Тема: Новая жизнь в новой семье

Ответить в теме
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1936
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Gae4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    687
    Репутация
    383
    С удовольствием слежу за счастливой судьбой Лаймочки)) Она просто чудо! Побыла у нас всего один день, а в неё уже успели все влюбиться) Каждый день возвращаясь с работы я прохожу то место, где я её подобрала - и улыбаюсь)) Очень приятно осознавать, что ты кому-то помог..Это несравнимое ни с чем чувство))
    З.Ы. А это её шикарная стоечка!!!! Я когда за завтраком увидела - чуть не поперхнулась))))


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Gae4ka Посмотреть сообщение
    С удовольствием слежу за счастливой судьбой Лаймочки)) Она просто чудо! Побыла у нас всего один день, а в неё уже успели все влюбиться) Каждый день возвращаясь с работы я прохожу то место, где я её подобрала - и улыбаюсь)) Очень приятно осознавать, что ты кому-то помог..Это несравнимое ни с чем чувство))
    З.Ы. А это её шикарная стоечка!!!! Я когда за завтраком увидела - чуть не поперхнулась))))
    Спасибо вам что её не оставили!
    Могу тогда ещё обрадовать. Сегодня взвешивали второй раз. Теперь Лаймочка весит уже 6кг и 100 грамм .
    Хорошеет диваха. Сегодня немного погуляла за забором.Она такая маленькая что одна голова торчала из-за травы. Шею вытягивала и высматривала что на улице интересное
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Боже,какая замечательная и добрая тема!!! С большим интересом и радостью в душе прочитала все странички!!!
    Вы просто все молодцы! И дай Бог здоровья всем Вам и Вашим питомцам!!!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Gae4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    687
    Репутация
    383
    Да она у нас тоже с большим любопытством облазила весь двор и огород))) Не побоялась даже нашего кавказца (а он огромный....)

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для pink_martini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    581
    Репутация
    578
    аж сердце радуется за вас всехза собачек и кошечек что им так повезло
    я тоже так мечтаю о кошечке..

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    95

    По умолчанию Чернышка

    Девочки, привет всем! Если кому интересно, напишу про чернышку.
    Как её назвать, до сих пор не можем определиться. Маки назвала её Анжелой. Но мне, если честно, не сильно нравится. (Простите меня, Маки...) А чернышка всё-равно ни на какое имя не откликается. Она слушается, если говорят: "иди сюда, уходи, нельзя, ложись (не ЛЕЖАТЬ, а ложись), стой и т.д." Но на клички не реагирует. Я уже много всяких кличек перебрала. Думаю, должна быть реакция на созвучное имя, но реакция не на имя, а на голос... Наверно, будет Глашей...
    Вчера вечером, уже темнело, привезли её домой. В машину в багажник запрыгнула, как-будто и раньше там ездила. (Моя Алиска, овчарка, ездит только в салоне). В доме все углы обнюхала, всё как полагается.
    Позже я познакомила её с Алиской. (Дворняжку Белу спрятали, т.к. она провокатор). Алиска, есс-но, на дыбы. Но она у меня девочка умненькая, если говорю нельзя, значит нельзя (когда я рядом).
    Утром уже было более длительное общение, и с Белой тоже. Глаша на Белу - ноль внимания, только морду повыше поднимает, чтобы та не хватанула. А вот к Алиске временами пристаёт. Боюсь, что могут погрызть друг друга. Алиска смотрит на меня с непоняткой, как это: "ЭТОЙ новенькой можно рычать, а мне нет". Ну в общем будем как-то приживаться.
    На сиамского кота (который тоже обалдел и на дыбы) - тоже "ноль".
    На мою доченьку тоже никакой реакции, как-будто пустое место. А у меня девочка ростом чуть ниже Глаши. В общем, пока я всегда нахожусь между ними. Потому что этот "танк" зацепит и не заметит.
    Одна деталь в поведении меня очень удивила. Между огородом и домом - сетка рабица (какой обычно вольеры обтягивают) и калитка. Так вот, когда я Глашу закрыла во дворе, она с такой злостью начала гавкать, и вела себя так, будто её со всех сторон или маленькие собаки кусают, или палками тыкают. Гавкала в никуда, но с яростью черного терьера. Мне аж страшно стало. И моя дочурка аж разревелась. И это без разницы, была я рядом или за калиткой. Я её за калитку - совсем другая собака. Ни грамма злости. Видимо, что-то вспомнила. Я теперь настороже.
    Думаю, нужно время, чтобы мы притёрлись друг к другу. А вобще, если бы у нас не было собак и маленькой дочурки, то Глаша - идеальный вариант. Ляжет рядом и пытается голову засунуть под мою руку, чтобы гладила. Но я не могу пускать её туда, где маленький ребенок... На наших сыновей-подростков тоже особо не реагирует. А за мужем бежит попятам...
    Еще один момент. У меня подозрение, что она беременна. Пузо огромное, сисички чуть-чуть набухшие. Но в пузе никто не прощупывается.
    Вот так вот.
    Если будет интересно, я потом ещё напишу и фотки выложу.
    P.S. Мы ей будем бороду стричь, т.к. там всякая кака. И ещё она изредка дергает головой, как-будто в ушах что-то. Будем, наверно, чем-то капать. А сначала я ей вечером уши почищу, если она мне дасть это сделать.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    NBum нам очень-очень интересно будет фото посмотреть!!! и вообще знать как дальше у Вас события развиваются! Очень надеюсь что Вы притретесь с собаней! Рассказывайте почаще что и как у Вас! )))
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    31
    Спасибо за рассказ, ждала его с нетерпением. Мне, конечно, все интересно, так что жду продолжения. Глаша - замечательное имя. Надеюсь, что все у вас сложится, девочки притрутся друг к другу и Вы к ней. Я тоже думаю, что бороду лучше состричь, потом отрастите новую. Уши конечно не мешает почистить, думаю, что она даст это сделать. А головой может дергать еще и после стрижки, у них такое часто бывает. Насчет Ваших подозрений - всякое может быть, неизвестно сколько она была на улице без присмотра. Хотя это может быть и ложка. Время покажет. Мой телефон у Вас есть, нужна любая помощь - обращайтесь. Жду новостей, удачи вам!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    NBum конечно рассказывайте как дальше у вас дела пойдут. Всем интересно я думаю.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Фенечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    21
    А мне Лолиту в документах из приюта назвали Джиной. А она Леля и все тут , не захотела быть Джиной категорически.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Жакуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,113
    Репутация
    6213
    NBum рассказывайте почаще что и как у Вас! Интересно все-все =) счастья вам и Глаше =) (Имя просто супер!)

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Фенечка Посмотреть сообщение
    А мне Лолиту в документах из приюта назвали Джиной. А она Леля и все тут , не захотела быть Джиной категорически.
    Да, Джина ей действительно не идет
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Наша чернышка не захотела быть Глашей. Имя, на которое она откликается, - Нора с ударением на О. Так что она у нас Нора. Она реагирует даже, когда говорю Нор.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от NBum Посмотреть сообщение
    Наша чернышка не захотела быть Глашей. Имя, на которое она откликается, - Нора с ударением на О. Так что она у нас Нора. Она реагирует даже, когда говорю Нор.
    Нора мне даже больше нра,более аристократично
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    31
    Здорово! Как хорошо, что Вы нашли имя, которое ей по вкусу! Согласна с Katrine, что это более аристократично. Хотя главное, чтобы она откликалась. А как у нее с Алиской?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Еще одна история со счастливым концом. Кто помнит Матильду, подобрашку с ул. Терешковой. Мотя была простерилизована в Центре Здоровья животных и довольно долго ждала своего ноаого хозяина. А ей так хотелось обрести семью, дом, ходит гулять и бегать по лужайке.
    Несколько дней назад мы перевезли ее в дом к очень милым людям. Договориились, что на время, пока не найдутся желающие забрать Мотю.
    Нужно сказать, что Матильда чудесное черное чудо с челкой и очень веселым характером. Сейчас она коротко подстрижена. А вообще она обладательница длинной кучерявой шубки.
    Так вот, в этом доме она осталась не временно, а НАСОВСЕМ. Полюбили ее там. Вот как здорово.
    Фотки с мамой на фоне папы скоро представлю. Поеду ее проведать и сфотаю.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Еще одна история со счастливым концом. Кто помнит Матильду, подобрашку с ул. Терешковой. Мотя была простерилизована в Центре Здоровья животных и довольно долго ждала своего ноаого хозяина. А ей так хотелось обрести семью, дом, ходит гулять и бегать по лужайке.
    Несколько дней назад мы перевезли ее в дом к очень милым людям. Договориились, что на время, пока не найдутся желающие забрать Мотю.
    Нужно сказать, что Матильда чудесное черное чудо с челкой и очень веселым характером. Сейчас она коротко подстрижена. А вообще она обладательница длинной кучерявой шубки.
    Так вот, в этом доме она осталась не временно, а НАСОВСЕМ. Полюбили ее там. Вот как здорово.
    Фотки с мамой на фоне папы скоро представлю. Поеду ее проведать и сфотаю.
    Это просто замечательно! Наташ,ждем Ваш фотоотчет!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Еще одна история со счастливым концом. Кто помнит Матильду, подобрашку с ул. Терешковой. Мотя была простерилизована в Центре Здоровья животных и довольно долго ждала своего ноаого хозяина. А ей так хотелось обрести семью, дом, ходит гулять и бегать по лужайке.
    Несколько дней назад мы перевезли ее в дом к очень милым людям. Договориились, что на время, пока не найдутся желающие забрать Мотю.
    Нужно сказать, что Матильда чудесное черное чудо с челкой и очень веселым характером. Сейчас она коротко подстрижена. А вообще она обладательница длинной кучерявой шубки.
    Так вот, в этом доме она осталась не временно, а НАСОВСЕМ. Полюбили ее там. Вот как здорово.
    Фотки с мамой на фоне папы скоро представлю. Поеду ее проведать и сфотаю.
    Вот раньше надо было!!!! Кто же знал.
    Столько времени и любви потеряно

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Ура!Я рада за Мотьку!

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Да, девочки,вы же с ней лично знакомы. Даже, помнится, вы гуляли с ней. Спасибо вам. Мы ездили к Моте с Джулиаберди неделю назад, возили в клинику на осмотр. Она всю дорогу лезла целоваться, сидела в проеме между передними сидениями, дышала, языком болтала, истоптала все...Я руку немного потянула, удерживая это чудище от падения на торпеду при торможении. А Джулиаберди сподобилась получить оплеуху в лицо от Моти. От полноты чувств.
    Но теперь у нее свой вольер, домик в нем и целый двор. Пусть будет счастливой ее жизнь.


Ответить в теме
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения