Тема: Рассмотрим 3G PEOPLEnet как интернет провайдера

Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 464
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Купил себе USb-модем _ постоянные обрывы связи --занес обменял по гарантии--дали новый сегодня включил -тоже самое ))
    думаю может прием хреновый--выпер системник на окно --обрывать стало не через5 минут . а через полчаса--думаю у них реальные проблемы с настройкой оборудования(((


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Вот сейчас в сети через пиплнет -заебался переподключаться

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    А в техподдержке у них рогопилы одни

  4. Вверх #64
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    У kabasss появилось свободное время на внимательное изучение правил форума
    Бан на один день за мат и оскорбления.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Не могу понять, одни хвалят , другие ругают ...
    Кто пользуется в районе пр-та Шевченко , Гагарина , расскажите как связь.
    Витька вот не жалуется ...
    И хочеться и колется...
    Помогите определиться.
    Кстати , кроме модема какие еще оплаты надо производить ?

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Всё-таки вырвался сегодня к ним в офис.
    В итоге взял себе PCMCIA, хотя и ждал usb-модемов.
    Настраивали в офисе ...
    Проблем при настройке не возникло.
    Настраивал сразу на две свои винды для ноута, т.е. у меня времени было около часа только для того, чтобы потестить.
    Скорость прыгала от минимальных 150 кбит до 666 кбит
    В среднем было 300 кбит.

    После покупки уехал в Южный ( пригород Одессы 50 км ).
    Сети тут не обнаружил, но я как-то и не расстроился ...
    не для Южного я это брал, хотя конечно было бы неплохо.


    Xszz,
    по поводу Шевченка/Гагарина ...
    Если тебе не горит подожди до начала апреля.
    И я тебе распишу такие отчёты по peoplenet для этого района что мало не покажется
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 21.03.2007 в 16:52.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    да и еще,
    народ ... у них там в офисе сегодня была, как они сказали переинсталяция на час.
    Т.е. мне самому пришлось подойти через час, так как у них самих в офисе сеть паршиво работала.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Всё-таки вырвался сегодня к ним в офис.
    В итоге взял себе PCMCIA, хотя и ждал usb-модемов.
    Нашего полку прибыло. Поздравляю.
    I'll be back!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Может скоро ещё прибудет , кстати , кто - то узнавал по поводу подключения юридических лиц ?
    Меня заинтересовал тарифный план"Багато Интернет" (5 ГБ за 200 грн.)
    Какие нужны документы , сколько надо отвалить денег ?

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Почитал все темы...
    Бред какой-то... Извините, но то ли у вас настройки все боком и раком, то ли руки...

    Необходимость:
    - Высокоскоростной доступ к Интернету (от 128Кбит);
    - Необходимость полного мобильного офиса;
    - Мобильность по г. Одессе, трасса Одесса-Южный, Южный;
    - Жажда опробовать новую услугу-игрушку

    Покупка (24.02.2007)
    Состав купленного:
    - LG TDE630;
    - Авто з/у к LG TDE630;
    - Дата-кабель к LG TDE630;
    - Тарифный план: "Все просто!"
    Непомню сколько по отдельности, общая сумма: 560 грн
    Долго оформляли, где-то около часа, это единственное нарекание. После выдачи пакета, записали еще и отдельные драйвера на фирменный компакт-диск.

    Подключение и настройка (24.02.2007)
    Ноутбук: ASUS A6 Series, A6Rp;
    Установка с диска выданного People.Net, отправка SMS-ки, получение пароля, настройка подключения - всё это заняло 3-4 минуты. Невнимательность и желание побыстрее испробовать игрушку вызвала необходимость звонка оператору, оказалось забыл в имени пользователя добавить "@people.net.ua". После прописывания, подключился с первой попытки.

    Использование и тестирование (от 24.02.2007 и по сей день)
    г. Одесса:
    Покрытие: в любой точке города, шикарный прием связи, в подвалах немного гаснет, но в принципе если не "выеживаться" и не орать что "связь хреновая из-за того что телефон в свинцовой банке не ловит".
    Постоянное соединение: 153Кбит/сек;
    Дозвон: с первого раза. НИ РАЗУ не было того что я здесь слышал про невозможность дозвона. Обрыв за все продолжение использования был 1 раз, и то после 27 часов непрерывного подключения.

    трасса Одесса-Южный:
    Покрытие: По всей дороге достаточно сильно прыгает, хотя заметил что если нет ветра, то в любой точке вполне неплохо ловит.
    Постоянное соединение: 85-153Кбит/сек
    Дозвон: с первого раза. Обрывов не замечено.

    г. Южный:
    Покрытие: Во-первых, 1хEVDO на территории Южного не работает, поэтому владельцы данных устройств приравниваются успешно к владельцам 1x терминалов. Действительно, покрытие очень нестабильное, в разных точках по разному. Но в принципе, вполне устойчиво держит в 75-80% города. С уверенностью могу сказать что на 9-ом этаже, ловит на максимальной скорости БЕЗ ПРОБЛЕМ. Опять же, как только ветер - скорость падает.
    Постоянное соединение: 85-153Кбит/сек
    Дозвон: ВСЕГДА с первого раза. Обрывы отсутствуют.

    Тестирование телефонной связи:
    Честно сказать здесь очень сильно подкачивает. Связь неустойчивая, очень много помех. Хотя особо сильно и не тестировал. Телефон брался только для интернета, и все входящие и исходящие звонки заблокировал специально.

    Проблемы с которыми столкнулся:
    1. Телефон работает от полной зарядки 3.5-4 часа, естественно что этого нехватает во многих случаях. Зарядка и дата-кабель не помещаются так как очень близко расположены разъемы. Решение проблемы: у дата-кабеля снимаем кожух. Безпроблемная работа и не волнуйтесь, что телефон перегревается, он на гарантии.
    2. А вот авто з/у LG TDE630 подвела. Телефон заряжается максимум минут на 5-7 даже при постановке телефона на 1-2 часа в автомобиле. Хотя проблема решается работой в автомобиле с включенными дата-кабелем и авто з/у. Вручную сделал удлинитель на 45 метров. Жду лета. Рыбалка + интернет + работа + Интертелеком с прямым номером = мечта!

    Итог:
    - Стабильная связь;
    - Отличная работа;
    - Некоторые "провалы" в сети за пределами города в сторону Южного, но не забываем, компания не позиционирует что у них есть покрытие за пределами города.

    Слова благодарности:
    Во-первых: Громаднейшее спасибо компании People.Net!
    Они сделали то, что не смогли ни GPRS, ни интернет от компании Intertelecom. Возможность полной мобилизации. Надеюсь и верю, что у Компании будет все нормально, и они будут развиваться. Сочетание People.Net и Intetelecom'a - вообще супер, не отказываюсь от GSM, только из-за того что всё-таки покрытие у GSMа пока что больше, но видно что Интертелеком не стоит на месте, и очень быстрыми шагами развивает сеть. А открытие сети в Харькове, дает уверенность развития People.Net'a.

    Слухи и работа с другими моделями аппаратов:
    - Motorola RAZR v3c
    Преимущества: симпатичный, удобный, скорость до 800Кбит/сек, хотя говорят что может ведь быть и больше. Стабильная скорость в Одессе на загрузку была 52-62Кб/сек.
    Проблемы: первая и для меня лично основная, из-за невозможности одновременного подключения дата-кабеля и зарядки, этот телефон сразу же был снят с рассмотрения, как НЕ ПРАКТИЧНЫЙ.

    - ZTE MY39
    Преимущества: честно говоря, кроме как то, что не требуется блок питания дополнительный преимуществ не наблюдаю.
    Проблемы: Ограничение мобильности, так как обычный телефон можно подключить к любому (акцентирую!) стационарному компьютеру, где сейчас и срочно требуется высокоскоростной доступ. Выходы типа "нет потребности", "есть переходники PCI->PCMCIA" давайте не флудить, выводу строю четко из принципа МАКСИМАЛЬНОЙ практичности и мобильности.
    Слухи: из достаточно достоверных источников, в комбинации с переходниками "PCI->PCMCIA" очень высокий нагрев устройства и как следствие обрыв связи до остывания. Достоверно из 30 устройств в тестовом периоде (с 20.12.2006 по 15.02.2007), 4 были успешно "спалены", остальные вернули взад и заменили на LG TDE630, как более практичные. Скорость на всех прыгала, вели себя очень нестабильно. Возможно что все проблемы в этой теме со связью именно по причине наличия у людей этого 3G устройства. Попробуйте с LG TDE630.

    - USB-устройство "CCU-550"
    Слухи: сам не работал с этой игрушкой, но меня от неё отговорили сразу же в офисе People.Net, сказали что очень нестабильная на ней связь, и качества от неё не добьешься. Поверил на слово, хотя мог и приобрести его, в наличии он у них был (это для пессимистов я разжевываю. )

    Все вроде...
    А вообще люди, не вздумайте к ним подключаться! Блин, а вдруг у них скорость упадет когда много людей будет? А вдруг у них компанию закроют. А вдруг они просто телефоны продают, и колотят понты. Короче люди ужасная связь, никто не вздумайте подключаться!
    Последний раз редактировалось Vertex; 22.03.2007 в 00:06.

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Vertex, а какие есть потери у них в канале? Хочу подключиться к people, но меня тут смущают сообщения что иногда до нуля скорость падает. А мне нужна даже не высокая скорость в среднем, но чтобы был не очень быстрым, но ВСЕГДА, без потерь.
    Можешь показать статистику ping на 1000 запросов к mail.ru хотя бы? Если больше 5% потерь, мне не подходит

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Подскажите , что можно взять у них , чтоб скорость была высокая... и без потерь ..
    Я очень загорелся на - USB-устройство "CCU-550" , но после
    - USB-устройство "CCU-550"
    Слухи: сам не работал с этой игрушкой, но меня от неё отговорили сразу же в офисе People.Net, сказали что очень нестабильная на ней связь, и качества от неё не добьешься. Поверил на слово, хотя мог и приобрести его, в наличии он у них был (это для пессимистов я разжевываю. )
    не хочеться .
    Кто пользуется ЮСБ Устройством , расскажите , это все правда ?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Xszz Посмотреть сообщение
    Подскажите , что можно взять у них , чтоб скорость была высокая... и без потерь ..
    Я очень загорелся на - USB-устройство "CCU-550" , но после не хочеться .
    Кто пользуется ЮСБ Устройством , расскажите , это все правда ?
    А почитать ВНИМАТЕЛЬНО топик слабо?
    У меня CCU-550.
    Сейчас работает идеально. Пришлось повозиться с настройками, убедится что родной софт дерьмо, выкинуть его и поставить мухасофт дилер - все описано выше.
    Сбои в подключении были один день, сейчас их нет. Связь стабильная, скорость заявленная, тарификация честная ...
    Это что, надо каждый день постить? Модераторы сочтут за рекламу и забанят нафик ...
    I'll be back!

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Vertex, а какие есть потери у них в канале? Хочу подключиться к people, но меня тут смущают сообщения что иногда до нуля скорость падает. А мне нужна даже не высокая скорость в среднем, но чтобы был не очень быстрым, но ВСЕГДА, без потерь.
    Можешь показать статистику ping на 1000 запросов к mail.ru хотя бы? Если больше 5% потерь, мне не подходит
    Шоп тя перекувыркнуло, я ж недумал что это такой долгий процесс... минут 20 менялось пакетами...

    Замеры делались в Южном, на 9-м этаже в 21:00 вечера. Погода умеренно спокойная. Телефон - LG.

    Обмен пакетами с www.mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:
    Статистика Ping для 194.67.57.26:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 963, потеряно = 37 (3% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 277мсек, Максимальное = 1088 мсек, Среднее = 327 мсек

    Короче как видишь потерь почти нет, связь более чем стабильная, да, пинг не особо высокий, хотя в Одессе он выше, но это из-за скорости. Сейчас "спидометр" показывает минимальных 90Кбит/сек. Обычно выше.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    ...
    У меня CCU-550. Сейчас работает идеально. Пришлось повозиться с настройками, убедится что родной софт дерьмо, выкинуть его и поставить мухасофт дилер - все описано выше...
    Витька, бушь в Южном, проверь, плз, скорость и доступ... Не поленись, поднимись на койта средний этаж и проверь оттудава тоже. Заранее пасибки. А то хочется потестить...

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Vertex, а какие есть потери у них в канале? Хочу подключиться к people, но меня тут смущают сообщения что иногда до нуля скорость падает. А мне нужна даже не высокая скорость в среднем, но чтобы был не очень быстрым, но ВСЕГДА, без потерь.
    Можешь показать статистику ping на 1000 запросов к mail.ru хотя бы? Если больше 5% потерь, мне не подходит
    А вот что у меня получилось.
    Интернет в это время активно юзался (серфинг)

    Обмен пакетами с www.mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:

    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=259мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=279мс TTL=118
    ...
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=265мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=329мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=253мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=666мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=838мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=324мс TTL=118
    Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=298мс TTL=118

    Статистика Ping для 194.67.57.26:
    Пакетов: отправлено = 968, получено = 937, потеряно = 31 (3% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 230мсек, Максимальное = 1428 мсек, Среднее = 317 мсек
    I'll be back!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Витька, бушь в Южном, проверь, плз, скорость и доступ... Не поленись, поднимись на койта средний этаж и проверь оттудава тоже. Заранее пасибки. А то хочется потестить...
    У меня CCU-550 стоит стационарно на десктопе. Напряжно все это в Южный везти и на средние этажи залазить
    I'll be back!

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для GURU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Есть ли пользователи Пиплнета на КПК посредством Мотороллы через блютус? Вообще на кпк пользоваться Пиплнетом возможно?

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Большое спасибо за труды, пожалуй буду брать
    А еще ждя меня важно, те потери что там были, часто ли там было 2 или больше пакетов подряд потеряно?

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Вот пример закачки ...
    Вчера что-то скорость рваная была, а сегодня с утра четко в районе 100 Кбайт/с. Закачка в 10 потоков. FlashGet.
    URL http://ftp.uni-kl.de/pub/linux/knoppix/KNOPPIX_V5.1.1CD-2007-01-04-EN.iso
    Описание
    Ссылка
    Докачка Yes
    Локальный файл C:\Downloads\KNOPPIX_V5.1.1CD-2007-01-04-EN.iso
    Дата файла 03/22/07 22:20:01
    Размер файла 730177536
    Принято 730177536
    Общее время 02:41:20
    Средняя скорость 73.66 KB/s
    Время создания 03/22/07 22:14:26
    Время завершения 03/23/07 08:53:53
    I'll be back!


Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "МТС Коннект" или "PeopleNet"
    от Владимирович в разделе Интернет
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 09:15
  2. PeopleNet или МТС-Коннект?
    от Nikles в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 00:05
  3. Вопрос к пользователям PeopleClub пакета от PEOPLEnet
    от mr.teflon в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 11:30
  4. peoplenet
    от voviche в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 20:22
  5. Какие IP адреса назначает PeopleNet?
    от mr.teflon в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения