Результаты опроса: Какая ИТ фирма лучшая на Ваш взгляд?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ТиД (Компьютеры, Всё для офиса, Байт, Радуга)

    122 35.06%
  • Н-Бис

    40 11.49%
  • Прэксим-Д (Дискавери)

    19 5.46%
  • Алгри (Комтек, Фаворит, МегаМакс)

    10 2.87%
  • Скайлайн (Барракуда)

    22 6.32%
  • HELLOWORLD

    8 2.30%
  • Квазар-Микро

    2 0.57%
  • Микродата

    13 3.74%
  • Юта-Плюс

    6 1.72%
  • Свой вариант

    106 30.46%

Тема: Лучшая ИТ фирма Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 314
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от kvo
    Магазина нет, ты правильно скзал по прайсам. Комплектующие с одеждой - очень неудачное сравнение ибо одежду действительно нужно обязательно мерить. А толку что ты увидишь в живую например видеокарту ? Надеюсь ты их не по внешнему виду выбираешь Я обычно иду в гугль, ищю по нужной мне железяке обзоры, отзывы и решаю стоит ли мне ее брать. А если уж очень хочется в живую посмотреть например флешку или мышку, иду в магазин смотрю, щупаю, потом звоню им говорю модель, потом прихожу к ним и забираю.
    Это вы зря, чипы памяти на видеокартах очнь сильно отличаются и о многом могут сказать...ещё много примеров могу привести. Память, мониторы, корпуса, клавы, мыши, колонки, принтеры, сканеры, МФУ, ноуты и т.д. желательно видеть в живую, дабы потом не плакать горькими слезами. Поход в гугль спасает от всех бед, но не в этом случае...т.к. очень часто в обзорах и тестах участвуют опытные образцы, а не серийные детали...

    Цитата Сообщение от kvo
    Ну мало клиентов это по сравнению с ТиДами. Колонки прайса это я для примера привел, в нубисе разница между колонками действительно никакая. Было бы все так плохо они уже бы давно развалились.
    Я понимаю что развалились, значит как я уже предполагал у них есть какие-то другие способы заработка...если здесь есть люди которые когда-то работали в таких конторах могут нас просвятить..


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Zmey
    Это вы зря, чипы памяти на видеокартах очнь сильно отличаются и о многом могут сказать...ещё много примеров могу привести. Память, мониторы, корпуса, клавы, мыши, колонки, принтеры, сканеры, МФУ, ноуты и т.д. желательно видеть в живую, дабы потом не плакать горькими слезами. Поход в гугль спасает от всех бед, но не в этом случае...т.к. очень часто в обзорах и тестах участвуют опытные образцы, а не серийные детали...
    Ну тогда только в магазине, по розничной цене.
    А чего плакать, при физическом дефекте несешь им обратно - менять. А по видикам можно прямо у них проконсультироваться что стоит брать, а что нет, они заинтересованы, чтобы ты остался доволен и пришел к ним еще.

    Цитата Сообщение от Zmey
    Я понимаю что развалились, значит как я уже предполагал у них есть какие-то другие способы заработка...если здесь есть люди которые когда-то работали в таких конторах могут нас просвятить..
    чужие деньги считать нехорошо

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от kvo
    Ну тогда только в магазине, по розничной цене.
    А чего плакать, при физическом дефекте несешь им обратно - менять. А по видикам можно прямо у них проконсультироваться что стоит брать, а что нет, они заинтересованы, чтобы ты остался доволен и пришел к ним еще.


    чужие деньги считать нехорошо
    Я ни в коем случае не считаю чужие деньги, меня интересует составляющие дохода, а не его сумма...

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    =Cанёк]если не секрет, то что за фирма? адрес, телефоны?
    фирма MCTRADE занимаемся восновном крупным оптом но сейчас формируем свою розничную сеть
    Магазины на Староконном рынке и напротив Нового рынка.
    Магазины называються Компьютеры и комплектующие.
    Городские номера как раз сейчас туда проводил есть только мобильные.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Не очень понятна связь размеров фирмы с их ценовой политикой??? Каким образом маленьким конторам удается торговать дешевле больших??? они что челночно из Китая возят детали??? или имеет место быть серым поставкам, на которые не все крупные фирмы согласны. Вообще в Одессе не так много складов где собстно и товарятся маленькие конторы. И как по мне то сегодня она есть, а завтра уже нет. Вот и гарантия получается.[/QUOTE]


    Хотелось бы объяснить каким образом работают такие конторы.
    Во-первых все большие конторы весь товар везут с Китая просто имея большие обороты и постоянно сотрудничаz с одними и теми же поставщиками они получают гарантию напрямую от завода производителя.
    Во-вторых весь товар в Украину ввозиться несколькими большими конторами и расходиться по всем магазинам как по большим так и по маленьким именно от них от этих больших контор.Так что качество комплектующих везде одинаковое что в большом салоне в центре что в маленьком магазине где-то на рынке. Тогда у некоторых людей возникает вопрос зачем переплачивать больше денег?
    Тем более у нас сейчас развиваеться такое понятие как рекомендация и люди прекрасно начинают понимать что лучше уверенно стабильно работать нарабатывая клиентов и увеличивая оборот и соответсвенно прибыль чем кого-то тупо кидать и терять клиентов.
    Имея достаточно большую клиентскую базу большие конторы не задумываються о привлечении новых, мелких розничных клиентов а работают с уже существущей клиентской базой, а в основном весь
    товар просто продают на большом опте и на розницу практически не ориентированы.
    А мелкие конторки-магазинчики просто вынуждены заинтересовывать клиентов каким-то образом предлагая более низкие цены,доставку и так
    далее.
    Так что по поводу гарантии у них все должно быть нормально так как гарантию осуществляет большая компания у которой более мелкие закупаються мелким оптом.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    [QUOTE=Zmey]По поводу Н-Биса расскажу я вам поучительную историю, дабы вы не вводили в заблуждение людей своими хвалебными отзывами. . Незнаю какого чёрта мы оказались в Н-Бисе, помоему на то время только у них можно было купить топовые модели комплектующих. Вообщем после сбора компьютера оказалось, что процессор сгоревший.
    Купил мой нынешний клиент тогда еще Н-Бисовский монитор ЖК в Н-Бисе.
    Принес домой распечатал а на нем царапина глубокая посередине сантиметров 10. Понес он его назад в Н-Бис там вроде бы приняли сказали что поменяют прошло вообщем 2 месяца как его меняли потом в результате ему сказали что это Вы повредили монитор и мы ничего не знаем он не гарантийный если хотите сдавайте в платный ремонт. Он еще месяца полтора ходил туда ругался так ни до чего и не доругался.
    Потом заплатил денег уже в другом месте ему монитор починили.
    C тех пор дядька в Н-Бис больше не ходит.
    Таких примеров привести можно очень много.
    вот в данном случае действительно неясно как он еще выживает

  7. Вверх #47
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Да, такая же история была 3 года назад, только с банальной вещью - CD-Rom-ом! В Н-Бисе его 4 месяца ремонтировали, после чего сказали извените, - привод не работает по вашей вене, видимо как-то не так его подключали )
    Так что, ни ходите дети в африку гулять (Н-Бис).

    Кода-то бегал по городу искал где бы купить себе TV-тюнер. С гордостью в душе выбрал себе Авер 305 и поехал в центр в магазины искать где бы подишевле. После часа похода по магазинам понял, что единсвенное место где он есть на сегодняшний момент оказался Н-Бис. Так как было не в терпешь ждать, то купил его в этой фирме, и о чудо, он не разу не поломался, работал отлично и был не поврежден. Видимо такие случаи единичны.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от anray
    Да ТиД наверное вне конкуренции. Да, розница у них дороговата, зато с гарантией отлично.
    Да отлчично... За два года брат поменял по гарантии почти весь компьютер, 6 раз обращались, причем замену производили на то что было, и даже инструкцию или дтсмк с драйверами не давали к новой запчасти, а про коробку я уже молчу!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    ТИд - обслуживание радует...
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    А про Прэксим-Д (Дискавери) не кто нечего не пишет ,плюсы и минусы.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от zico1
    А про Прэксим-Д (Дискавери) не кто нечего не пишет ,плюсы и минусы.
    Дорого и больше ничем не выделяется из остальной массы.
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Illusion..
    ТИд - обслуживание радует...
    И всучивает битый товар.
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Цуккерштайн
    Дорого и больше ничем не выделяется из остальной массы.
    А как у них с гарантией и обслуживанием?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от zico1
    А как у них с гарантией и обслуживанием?
    Сорри, думал ты про ТиД, а в Дискавери гарантия - не знаю, т.к. брал у них только периферию 1 раз и она не ломалась.
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  15. Вверх #55
    Новичок
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Мой выбор - Изона
    А вот про Интех занимательная история
    Купил у них жесткий диск сигейт с сата. Принесли ата Я тупо не проверил, ушел домой. Ну подключать мне его некуда. На следующий день прихожу к ним. Говорю что вы мне всунули Меняют без вопросов, только сначала тестят. Ок. Оказалось винт б/у'шный. Куча фильмов на нем записана и музыки. Вот и покупайте в Интехе комплектующие. А жесткий они мне заменили.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Хотелось бы объяснить каким образом работают такие конторы.
    Во-первых все большие конторы весь товар везут с Китая просто имея большие обороты и постоянно сотрудничаz с одними и теми же поставщиками они получают гарантию напрямую от завода производителя.
    Во-вторых весь товар в Украину ввозиться несколькими большими конторами и расходиться по всем магазинам как по большим так и по маленьким именно от них от этих больших контор.Так что качество комплектующих везде одинаковое что в большом салоне в центре что в маленьком магазине где-то на рынке. Тогда у некоторых людей возникает вопрос зачем переплачивать больше денег?
    Тем более у нас сейчас развиваеться такое понятие как рекомендация и люди прекрасно начинают понимать что лучше уверенно стабильно работать нарабатывая клиентов и увеличивая оборот и соответсвенно прибыль чем кого-то тупо кидать и терять клиентов.
    Имея достаточно большую клиентскую базу большие конторы не задумываються о привлечении новых, мелких розничных клиентов а работают с уже существущей клиентской базой, а в основном весь
    товар просто продают на большом опте и на розницу практически не ориентированы.
    А мелкие конторки-магазинчики просто вынуждены заинтересовывать клиентов каким-то образом предлагая более низкие цены,доставку и так
    далее.
    Так что по поводу гарантии у них все должно быть нормально так как гарантию осуществляет большая компания у которой более мелкие закупаються мелким оптом.
    Так и не понял что мешает крупным фирмам устанавливать цены на уровне мелких контор, получая при этом больше прибыли за счёт большой клиентской базы и крупных оптовых партий??? И по поводу нескольких крупных фирм, которые якобы раздают всё остальным я с Вами не согласен. Сам лично знаю человека, которые сейчас в Китае ведёт переговоры с официальными производителями железа, по поводу прямых поставок комплектующих.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Может у крупных фирм большие расходы на персонал и.т.п.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от zico1
    Может у крупных фирм большие расходы на персонал и.т.п.
    нет, мне кажется дело в другом...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от zico1
    Может у крупных фирм большие расходы на персонал и.т.п.
    Дело в понтах, например почему BMW стоит дороже аналогичных по всем хар-кам Nissan'ов?
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Цуккерштайн
    Дело в понтах, например почему BMW стоит дороже аналогичных по всем хар-кам Nissan'ов?

    Нет...нет...нет..ну что вы ей Богу как маленькие. Причём тут понты??? когда люди ставят своей целью заработать денег, а не понтоваться...


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения