, в смерть Господа крестимся! Так как написано:

    "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни...(К Римлянам 6:4)

    кт крещен, тот умирает в крещении для телесных страстей, "...погреблись с Ним крещением в смерть..." и выходя из воды они уже призваны "...ходить в обновленной жизни..."

    Вы вобще не понимаете, что такое крещение! "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (К Римлянам 6:3)"

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    [QUOTE=Успокоительница;8582180]
    ... покаяние в крещении,это исправление для крещения...
    Я вам задал вопрос прежде - что такое крещение Духом Святым?

  17. Вверх #77
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не стоит перекручивать ни Писание, ни слова собеседника. Я Вам привела пример, как можно истолковать слова, если руководствоваться собственными трактовками и домыслами.
    В рамках написанного не всегда получается правильно понять вкладываемый собеседником смысл. Да?
    Да ну?! Нет все правильно. Формула вера-покаяние-крещение-вера работает. Но только веры одного из супругов или родителей явно недостаточно. То есть опять же, если у верующей женщины муж или сын убийца, то неужели логично предположить, что они прощены будут только по вере жены и матери?
    Думаю, что муж освящается в том смысле, что рядом с ним всегда есть образец святости - верующая в Христа жена. Наблюдая за её поведением, муж бывает приобретаем без слова. Отвечать же будет каждый за себя.
    Тот же вариант и с ребёнком. У него есть у кого учиться правильному. Но, если ребёнок, не достигнув совершеннолетия, совершает, по вашему примеру, убийство, то за него он сам ответит перед Богом. Помните детей, которых разодрала медведица?
    Бог же прощает только тех, кто кается, притом от чистого сердца. И верит в Иисуса.

  18. Вверх #78
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Богданко Посмотреть сообщение
    Но не со всем понял - "...На основании веры в жертву Иисуса Бог прощает наши грехи..." или на основании крещения? Что именно мывает человека от грехов - не крещение ли?
    Омывает от грехов крещение. Но оно бесполезно, если нет крепкой веры в Иисуса.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Омывает от грехов крещение. Но оно бесполезно, если нет крепкой веры в Иисуса.
    Следовательно само крещение не крещение, если нет Веры. Но именно крещение являеться тем, что прощает грехи, омывает от грехов.

    А то что без Веры и о крещении и речи быть не может ясно из следующего:

    "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий (Библия, Новый Завет, Деяния 8:36,37)"

    Видно, что Слово Божье учит нас, что было в первоапостольскй Церкви. Тот, кто хочет креститься, задает вопрос - "...вот вода; что препятствует мне креститься?..." - то есть есть ли препятствия к водному крещению если есть вода? И что ответил Апостол? - "...если веруешь от всего сердца, можно..." - то есть препятсвием ко крещению являеться Вера от всего сердца. Если этого нет, то и нет крещения, а если это есть, то выполняеться условие, и человек крестится - поэтому там и стоит слово "если". Это вам не печать и не штамп, мол билетики на небо, как в православии, это истинный приход ко Христу.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Богданко
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    25
    но в чем именно Новый Завет состоит? Вы думаете ведь, что крещение - это завет, так ведь?


Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения