Тема: Как бесплатно прожить в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    .Другое дело,когда человек сам тебе предлагает сделать тебе добро просто так,что редко,но бывает... Главное не ждать этих чудес...

    И знаю вот что,шаровиков не любят...
    Еще бы! Конечно, шаровиков не любят! Ведь получить что-то на шару, в то время, как другим (большинству) приходится звездячить за те же блага - это есть высший пилотаж! И это не так то просто, на самом деле! Этому нужно учиться долго и нудно.

    И действительно, не стоит ждать, что кто-то предложит сделать тебе добро просто так. Нужно сподвигнуть этого "кого-то" сделать тебе добро. ТАк сказать, помочь человеку исполнить его христианский (или какой другой благодетельный и священный) ДОЛГ!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Еще бы! Конечно, шаровиков не любят! Ведь получить что-то на шару, в то время, как другим (большинству) приходится звездячить за те же блага - это есть высший пилотаж! И это не так то просто, на самом деле! Этому нужно учиться долго и нудно.

    И действительно, не стоит ждать, что кто-то предложит сделать тебе добро просто так. Нужно сподвигнуть этого "кого-то" сделать тебе добро. ТАк сказать, помочь человеку исполнить его христианский (или какой другой благодетельный и священный) ДОЛГ!
    Ты прав,а я наивная... Несмотря ни на что,верю,что в людях все еще живет совесть
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Ты прав,а я наивная... Несмотря ни на что,верю,что в людях все еще живет совесть
    и вовсе ты не наивная, а здравомыслящая женщина! Действительно, в очень многих людях живет совесть - благодаря этому живет (и иногда даже очень хорошо) некоторая часть тех людей, у кого совести нет

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Destini Посмотреть сообщение
    Разные люди бывают.
    Чит. выше про моего знакомого, он подарил мне кольцо за 5 тыс. гривен, а ездит на бесплатном транспорте.
    _________________________________________________

    вот потому и ездит теперь на таковом

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    обновлю ка я темку,
    к нам совершенно бесплатно приезжал японец по программе couchserfing.com, жил 4 дня, ел-пил, интернетом на моем ноуте пользовался, и катался с нами по городу. В рабочие дни еще мой велик эксплуатировал.
    Программа для шаровиков, коим рады дать все на шару. Он нас пригласил на встречу таких же коучсерферов (путешественников по диванам). Молодежь до 23 максимум, нагло ждущие все на шарик. Они договорились встретиться "где-то на трассе здоровья" - ну и чтоб всю эту компанию собрать мы с мужем пригласили их в Утесов - т.к., будучи со всех стран европы и сша они врядли собрались бы сами.

    По телефону они сразу заявили что у них нет денег на кафе. Мы захватили бутылку текилы. Так вот, многие из них, а всего было человек 12, отказались пить текилу и выбрали в меню пиво и коктейли!!! После заказа они потеряли к нам интерес и занялись обсуждением своих дел. Да, безусловно, среди них были интересные ребята из Франции, Ирландии, Грузии. Но многие переступили внутренний барьер, когда совсем нашару ж нельзя.

    Наш япошка был поскромнее, от всех излишеств настойчиво отказывался. Когда списывался, говорил что он рокер (рокер-японец, можете представить наш энтузиазм))) а вот в Утесове отказался взять в руки гитару. Большую часть времени был молчалив, погружен в себя..

    В какой-то из дней предложил сделать суши, в Утесове просили мастер-класс. Ой, позорище это было. Омлет подгорел, без рисоварки он не умел рис сварить. Местный повар сам все накрутил. А Уши скатал пару шариков рисовых с начинкой из рыбы, рассказал что так питаются зажиточные селяне - берут в поля такие шарики. И поскладывал их в карман!)))))

    В общем, вариант полностью нашару пожить (вот постричься тут уже написали как). Только призываю быть более контактными, что ли, мы ждали инфу, рассказы о его путешествиях, жизни в Японии. А он, когда ему не хотелось, делал вид что не понимает английский. Было ему кстати, 39 лет в 2010, а путешествует он, без заезда на родину, с 1995 года!

  6. Вверх #46
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,039
    Репутация
    11487
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    обновлю ка я темку,
    к нам совершенно бесплатно приезжал японец по программе couchserfing.com, жил 4 дня, ел-пил, интернетом на моем ноуте пользовался, и катался с нами по городу. В рабочие дни еще мой велик эксплуатировал.
    Программа для шаровиков, коим рады дать все на шару. Он нас пригласил на встречу таких же коучсерферов (путешественников по диванам). Молодежь до 23 максимум, нагло ждущие все на шарик. Они договорились встретиться "где-то на трассе здоровья" - ну и чтоб всю эту компанию собрать мы с мужем пригласили их в Утесов - т.к., будучи со всех стран европы и сша они врядли собрались бы сами.

    По телефону они сразу заявили что у них нет денег на кафе. Мы захватили бутылку текилы. Так вот, многие из них, а всего было человек 12, отказались пить текилу и выбрали в меню пиво и коктейли!!! После заказа они потеряли к нам интерес и занялись обсуждением своих дел. Да, безусловно, среди них были интересные ребята из Франции, Ирландии, Грузии. Но многие переступили внутренний барьер, когда совсем нашару ж нельзя.

    Наш япошка был поскромнее, от всех излишеств настойчиво отказывался. Когда списывался, говорил что он рокер (рокер-японец, можете представить наш энтузиазм))) а вот в Утесове отказался взять в руки гитару. Большую часть времени был молчалив, погружен в себя..

    В какой-то из дней предложил сделать суши, в Утесове просили мастер-класс. Ой, позорище это было. Омлет подгорел, без рисоварки он не умел рис сварить. Местный повар сам все накрутил. А Уши скатал пару шариков рисовых с начинкой из рыбы, рассказал что так питаются зажиточные селяне - берут в поля такие шарики. И поскладывал их в карман!)))))

    В общем, вариант полностью нашару пожить (вот постричься тут уже написали как). Только призываю быть более контактными, что ли, мы ждали инфу, рассказы о его путешествиях, жизни в Японии. А он, когда ему не хотелось, делал вид что не понимает английский. Было ему кстати, 39 лет в 2010, а путешествует он, без заезда на родину, с 1995 года!
    а вы, конечно, ни разу не лоханулись. Кормить-поить японца и его дружков ради рассказов о пушетествиях, коих не последовало? Однааако....
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #47
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    а вы, конечно, ни разу не лоханулись. Кормить-поить японца и его дружков ради рассказов о пушетествиях, коих не последовало? Однааако....
    да уж. весьма смелое решение приглашать непонятного человека из другой страны еще пожить на шару. Как-то не по-одесски
    а вдруг он маньяк, тифозный или просто плохо пахнет по жизни? какие-то безрезультатные крайности
    деликатная сволочь

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    57
    хочу продолжить темку)спортивные комплексы можно бесплатно посещать в дни открытых дверей,про прически здесь уже писали на форуме (девочки бесплатно косички делают,прически,маникюр)...косметологические услуги устраивают бесплатно некоторые фирмы в целях рекламы своей продукции(бесплатная чистка лица,маска и т.д.)По "таврии"бываешь пройдешь,-там кофе наливают,на каждом повороте предлагают закусить чем-то(прошелся ,-и поел,и кофе попил...)

  9. Вверх #49
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,039
    Репутация
    11487
    терпеть не могу шаровиков
    Я ничего не подпишу

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    терпеть не могу шаровиков
    их никто не любит,но у людей по разному жизнь складывается(у некоторых бывает нет возможности)

  11. Вверх #51
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от OksanaS888 Посмотреть сообщение
    их никто не любит,но у людей по разному жизнь складывается(у некоторых бывает нет возможности)
    так это как надо время подобрать? в основном такие акции проводятся не после 18.00, когда весь рабочий народ ломится домой, а днем. Следовательно, те, у кого есть время на подобные процедуры - бездельники-шаровики.
    деликатная сволочь

  12. Вверх #52
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,039
    Репутация
    11487
    Цитата Сообщение от OksanaS888 Посмотреть сообщение
    их никто не любит,но у людей по разному жизнь складывается(у некоторых бывает нет возможности)
    у тех, у кого нет возможности заплатить за кофе - нет возможности заплатить за инет
    Я ничего не подпишу

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Купидон-Экстра
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    95
    Репутация
    168
    а у меня подпись высказывает мое ИМХО к теме))
    НЕ ЛЮБЛЮ ДВЕ ВЕЩИ-ШАРОВИКОВ И АЛКОГОЛИКОВ

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Шарман
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    313
    Я думаю что те кто делают что-то бесплатно должны понимать, что есть и другая сторона медали. Если кто-то учится, то что-то может быть не идеально. С другой стороны, почему бы и нет, если у человека нет денег, а хочется получить услугу?

    Рассказ о японце умилил. Я еще понимаю, когда нашару кормят на презентациях в супермаркетах. Но с какой стати кормить каких-то нищих японцев?
    С другой стороны, почему бы и нет. Хотя я совершенно точно никого бы в свою квартиру не пустила. Мой дом - моя крепость.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Шарман Посмотреть сообщение
    Рассказ о японце умилил. Я еще понимаю, когда нашару кормят на презентациях в супермаркетах. Но с какой стати кормить каких-то нищих японцев?
    С другой стороны, почему бы и нет. Хотя я совершенно точно никого бы в свою квартиру не пустила. Мой дом - моя крепость.
    Ну для, для постсоветсткого человека это жуть, но вот почитайте о коучсерфинге на wiki и официальном сайте
    да и японец не бомж, его блог и видео и еще сюжет о нем нашла
    Последний раз редактировалось Klaudia; 14.08.2012 в 14:09.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Шарман
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    Ну для, для постсоветсткого человека это жуть, но вот почитайте о коучсерфинге на wiki и официальном сайте
    Я о нем читала и даже видела передачу.
    Тем не менее это не меняет моего отношения к неизвестным мне людям не важно из какой страны. В моем доме нищие незнакомцы жить не будут.
    Еще и кормиться за мой счет.

    Кстати, и для иностранцев это большей частью жуть. Вряд ли большинство из них пустит в свой дом неизвестного им человека. Это касается обеспеченных граждан. А вот тем у кого из дому нечего воровать да и вообще ... - вот это наверное удел таких людей. Да и не думаю что их много.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Шарман Посмотреть сообщение
    Я о нем читала и даже видела передачу.
    Тем не менее это не меняет моего отношения к неизвестным мне людям не важно из какой страны. В моем доме нищие незнакомцы жить не будут.
    Еще и кормиться за мой счет.

    Кстати, и для иностранцев это большей частью жуть. Вряд ли большинство из них пустит в свой дом неизвестного им человека. Это касается обеспеченных граждан. А вот тем у кого из дому нечего воровать да и вообще ... - вот это наверное удел таких людей. Да и не думаю что их много.
    нет, я узнала о коучсерфинге много лет назад, от девушки, чья мама была украинкой, но она родилась и выросла в Перу. Сюда приехала к бабушке на лето первый раз в 20+ лет. Вот она и рассказала, что молодежь во всем мире так путешествует. И не обязательно пусткать жить. Можно угостить чашкой чая и прогуляться по городу, показывая и рассказывая интересности. Информация для иностранцев гораздо ценнее.
    Возьмите хотябы AuPair, кто из нас согласится взять в дом девчушку до 25 лет, целый год кормить ее и платить за присмотр за детьми? Говорю же, штампы советских времен, где все общее было только теоретически, на много поколений вперед еще будут отражены.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Шарман
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    нет, я узнала о коучсерфинге много лет назад, от девушки, чья мама была украинкой, но она родилась и выросла в Перу. Сюда приехала к бабушке на лето первый раз в 20+ лет. Вот она и рассказала, что молодежь во всем мире так путешествует. И не обязательно пусткать жить. Можно угостить чашкой чая и прогуляться по городу, показывая и рассказывая интересности. Информация для иностранцев гораздо ценнее.
    Возьмите хотябы AuPair, кто из нас согласится взять в дом девчушку до 25 лет, целый год кормить ее и платить за присмотр за детьми? Говорю же, штампы советских времен, где все общее было только теоретически, на много поколений вперед еще будут отражены.
    Да это не советские штампы. По AuPair насколько я помню, выделяет деньги программа - никто за свой счет их не кормит. Кроме того это программа по обмену.

    А пускать жить вас и заграницу обеспеченные люди не пустят. И без советских штампов.

    Наоборот, вы даже припарковать машину в их районе не сможете, если они не выдадут вам табличку, что вы - их гость.
    Это касается обеспеченных районов.

    В любом случае вы - смелый человек.

    Я бы в свой дом даже дальних родственников, желающих пожить на шару летом, не пустила бы. Просто потому что для проживания есть гостиницы, а мой дом - не гостиница.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Roksana_tm Посмотреть сообщение
    Форумчане, поделитесь личным опытом, где вам удавалось на шару сделать маникюр-педикюр, подстричься, поесть, попить, получить консультацию врача, посмотреть спектакль, - все, что угодно.
    ну как вариант (причем очень распространенный) - стать любовницей не бедного человека)

  20. Вверх #60
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    Бесплатно приглашают на спектакли по ссылке http://vk.com/bofartschool в еврейский бейт гранд. по записи, но приглосы дают и интересно))
    Все чудесатее и чудесатее.......


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения