Результаты опроса: Какой фирмы Ваш фотоаппарат (ценов.катег.200$-300$)

Голосовавшие
118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Canon

    54 45.76%
  • Nikon

    9 7.63%
  • Olimpus

    18 15.25%
  • Sony

    21 17.80%
  • Kodak

    0 0%
  • Panasonic LUMIX

    2 1.69%
  • Samsung

    1 0.85%
  • Casio

    2 1.69%
  • Fuji

    8 6.78%
  • KonikaMinolta

    0 0%
  • другой фотоаппарат

    3 2.54%

Тема: рейтинг фотоаппаратов 200$-300$

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А какие фотики идут с батареей, которая сможет продержатся хотя бы 4-5 часов?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для temudgin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    477
    Репутация
    164
    Есть кенон 560...доволен на 100%..Легкий и маленький...в поездки возить - самое то...

  3. Вверх #23
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Fiomon Посмотреть сообщение
    реклама-двигатель торговли.появились бигборды с Olimpus и вот результат:он догнал Sony...
    Не только , есть категория людей, которым неважно - какое качество фотографии, главное для них - сам факт обладания ц.ф. и как можно дешевле ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gae4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    739
    у меня Canon,очень им довольна.качество фоток отличное.красные глаза практически отсутствуют

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    It was... скорее не по времени а по количеству съемок. У меня Кэнон 570, в неспешном режиме съемок часов 5 точно протянет, аккумы GP 2700. Фотики Кэнон с началом 6, например 630, 650 в отсеке 4е аккума, соответственно работают дольше, но они дороже.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Fiomon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    14
    я предполагал на сегодняшний день,что samsung опередит хотя бы fuji...........

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Fiomon
    Кстати у fuji есть удачные модели, опережающие Кэнон по мнению некоторых "солидных тестов (сайтов)", что нельзя сказать о Самсунге.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Fiomon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    14
    kodak-ноль голосов...(!)у них что,нет продукии за 200-300баксов?..

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для GoodWIN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    А почему про Фуджи все молчат? Фуджи рулит - и название красивое
    "фуджи"-красивое название???не смешите меня-"ФУ"...........джииии
    великий или ужасный...?

  10. Вверх #30
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от GoodWIN Посмотреть сообщение
    "фуджи"-красивое название???не смешите меня-"ФУ"...........джииии
    Да при чём тут название... фотики хорошие .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    canon powershot A710 is
    Купил летом с заработка. Не разочаровался. Прошивал его, теперь он у меня бейсик-скрипты понимает и индикатор заряда батареи есть. Качество фотографий при ПРАВИЛЬНОЙ настройке под ОПРЕДЕЛЕННУЮ сцену очень даже ничего для меня ИМХО. Но при цифровом зуме сделанных фотографий заметны шумы... но если печатать фотки в 100% масштабе то все будет отлично
    Skype: properxxx

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    А где Зенит?!!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от proper Посмотреть сообщение
    canon powershot A710 is
    Купил летом с заработка. Не разочаровался. Прошивал его, теперь он у меня бейсик-скрипты понимает и индикатор заряда батареи есть. Качество фотографий при ПРАВИЛЬНОЙ настройке под ОПРЕДЕЛЕННУЮ сцену очень даже ничего для меня ИМХО. Но при цифровом зуме сделанных фотографий заметны шумы... но если печатать фотки в 100% масштабе то все будет отлично
    Гуд фотик. За свои деньги очень даже ничего. А вот цифровым зумом пользоваться не рекомендую.
    Divide et impera.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Доброго времени суток! Выбор цифрового аппарата вопрос на сегодняшний день оч. щепетильный. Особенно в силу того что многие юзали технику стоимостью много более 200-300 уе. Лично моя ситуация такова - оч. часто пользовался зеркальными фотоаппаратами, игрался с выдержками, диафрагмой, равом... можно сказать, что имею некоторое представление о красивых фото. В прошлом месяце, при замене честно отслужившего 5 лет CANON IXUS 500, столкнулся с проблемой выбора. Выбирал между недорогим зеркалом (Nikon D40) и выбранными из огромного кол-ва фотов с несменной оптикой - Canon S5 IS и Canon G9, при этом оч. хотелось сэкономить. Nikon D40 стоил дорого (от 550 уе), большой и конечно без видео (часто нужно для дополнения передачи атмосферы ), Canon S5 IS и Canon G9 стояли немногим дешевле но я понимал, что качество снимков у них уже не то... и в итоге купил CANON A720 IS - самый недорогой (265 уе) фот с возможностью полностью ручного режима фотосъемки!
    Фотоаппаратом доволен очень! От автоматического режима ждать нечего (из-за заявленного высокого ISO автомат соотвественно всегда его завышает, из-за присутствия разрекламированного стабилизатора -слишком длинные выдержки) - но поле для экспериментирования в ручных настройках, для этой ценовой категории - огромно. Считаю свой выбор лучшим для определения нужна ли мне в дальнейшем зеркальная камера, а пока имею возможность иногда снять видео и жена может на автомате пощелкать .
    Из отзывов по CANON A720 IS хочу подтвердить долгую зарядку вспышки (думаю можно исправит подбором элементов питания, использую GP). Качество звука при записи видео хорошее.

  15. Вверх #35
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Эм...не знаю по поводу G9, но на S5 оптика очень даже сменная(обьектив снимается и в мануале есть приложение какие обьективы на него можно ставить)

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    На CANON S5 IS, как и на A720 IS, устанавливаются не объективы а так называемые конверторы (нажимаем кнопочку - снимаем кольцо вокруг объектива, надеваем конвертор). Гм... я считаю эти устройства скорее маркетинговым ходом производителя. Его устройство - трубка и одна линза.

  17. Вверх #37
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Ты таки прав, я думал, что оптику можно менять. оказывается только конверторы

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Интересно узнать, много ли кто при выборе фотоаппарата ориентируется на качество записи видео? Или как говорится только "кесарю кесарево"? Видеокамерой никогда не пользовался но кажется, что новые фотики 640х480 30 фпс (а у LUMIX видел и больше) очень даже неплохо снимают видео.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    ... в итоге купил CANON A720 IS - самый недорогой (265 уе) фот с возможностью полностью ручного режима фотосъемки!
    Я выбирал между 570 и 720. В 720 не понравилось 8 Мрх, против 7.1 у 570, при том же физическом размере матрицы. Зато у 720 макро от 1 см, против 5 см у 570-го и оптический зум чуть больше. Но стоил он тогда в районе 300$, а 570-й я нашёл за 240. На сэкономленные деньги были куплены: карта 1 Гб, 4 аккумулятора 2700 mAh и сумка. Функционально эти 2 модели идентичны.
    Divide et impera.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    А как обстоят дела с длительностью заряда вспышки? A720 IS на GP2700 - около 3-х секунд! оч. бесит! На Дюрасел батарейках 1-2 сек (точно время не измерял). Может есть рецепт?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения