Тема: Монитор для фотографа

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 169
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Чтобы покупать новый монитор, надо самой осознавать чего не хватает. тк профи монитор стоит дороже 50 дюймовой ЖК панели
    Даааа это дорого получается


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Natalixxxxx Посмотреть сообщение
    В подробности углубляться не хочется потому что я не понимаю всех этих тонкостей мне бы знать фирму и модель написать на бумажку прийти и такую купить
    PS прошу прощение за навящивость
    Я уже писал в этой ветке. Повторюсь, очень рекомендую под Ваши цели NEC2070NX
    http://www.europc.com.ua/index.php?productID=1
    280$ за монитор с S IPS матрицей это очень хорошая цена. Состояние у них идеальное, даем год гарантии. Плюс если чего не понравитса 14 дней можете вернуть, как положено.
    Насчёт лапшы, кидаю список независимых форумов и обсуждений по этому монику:
    http://www.ixbt.com/monitor/nec2070nx.shtml
    http://club.foto.ua/forum/viewtopic/85408/
    Можно еще, если будет надобность

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Сейчас вам тут расскажут, что надо купить калибратор за сотку итд итп.
    «Калибратор за сотку» выброшенные деньги. Толк от колориметра стремится к нулю. Надо брать в аренду спектрофотометр. Если нужна реальная калибровка. Почему в аренду? Потому что начальный спектрофотометр стоит от штуки.
    Терпение и труд все перетрут...

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    $280 - "профессиональный" монитор?
    А как же тогда назвать мониторы Apple? Которые за $1000 (24") и $2100 (30") продаются? На сколько я знаю, эти мониторы берут, если хотят получить хорошее качество изображения.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Длялоховмониторы?
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #66
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    $280 - "профессиональный" монитор?
    А как же тогда назвать мониторы Apple? Которые за $1000 (24") и $2100 (30") продаются? На сколько я знаю, эти мониторы берут, если хотят получить хорошее качество изображения.
    Каждому по потребностям.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    самсунг f2380, 23дюйма, единственный недостаток при просмотре перпендикулярно, детали в затемнённых участках видны хуже чем если немного отклониться, во всём остальном он безупречен, работать с ним одно удовольствие.
    и цена очень не высока
    ЗЫ: я считаю что из за этого недостатка он и стоит относительно дёшево(2700-2900грн.). иначе стоил бы не намного дешевле про-моников
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    самсунг f2380, 23дюйма, единственный недостаток при просмотре перпендикулярно, детали в затемнённых участках видны хуже чем если немного отклониться, во всём остальном он безупречен, работать с ним одно удовольствие.
    и цена очень не высока
    ЗЫ: я считаю что из за этого недостатка он и стоит относительно дёшево(2700-2900грн.). иначе стоил бы не намного дешевле про-моников
    Это проблема абсолютно всех MVA/PVA матриц. Твоя модель и ее цена тут непричем.
    Терпение и труд все перетрут...

  9. Вверх #69
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    самсунг f2380, 23дюйма, единственный недостаток при просмотре перпендикулярно, детали в затемнённых участках видны хуже чем если немного отклониться, во всём остальном он безупречен, работать с ним одно удовольствие.
    и цена очень не высока
    ЗЫ: я считаю что из за этого недостатка он и стоит относительно дёшево(2700-2900грн.). иначе стоил бы не намного дешевле про-моников
    Как для фото да, а как универсальный-особо конечно не жалею, но играть на нем не очень-мажет сильно и непредсказуемо, в этом плане старичок LG 1720B в разы лучше. Да и фильмы на нем тоже более-менее нормально только 720 смотрятся, тк на остальные из-за качества изображения самого монитора без слез смотреть невозможно

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    $280 - "профессиональный" монитор?
    А как же тогда назвать мониторы Apple? Которые за $1000 (24") и $2100 (30") продаются? На сколько я знаю, эти мониторы берут, если хотят получить хорошее качество изображения.
    Мониторы б.у, поэтому и цена такая
    http://joost.com.ua/s.php?query=NEC+2070NX
    новый стоит 950$
    В apple стоит тоже S IPS матрица, тот же тип что и в NEC 2070 NX

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Длялоховмониторы?
    Дешево для лохов... дорого тоже для лохов..
    Еще раз повторюсь... мониторы с S IPS матрицей , цена 280$, отработали около 800 часов, гарантия год, модель NEC 2070NX.
    Если человек не лох, он берет модель, смотрит интернет, отзывы и т.п. и принимает решение....

  12. Вверх #72
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    та хватит уже тут толкать, есть же раздел для этого, да простят меня модераторы

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    та хватит уже тут толкать, есть же раздел для этого, да простят меня модераторы
    Что значит толкать?
    Я что то написал не соответствующие действительности и теме вопросов?

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    "Лучше Apple ничего на свете нету."
    EIZO

  15. Вверх #75
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    $280 - "профессиональный" монитор?
    А как же тогда назвать мониторы Apple? Которые за $1000 (24") и $2100 (30") продаются? На сколько я знаю, эти мониторы берут, если хотят получить хорошее качество изображения.
    Их берут не смотреть, а показывать. Для тех кому смотреть на монитор-тот же Nec или указанный выше EIZO или LaCie.
    И думаю есть еще другие бренды, которые общей массе неизвестны.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для MalDiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    4384
    Все люди видят по разному , потому что мы все разные. В этом и вся прелесть мира.Сколько людей столько и мнений.Как определить что хорошо ,а что плохо? Что качественно , а что нет ? Где есть резкость ,а где нет ? композиция,момент,оригинальность,условия,всё это сейчас неважно. Потому что сначала Бог сотворил.... то есть, есть стандарты. Их много , но всё же!!! Многие , если не сказать большинство оценивают ту или иную фотографию исходя из того что видят.А как знать что вы видите также, как и автор фотографии ? Ведь мониторы у всех разные. Есть дорогие мониторы с матрицей S-IPS специально приспособленные для фотографии , а есть дешёвые с матрицей TN , просто для повседневных нужд.

    Многие ,если не сказать , большинство используют заводские настройки цвета ,контраста и т.д. Но чем изысканий , мастеровитей что ли фотограф , тем критичнее его отношение к качеству. Как же определить настроен у вас монитор или нет?

    Ну что касается цвета , то тут всё ещё терпимо , ибо цвет вещь субьективная. Есть дальтоники например , которые не видят тот или иной оттенок.А есть которые и вовсе цвета не замечают.С этим спорить бессмысленно , оставим это факт.Короче цвет пропускаем. Далее , Форма,(форма "За двумя зайцами").Форма как и композиция нужна , сознательно для мастеров и бессознательна для всех остальных,извиняюсь - не мастеров фотографии . Мало кто манипулирует формами , силой веса и силой цвета. Вам ведь известно что красный тяжелее жёлтого,что резкий тяжелее не резкого и что квадрат тяжелее круга.Это мы тоже опускаем. Речь пойдёт исключительно о контрасте. Ради этого тратятся миллионы , а то и миллиарды долларов, и ещё ваши сотни или тысячи кровно заработанных. Стандартов тоже достаточно. От себя могу лишь предложить sRGB. Мне кажется что именно в этом стандарте более менее точно отображаются динамический диапазон цвета в интернете.

    Для примера выставлю настроичную картинку (слева). Видите ли вы в красных квадратах другие красные квадраты. Тоже самое с синим и что самое сложное с зелёным ? 18 квадратов ? Если нет, у вас не настроен монитор и вы не можете претендовать на критика качества.Ваш монитор нужно откалибровать.Возможно человек выставивший свою фотографию это сделал , но вам это неизвестно.Тоже самое с контрастом (Справа).У вас 8 квадратов ? (Внутри белых квадратов есть более белые ,а внутри чёрных менее тёмные) Если нет , у вас не настроен монитор. Это значит что вы не можете претендовать на критика качества. Откалибруйте свой монитор - Это важно !

    Анна Вихастая - фотограф

  17. Вверх #77
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Вижу, кроме зеленых

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    А я увидела все только если смотреть под углом,прямо не видно зелёный верхний а зеленый у меня салатовый это так и должно быть или нет?

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    увидела все только если смотреть под углом
    а на S-IPS видно практически постоянно, не зависимо от угла.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    зеленый это самое слабое место в "дешевых" матрицах, там цветовой охват вам не позволит ничего увидеть
    смотреть под углом не стоит, это не пазл )
    если у вас не S-IPS, то ничего страшного в этом нет

    кста, за что обожаю EIZO, так это за то, что они на заводе откалиброваны уже идеально, а даже если вам не подходит что-то, то вызов мастера с калибратором в любое время бесплатен (в европе, штатах и японии) в течении 5 лет )


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения