Тема: "Присела" на семечки. А как Вы "убегаете" от проблем?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Безвыходные ситуации безусловно есть.
    Самая стандартная - крушение самолёта.
    Если он высоко, у вас достаточно времени понять, что это пипец и нет ничего,
    что вы могли бы реально сделать, что бы его избежать.
    Из большого пассажирского самолета есть как минимум два выхода, даже если этот самолет падает - выходы при этом не дематериализуются
    Да и вероятность выжить при "отдельном" от самолета падении и при падении внутри самолета - разная все-таки


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Из большого пассажирского самолета есть как минимум два выхода, даже если этот самолет падает - выходы при этом не дематериализуются
    Да и вероятность выжить при "отдельном" от самолета падении и при падении внутри самолета - разная все-таки
    Ну, мне проще.
    Самолёты со мной внутри тупо не падают.
    Иначе бы я тут не сидел и не постил

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для winx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    15256
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Самая стандартная - крушение самолёта.
    Если он высоко, у вас достаточно времени понять, что это пипец и нет ничего,
    что вы могли бы реально сделать, что бы его избежать.
    А падающий самолёт, это и есть "эцих с гвоздями"... без мобилы...
    Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Aligote
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    38
    Согласна с lexar.
    Если проблему отложить, то она может исчезнуть сама собой. Или же в будущем покажется ерундой, которая будет решена в два счета.
    Ну а если хочется просто отвлечься от чего-то, беру своего любимого пса, велосипед/машину, и еду куда-нибудь.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Есть два эффективных способа решения проблем, как я определяю для себя. Первый он же Восточный-сиди у реки и жди, рано или поздно все нужное или ненужное проплывет мимо. Способ второй-"под лежачий камень вода не течет". А дальше, кому-что нравится. Мне больше нравится второй способ, что абсолютно не значит, что нужно отказываться от первого.
    Несчастная я баба - молчать не могу, а быстро бегать не умею

  6. Вверх #46
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Aligote Посмотреть сообщение
    Согласна с lexar.
    Если проблему отложить, то она может исчезнуть сама собой. Или же в будущем покажется ерундой, которая будет решена в два счета.
    Ага, ну конечно) Вот пришла платёжка за свет с предупреждением о том что могут отключить и нужно просто подождать. Свет отключат и проблема со светом решена )))) А потом так вообще покажется такой ерундой - наличие света )))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    буду знать.

  8. Вверх #48
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Мои соседи уже дождались )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Ага, ну конечно) Вот пришла платёжка за свет с предупреждением о том что могут отключить и нужно просто подождать. Свет отключат и проблема со светом решена )))) А потом так вообще покажется такой ерундой - наличие света )))
    Я не пытаюсь заплатить за свет, пока у меня нет денег.
    Не имеет смысла сушить себе мозги тем сейчас, что сможешь решить после получения зарплаты.
    Я говорил об этом

  10. Вверх #50
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Ну да ну да, логично в принципе) Мне интересно чего там с автором топа TuttiFrutti. Как там проблемы и что случилось с аппендиксом после массированного семячкового удара по нему))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для TuttiFrutti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной.
    Сообщений
    353
    Репутация
    355
    а вот и я) Проблемы свои я так и не решила. посмотрела только под другим углом на них. Но вот пузо себе отъела. в последнее время к семечкам добавляла еще и шоколад. Пототм заболела Боткина-гепетит А. И теперь вот диета-ни семечек ни шоколада мне теперб нельзя в лучшем случае пол года. а в худшем год. Так что может быть это интуиция моя так сработала и я набирала запасы))
    А еcли серьезно все хоршо в меру. Просто я человек эмоциональный и меня частенько заносит. Даже сейчас я все еще иногда "заедаю" проблему. потому что не могу принять решение. Да и вместо истерики в некотроых случаях помогает.
    В детстве.когда я плакала мама частенько давал мне шоколадку.приговаривая- " вот тебе маленький пластырь на большую рану"-типичная ошибка многих родителей. Да и сама она спасалась таким образом(на какое то время.видимо)
    Подскажите другие способы)
    да я в общем то и сама их уже нашла. для меня сейчас это физический труд--благо есть где разгуляться-частный дом) и бассейн - греби,Tutti, греби!!!
    а у вас как?
    Последний раз редактировалось TuttiFrutti; 23.07.2011 в 22:49.

  12. Вверх #52
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Я так и знал, что лучше всего - "Зелёная марка"!
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для mr.olexandr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    проблем не существует, они лишь в вашей абстракции. я всегда для их просто отпускаю.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Nezabudka1982
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,912
    Репутация
    1762
    Я от проблем не спасаюсь бегством, я их стараюсь решить. Крайне редко "плыву" по течению. А семечки просто люблю и давно)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от mr.olexandr Посмотреть сообщение
    проблем не существует, они лишь в вашей абстракции. я всегда для их просто отпускаю.
    прикольно..а кто решать то их будет? к примеру, надо ребенку куртку новую купить, а с деньгами не очень. вы как отпускаете такие проблемы?))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ух ты, какая вы интересная: у вас оказывается дело в "кусать")) Кто то заменяет поддержку и любовь сладким, а вы -пофантазирую- желание "покусать" кого-то реальным кусанием шоколада?
    Я в детстве шоколад любила лизать,предварительно погрев его на батарее (в бумажке, конечно)

    Цитата Сообщение от Трибека Посмотреть сообщение
    Большая генеральная уборка в квартире, на даче и любой другой физический труд очень хорошо спасает от проблем.И главное.кушать уже не хочеться.Только спать.А когда вычистишь 4 сотки газона от сорняков вручную, так и решение проблемы сразу само придет.
    p.s.А не лежать на диване , жевать шоколадаки и страдать.Живот растет.Сонливость появляеться.
    Физический труд спасает не от проблем, а от физического напряжения, возникающего из-за ощущения проблем

    Если человек пытается успокоиться "через рот", то газонокошение ему не поможет, у него другая фиксация.

    Цитата Сообщение от TuttiFrutti Посмотреть сообщение
    а вот и я) Проблемы свои я так и не решила. посмотрела только под другим углом на них. Но вот пузо себе отъела. в последнее время к семечкам добавляла еще и шоколад. Пототм заболела Боткина-гепетит А. И теперь вот диета-ни семечек ни шоколада мне теперб нельзя в лучшем случае пол года. а в худшем год. Так что может быть это интуиция моя так сработала и я набирала запасы))
    А еcли серьезно все хоршо в меру. Просто я человек эмоциональный и меня частенько заносит. Даже сейчас я все еще иногда "заедаю" проблему. потому что не могу принять решение. Да и вместо истерики в некотроых случаях помогает.
    В детстве.когда я плакала мама частенько давал мне шоколадку.приговаривая- " вот тебе маленький пластырь на большую рану"-типичная ошибка многих родителей. Да и сама она спасалась таким образом(на какое то время.видимо)
    Подскажите другие способы)
    да я в общем то и сама их уже нашла. для меня сейчас это физический труд--благо есть где разгуляться-частный дом) и бассейн - греби,Tutti, греби!!!
    а у вас как?
    "Печень очень чутко реагирует на излишества, печень, подсказывает нам, что время растрачивается на пустяки, на то, что нет принесёт реальной пользы. Функции печени в организме: Детоксикация (очищение крови от токсинов). На тонком (психологическом плане) это способность или умение различать. Развитый разум человека позволяет отличить полезное от вредного, хорошее от плохого. Кроме того, способность различать подразумевает, не просто теоретическое рассуждение, но умение ДЕЙСТВОВАТЬ так, как нужно и полезно в данный момент.

    Психосоматические причины гепатита:
    • Сопротивление переменам.
    • Сосредоточение гнева и примитивных эмоций.
    • Оправдание собственной придирчивости и самообман.(с)

    А как с проблемой жевания? Что теперь ты жуешь? Ведь уже закрепилось с детства "напряжение -> оральное удовльствие -> расслабление", бассейн тупо не поможет, всё равно после него захочется что-то в рот потянуть.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Я в детстве шоколад любила лизать,предварительно погрев его на батарее (в бумажке, конечно)
    лизать немного про другое))) в том посте, что вы процитировали, я отметила особенность конкретного человека- кусать как способ выражения злости. В данном случае, кусать не только шоколад,а вообще пищу
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    лизать немного про другое))) в том посте, что вы процитировали, я отметила особенность конкретного человека- кусать как способ выражения злости. В данном случае, кусать не только шоколад,а вообще пищу
    Это я ввернула, чтобы про себя-любимую поговорить

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Это я ввернула, чтобы про себя-любимую поговорить
    я не против, давайте поговорим))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    я не против, давайте поговорим))
    Та вот переживаю, что детей своих люблю покусывать и тискать, прижав к животу
    Это у меня агрессия, или животные атавизмы?

    ПС: семечки тоже люблю
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 22.11.2011 в 10:30.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения