Тема: Помогите новичку в страховании!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Добрый день. Прошу опытных агентов, которые общаются на форуме дать мне совет и помочь разобраться в ситуации.
    Хочу попробовать себя в рисковом страховании, собираюсь работать чесно и легально, изучив немного ситуацию поняла, что работать на одну ск неблагодарное дело. Обзвонив несколько ск поняла, что у физ. лица кв будет 15-20% появился первый вопрос можно ли оформится как агент в несколько ск, для предложения некоего "ассортимента" клиенту, или прийдется скрывать, что работаю также у конкурентов?
    Больший процент получает cпдешник, но не наработав клиентуры мне кажется глупостью оформлять на себя cпд и, желая в будущем заробатывать больше, в инете поискала объявления брокеров которые предлагают работу агентам. Сталкнулась со следующей проблемой, что эти брокеры не одесские, поэтому для заключения договора я должна куда-то выслать копии своих документов по факсу, а полисы они мне будут слать по почте. Такая работа меня не устраивает. Хочу видеть и работадателя и его офис, как минимум. Подскажите есть ли в Одессе брокеры и берут ли они на работу новичков без клиентской базы.
    Возник еще вопрос не будет ли брокер навязывать мне ск.
    Вроде все спросила, простите за стиль - сто лет не писала.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Отвечу так, брокеру нужен тоже эффективный агент, приносящий прибыль...

    По этому, будете работать на брокера с тем перечнем СК, по которым у него самые выгодные условия сотрудничества.

    Скрывать, что работаешь на несколько СК не надо - это мало кого интересует в СК, которые не ориентированы на построение агентской сети.

    Вот если попадете в руки к МАГам, вот там наслушаетесь всякого...)))
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Спасибо за ответ. 2 вопроса подскажите если занаете телефоны одесских брокеров для выбора и кто такие "МАГи"?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Т.Дяченко Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. 2 вопроса подскажите если занаете телефоны одесских брокеров для выбора и кто такие "МАГи"?
    Ну, телефонов - полный 2Гис, а МАГ – менеджер по работе с агентами, который «посвятит» Вас в основы профессии, больше всего распространенное выражение одной СК (кто "в теме" - те знают про какую СК речь)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Понятно, спасибо за разъяснение.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Т.Дяченко Посмотреть сообщение
    кто такие "МАГи"?
    Менеджер Агентской Группы
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    на самом деле важен стимул для агента,пустые прогона не интересны. Одним энтузиазизмом долго сыт не будешь. Ноги ногами ,а кушать хочется всегда. Поэтому палка о двух концах

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    Подскажите, а есть ли сегодня существенные различия в страховании между Украиной и Россией?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    В какой СК сегодня хорошие условия работы для агента, живущего в области? Буду благодарен за подробный ответ в личку
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Stepanywka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    в страховую подойдите на консультацию, там вам все подробно расскажут
    папа- это звучит гордо!

  11. Вверх #31
    Что-то полазил по инету, не нашёл информацию. Кто-то может подсказать, если я к примеру застрахован на 10 лет на сумму 3000 дол. По истечению 10 лет я могу перевести в пожизненную пенсию (РАНТЬЕ).
    Вопрос а сколько мне будут платить хотя-бы приблизительно, есть какие-то формулы?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Что-то полазил по инету, не нашёл информацию. Кто-то может подсказать, если я к примеру застрахован на 10 лет на сумму 3000 дол. По истечению 10 лет я могу перевести в пожизненную пенсию (РАНТЬЕ).
    Вопрос а сколько мне будут платить хотя-бы приблизительно, есть какие-то формулы?
    А у кого же вы договор оформляли? Вот у него и спросите Разные компании, разные условия. Интересно, в какой СК работают такие "спецЫалисты".

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    А у кого же вы договор оформляли? Вот у него и спросите Разные компании, разные условия. Интересно, в какой СК работают такие "спецЫалисты".

    Так оформляла компания в которой работаю. Срок ещё не подошёд (10 лет). Просто думал хотя-бы приблизительно (+-) есть какие-то формулы для расчёта.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения