Тема: "Испорчноенный телефон" и новое место работы

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Держатся в одном случае, если нормальное руководство. А когда идёт страшная текучесть кадров и увольняют добросовестно работающих, а менее умных (мягко) оставляют? Это личный конфликт работающих или у руководства не все дома?
    Это означает, что Вы ничего не потеряли. И у Вас всё впереди. Попробуйте взять положительные рекомендации со всех предыдущих мест работы. И тогда плохие отзывы одного негодяя вам не повредят.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Это означает, что Вы ничего не потеряли. И у Вас всё впереди. Попробуйте взять положительные рекомендации со всех предыдущих мест работы. И тогда плохие отзывы одного негодяя вам не повредят.
    Да вот сидим этот вариант и обговариваем. Надеемся. что всё получится. осталось подключить народ к этому действу.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    По большому счёту уточнить у предыдущего шефа, как работал человек- это право и обязанность (!) сотрудника, отвечающего за набор кадров. Сама сталкивалась с ситуацией, когда на одну вакансию приходят совершенно разные люди с различным образованием, знаниями, умениями и т.д. Все вроде хорошие По их словам Как "вычислить" из них нужного? Не брать же всех? Путём таких "прозвонов" можно сразу "вычислить" склочного, ленивого, недисциплинированного сотрудника.
    Если Вам портит жизнь бывший шеф, как было и у меня тоже, лучше всего заранее подготовьте своего будущего шефа (менеджера по персоналу), что Ваш бывший шеф- неадекватный человек, "упредите удар"...
    Удачи Вам!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Если Вам портит жизнь бывший шеф, как было и у меня тоже, лучше всего заранее подготовьте своего будущего шефа (менеджера по персоналу), что Ваш бывший шеф- неадекватный человек, "упредите удар"...
    Удар можно не только "упредить", но и дать повод для глубоких сомнений.
    Таким образом во всех действиях работника будет усмотрен негатив. а потом в глаза сказано: вот мне же говорили...
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Обычно за таких держатся. У Вас видимо просто личный конфликт с руководством. Я Вам сочувствую, но тот случай, который Вы описали, всё таки не типичный.
    Э нет. Далеко не всегда за таких держатся. Обычно руководителем движет принцип показать кузькину мать, кто в доме хозяин и самоутвердиться за счет подчиненных, иногда даже намеренного их унижения в глазах сотрудников, посторонних людей, не и естественно в глазах самого подчиненного, насмешки над его болезнью или неожиданными жизненными проблемами и трудностями... Проверено на личном опыте. А еще, у руководителей, в большинстве случаев работает 2 принципа:
    1. Не нравится? Вали!
    2. Свято место пусто не бывает.
    И это как-бы ты не работал. Иногда, получая должность, люди перестают задумываться о работе, а больше беспокоятся своим начальствующим проявлением среди подчиненных.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Очень часто в наше время человека, который грубо нарушил трудовую дисципину, не увольняют по статье, как раньше, а просто предлагают уйти по собственному желанию. Под нарушение трудовой дисциплины попадает и воровство, и прогулы, пьянство, лентяйство и т.д. Скажите, если такой работник прийдет на вашу фирму, захотите ли вы, чтобы рядом с другими сотрудниками работал такой экземпляр? Руководитель, требуя рекомендации с предыдущего места работы, думает не только о том, чтобы придраться, он думает о нормальном работнике, о сотрудниках, которым с этим человеком нужно работать, а не придумывать потом, как бы от него избавиться без судов и проблем. Так что если вы уверены, что у вас нет "хвостов" на предыдущем месте работы - смело давайте телефон своего руководителя или начальника, так как вам нечего бояться. А если же не все гладко - тогда это тошлько ваша вина и не стоит говорить о том, что вы потеряли веру в себя из-за того, что у вас попросили рекомендации. Ведь даже идя к врачу, вы, по возможности, интересуетесь - хороший или нет он специалист, отдавая ребенка в школу, в садик - интересуетесь (то есть берете рекомендации) какой педагог или воспитатель лучше. Это нормальное желание принять на работу адекватного сотрудника.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Ельза Посмотреть сообщение
    Очень часто в наше время человека, который грубо нарушил трудовую дисципину, не увольняют по статье, как раньше, а просто предлагают уйти по собственному желанию. Под нарушение трудовой дисциплины попадает и воровство, и прогулы, пьянство, лентяйство и т.д. Скажите, если такой работник прийдет на вашу фирму, захотите ли вы, чтобы рядом с другими сотрудниками работал такой экземпляр? Руководитель, требуя рекомендации с предыдущего места работы, думает не только о том, чтобы придраться, он думает о нормальном работнике, о сотрудниках, которым с этим человеком нужно работать, а не придумывать потом, как бы от него избавиться без судов и проблем. Так что если вы уверены, что у вас нет "хвостов" на предыдущем месте работы - смело давайте телефон своего руководителя или начальника, так как вам нечего бояться. А если же не все гладко - тогда это тошлько ваша вина и не стоит говорить о том, что вы потеряли веру в себя из-за того, что у вас попросили рекомендации. Ведь даже идя к врачу, вы, по возможности, интересуетесь - хороший или нет он специалист, отдавая ребенка в школу, в садик - интересуетесь (то есть берете рекомендации) какой педагог или воспитатель лучше. Это нормальное желание принять на работу адекватного сотрудника.
    Поэтому работодатель новый, судя по сказанному Вами, должен и интересоваться мнением не только одного человека, с которым работал нанимаемый им работник? Так чтоли получается? Ведь нужно собрать ннное число мнений, шоб не прогадать. А вдруг начальник просто закозлился, а все остальные знают уволившегося как хорошего сотрудника, раьотника и человека....
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    ... А вдруг начальник просто закозлился, а все остальные знают уволившегося как хорошего сотрудника, раьотника и человека....
    И не просто закозлился, а считает себя самым умным, а работающих людей, простите, низшими слоями, которые не достойны уважения.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения