Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 263 из 266 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 5301
  1. Вверх #5241
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Возможно ли с вами связаться?
    Можно ли вам написать в ТГ, massanger или куда-либо еще?
    Можно, контактьі отправил в репу.
    Хотя я рад ответить на вопросьі здесь, ведь для других они тоже могут бьіть актуальньі
    One nation under God


  2. Вверх #5242
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,718
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    "Потерял" дом, чтобы сохранить и развить собственный бизнес.
    99% вновь прибывшим украинцам такой сценарий не грозит. Работают в наём люди, бо инициативы на развитие собственного бизнеса нет.
    интересно а в реальности какой процент мигрантов в США начинают заниматься собственным бизнесом (а не остаются наёмными работниками) и какой процент из них оказывается успешным спустя 2-3 года.

    многие пытались открывать свои рестораны, но вскоре они закрывались...

  3. Вверх #5243
    Постоялец форума Аватар для winnerford
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь_Питер_Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4177
    США тем и хороши, что можно работать в найме и нормально финансово обеспечивать семью, разумеется при условии, что занимаетесь квалифицированным трудом, а еще лучше, если трудятся оба в семье )) В то же время, малый бизнес не щимят контролирующие структуры, как у нас, проще легально открывать, а не сидеть в "серой зоне".
    Опять же, собственный бизнес понятие очень растяжимое, низшая ступень это компания состоящая из 1 человека, которая для федеральной налоговой будет считаться Disregarded Entity, т.е. по большому счету просто частником, который занимается бизнесом. В таком, аналоге Индивидуального предпринимателя (или ЧП), трудится большое количество "самозанятых" обслуживающего персонала: бьюти-бизнес, сантехники, электрики и т.д.
    Если же компания уже подразумевает нанятых сотрудников начинается стандартная тягомотина с ежеквартальными отчетами, как федеральными, так и в штате. За сотрудника надо платить medicare, social tax, federal income, а также в штате вашего расположения unemployment insurance tax, а в штате нахождения сотрудника еще и state income tax.
    В общем головняка значительно больше, но тоже решаемо, главное не забывать правильно платить налоги и не нарушать закон, т.к. юридическая поддержка в случае проблем будет стоить очень дорого ))
    Кратко подводя итог, - малый бизнес вполне себе открывается и существует, в большом достаточно много нюансов, а мигранты с постсоветского пространства пытаются перенести свой эмпирический опыт на новую платформу, в итоге терпят финансовых крах и закрываются. Если же денег овермного, - открывают с иностранными партнерами и правильным сопровождением, но это уже совсем другая история. Бизнесмены такого полета, как правило, на общих форумах информацию не ищут ))
    За счастье в жизни беру ответственность на себя

  4. Вверх #5244
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    интересно а в реальности какой процент мигрантов в США начинают заниматься собственным бизнесом (а не остаются наёмными работниками) и какой процент из них оказывается успешным спустя 2-3 года.

    многие пытались открывать свои рестораны, но вскоре они закрывались...
    Проснулся ?)

    it comes as no surprise that immigrants tend to be more entrepreneurial than the rest of the population. In 2019, immigrant entrepreneurs made up 21.7 percent of all business owners in the United States, despite making up just over 13.6 percent of the population and 17.1 percent of the U.S. labor force.
    https://www.newamericaneconomy.org/i...0labor%20force.

    P.S. В догонку нашёл информацию средней по квартире :
    https://www.zippia.com/advice/small-business-revenue-profit-margin/
    Последний раз редактировалось Net worth; 20.11.2023 в 01:53.

  5. Вверх #5245
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    интересно а в реальности какой процент мигрантов в США начинают заниматься собственным бизнесом (а не остаются наёмными работниками) и какой процент из них оказывается успешным спустя 2-3 года.
    многие пытались открывать свои рестораны, но вскоре они закрывались...
    Не знаю, есть ли статистика. У меня бьіли мьісли запустить свой бизнес, но потом прикинул что для того чтобьі зарабатьівать столько, сколько я сейчас имею как наемньій сотрудник, мне нужно вложить как минимум $500к. Оно мне надо?
    One nation under God

  6. Вверх #5246
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,718
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от winnerford Посмотреть сообщение
    Опять же, собственный бизнес понятие очень растяжимое, низшая ступень это компания состоящая из 1 человека, которая для федеральной налоговой будет считаться Disregarded Entity, т.е. по большому счету просто частником, который занимается бизнесом. В таком, аналоге Индивидуального предпринимателя (или ЧП), трудится большое количество "самозанятых" обслуживающего персонала: бьюти-бизнес, сантехники, электрики и т.д.
    понял, поэтому профессия "хендимэн" у наших иммигрантов сейчас такая популярная )

    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли статистика. У меня бьіли мьісли запустить свой бизнес, но потом прикинул что для того чтобьі зарабатьівать столько, сколько я сейчас имею как наемньій сотрудник, мне нужно вложить как минимум $500к. Оно мне надо?
    можно начать с малого, с 50К

    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Проснулся ?)

    it comes as no surprise that immigrants tend to be more entrepreneurial than the rest of the population. In 2019, immigrant entrepreneurs made up 21.7 percent of all business owners in the United States, despite making up just over 13.6 percent of the population and 17.1 percent of the U.S. labor force.
    https://www.newamericaneconomy.org/i...0labor%20force.

    P.S. В догонку нашёл информацию средней по квартире :
    https://www.zippia.com/advice/small-business-revenue-profit-margin/
    ясно.
    в Штаты сложно попасть и ещё сложнее получить гринкарту.
    у иммигрантов открывается второе дыхание и обнаруживаются новые таланты )
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 20.11.2023 в 20:22.

  7. Вверх #5247
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение



    ясно.
    в Штаты сложно попасть и ещё сложнее получить гринкарту.
    у иммигрантов открывается второе дыхание и обнаруживаются новые таланты )
    Конечно, сложно. В Румынию через переправу легче.

  8. Вверх #5248
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,718
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Конечно, сложно. В Румынию через переправу легче.
    поэтому в Штатах такие высокие зарплаты.
    иначе бы уже вся Мексика туда переехала и были бы там мексиканские зарплаты )

  9. Вверх #5249
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    поэтому в Штатах такие высокие зарплаты.
    иначе бы уже вся Мексика туда переехала и были бы там мексиканские зарплаты )
    Из Мексики прут безработные люди, в основном с низким образовательным бэкграундом.
    А так, если есть работа в Мексике, то при их стоимости жизни можно неплохо жить в привычной для них культуре и родном языке.

  10. Вверх #5250
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли статистика. У меня бьіли мьісли запустить свой бизнес, но потом прикинул что для того чтобьі зарабатьівать столько, сколько я сейчас имею как наемньій сотрудник, мне нужно вложить как минимум $500к. Оно мне надо?
    You never know unless you try.

  11. Вверх #5251
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    можно начать с малого, с 50К
    Одновременно работать и заниматься своим бизнесом я не смогу, а кормить мою семью с бизнеса, в которьій вложено 50К, я точно не смогу. Дом в кредит (плюс налог на недвижимость более 12К в год), одна из машин в кредит, трое детей в частной школе и старшая готовится идти в колледж
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    You never know unless you try.
    Я делал бизнес-план, поєтому и знаю, сколько нужно денег для старта (я закладьівал в том числе зарплату самому себе как часть затрат бизнеса)
    One nation under God

  12. Вверх #5252
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Одновременно работать и заниматься своим бизнесом я не смогу, а кормить мою семью с бизнеса, в которьій вложено 50К, я точно не смогу. Дом в кредит (плюс налог на недвижимость более 12К в год), одна из машин в кредит, трое детей в частной школе и старшая готовится идти в колледж

    Я делал бизнес-план, поєтому и знаю, сколько нужно денег для старта (я закладьівал в том числе зарплату самому себе как часть затрат бизнеса)
    Понимаю, но это не отменяет сказанного. Многое зависит от самого бизнеса и планов на него.
    Нередко, сам по себе растущий бизнес добавляет в его стоимость. Со временем успешный бизнес можно продать и заниматься чем-то другим, как это не редко бывает в медицине.
    Короче, у каждого додика своя методика. И никто им не советчик. Одно очевидно, в собственном бизнесе больше свободы для увеличения доходов, проявление креативности, списания затрат, отсутствия над головой начальников итд.
    И, нередко, головняк, толерантность к которому у людей разная.

  13. Вверх #5253
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,718
    Репутация
    6179

  14. Вверх #5254
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Этих бредовых видео вагон и маленькая тележка.
    Ну конечно, этому шлимазлу лучше вернуться в мордор, где ему будет безопасно на войне с Украиной, да и "заработает" больше. Если жизнь не потеряет, сохранит руки и ноги.

  15. Вверх #5255
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403

  16. Вверх #5256
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,718
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Этих бредовых видео вагон и маленькая тележка.
    Ну конечно, этому шлимазлу лучше вернуться в мордор, где ему будет безопасно на войне с Украиной, да и "заработает" больше. Если жизнь не потеряет, сохранит руки и ноги.
    он поехал в Нью-Йорк, очень его нахваливал. И говорил что собирается там остаться навсегда.
    потом начал снимать минусы города.
    потом оказалось что он не может легализоваться.
    вот и сказочки конец )

  17. Вверх #5257
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,137
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    он поехал в Нью-Йорк, очень его нахваливал. И говорил что собирается там остаться навсегда.
    потом начал снимать минусы города.
    потом оказалось что он не может легализоваться.
    вот и сказочки конец )
    А я бы с первой минуты его забыл.

  18. Вверх #5258
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,777
    Репутация
    22637
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Удивительный долбоеб.......таким место именно в Пидорашке, нефик портить воздух в США

  19. Вверх #5259
    Посетитель Аватар для gori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    126
    Посмотрел парочку его видео которые по риторике условно можно разделить на 2 части.
    ч.1 желание ассимилироваться, НЙ город возможностей и т.п.
    ч.2 разворот на 180® , минусы жизни в НЙ, +1 хромосома не помогает выучить язык, нарративы - где родился там и пригодился.
    Итог о просмотренном видео - wasted time.
    Трудно все время быть человеком - люди мешают.

  20. Вверх #5260
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Та говно эта страна, где у психов и бомжей на улице больше прав чем у людей живущих в своих домах. Например е ли у тебя под окнами хомлесы поставят палатку и врубят громко музыку, ты не имеешь права на н х вызывать полицию, т.к. у н х есть право жить как им удобно. Те же педерасты
    расплодились как грязь после дождя. Расизм : когда у черных больше прав чем у белых.


Ответить в теме
Страница 263 из 266 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения