Тема: Понижения цен наших одесских провайдеров

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Та что вы к ценам старых провайдеров прицепились? Вы думаете, если они цены снизят так и инет сразу лучше станет? Ан нет, не тут то было. Им помимо ценовой политики надо ещё качество предосталяемых услуг улучшать ибо недотягивают они откровенно говоря до Стрима. Взять ту же ОКС (кто знает, тот поймёт) ну ни инета нормального нету, ни скорость хорошую нельзя взять, во-первых дорого, во-вторых смысла нету потому что возьмёшь например 256, а там 128 будет или того хуже. Канал ведь негарантированный. Инет падает каждые 30 минут. Ну разве это инет? И то, что они цены будут уменьшать ну абсолютно ничего не изменит уж поверьте
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    я тебя хорошо понимаю, тока вот ты меня не совсем понял....
    Мой брат пользуется тенетом и я тоже (мы в принципе довольны тенетом)
    Тока пакет 128/256 в тенете дорогват маленько
    Поверь если пойдет снижение на тенете, то не будет такая волна на этот стрим.
    Это мое личное мнение....
    Сам посуди если будет пакет 128/256 стоить 100 грн, то не сильно то и побегут с ТеНеТ на Стрим.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Ну почему же, если там за 130 грн можно взять 512 и ни в чём себе не отказывать так почему бы и не подключится? Естественно никто не говорит что все перейдут на Стрим. Но я думаю количество абонентов у старых провод Одессы уменьшиться существенно. У нас в городе реально только 2 хороших провайдера это Ариес и Сохо, остальным и браться некуда (в смысле качества услуг и цены). Но всё равно Стрим лучше, потому что они планируют не только инетом заниматься, но и телевидением и телефонией. Наконец-то кто-то сможет составить конкуренцию нашим зажравшимся кабельным операторам.
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!

  4. Вверх #44
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    919
    количество абонентов текущих эзернет-провайдеров значительно не уменьшится, т.к. есть куча пакетов, которые по деньгам меньше, чем пакеты Стрима. А большей части домашней публики нужен инет для мессенджеров, почты и прочих малокушающих траффик вещей. Плюс у многих есть т.н. внутренние ресурсы с высокой скоростью доступа. А прибавить к оплате до 100грн далеко не каждый захочет.
    З.Ы. Я перейду на Стрим, как предоставится техвозможность.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от bioroido
    количество абонентов текущих эзернет-провайдеров значительно не уменьшится, т.к. есть куча пакетов, которые по деньгам меньше, чем пакеты Стрима. А большей части домашней публики нужен инет для мессенджеров, почты и прочих малокушающих траффик вещей. Плюс у многих есть т.н. внутренние ресурсы с высокой скоростью доступа. А прибавить к оплате до 100грн далеко не каждый захочет.
    З.Ы. Я перейду на Стрим, как предоставится техвозможность.
    Тут в чем прикол, я сижу на ICN и качество услуг настолько ужасное, что я сразу побежал заключать договор со стримом, добавить немного к оплате интеренета не каждый может, не спорю, но мои нервы при нахождении в сети не стоят каких-то там 50 грн... я люблю серфить с комфортом

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Трюкач
    Та что вы к ценам старых провайдеров прицепились? Вы думаете, если они цены снизят так и инет сразу лучше станет? Ан нет, не тут то было. Им помимо ценовой политики надо ещё качество предосталяемых услуг улучшать ибо недотягивают они откровенно говоря до Стрима.
    Гы гы, да да, давайтся равняться на провайдера, который подключать начал две недели назад и у которого пять абонентов.

    Думается мне, что и со стримом будет достаточно проблем, так что в эйфорию впадать не рекомендуется
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для llitank
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    13
    стрим нынче панацея? )) не думаю)

    вспомним матрицу на момент зачатия(или уж лучше рождения):
    - цены непонятно низкие, за анлим-то трафик
    - фтп с сумасшедшими на то время 2 мегабайта скорости, причем какой фтп, сами админы называли его резиновым.
    - та же перспектива(которая так и остается перспективой, гг) предоставления цифрового кабельного телевидения.

    а щас что? Не спорю, конечно, провайдер хороший, но не больше.

    Так что наличие желания не гарантирует возможность.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от fog
    Гы гы, да да, давайтся равняться на провайдера, который подключать начал две недели назад и у которого пять абонентов.

    Думается мне, что и со стримом будет достаточно проблем, так что в эйфорию впадать не рекомендуется
    Подерживаю. Чего это стрим приводят в пример, когда никто им не пользуется. Ну есть 1000 договоров. Ну есть несколько избранных подключённых досрочно. Всё равно я считаю, что за анлим больше $100 в год отдавать дорого. Но если мою существующую скорость удвоят при той же цене я сопротивлятся не буду. Но и перебегать от провайдеру к провадеру не вижу смысла - те же яйца только всмятку.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от bioroido
    количество абонентов текущих эзернет-провайдеров значительно не уменьшится, т.к. есть куча пакетов, которые по деньгам меньше, чем пакеты Стрима. А большей части домашней публики нужен инет для мессенджеров, почты и прочих малокушающих траффик вещей. Плюс у многих есть т.н. внутренние ресурсы с высокой скоростью доступа. А прибавить к оплате до 100грн далеко не каждый захочет.
    Поэтому провайдеры особенно не будут спешить снижать цены
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от terra
    Поэтому провайдеры особенно не будут спешить снижать цены
    Еще как будут!
    Норма снизила-раз
    Мое любимое хРеноме-два
    было 32к-50
    64к-100
    128к-195
    Стало(с 1 ноября)
    32к-45
    64к-80
    128к-150
    Сам сижу на 128к,но как только стрим подойдет поближе-уйду на оглядываясь.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от d_t_s
    Еще как будут!
    Норма снизила-раз
    Мое любимое хРеноме-два
    было 32к-50
    64к-100
    128к-195
    Стало(с 1 ноября)
    32к-45
    64к-80
    128к-150
    Сам сижу на 128к,но как только стрим подойдет поближе-уйду на оглядываясь.
    Дальше - больше. Этотолько начало, до действий осталось неделя - две, а о что вы про норму и реноме, это не понижение, это конвульсии.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Кто бы там что не говорил, а в случае успешного развития стрима, на него уйдет большая часть пользователей от любого прова, если конечно цены не снизят, до соразмерных

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Engineer
    Дальше - больше. Этотолько начало, до действий осталось неделя - две, а о что вы про норму и реноме, это не понижение, это конвульсии.
    Ну да. А вы, думаете, стрим вечно будет шарой?
    Точно так же развивался фарлеп-интернет, матрица.

    Кабельщикам достаточно пережить момент насыщения стрима, а дальше все будет как сейчас.
    (с) Бриз-Интернет

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Посмотрите на ситуацию в Москве. Там есть несколько крупных провайдеров (3-4) и все. И антимонопольный комитет доволен (почему то 8) ) Также можно отметить два пути развития для тамошних провайдеров - Медийный и Информационный - примеры - Стрим (Москва) и Корбина. Средний москвич тратит на свою выделенную линию примерно 30 уе в месяц, и получает за это либо 1024/256 к + 110 телеканалов + VOD (Стрим), либо просто 1200 кбит/сек (Корбина) + большой выбор локальных ресурсов. Мелкие провайдеры конкуренцию не выдержали и были либо поглощены либо прогорели.
    Те же тенденции ожидают и наш город, в течение 2-3 лет.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    В москве есть очень много мелких локальных провайдеров.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от fog
    В москве есть очень много мелких локальных провайдеров.
    Но работающих в масшабах Москвы немного. Много локальных сетей, связывающих несколько групп близлежащих многоэтажек.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от screjet
    Ну да. А вы, думаете, стрим вечно будет шарой?
    Точно так же развивался фарлеп-интернет, матрица.

    Кабельщикам достаточно пережить момент насыщения стрима, а дальше все будет как сейчас.
    Если и буде подорожание то не думаю что так http://matrix.odessa.ua/?f=services&page=29 512 -800 гр 1024 Кбит/сек -- 1600 грн/мес

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Скорее добавят более медленные пакеты за те же деньги. А эти пакеты сделают как вы показали. Когда открывался фарлеп-интернет именно так и было, только не по скорости (как сейчас), а по времени дайлапа.
    (с) Бриз-Интернет

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от screjet
    Скорее добавят более медленные пакеты за те же деньги. А эти пакеты сделают как вы показали. Когда открывался фарлеп-интернет именно так и было, только не по скорости (как сейчас), а по времени дайлапа.
    Невозможно, те кто к ним подключится и будут платить 135 гр за 512 к, ннезахотят а скорее просто не смогут отдавать 800 гривен, за туже услугу

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    В смысле, напр. добавят пакет 128кб/135грн (64кб/100грн), а 512кб/400грн сделают. Фара-интернет, когда запускался, месячные пакеты были 30грн, а потом "с целью повышения качества" подняли до 110грн/мес (еще больше, чем у телемути-100грн/мес). Думаю, примерно то же самое ожидает стримовцев, да и (по слухам) человек, развивающий стрим, тот же, что у фары по-началу.
    Кто помнит времена дайлапа - подтвердят с подробностями.
    (с) Бриз-Интернет


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения