Тема: Аспирантура

Ответить в теме
Страница 22 из 122 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2434
  1. Вверх #421
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от algambriya Посмотреть сообщение
    Я поступила в магистратуру ОНПУ ГФ. Преподаватели еще до ГОСов говорили "магистрская работа - это почти кандидатская!"
    Я не знаю что такое ГФ (гуманитарный?), но практически во всех отраслях науки разница между магистерской работой и кандидатской диссертацией приблизительно такая, как между «сходить в соседний магазин за хлебом» и «слетать на Марс».


  2. Вверх #422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Привет! Judi22, Скажите плиз как вы разрабатывали вторую главу...я имею ввиду применяли ли вы какую-то математическую модель и если да то самостоятельно или обращались за помощью к кому-то? И еще во сколько вам обошлось защититься(считая все статьи, подарки, банкет и т.д.)?

  3. Вверх #423
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    простите, что влезаю, а зачем менять то руководителя? ну работает он в ВУЗе и является науч руководителем, параллельно является членом экспертного совета в другом городе, ну естественно поможет, чтоб работу приняли к рассмотрению именно в том совете, где он.
    Если человек защищается в том же совете, членом которого является ее научный руководитель - он за нее не может не высказываться, не поддержать. + Возможные проблемы при рассмотрении в Ваке. По крайне мере, у меня на защите была подобная ситуация и мы задним числом меняли научного руководителя (просто для галочки, но сам факт: на бумагах должна была быть другая фамилия - так он мне сказал)
    Последний раз редактировалось Judi22; 30.08.2009 в 19:54.

  4. Вверх #424
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от suni Посмотреть сообщение
    Привет! Judi22, Скажите плиз как вы разрабатывали вторую главу...я имею ввиду применяли ли вы какую-то математическую модель и если да то самостоятельно или обращались за помощью к кому-то? И еще во сколько вам обошлось защититься(считая все статьи, подарки, банкет и т.д.)?
    Во 2й главе я делала предложения, а в 3й на примере предприятия показывала как они работают.
    По-поводу расценок, процесс написания статей, защиты расстянулось на 5 лет где-то. ПОэтому общую сумму написать не смогу, не считала (а то бы повесилась)) Статьи - это мелочь по сравнению с остальным
    Банкет нам обошелся (если не путаю) 8 тыс грн на двоих (две защиты в один день было) + выпивка отдельно была. На счет подарков, вам по идеи ктото скажет кому какие кульки нести (это обычно или тот, кто банкет вам накрывать будет - это если это в здании совета будет), или секретарь, кот помогает с бумагами по защите для васа, или научн руководитель

  5. Вверх #425
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Если человек защищается в том же совете, членом которого является ее научный руководитель - он за нее не может не высказываться, не поддержать. + Возможные проблемы при рассмотрении в Ваке. По крайне мере, у меня на защите была подобная ситуация и мы задним числом меняли научного руководителя (просто для галочки, но сам факт: на бумагах должна была быть другая фамилия - так он мне сказал)
    ну это все индивидуально. в любом случае он выскажется как научный руководитель на защите, а в ВАКе это никак не скажется, если работа нормальная, все подопечные членов нашего совета всегда защищались в этом же совете и никаких проблем не было. разве что для подстраховки такое делать, но имхо не вижу смысла. Ведь в ходе написания работы публикуешь статьи в том числе со своим научным руководителем, а так получается пишешь с одним, а в документах потом другой науч руководитель. как по мне, то это более странно.

  6. Вверх #426
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Защитившийся кандидат это большой плюс научному руководителю. Вот так вот взять и вписать туда другую фамилию? Статьи, еще более странно. Насколько я знаю, если статьи не с научным руководителем, то нужно указывать в процентном соотношении какой вклад внес в работу каждый из авторов. Т.е. он так просто взял и отказался от большой части своего труда.

  7. Вверх #427
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Защитившийся кандидат это большой плюс научному руководителю. Вот так вот взять и вписать туда другую фамилию? Статьи, еще более странно. Насколько я знаю, если статьи не с научным руководителем, то нужно указывать в процентном соотношении какой вклад внес в работу каждый из авторов. Т.е. он так просто взял и отказался от большой части своего труда.
    У меня все статьи без руководителя..Я одын. сАвсе одын

    П.с. а на счет того, что он отказался..Наступает момент, когда у них кол-во защищенных зашкаливает и им абсолютно все равно будет ли он числиться на бумаге науч руководителем..

  8. Вверх #428
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Непонятно... Имя руководителя присутствует также во всех выписках, индивидуальных планах, протоколах ученого совета факультета и т.п. А также отражается почасовая нагрузка на каждого аспиранта в учебной нагрузке самого руководителя...
    Собственно, для чего меняли руководителя Вам - мне абсолютно неясно, но это не означает, что всем
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ну тогда при защите прийдется в срочном темпе на бумаге менять руководителя

  9. Вверх #429
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня все статьи без руководителя..Я одын. сАвсе одын

    П.с. а на счет того, что он отказался..Наступает момент, когда у них кол-во защищенных зашкаливает и им абсолютно все равно будет ли он числиться на бумаге науч руководителем..
    Понятно. А это в каком вузе? Интересно у кого количество зашкаливает? У нас все никак... защищаемость очень низкая.

  10. Вверх #430
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Непонятно... Имя руководителя присутствует также во всех выписках, индивидуальных планах, протоколах ученого совета факультета и т.п. А также отражается почасовая нагрузка на каждого аспиранта в учебной нагрузке самого руководителя...
    Собственно, для чего меняли руководителя Вам - мне абсолютно неясно, но это не означает, что всем
    Мне как-то пришлось менять руководителя. Ну это уже после окончания аспирантуры, и мне мой бывший руководитель сказал что я имею право вписать руководителем любого кого считаю нужным. Т.е. совсем не важно кто вел меня когда я училась в аспирантуре.

  11. Вверх #431
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    И дальше он уже не принимал участие в вашей научной деятельности? Т.е. "сплавил" и все? Просто интересно.

  12. Вверх #432
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня их было 3 на бумаге. Одного меняла т.к. он был не в теме, а второго поменяла перед защитой, т.к. он сказал, что не надо, чтобы его фамилия фигурировала и все. Хотя по-факту он меня и продолжал вести А 3й был просто на бумаге
    На счет выписок. В вак подается только документ о вступлению в аспирантуру. Все остальное присутствие научного руководителя - вы просто заполняете нужные графы.
    Главное итог

  13. Вверх #433
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    И дальше он уже не принимал участие в вашей научной деятельности? Т.е. "сплавил" и все? Просто интересно.
    Нет, не принимал. Так получилось что я отучившись ушла в декрет, так и не защитившись и толком не написав работу. А через 3 года много изменилось, мой руководитель ушел в другой вуз,хотя это на самом деле ничего не меняет. Т.е. все равно пришлось бы начинать с нуля, и мне предложил работать немного по иной теме другой человек. Но дальше разговоров дело так и не пошло, большей частью по моей вине.

  14. Вверх #434
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Спасибо за ответы. Я так поняла, впереди много интересного и веселого

  15. Вверх #435
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ага. А потом у каждого совета начнутся свои прибамбасы)))

  16. Вверх #436
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Народ, кто сдавал вступительный по философии у Кирилюка? Расскажите, как он проходит
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  17. Вверх #437
    Посетитель Аватар для Dyusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    29
    Подскажите, кто недавно защищался? Как проходит защита, какая примерная сумма затрат?

  18. Вверх #438
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У каждого совета, у каждой специальности свои заморочки. Єкономисті и юристі вроде саміе дорогиеНу опять таки в каком городе.

  19. Вверх #439
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    А на каком языке происходит защита? Можно ли работу писать на русском?
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #440
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А на каком языке происходит защита? Можно ли работу писать на русском?
    на гос языке, по-моему. На сайте ВАК есть требования. Там сказано точно.


Ответить в теме
Страница 22 из 122 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения