Тема: ##вопрос не для слабонервных ##

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    Но и эрудицию без образования представить тоже трудно. Я бы сказал эрудиция появляется в результате образования, самообразования и использования природных данных. Так что и разделять их тоже нельзя!
    Бред !!!!!!!эрудиция появляется- в результате желания решить задачу на которую ответ незаучивал!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    Что именно тут не устраивает?

    Принципы сами по себе хороши, а вот их исполнение подкачало!
    а пчему покачало ?Дай резюм на всеобщее обозрение!не жадничай!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для THOMAS RAIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Есть мнение, что создание компьютерной программы и картины по сути своей имеют одну природу. То что называют творчеством, на мой взгляд, это трансформация мысли с помощью преобретённых навыков в определённые плоды (плоды творчества). Исходя из этого всё "просто": преобрети соответствующие навыки и настрой ум на нужную волну. Дугой вопрос, как "подченить" ум и остановить беспорядочный хоровод "ненужных" мыслей и экстрагировать "нужные", вот это вопрос не для слабонерных.

    ...Мыслить "Я не буду мыслить"-
    Всего лишь, ещё одна мысль.
    Лучше вообще не мыслить
    О том, чтобы не мыслить...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от THOMAS RAIN Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что создание компьютерной программы и картины по сути своей имеют одну природу...
    не могу согласиться. природа у них скорее разная. это как цифра и аналог, мышление и интуиция. думаю, в этом и проблема. ограниченному набору формул и правил сочетаемости и комлементарности цветовых тонов научить значительно проще, чем ощущению гармонии цвета.
    мышление сравнивать с интуицией можно с тем же успехом, как и топор со вселенной.
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для THOMAS RAIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    не могу согласиться. природа у них скорее разная. это как цифра и аналог, мышление и интуиция. думаю, в этом и проблема. ограниченному набору формул и правил сочетаемости и комлементарности цветовых тонов научить значительно проще, чем ощущению гармонии цвета.
    мышление сравнивать с интуицией можно с тем же успехом, как и топор со вселенной.
    А в чём принципиальная разница восприятия топора и восприятия вселенной?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от THOMAS RAIN Посмотреть сообщение
    А в чём принципиальная разница восприятия топора и восприятия вселенной?
    о восприятии объектов речь не шла.
    насколько я понял, разговор пошел о творчестве и его разновидностях. кстати с вашей подачи.
    в художественном творчестве (и вебдизайне в том числе) о "трансформации мысли" можно говорить ну уж очень условно имхо
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  7. Вверх #47
    СЕРЖzijgila если честно я тоже не очень поняла в чем суть вопроса! художник может программист не может...

    поэтому отвечаю как поняла! возможно не по теме...

    у меня в универе было много преподавателей которые в детстве занимались музыкой рисованием спортом и т.д. у них с самого детства развивалось огромное колличество способностей которое давало им возможность выбрать в последующем. и выбирали то что получается лучше в сравнении с остальным и из людей получались лучшие художники, лучшие музыканты...

    что происходит сейчас родители отдают свое дите в музыкальную или художественную школу не проверяя есть у ребенка способности или нет дите учится а потом с подачи родителей поступает в вуз учится достаточно с посредственным талантом или наоборот учился на музыканта пошел на художника тоже не без помощи добрых людей
    и точно так же учится... не подумайте что хорошо. а все потому что рука у музыканта поставлена как у музыканта а не как у художника.есть конечно люди которые умеют и играть и рисовать но с каждым годом разносторонне развитых у нас становится все меньше поэтому на нашем художественно-графическом факультете с каждым годом рисующих человек 20 с курса

    художник может стать программистом? ну конечно стучать по клавиатуре можно научится в любом возрасте а вот правильно держать карандаш или скрипку взрослого программиста лет в 30 уже проблема пальцы уже не так сформировались. хотя я знаю есть много программистов которые рисуют на планшете или музыку делают с помошью компьютера. а для того чтобы поставить руку как у живописца или графика уже понадобятся годы! хотя были у нас упорные студенты которые добились нужной "твердости" руки за пару лет работая над собой как проклятые

    так что я хотела сказать... у человека задатки перерастают в способности в детстве если не развивать то они могут так и остаться задатками в лучшем случае человек уже в зрелые годы может обнаружить музыкальный слух но играть на инструменте уже не позволят возрастные особенности и ему придется выбирать для реализации более доступные варианты. но если у человека есть цель и сила воли он может обучится чему угодно в любом возрасте наплевав на все методики
    это к сожалению не касается балета или большого спорта...правда чем черт не шутит
    Последний раз редактировалось Добрая Волшебница; 10.07.2008 в 11:59.
    Audaces fortuna juvat

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для THOMAS RAIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    о восприятии объектов речь не шла.
    насколько я понял, разговор пошел о творчестве и его разновидностях. кстати с вашей подачи.
    в художественном творчестве (и вебдизайне в том числе) о "трансформации мысли" можно говорить ну уж очень условно имхо
    Вообщето я имел ввиду другое. Художественное творчество, написание программ и т.д. и т.п. подразумивает под собой какой то продукт (плод) т.е. это следствие каких то причин. Одна из них, на мой взгляд, это современная система образования которая даёт определённые навыки (художественные, математические,...) Другая причина это индивид с определённым складом ума (художественным, математическим,...)...
    Чтобы изменить следствие надо изменить причину (причинно следственная связь однако). Так вот я предложил изменить скрытую причину то бишь склад ума индивида.
    О "трансформации мысли" я не понял, если можете "разверните"
    Последний раз редактировалось THOMAS RAIN; 10.07.2008 в 22:05.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от THOMAS RAIN Посмотреть сообщение
    А в чём принципиальная разница восприятия топора и восприятия вселенной?
    вселенная более многофункциональный инструмент,обьект,и пр,пр,пр чем топор!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Добрая Волшебница Посмотреть сообщение
    .



    художник может стать программистом? ну конечно стучать по клавиатуре можно научится в любом возрасте

    )
    Спасибо за откровения но поястню суть -художник за клавиатурой может создать шедевр ,а програмист только программу ,дело не в кисти и красках дело в принципе восприятия который делает натренированный мозг в предлагаемых обстоятельствах несамодостаточным.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для THOMAS RAIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    вселенная более многофункциональный инструмент,обьект,и пр,пр,пр чем топор!
    Я не оспариваю природу вещей вода это вода, огонь это огонь, из семечки каштана выростает каштан и т.д. Я толкую о природе восприятия
    о том как всё "появляется", как первая мысль рождает вселенную.
    Один мудрый человек сказал: "Если мы пристально наблюдаем за вещами, мы не можем сказать, что в поднебесной есть две различные вещи. Если же мы видим различия, это происходит вследствие узости нашего видения."
    Поэтому можно сказать что топор и вселенная это одно и тоже.
    Последний раз редактировалось THOMAS RAIN; 12.07.2008 в 21:52.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от THOMAS RAIN Посмотреть сообщение
    Поэтому можно сказать что топор и вселенная это одно и тоже.
    Сказать можно что угодно ,но останется легкое недоумение по отношению к человеку который светом звезд без продуктивных технологий пытается колоть дрова!!!

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для THOMAS RAIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    Сказать можно что угодно ,но останется легкое недоумение по отношению к человеку который светом звезд без продуктивных технологий пытается колоть дрова!!!
    Согласен на 100%, но ты просил теорий

  14. Вверх #54
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровения но поястню суть -художник за клавиатурой может создать шедевр ,а програмист только программу ,дело не в кисти и красках дело в принципе восприятия который делает натренированный мозг в предлагаемых обстоятельствах несамодостаточным.
    Твой вопрос как я поняла заключается в том как себя распрограмировать,
    развоплотить себя в чем-то, поломать стереотипы для того что бы начать Творить..
    и ты хочешь это поставить на широкую ногу..
    ввести в систему образования и т.п.?
    но это утопия и это невозможно, ибо случаи будут единичными и сугубо индивидуальными..
    Для того что бы быть художником (Творцом), а не программистом (Машиной),
    нужно выйти из-под влияния Системы, но это не возможно, ибо мы являемся ее частью, сегментами, звеньями..
    Может для того, чтобы творить (программировать, рисовать и т.п.), необходимо научится чувствовать,
    что Система - Програма живая.
    Может быть Этому нужно переучивать людей и учить детей от рождения.

    Может эту систему восприятия ты исчешь.ИМХО.
    Последний раз редактировалось marusha; 14.07.2008 в 14:38.

  15. Вверх #55
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    Бред !!!!!!!эрудиция появляется- в результате желания решить задачу на которую ответ незаучивал!
    А не зависит ли наша система восприятия от наших желаний,
    а желание (найти, познать) - это зачаток ВЕРЫ.
    Это прозвучит, конечно, банально, но от этого никуда не денешься..
    во что мы верим, то и создает наш внутренний мир и наше субьективное восприятие этого мира.
    Если ты хочешь творить, создавать, придумывать - садись и делай это, и
    верь в то что у тебя Что-то получится , не программируя результат.
    Должен быть импульс.
    Как говорится - "Было бы желание"

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    А не зависит ли наша система восприятия от наших желаний,
    когда ик порт моего телефона начнет независеть от его програмного обеспечения я его выкину или отнесу в ремонт!
    Но это не меняет сути -ВОПРОСА!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    .

    Может эту систему восприятия ты исчешь.ИМХО.
    НЕТ.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение

    Для того что бы быть художником (Творцом), а не программистом (Машиной),
    нужно выйти из-под влияния Системы, но это не возможно, ибо мы являемся ее частью, сегментами, звеньями..
    СПРОНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ,ИБО ЕСТЛИ ТАК ТО РАЗЛАД ОДНОГО ЗВЕНА НАКРЫЛ БЫ ВСЮ СИСТЕМУ ,НО ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ НИКОГДА!
    Такая трактовка мешает любой форме формировки суб реакций етли она *прописана* в подсознании!

  19. Вверх #59
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    когда ик порт моего телефона начнет независеть от его програмного обеспечения я его выкину или отнесу в ремонт!
    Но это не меняет сути -ВОПРОСА!
    я об этом и говорю, что мы зависимы от системы (программы, начинки и т.п.) и выйти из под ее влияния не можем..
    раздвинуть рамки восприятия можно и не выходя из этой зависимости, ибо это не зависимость в чистом виде , а структура и закон на котором все держится))

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    я об этом и говорю, что мы зависимы от системы (программы, начинки и т.п.) и выйти из под ее влияния не можем..
    раздвинуть рамки восприятия можно и не выходя из этой зависимости, ибо это не зависимость в чистом виде , а структура и закон на котором все держится))
    А я говорю о том что телефон лежит у меня в кармане,и там же мона положить много всего чего надать или в тот же телефон впихнуть кучу функций,или карман еще пишить ,тут мона всего разного описять но фокус в том что (несамодостаточными) являются почти все доступные и описанные методы самоотождействления психогенерируемых раакций,описаннные в научных трудах и религиозных канонах!
    Мало того иной раз залезеш в описание медитотивных систем типа МЕТОД СИЛЬВА ,и вроде все нормально выглядит но там хотяб сразу пишут---- Да вы и не сможете использовать их иначе, чем были научены.(за что и заслуживают по меньшей мере не уважения но внимания)
    Хотя если внимательно почухать затылок то мона !
    Впринципе я поднял тему для поиска методов доступных ассоциаций,
    Хотя честно скажу нужный ответ уже найден в этой теме.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения