Тема: ул. 25-й Чапаевской дивизии 20-к чему подключиться?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Сообщение от yurace
    Если абонку от 100 грн и выше платить-это уже лучше Стрим подключать
    Это вы правильно заметили.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от yurace
    Если абонку от 100 грн и выше платить-это уже лучше Стрим подключать А если для Вас 50-60 грн за 64 килобита в месяц-это не деньги или убыточно, или как некоторые выражаются, грань рентабельности, поднимайте цены!
    я имел ввиду, что играться с подключением человека. который будет платить 50 грн. точнее вложить 150-200$ в его подключение. и подсчитайте, экономист, когда вернутся деньги.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от RealN
    я имел ввиду, что играться с подключением человека. который будет платить 50 грн. точнее вложить 150-200$ в его подключение. и подсчитайте, экономист, когда вернутся деньги.
    Не играйся-никто же тебя это не заставляет делать. Ты откажешь, а кто-то, кто предоставляет качественные услуги за нормальные деньги, согласится подключить. Это и есть рыночная конкуренция, когда у продавца и покупателя есть выбор.
    Пример: Пошёл вчера на Южный рынок с 200-гривнейвой купюрой покупать болванки. Нашёл за 13 грн 10 штук болванки CD-R, были на месте хозяйка и продавец. Даю ей эти 200 грн, хозяйка спрашивает помельче денег нет, я отвечаю мол нет. Она мне отвечает, мол тогда не продам, я отвечаю и не надо. Беру разворачиваюсь иду в другой контейнер, покупаю там за 13 грн болванки, мне дают сдачи с 200 грн и всё. Вот это и есть рынок, когда есть выбор.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    ну собственно рынок и будет... к стриму ты например не подключишься уже

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от yurace
    Не играйся-никто же тебя это не заставляет делать. Ты откажешь, а кто-то, кто предоставляет качественные услуги за нормальные деньги, согласится подключить. Это и есть рыночная конкуренция, когда у продавца и покупателя есть выбор.
    Пример: Пошёл вчера на Южный рынок с 200-гривнейвой купюрой покупать болванки. Нашёл за 13 грн 10 штук болванки CD-R, были на месте хозяйка и продавец. Даю ей эти 200 грн, хозяйка спрашивает помельче денег нет, я отвечаю мол нет. Она мне отвечает, мол тогда не продам, я отвечаю и не надо. Беру разворачиваюсь иду в другой контейнер, покупаю там за 13 грн болванки, мне дают сдачи с 200 грн и всё. Вот это и есть рынок, когда есть выбор.
    Я Вам не тыкал, это раз.
    А второе - это Вы играетесь.
    И при чем тут болванки? Вы привели пример, что люди не захотели разменивать Вам 200 грн.
    Выбор в том, что за ввод вне окна Вашему боссу просто выставят счет за доп.услуги. Это и есть рынок. А рыбку пожарить и сковородку не помыть - не получится.

    Разлагольствовать можно до утра ...

    П.С. У Вас, наверное, уже не менее 5 предложений по поводу подключения

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от RealN
    Я Вам не тыкал, это раз.
    А второе - это Вы играетесь.
    И при чем тут болванки? Вы привели пример, что люди не захотели разменивать Вам 200 грн.
    Выбор в том, что за ввод вне окна Вашему боссу просто выставят счет за доп.услуги. Это и есть рынок. А рыбку пожарить и сковородку не помыть - не получится.

    Разлагольствовать можно до утра ...

    П.С. У Вас, наверное, уже не менее 5 предложений по поводу подключения
    да я ему предлагал уже продать мне бентли за 25 рублей мотивируя это тем что я - рынок, и т.к. я готов купить то ему совершенно необходимо мне его продать если серьезно - надо отделить мух от котлет, пакет 64к за 50 гривен ему кто угодно продаст, пусть ОТДЕЛЬНО наймет кабельщиков для завода кабеля ТАК и ТУДА куда ему надо.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Из контекста ясно, что это проблема провайдера.
    Т.е. есть рынок, и он обязан мне все сделать, если хочет заработать денег.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от RealN
    Я Вам не тыкал, это раз.
    А второе - это Вы играетесь.
    И при чем тут болванки? Вы привели пример, что люди не захотели разменивать Вам 200 грн.
    Выбор в том, что за ввод вне окна Вашему боссу просто выставят счет за доп.услуги. Это и есть рынок. А рыбку пожарить и сковородку не помыть - не получится.

    Разлагольствовать можно до утра ...

    П.С. У Вас, наверное, уже не менее 5 предложений по поводу подключения
    1. Извините пожалуйста за проявленную мной невежливость по отношению к Вам -больше тыкать Вам никогда не буду. Просто обращение на "ты" к Вам с моей стороны было, как знак дружеского отношения, а Вы, видимо, перепутали его с хамством
    2. Какой бы счёт не выставили-100, 200, 300 или 1000 грн.-вопрос заключается в том, чтобы найти оптимальное подключение хорошего Интернета за оптимальную цену среди компаний-провайдеров. Проще говоря, рассмотреть все предложения, которые предлагают те или иные провайдеры и выбрать для себя оптимальный.
    3. ИМХО, есть такое понятие как коммерческая тайна заключения сделок. Пока что рассматриваются предложения различных провайдеров, которые имеют техническую возможность подключения данного дома, а также я спрашиваю у друзей, знакомых или просто пользователей через личку качество Интернета того или иного провайдера. Моя помощь в этом вопросе заключается в том, чтобы показать человеку, какие есть сетки, какие отзывы от пользователей по качеству Интернета, и что может предложить конкретный провайдер и за какие деньги. Я не люблю торопиться, за неделю-за две можно поспрашивать, кто что может предложить, за какие цены, всё это проанализировать и выбрать оптимальный для себя вариант подключения.
    4. Я в своём вопросе спросил, кто из провайдеров имеет техническую возможность подключения в данном доме, кроме ДомНета Тенета, от услуг которого отказались в силу того, что монтажники данной компании предлагали проложить кабель только через окнои никак иначе, а дом, как я уже упоминал, оборудован стояками слаботочки, и всё можно аккуратно сделать через них, как это сделала ТК "Чёрное море". То бишь вопрос стоит, кто из провайдеров имеет техническую возможность подключения данного дома и за какую цену осуществить это подключение, и какую скорость за какую цену предложить.
    5 На болванках я привёл пример того, что люди просто не захотели мне продавать эти болванки за деньги. Видимо просто деньги им не нужны.
    Последний раз редактировалось yurace; 31.01.2007 в 22:28.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от RealN
    Из контекста ясно, что это проблема провайдера.
    Т.е. есть рынок, и он обязан мне все сделать, если хочет заработать денег.
    Если бы меня спросили, какова цель провайдера, я бы не задумываясь ответил:"Для удовлетворении потребностей населения в услуге доступа к сети Интернет и её сервисов, и соответственно, получения прибыли за предоставление этой услуги" Ничего не делайте-и денег Вам не заработать, вы никому ничего не обязаны! А если заключён договор на предоставление услуг за энную сумму денег, условия договора обязаны выполнять и соблюдать и поставщик услуги, и её потребитель.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от infinite
    да я ему предлагал уже продать мне бентли за 25 рублей мотивируя это тем что я - рынок, и т.к. я готов купить то ему совершенно необходимо мне его продать
    Я уже тебе говорил, что я не могу тебе продать бентли, хотя бы потому, что у меня этого бентли просто нет. А вот думаю, что у тебя есть квартира, которую я тебе и предлагаю продать мне за 1000 долларов. ты естественно улыбнёшься и пошлёшь меня на рынок недвижимости смотреть цены. То есть теоретически квартиру за 1000 долларов найти можно, а вот практически навряд ли кто-то предложит мне такую цену на рынке недвижимости
    если серьезно - надо отделить мух от котлет, пакет 64к за 50 гривен ему кто угодно продаст, пусть ОТДЕЛЬНО наймет кабельщиков для завода кабеля ТАК и ТУДА куда ему надо.
    Цена за 64 килобита колеблется в Одессе в пределах от 35 грн.(пакет Lite Бриза) до 70 грн.(пакет Элита на ICN), а тут уже соответственно кто за какую цену покдлючит. На мой взгляд предложение ICN 128 килобит пакет Сёрфинг за 70 грн. очень даже неплохое и конкурентоспособное предложению других провайдеров за 64 килобита в пределах 50-60 грн, если реальная скорость будет колебаться в пределах 80-100%. А кабельщики провайдеру зачем нужны? Выберем оптимальное соотношение "стоимость подключения-стоимость скорости доступа-качество Интернета".
    Последний раз редактировалось yurace; 31.01.2007 в 22:30.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od
    Возраст
    44
    Сообщений
    421
    Репутация
    124
    похоже эта тема ушла в сторону от дома №20 по Чап.дивизии... ;-)

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Syrok
    похоже эта тема ушла в сторону от дома №20 по Чап.дивизии... ;-)
    Это точно, поэтому возвращаемся на исходные позиции с моим вопросом: "Кто-то из провайдеров локальных сетей ещё имеет техническую возможность подключения данного дома?"


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения