Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 4 из 316 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 6315
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Профессионалы - это я громко сказала. Просто есть люди которые вообще далеки от лошадей, и есть типа спортсмены, изощренные мучители, тем не менее которые имеют представление о хрупкости лошади.
    "Хорошему поведению" с лошадью вряд ли кто-то Вас обучит, ибо спортивный подход, подход использования лошади в своих целях априори не является хорошим. В Одессе - тем более, так как методы еще те, а даже малейшего смысла нет, ни лошадей, ни тренеров, ни перспектив. В этом свете, классическая верховая езда приоретает еще большую отвратность.

    Про чемпиона , извините, но анекдот просто. Не верьте во всякие глупости.

    Левада - это огражденное пространство, где лошадь гуляет. Это славно, конечно, что Вы знаете что такое конкур, и не знаете что такое левада.

    Моя конюшня находится под Одессой. В ней стоят только частные лошади, воспитываемые по системе Высшей Школы на свободе. С лошадьми играют, учат различным элементам От Эколь - без принуждения, без ремней, без уздечек, без побоев. Это школа дружбы с лошадью, уважительных и партнерских отношений с ней, где рассматриваются ее интересы и желания, раскрытие ее природного потенциала, личности.
    Это не бизнес проект, конюшня была создана ради самих лошадей.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Rakesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    sch, здорово! Поддерживаю вас полностью и даже, кажется, знаю о какой конюшне вы говорите. К лету сама туда собираюсь, уже зарезервировала место.
    А так называемым любителям лошадей скажу, если вы уж так не верите Невзорову (я его тоже не люблю, но он говорит правду), загляните на сайт "Старый друг".
    Я видела как обращаются с лошадьми в конно-спортивной школе (не в Одессе), и в прокатной конюшне, нехудшей.
    Нет смысла пересказывать то, что сказано sch, но так действительно обстаят дела.
    Прежде чем влиться в армию мучителей лошадей, ну то-есть любителей верховой езды, почитайте литературу о физиологии лошади, о психологии лошади, понаблюдайте (на том же ипподроме), как ведут себя лошади и как ведут себя люди с лошадьми.
    Кстати, полное физическое созревание лошади: укрепление суставов, рост костей, мышечных тканей и т. д., происходит к 4 годам. А пробные ипподромные забеги начинаются для лошадей в два года, т. е заездка происходит еще раньше. Представьте ребенка примерно 8-ми лет (это не точное соответствие), который несет нагрузку взрослого человека, что можно будет сказать о его здоровье?
    В стипль-чезах гибнет столько лошадей, что общества защиты животных бьют тревогу (не у нас). Вы думаете, что люди, которые тренируют, обслуживают лошадей, проводят бега и стипль-чезы не знают физиологии лошади? Знают, но там же деньги, большие деньги, вот в чем беда лошадей. Прокат это тоже деньги и я считаю, демогогия - это как раз рассуждения о благе проката для лошади. Я знаю прокатные конюшни, где лошадей содержат в чистоте и сытости, НО на вопрос о том, а как же быть с их естественной потребностью в свободном движении, общении друг с другом (это очень важно для лошадей), ответа нет, не говоря уже о том, какое "удовольствие" от железа получает лошадь и т. д. А самое ужасное, что и в спорте, и в прокате (даже благополучном внешне) обучение и дальнейшее общение основано на БОЛИ . Это так поверьте, я видела сама, не из книжек. А ведь можно по-другому, но когда важна не сама лошадь и общение с ней, а деньги или амбиции (спортивные) люди не хотят даже задуматься, что можно общаться с лошадью без боли.
    У меня-трехлетний жеребчик, мы с ним учимся учиться вместе, это трудно, долго, но так интересно.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Ого! Единомышленников я тут не ожидала, право, очень приятно.
    Где стоите, мил человек?) Что за лошадь? Состоите ли на ЗФ НОЭ? Я тоже кое-что подозреваю) При желании, можно в личку.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    sch,
    а Вы , случаем, не из Чебанки?Не у Вас ли в леваде конь Мишка лишился глаза?????
    Не хочу с Вами спорить насчёт всяких там Невзоровых и покатушек - это бессмысленно, поверьте!
    Просто приходите ко мне в гости - посмотрите, в каких "ужасных условиях" живут мои лошади, которые по выходным кактают деток в парке.Увидите, как я их "мучаю и избиваю", ну и всё в таком духе....
    От себя хочу добавить, я не сторонник ни спорта,ни отЭколь.У меня лошади все выкуплены с ужасных условий.И я не считаю злом то, чтобы они пару дней в неделю катали шагом детишек и нетяжёлых взрослых.
    Я не говорю о катаниях на Приморском и ночьную работу на Дерибасовской - это поистине ужасно!
    Вот, к примеру, загляните сюда - http://www.konivgorode.ucoz.ru/forum/86-508-1, разницу найдёте?
    От себя хочу добавить - заходите на http://belayagriva.pp.net.ua/ - правда, сайт только открылся, но здесь можно найти много полезной информации.И всех приглашаю к себе в гости!!!!
    Приезжаете - пообщаемся.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    О, это такая покатушная сплетня?
    Мишу привезли одноглазым. С удовольствием сделала бы одноглазым предыдущего владельца, можно даже в леваде.

    Добрый покатушник? Ха-ха, все Вы "добрые".
    Вот Вы не считаете злом чтобы лошади катали - а я считаю это показателем полного непонимания психики и биологических особенностей лошадей. Или же в угоду корысти, отрицание этого.

    Эти кони не живут полноценной жизнью, даже если они круглы.

    Честно говоря, меня бросает в брезгливую дрожь даже от названия "кони-в-городе". И пусть покатушник трижды бьет себя пяткой в грудь, доказывая что он замечательный, любит и спасает лошадей, он все равно останется мерзавцем, априори, потому что лошади принудительно используются.

    Вот чисто ради любопытства, узнать подразумевается под "хорошим покатушным менеджментом" - как вы кормите, сколько гуляют, какой размер левад, какого размера денники, какую используете амуницию, сколько работают в день, как обстоят дела с уходом за копытами? Элементарное, не вдаваясь в тонкие материи.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    sch, я не буду с Вами спорить, брезгливые Вы наши!
    Приезжайте ко мне в гости - сами увидите.Что ж это Вы тут распрашиваете всё, боитесь разочароваться, чтоли?
    Вы не туда свои силы направляете - боритесь с теми, кто в городе галопом шмалит по асфальту, кто не кормит своих лошадей(которые, кстати, работают день-ночь без перерыва), кто их избивает и рассекает в пьяном виде , и, не мне Вам рассказывать остальное...
    И чего это Вы всем навязываете свою точку зрения?
    Удачи Вам и Вашим лошадям.
    И, кстати, не нужно отвлекаться от темы и разводить "слюни".
    Если люди интересуються , где можно научиться в.е., не стоит их пугать какими-то ужасами, а то ведь, если разобраться, дышать сейчас тоже вредно.....
    Жду в гости

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    "Разводить слюни" и "пугать ужасами" - необходимо, для того чтобы люди получали реальное представление о том что происходит, а не были закормлены сладкими байками, как водится - ведь чайники вообще не понимают, что такое лошадь. В их девственный мозг тут же вдалбливается, что ее можно только работать, (ездить верхом), что ее можно рулить, как транспорт, (не обращаться к ее разуму, а использовать болевое воздействие - пинки и дерганье за рот), что ее можно и нужно наказывать за неповиновение (бить). И они даже не представляют, что с лошадью можно общаться и дружить, играть, учить, не хуже чем с собакой.

    Верховая езда, конный спорт - даже хуже чем собачьи бои. И у нормального человека должны вызывать омерзение.

    Мне одинаково безразлично - олимпийский чемпион ли, спортсмен ли уровня местной водокачки, прокатчик-покатушник ли.
    Лошадь игрушка-развлекалка-попокаталка, или отлаженная машина-робот, или безрасходное средство заработка - все равным образом недостойно. Вы говорите, дышать вредно. Вы не учитываете, что ваша философия вашим лошадям совершенно неинтересна. Им интересно побегать на свободе, пообщаться, попастись. Почему они должны работать на вас?
    Поэтому, уж извините, я буду антипиарить ваш бизнес везде, куда смогу добраться. И буду навязывать свою точку зрения, ибо истина она одна, как то, что солнце встает на востоке - хоть верь в это, хоть не верь, хоть ругайся, хоть прячься - оно встанет на востоке.
    Аналогичным образом, принудительная верховая езда калечит ее физически и психически, что бы не говорили заинтересованные в популяризации ее люди.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Вот почему бы на имеющейся базе, раз у вас все так прямо хорошо (хотя на вопросы я так и не получила ответа), не создать клуб, где ребенок мягко приобщался бы к лошади, учился понимать ее и быть понятым, учился любить и заботиться о ней, а не мучить? По примеру московских и питерских клубов такого же рода?

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ну ладно, раз не хотите в гости - не надо.Вот ответы (нехотите в этом лично убедиться?) : кормление - трёхразовое(очень разнообразное), гуляют - минимум 5 часов в леваде, левада, к сожалению, только одна и её размер я точно не знаю(приезжайте, вместе измерим), но , поверьте, плечи там не скрутишь, сбруя у нас хорошая(если Вы не заметили это на фото, то приезжайте, пощупайте, убедитесь, в каком месте она "растирает в кровь" и пр).Так , теперь про работу - в будние дни мы по договорённости работаем, не более 3 часов(к нам детки инвалиды приходят да и здоровые дети тоже нас частенько навещают), в выходные - работаем 2+3, понедельник - выходной.Во время отдыха в основном пасёмся.Теперь копыта....Расчищаемся и куёмся регулярно(опять же, см. фото).
    А вот Вам насчёт клуба....Пока дети не научаться обращаться правильно с лошадью, они на неё не садяться....
    На сём заканчиваю наши с Вами дискуссии, есть вопросы - звоните, пишите(ася - 390044392), буду рада с Вами пообщаться , хоть и вертуально.
    Да, и ещё одно, последнее...Не утверждайте того,что может подвергнуться сомнениям других, т.к. аксиом в нашей жизни немного, а вот теорий.....
    Желаю удачи !

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    А что подразумевается под "правильно" общаться? Стоять у плеча и держать за оба повода? И почему общение заканчивается?

    Я посмотрела ваши фото, и даже видео. По ним отчетливо видно ханжеское отношение и иллюзии, в которых вы находитесь. ЭТО называется хорошей конюшней? С хорошим отношением и содержанием?Колхоз и покатушничество!
    Что значит разнообразное кормление? Оно сбалансированным должно быть, а не разнообразным. На основании чего Вы кормите? Научного тыка - есть колики или нет? Или на основании рассказов пьяного дяди Васи? Это он же сказал что лошадь должна работать по три (!!!!) часа?

    в будние дни мы по договорённости работаем
    Вы с лошадьми договариваетесь, работают то они?

    Любит лошадь не тот, кто не наденет на нее наряд попугая, к слову, мешающий глазам, - а кто почистит при этом ноги.

    Не утверждайте того,что может подвергнуться сомнениям других
    Это к Вам относится.

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523

    По умолчанию прокатные лошади

    Уважаемая SCH! Ваша полемика с Briar, кажется, переходит на личности - т.е., вы обвиняете своего опонента в ханжестве, безграмотном кормлении лошади и т.д. вместо того, чтобы обследовать лошадь этого прокатчика лично (если Вы - ветеринар) или вместе с хорошим ветеринаром и указать конкретный вред от проката для этого конкретного животного.
    Пишете Вы очень грамотно и хорошо владеете словом - значит, Вы человек образованный, поэтому превращение Вашей защиты лошадей в нападки на человека, с которым Вы категорически отказываетесь встретиться, как-то удивляет...
    То, во что вылилась эта полемика, напоминает мне школьые годы, когда учитель, обнаружив, что половина класса ушла "казенить", ругал оставшуюся половину. Так и Вы, вместо того, чтобы принимать меры к прокатчикам-живодерам, ругаете порядочного человека, который относится к своей лошади, как крестьянин из стихов Некрасова: сначала должен поесть Саврасушка, а потом уже его хозяин. Да, я лично знаю Вашего оппонента, поэтому-то и попала на этот форум. На возможное замечание кого-либо, что вот поэтому я и защищаю Briar, сразу же отвечу: защищаю имено потому, что знаю, как этот человек относится к своей лошади (короче, Чикатило я бы не стала защищать, даже если бы и знала его всю жизнь).
    Но это все была только преамбула.
    Перейдем же к сути - к вреду от проката.
    Вы, уважаемая SCH, смогли создать для своей лошади прекрасные условия и советуете всем, кому то же самое не по средствам, вообще отказаться от владения лошадью. По-моему, это все равно, как если бы "новый русский", создав для своей жены "рай земной", упрекал обычных людей за то, что их жены не только не ездят по курортам, но и (о, ужас!) вынуждены работать! Дескать, гуманее было бы вообще не жениться. Ответить на это, что, дескать, женщина выходит замуж все же ДОБРОВОЛЬНО, не совсем корректно, т.к. какая уж тут добровольность, когда "новых русских" мало, а не все из нас писаные красавицы...
    Вы (или кто-то из Ваших единомышленников - нет сил перечитывать всю полемику с самого начала) сравниваете работу прокатчика с проституцией. Но, если мне, для того, чтобы заработать деньги для содержания себя и своей лошади, надо улыбаться и угождать покупателям, работая, например, на "7-м километре", это не будет такой же проституцией?! Или это не так ужасно, потому что тут не задействована лошадь?
    Далее. Если все мы признаем, что лошадь обладает довольно высоким интеллектом, то надо вспомнить, что одно из сопутствующих интеллекту качеств - нелюбовь к праздности. Обрекать лошадь стоять по 23 часа в
    деннике (даже и просторном) - жуть!!! Но вывести ее поработать 4-5 часов 2-3 дня в неделю в парк или к морю, не в столпотворение - если только лошадь здорова, ей это не очень повредит.
    Но все же как-то повредит?
    А любому из нас наша работа не вредит?! Примеры приводить не буду, мы и так их знаем.
    Так что же, я сознательно иду на то, чтобы моя лошадь получала какой-то вред от работы? А какая мать желает, чтобы ее ребенок вырос бездельником только потому, что невредной работы не бывает?
    Жаль, что если даже у нас и есть закон против жестокого обращения с животными, то уж наверняка не предусмотрен способ осуществления этого закона! Сколько документов надо собрать, чтобы заниматься тем же прокатом, так уж ходили бы комиссии и проверяли бы, как мы заботимся о своих животных (только по-честному, а не ради взяток).
    Есть и еще мысли, но время уже позднее...

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Лейпциг!
    Давайте по существу, отбросив эмоциональную составляющую, которая в вашем посте преобладает.

    защищаю имено потому, что знаю, как этот человек относится к своей лошади
    Можно сколько угодно любить лошадей, и выражать это по-разному. Но кто действительно любит лошадь, тот, кто играет в эту любовь, -вздыхает, целует в носик, наряжает и заплетает, или тот, кто о лошади заботится - кормит, следит за здоровьем, чистит пресловутые ноги? Даже любой спортсмен, далекий от нормального содержания лошади, более правильно расставит приоритеты. Я уже не говорю о человеке, который действительно со всей ответственностью подходит к лошадиному здоровью и счастью, если уж такую ответственность взял.

    Я достаточно давно в конном мире, чтобы уметь отделить зерна от плевел. Чтобы сходу, по каким-то мелочам, определить - чем на самом деле является лошадь для человека. И слова самого человека на это никак не влияют, говорят факты.

    К примеру, знаю одну когорту девочек-покатушниц. Тоже цепляют на гривы заколочки и надевают кричаще-цыганскую амуницию - привлекать цивилов. Но у них почему-то считается нормой выскочить из конюшни галопом, стегая лошадку первой попавшейся веткой, проскакать метров триста, развернуться, и галопом же вернуться в конюшню - а после с чистой совестью территорию покинуть. Действие развивалось в течении нескольких минут на моих собственных глазах. Для того, чтобы установить проблемы со здоровьем этой лошадки необходима ветеринарная комиссия? Понимаете, к чему я? Есть совершенно очевидные вещи. А эти девочки будут с пеной у рта доказывать, как любят лошадок, что очень характерно.
    Лучше бы не было такой "любви", да и девочек таких тоже. Существует среди конников присказка – есть те, кто любит лошадь под собой, есть те, кто любят себя на лошади.
    Но и то, и то неверно. Любить лошадь рядом. Плечо к плечу. Вот – любовь.


    Могу рассказать, еще одну байку. Знаю одного покатушного ламинитного пони. Каждый день его водят по асфальту, тоже, видимо, невинно деток покатать.
    Очень жаль малыша, можно только представить какие муки он испытывает , судя по тому, как он двигается.
    Так вот я считаю, что лучше такой жизни смерть.

    поэтому превращение Вашей защиты лошадей в нападки на человека, с которым Вы категорически отказываетесь встретиться, как-то удивляет...
    Видите ли, я человек состоявшийся и самодостаточный. И ни от кого не прячусь. Но мне не очень интересно тратить свое время на посещение одной из покатушных конюшен. Что мне там делать? Покататься на каком-нибудь несчастьи? Или рассказать, как надо зарабатывать деньги самому, а не на лошади-рабе?

    Проституцией прокат назвала я. Попытаюсь объяснить, хотя это уходит в психологию лошади, что вряди ли Вам доступно.
    Прокат и дружба с лошадью в принципе противоречат друг другу. Лошади в прокате приходится все время подстраиваться под очередного чайника-катальщика, под его корявую посадку, дерганье руками, и прочее. Сперва она сопротивляется, но когда ее ломают, лошадь постепенно перестает вообще отвечать на что либо, становится безразличной и раздражительной. Так как катания причиняют лошади боль, они становятся просто пыткой, а показывать недовольство запрещено.
    Так как еще в заездке, изначально, жестоко подавляется инициатива и игривость, лошади становится не о чем разговаривать с человеком-мучителем. Она забита, и лишь неохотно, из под палки, из-за поставленных ей условий, выполняет тяжкую работу. Души этих лошадей закрыты. Я смотрю на прокатных лошадей, и не вижу в них Лошадь - живую, веселую, шкодливую, общительную, любопытную и доверчивую.
    Я вижу уставших, измочаленных, хронически больных кляч. Они не виноваты в том, что они клячи. Люди сделали их такими.
    Тут вопрос именно в отношении к лошади - как к интеллектуальном существу, заслуживающему уважения, или скотине, которая должна работать. Я категорически против любого использования лошади. Я считаю, что лошади достойны того, чтобы с ними дружили, а не забивали всю их лошадиную сущность ради этой работы.

    Далее. Если все мы признаем, что лошадь обладает довольно высоким интеллектом, то надо вспомнить, что одно из сопутствующих интеллекту качеств - нелюбовь к праздности. Обрекать лошадь стоять по 23 часа в
    деннике (даже и просторном) - жуть!!! Но вывести ее поработать 4-5 часов 2-3 дня в неделю
    23 часа и правда жуть. Это жизнь обычной спортивной лошади. НО! такая же жуть выводить на 4-5 часов лишь 2-3 дня в неделю ( Чтобы катать! Тоже мне, интеллектуальное занятие.)
    Лошадь должна двигаться! Столько и такими аллюрами, как хочет сама. Лошадь должна гулять. Постоянно. В течении всего дня. Точка.
    А в деннике всегда!! Должно быть сено и игрушки.

    Далее. Почему-то вы сравниваете лошадь с человеком, приводя в пример совершенно немыслимые примеры – брак по расчету, отношения мать-ребенок, работу.
    Не надо лошадей очеловечивать. Еще скажите, что в табуне есть лошади-карьеристы, мечтающие попасть в прокат или спорт, и работать на благо человечеству и во вред своему здоровью. Это смешно.
    Лошадь совершенно не волнуют ваши личные взгляды на жизнь. Она, ведомая инстинктами, стремится кушать, играть и общаться, отдыхать, производить потомство. Заставляя ее работать, люди ломают саму природу лошади. И вы упускаете маленькую деталь. Люди выбирают. Стать бомжем, или проституткой, или строить карьеру, или выйти ли замуж, или зарабатывать на лошади. А лошади – нет.
    Их предают и насилуют еще малышами, когда скручивают с помощью железа во рту. Люди просто не умеют по-другому. А по другому можно и нужно.

    Я не понимаю. Как можно любить лошадь, и одновременно управлять ею с помощью принуждения. Потому что без принуждения не управляется? Тогда грош цена этой любви.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523

    По умолчанию Еще о прокате

    Уважаемая SCH! Спасибо за оперативный и обстоятельный ответ! Насчет Вашего оппонента Briar я точно знаю, что этот человек не только УКРАШАЕТ свою лошадь для привлечения клиентов, но и заботится о ее (вернее, его) "проблемных" ногах. Я просто неточно употребила слово: вместо "обращается со своей лошадью" написала "относится к своей лошади".
    Тут Вы воскликнете: "Ну вот, ноги проблемные, а лошадь все же работает!" Поэтому я и говорю, что ТОЛЬКО ветеринар может сказать, какая нагрузка не только не вредна, но и необходима таким ногам ("движение - это жизнь").
    На 95% в своих убеждениях Вы правы, но, все же, я думаю, что ЩАДЯЩИЙ прокат не сломает психику лошади, скорее, мою... Хотя после "шоковой терапии" 1992-1994 годов не знаю, осталось ли еще, что ломать...
    Да, еще: прокатчик, который бережет свою лошадь, не дает поводья в руки клиенту, а водит ее сам и при этом лошадь (я так надеюсь) не "ломается" под чужим человеком, а работает вроде вьючного животного.
    Я не очеловечиваю лошадь, когда привожу свои сравнения, просто не знаю, как нагляднее пояснить свою мысль (за каковую тупость не раз имела скандалы от самых близких людей: "К чему все эти сравнения?!", о чем бы ни шла речь... Ну, это же Маяковский мог написать: "Я не мужчина, а облако в штанах", а пока не написал, то и не имел права на такие смелые фразы - замкнутый круг какой-то).
    Насчет девочек-прокатчиц, которые галопом вылетают из конюшни, остается только возмущаться, что те "мастера", которые научили их ездить верхом, не научили, как беречь здоровье лошади. Ну, какие это "мастера", правильно пишет один парень из Белоруссии на невзоровском форуме, а девочки - это и есть "навозные девочки" (учебники-то они не читают, главное, что скажет пьяный дядя Вася).
    Я перед покупкой лошади купила, все что тогда продавалось, а остальное отксерила в читальном зале Сельхозинститута, за что долго выслушивала едкие замечания професионалов...

    Поскольку от проката и конного спорта человечество еще не готово отказаться и поскольку "Нет пророка в своем отечестве", то хорошо бы "призвать варягов" в виде гуманных иностранцев, как поступили, создав с помощью немцев приют для стерилизации бродячих собак - т.е., хоть и полумерами, но проблему пытаются решить. Может, и там творятся ужасы, не знаю...
    Как я уже писала, должен же кто-то присматривать, насколько здоровы животные, к сожалению, вынужденные работать.

    Уважаемая SCH! Очень хочу задать Вам вопрос не по теме форума, и если Вы захотите мне ответить, пожалуйста, напишите на адрес [email protected], что такое "самодостаточный человек". Я привыкла воспринимать это выражение в негативом смысле. Спрашиваю без "подковырки".
    Дай Бог, чтобы у Вас была возможность и впредь зарабатывать и на себя, и на свою лошадь! Это ж насколько Вам легче жить, когда Вы едете к своей лошади только отдыхать и не нужно бегать по исполкомам, налоговым, пенс.фондам и т.д., и т.п., чтобы наскрести эти дополнительные 200 долларов в месяц на содержание лошади!
    А вообще как это досадно, что пока мыслящие люди "воюют" между собой, всякая пьянь, лишенная "сантиментов", процветает!

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523

    По умолчанию Раота лошади с больными ногами

    Вспомнилось еще: когда нашему Лейпцигу было 3 года (все, конечно, догадались, что как псевдоним я взяла имя своего коня), мы, по предписанию врача, для укрепления ног водили его с ипподрома на "Собачий пляж". Тогда наше отношение к животому можно было считать почти идеальным, за исключением того, что его невозможно вести по городу "в руках" и брат ехал на нем верхом. Нас бы не осудили не только Невзоровы, но и "весь ипподром" признавал почти святыми ("заботятся, как о ребенке").
    А в прошлом году, когда ему было уже 4,5 года, покатав на нем вдоль моря детей 2-3 часа, мы уже оказались "мерзавцами"?
    А больше и не покатаешь: 1 час - на сборы, еще 1 час - дорога на море,
    3 часа - работа, 1 час - пастьба или купание в море, 1 час - дорога в конюшню и минимум 0,5 часа на сборы домой. Итого: 7,5 часов, уффф!
    Плюс 2 часа дорога на ипподром и домой...
    Ногам, кстати, пошло на пользу! И лошадиным тоже!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    ОФФ: Самодостаточный согласно словарю "Достаточно значительный сам по себе, имеющий вполне самостоятельное значение. " - лень лезть в почту.
    Рада, что Вы признаете мою правоту)

    Морская вода и правда ногам на пользу.

    Но это не идеальное отношение. Ипподром, может и восхищался. Для меня идеальное отношение - это без железа. С железом оно автоматически абсолютно не идеально, так как идеальность - абсолют.
    Возникает закономерный вопрос: что за 7,5 часов конь ел и пил?

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Уважаемая SCH! Полтора часа сейчас писала Вам ответ, который на самом деле был вопросом (!) по конкретной проблеме лошадиной психологии... ЧТО я на этом новом для меня ноутбуке нажала, что он куда-то исчез?! Может, он отправился на форум в неоконченном виде?
    На всякий случай кратко-кратко повторюсь:
    7,5 часов конь работал только по субботам в течение 2-х мес., по воскр. - меньше (все мы не железные). Ел 0,8-1 кг овса, 1,5 кг люц.сена, травы - сколько съест за 2 раза по пол-часа или за 1 час. Пил только морскую воду, если спускались к морю. Перед выходом из конюшни "запихивался" сеном и пил 25-35 литров воды. Трава была большая, а не весенние 5-10 см.

    Вы походя намекнули, что я дура ("лошадиная психология вам вряд ли доступна"), я в том большом письме ответила, что и "начерталка" 34 года назад, на 1-м курсе Политеха, казалась мне недоступной, но с помощью лучшей подруги я ее поняла.

    Я считаю, что понимание психологии нельзя оценивать по двоичной шкале ("Да" или "Нет"), и считаю, что кое-что поняла, что-то, может быть, еще пойму, а что-нибудь и никогда не пойму. К лошадям я близко подошла в 47 лет, а своего мы купили, когда мне было 48. Что ж, по крайней мере на моей совести нет детских ошибок битья лошади по указанию наставника.

    Вопрос такой: мне кажется, что наш Лейпциг явл. "классической лошадью из учебника" и многие, в т.ч. и психологические, проблемы решаются, если следовать указаниям учебников и невзоровского сайта. Так, он категорически отказывался выходить через узкие двери денника и одностворчатые ворота конюшни (сейчас нас, слава Богу, перевели на другую). Только заменив ему тренировки в качалке прогулками в леваде и снизив порцию овса с 4 кг в сутки до 2 х 0,4 = 0,8 кг в день я добилась, что он перестал биться или убивать меня о двери или застывать перед ними на 20 минут, пока кто-нибудь не пуганет, когда я стою впереди с кордой.
    Главного хозяина он слушал гораздо лучше, но каждый раз вспоминалась строка из песни: "И летели наземь самураи под напором стали и огня".

    Вопрос: почему остальные лошади с этой конюшни, получая по 6 кг овса и 6 кг люцерны в сутки и работая 1 час, выходили со своими хрупкими хозяйками в такие же двери и в те же ворота так, как будто они перед тем отработали в прокате часов по 6-8?
    Что нужно было делать, чтобы наш вел себя так же?

    Это, действительно, выше моего понимания! ПризнаЮ на весь форум! По всем теориям поведения лошади и правилам техники безопасности правильно вел себя именно наш. Когда его помогали заводить профессионалы, было еще хуже.
    "Вся рота шагает не в ногу, один только поручик - в ногу".

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Правильно. Конь не хотел выходить из конюшни, потому что за пределами конюшни его ждали одни неприятные эмоции и ощущения. У него уже сам выход ассоциировался с болью. Качалка, говорите? Ну-ну.
    Когда появилась возможность гулять (и выход перестал означать 100% мучения) - он стал выходить. Не бывает лошадей из учебника. Просто есть психология. Которую можно изучать, и жить в мире с миром, и в мире с лошадью, - или наплевать на нее и скручивать насильно и пинками.
    Ответ на вопрос: Спортивные выходят и не сопротивляются, потому что у них уже был сломан дух - обратите внимание, что происходит, едва лошадь дает малейший отказ.
    "Профессионалы", видимо, пинками и заводили.
    Бедная лошадь. ..

    У меня есть вопрос к Вам - зачем вам вообще - лошадь? С какой целью вы его завели?

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523

    По умолчанию Лошадь из учебника

    Лошадь из учебника - это, конечно, немножко в шутку. Я сама, как садовод со стажем, не люблю, когда новички требуют однозначного ответа на вопрос: "А что будет, если...?" Растение ведь живое и однозначно предсказать невозможно. Так же и с лошадью, но наш слишком уж "правильный" - оно и хорошо, что он тут же реагирует на наши ошибки, которые можно определить, внимательно перечитав учебники.
    Как приятно общаться с "форумчанами" по-доброму! И приятно, что Ваш диагноз его невыхода совпал с моим. Как только я поняла, в чем дело, тут же устроила ему отдых - с 22 февраля до сих пор, правда, сейчас иногда немного работает под верхом, много бывает в леваде, ходим в парк и на море.
    Зачем мы его купили? Чтобы бегал в качалке в руках хозяина. Зачем он нам сейчас? Понимаю Ваш вопрос в положительном смысле - чего бы не устроить его на конюшню, где он будет вести здоровый образ жизни?
    Увы, еще не готовы отказаться от своей мечты (чтобы он показал приличный результат), потому что при острых зубах во рту или при неподходящих удилах он тут же показывал, что ему очень больно, а при
    обычных удилах ведет себя так, что и не думали, что ему больно, пока я
    не попала на невзоровский сайт и оттуда на сайт д.Р.Кука! Этой зимой я
    заметила неладное - что его беспокоят удила, заподозрила растущие клыки и начала поиск в Интернете. Вот тут-то и узнала о Невзоровых и мнение о вреде железа вообще. Все его поведение совпадало с симптомами, описанным д.Р.Куком. Тут мы позвали врача и посмотрели с ним вместе, как ложатся удила во рту коня - так и оказалось, даже по его поведению на дорожке я определила, с какой стороны клык вырос больше. Т.е. тут сомнений нет: конь жаловался все сильнее и сильнее, причину устранили (взяли подходящие удила) и на дорожке стал вести
    себя, как обычно.
    Т.к. выходил и заходил плохо, я предположила, что, кроме узких дверей и
    жутких ворот, осталась еще боль от тех удил или ожидание боли - вот ему и каникулы.
    Ни одного симптома, что ему больно, он при "подходящих" (все же не могу теперь писать это слово БЕЗ кавычек, т.к. сомневаюсь во всем) удилах НЕ показывал.
    На ипподроме держать дорого и все время помню, что со всех сторон проходят оживленные трассы. Но мы привыкли бывать с конем каждый день (ухаживали за ним практически сами, чистил его чужой человек только пару раз). Тем более, сейчас дни уже долгие, тепло, можно будет проводить с ним еще больше времени.
    Так что сейчас наша задача - укрепить его ноги, как только возможно,
    независимо от того, будет он бегать или нет. Ему еще всю жизнь жить с
    этими ногами.
    А для нас он - член семьи, какой есть, такой есть (считаем его очень умным и жалеем, что селекция лошадей велась только по физическим качествам, но и так хорош!).

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Ох, не знаю я насколько по-доброму, так как

    Увы, еще не готовы отказаться от своей мечты (чтобы он показал приличный результат),
    От мечты, я так понимаю, вы откажитесь, только когда здоровье молодого коня будет окончательно угроблено, а психика окончательно сорвана.

    Вы только вдумайтесь в то, насколько бега ломают биомеханику движений лошади, и все станет ясно. Это просто возмутительное извращение над ней.

    Что касается проявления беспокойства (от боли. ), то дам справку.

    Лошадь - стадное животное-жертва, спасающаяся при случае опасности бегством. Хищник, выбирая жертву из стада (в данном случае табуна), всегда выбирает более слабую особь, молодую, раненую. Поэтому для лошади проявление болевых ощущений, ослабленности организма, подобно тому, чтобы обречь себя на гибель.
    Инстинктивно, лошадь показывает недомогание, только когда боль становится настолько невыносимой, что ее невозможно терпеть и скрывать.
    А теперь представьте, что испытывает ваша лошадь, если проявляет болевые ощущения. Это равносильно самоубийству.
    А Вы говорите, член семьи. Какой-там.

    Вы используете "каникулы", пока, чтобы слегка подправить поведение. Гордиться тут тоже нечем.
    Но, поверьте, с каждым разом будет все хуже. Вы не исправите психику, которую ломаете, каникулами.
    Вы не укрепите сверхнагрузками ноги, а только сделаете калекой.

    Вы говорите, что он умен. Так почему же вы не обращаетесь к его уму? Почему выгоняете из конюшни пинками, надеваете железо, и причиняя боль, пытаетесь железом же и пинками добиться от него чего-то ненормального?
    А под верхом ему, думаете, очень приятно и полезно работать? И вообще, ему приятно и полезно работать? Всмотритесь в него - он отвечает Вам сам, сопротивляясь.

    Оставьте, пока не поздно. Не гробьте живое существо ради сомнительных достижений. Разве они стоят того? Если действительно любите его бархатный нос, дайте ему жизни, а не смерти.

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    SCH, не могу отправить ответ, т.к. он все время исчезает с экрана через
    1-2 мин. Если сообщите электр.адрес, мне будет гораздо легче (технически), а потом и на форум "засуну"


Ответить в теме
Страница 4 из 316 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения