Тема: Учиться играть на клавишных

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант, Casio CDP200P. Который можно посмотреть в магазине МуZтанг.
    Спасибо!

    Но вы так и не ответили насколько звук от этой midi клавиатуры соответствует звуку пианино.
    Или совсем не соответствует?

    Пардон за чайниковские вопросы, но как я поняла, я слишком мало знаю и перед тем как пощупать, надо все-таки больше инфо от тех кто реально пользовался.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант, Casio CDP200P. Который можно посмотреть в магазине МуZтанг.
    CDP-200P - это не MIDI-клавиатура, это полноценное электропиано. В нем порядка 600 тембров. Среди них наверняка есть и звук пианино). В МуZтанге стоит 4600 грн
    Последний раз редактировалось Castform; 19.11.2008 в 13:33.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    даже и не немного ))

  4. Вверх #24
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Звучать она будет так, как сгенерирует звуковая карта Вашего компьютера и его акустическая система. Если я ошибаюсь, знатоки подправят
    Почти там, в звуковой карте, есть банк МИДИ. (мьюзик интернешнл дижитал интерфейс). Вот что туда китайцы запихнули - то и играет.
    С другой стороны есть так называемые Sound Fonts - файлы (библиотеки), подгружаемые... Звучат гораздо лучше многих синтезов!
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О-о!
    Интересный и важный ньюанс. Очень жаль. Я бы не хотела привязываться к компьютеру и зависеть от него.
    Ну..Чтоб звучало хорошо - нужно денег на какой-нить роланд копить А все эти самограйки до тысячи уе звучат +- одинаково плохо..(для оптимистов - одинаково хорошо)))
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Почти там, в звуковой карте, есть банк МИДИ. (мьюзик интернешнл дижитал интерфейс). Вот что туда китайцы запихнули - то и играет.
    С другой стороны есть так называемые Sound Fonts - файлы (библиотеки), подгружаемые... Звучат гораздо лучше многих синтезов!
    Ачуметь. Не думала что все так сложно.

    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Ну..Чтоб звучало хорошо - нужно денег на какой-нить роланд копить А все эти самограйки до тысячи уе звучат +- одинаково плохо..(для оптимистов - одинаково хорошо)))
    То есть существенной разницы между 200-300 и 1000 у.е. собственно нет?
    И "зачем платить больше"?
    Я правильно поняла?


    P.S. Всем спасибо за ответы! Плюсики за мной в обязательном порядке!

  6. Вверх #26
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    То есть существенной разницы между 200-300 и 1000 у.е. собственно нет?
    конкретно между 200, 300 и 1000 уе - еще какая! По идее, любой синтезатор явл. в том числе и миди клавиатурой. То есть можно к компу - и писать Козловскому с Сердючкой фанерки)) Но они 200-300 не стоят.. разве что "соловушка" с тремя октавами... Или бу можно поискать. Нужно слушать..щупать.. нажимать.. и помнить, что лучший звук дает только живой инструмент
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    конкретно между 200, 300 и 1000 уе - еще какая! По идее, любой синтезатор явл. в том числе и миди клавиатурой. То есть можно к компу - и писать Козловскому с Сердючкой фанерки)) Но они 200-300 не стоят.. разве что "соловушка" с тремя октавами... Или бу можно поискать. Нужно слушать..щупать.. нажимать.. и помнить, что лучший звук дает только живой инструмент
    Живой инструмент отменяется - слишком много места он занимает ...

    А как правильно миди-клавиатуру тестировать, если пишут что зависит от звуковой карты СОБСТВЕННОГО компьютера? В магазине же наверняка будет одно, а домой принесешь - другое.
    Или я не права?

  8. Вверх #28
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Живой инструмент отменяется - слишком много места он занимает ...
    от блин.. а я думал тебе белый рояль на др..((
    А как правильно миди-клавиатуру тестировать, если пишут что зависит от звуковой карты СОБСТВЕННОГО компьютера? В магазине же наверняка будет одно, а домой принесешь - другое.
    Или я не права?
    Дык мидяху в магазине и тестировать не будут... Если у них компа нет.
    Для "побаловаться" нужно смотреть:
    1) количество октав
    2) способ подключения (раньше были миди порты...сейчас по идее все через юсб)
    3) Чувствительность клавиш (громкость от силы нажатия)
    4) наличие колесиков "питч бенд" и "модуляция"

    Купить, подключить к компу одним шнурком, вставить диск с дровами и программкой, включить погромче и баловаться, пока милиция по вызову соседей не придет... А потом уже, при желании играться с подгружаемыми файлами - у меня тонна качественных фано
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Касио который 800 звучит очень даже хорошо, там несколько вариантов звучания фоно, есть одно только но - пять октав, но! по большому счету больше редко когда надо...
    и есть USB вход для компа, т.е. можно сэмплов разных еще добавить, и свои колонки у него в общем надо вам пойти в муз магазин, в идеале именно в Музтанг, там ребята дадут вам послушать, пощупать и расскажут, лишним не нагрузят... сами вот только оттуда, заболели Касей CDP-200P которую тут выше рекомендовали...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Не вижу смысла покупать синт если не собираетесь тратить на него 600 и более длларов. Примерно столько стоит електронное пиано с полновзвешенной клавой.
    Совет: покупайте midi клаву которая приглянеться, ставьте софт на комп - reason, frutyloops. Это все что нужно для любительской домашней студии. Звучание ограничивается только вашей фантазией и сэмплами.
    Как пример то, что я сделал дома на 3х октавной клаве:
    Leaving_home

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Но вы так и не ответили насколько звук от этой midi клавиатуры соответствует звуку пианино.
    Или совсем не соответствует?

    Пардон за чайниковские вопросы, но как я поняла, я слишком мало знаю и перед тем как пощупать, надо все-таки больше инфо от тех кто реально пользовался.
    Это не миди клавиатура, а полноценное электропиано версии Compact. Так как вы сказали что не хотите зависить от ПК я и предложил этот вариант как самый оптимальный, темболее эти клавиши к компу как миди подключаются без особых проблемм, всево лишь проводок в юсб воткнуть.

    Многие забывают что миди клавиатура без нормального аудио интерфейса, на рядовом ПК будет играть с задержкой 5 - 11 мс. Что создает жуткий дискомфорт.

    Следовательно, стоит сперва подумать какие цели вы приследуете. Так как для того чтобы из миди клавиатуры извлеч звук, надо изрядно повозится с софтом (вовсяком случае человеку никогда с этим не сталкивавшимся).

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    Многие забывают что миди клавиатура без нормального аудио интерфейса, на рядовом ПК будет играть с задержкой 5 - 11 мс. Что создает жуткий дискомфорт.
    Не думаю что обычный любитель почувствует задержку до 40 мс. 5-11мс это вообще шикарно.
    А по поводу выбора между миди клавиатурой и синтезатором. В первом случае вы платите только за клавиши, во втором ещё и за встроенный синт.
    А так как софтовых синтезаторов в нете пруд пруди, в том числе профессиональных, огромное количество пресетов и сэмплов к ним, то зачем платить больше?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Никому не надо Yamaha DGX-205 с софтом , USB-кабелем и стойкой в подарок за 1300 грн? Извините, что спрашиваю у профессионалов)))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    А чего продаете?

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Катастрофически нет времени заниматься.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Не думаю что обычный любитель почувствует задержку до 40 мс. 5-11мс это вообще шикарно.
    А по поводу выбора между миди клавиатурой и синтезатором. В первом случае вы платите только за клавиши, во втором ещё и за встроенный синт.
    А так как софтовых синтезаторов в нете пруд пруди, в том числе профессиональных, огромное количество пресетов и сэмплов к ним, то зачем платить больше?
    Вы вообще представляете что такое 40 мс?!?! 11 мс разницу почувтсвует ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, это не играбельная задержка, при такой задержке собачий вальс сыграть сложно будет.

    А поповоду выбора между миди клавой и синтезатором... я даже не синтезатор то предлогаю, я предлогаю цифровое пианино версии Compact, насколько я понял, человеку принципиально 88 клавиш и молоточковая механика которая заменит большой по габаритам акустический инструмент. Плюс... еще раз повторю, человеку никогда не сталкивавшимся c софт синтами, будет СЛОЖНО раpобраться, я не вижу чтобы человек приследовал цель пользовать все разнобразие таких технологий как VST, AU, RTAS. Это время, которое прийдется тратить, плюс это зависимость от ПК.

    По поводу цены, сейчас полноразмерные миди клавиатуры, с молоточковой механикой стоят ЧУЧУТЬ дешевле чем тотже Casio CDP-200R, и человек приобретающий этоже касио Casio CDP-200R покупает и цифровое пианино и большим количеством тембров, игру без какой либо задержки, и МИДИ - клавиатуру одновременно, переплачивая всего 300 - 500 грн.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    Вы вообще представляете что такое 40 мс?!?! 11 мс разницу почувтсвует ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, это не играбельная задержка, при такой задержке собачий вальс сыграть сложно будет.
    Лично пользуюсь миди с задержкой 40 мс. Все отлично!!!



    Для информации: 40мс это 0,04с, 11мс это уже 0,011с!!! Подбирал разную задержку, нашел для себя 40 вполне комфортной.
    Ниже не позволяет то количество синтов и эффектов которое у меня обычно висит. Кроме того судя по вашим заявлениям на миди вообще нельзя заниматься музыкой, что сегодня кстати с успехом делает весь инет и про проблемы с задержкой я ещё ни от кого не слышал. Проблемы с задержкой могут возникнуть только при одновременном использовании ну очень большого кол-ва инструментов и эффектов и на совсем слабых старых машинах. Кстати музыку делали ещё на 200 пнях причем так что закачаетесь.

    А полноразмерное пиано это действительно вещь. Просто не каждый сможет себе позволить инструмент за 600 и более долларов. А если человек тем более не уверен, действительно ли оно ему надо и хочет попробовать то миди это хороший вариант.
    Последний раз редактировалось Ucsus; 21.11.2008 в 11:42.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Лично пользуюсь миди с задержкой 40 мс. Все отлично!!!



    Для информации: 40мс это 0,04с, 11мс это уже 0,011с!!! Подбирал разную задержку, нашел для себя 40 вполне комфортной.
    Ниже не позволяет то количество синтов и эффектов которое у меня обычно висит. Кроме того судя по вашим заявлениям на миди вообще нельзя заниматься музыкой, что сегодня кстати с успехом делает весь инет и про проблемы с задержкой я ещё ни от кого не слышал. Проблемы с задержкой могут возникнуть только при одновременном использовании ну очень большого кол-ва инструментов и эффектов и на совсем слабых старых машинах. Кстати музыку делали ещё на 200 пнях причем так что закачаетесь.

    А полноразмерное пиано это действительно вещь. Просто не каждый сможет себе позволить инструмент за 600 и более долларов. А если человек тем более не уверен, действительно ли оно ему надо и хочет попробовать то миди это хороший вариант.
    Ну теперь все понятно.
    Я не профессионал у меня зарежка 5 мс вызывала дискомфорт при игре.
    У обучающихся это нарушение тактильных ощущений при игре.
    Сейчас задержка у меня 1,2 мс, задержка не вызывающяя дискомфорта у профессиональных клавишников. причем висит огромнейшее количество синтов и семплеров, ромплеров. Ну впринципе T.C. Electronic это вам не realtek.

    Поповоду темы, я советую что лучше в итоге будет для человека, исходя из личного опыта. Нужна замена габаритного акк.фано, для человека которому не нада делать продакшн, нет смысла тратить УЙМУ времени на изучение секвенсоров и то "как заставить ее играть!". А миди клавиатура сейчас с нормальной механикой стоит немного, повторюсь ЧУЧУТЬ дешевле чем тотже Casio CDP-200R. Многие из за того что сделали неправильный выбор бросали заниматся, так как неосиливали поток информации о том "как сделать чтобы орно заиграло!?".

    А тебе дам совет, установи ка ASIO4ALL и возрадуйся хотябы задержке 5-11 мс.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Поискал инфу в нете по поводу задержек аудио при игре. Большинство сходиться во мнении, что 5-10 мс невозможно услышать в принципе. Верится с трудом , что можно почувстовать столь малую задержку как 5 мс. Иначе бы миди не пользовался сегодня такой популярностью. Реально софтовые секвенсоры дадут задержку ну ~20 мс при обычной игре и встроенной звуковухе, что вполне достаточно для комфортной игры и обучения.
    А разобраться с софтом не сложнее чем научиться пользоваться тем же синтезатором. Если есть желание конечно.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Поискал инфу в нете по поводу задержек аудио при игре. Большинство сходиться во мнении, что 5-10 мс невозможно услышать в принципе. Верится с трудом , что можно почувстовать столь малую задержку как 5 мс. Иначе бы миди не пользовался сегодня такой популярностью. Реально софтовые секвенсоры дадут задержку ну ~20 мс при обычной игре и встроенной звуковухе, что вполне достаточно для комфортной игры и обучения.
    А разобраться с софтом не сложнее чем научиться пользоваться тем же синтезатором. Если есть желание конечно.
    Для тебя не сложнее а для ребенка который пошол в первый клас музыкальной школы сложнее, для бабушки которая когдато была вирутозом клавиш - сложнее. В быту миди клавиатура себя не оправдывает, это даже не имхо.

    А насчет задержки, я говорю не только от своего имени, многие клавишники, скоторыми я имею дело весьма часто испытывают дискомфорт при 3 мс. А то что пишут в инете можешь читать, но это теория. А я говорю как на самом деле есть.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения