Тема: АНТИВЕРА.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Хм. По земным, ты имеешь в виду по человеческим? Так ведь не Он их устанавливал. Он установил другие законы, которые люди ПОСТОЯННО нарушают. А Он им, тем не менее дарит жизнь.
    - потому мы и Люди. Чтобы нарушать законы будь они от его величества Бога или от человека у которого в руках власть.

    Увожаемый поймите ведь Бог всемогущ. Правильно? Так вот напрашивается несколько вопросов:
    нафига ему были нужны ангелы?(Он знал что будет хоть один предатель).
    Хорошо, было ему скучно, и небыло с кем пиво пить. Ибо было темно до того как он создал светило. Спотыкатся ему в своей концелярии тоже небыло обо, что. И бо небыло нечего.(Прям Хаос.) Так вот. Создал он Их. А ассемблер он не знал? Можно было каждого ангела запрограмировать. А он их создал и всё. Воспитывать ангелов кто-то должен был. А от Дьявол взял и дал збой в своём алгоритме.

    Вальпургия? У христиан? Cвятая?!
    Воскресенье, 1 Мая 2005 года (18 Апреля 2005 по ст.ст.)
    Пасха. Светлое Христово Воскресение
    Окончание Великого поста, разрешение на вся. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита (820-850). Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана (303). Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и сподвижника его прп. Авксентия (815-820). Новомч. Иоанна Яницкого (1526). Прпп. Антония, Евфимия и Феликса Корельских. Максимовской иконы Божией Матери (1299). Новомч. Иоанна Нового, Эпирского (Греч.). Монахов Иоанна и Афанасия Эгинских (Греч.). Новомчч.: иереев Николая (1937) и Василия (1930) (Державина), мирян Городецких, Нижегородских.
    Вальпургиева ночь - с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит годичным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя-сатаны - на высокой, недоступной горе Броккен, где и справляют свой "шабаш". Поверье это, выведенное также Г„те в 1-ой части "Фауста", сложилось около конца VIII стол., вероятно, таким же образом, как возникла и распространилась вера в колдуний и ведьм вообще: так как 1-ое мая с особой торжественностью праздновалось язычниками (первый весенний праздник), то старые женщины и вообще все те, которые не могли сразу отказаться от языческих обрядов в пользу христианства, несмотря на строгое запрещение (под страхом смертной казни), продолжали собираться в недоступных местах, чтобы подобающими образом; т.е. песнями и плясками, встретить 1-е мая. Обстановка (костры, дикая местность), а может быть, и преднамеренно распускаемые этими тайными язычниками слухи (чтобы избавиться от лишних свидетелей), способствовали распространению в народе рассказов о ведьмах, собирающихся в эту ночь в различных недоступных местах. Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти св. Вальпургии, сестры св. Видибальда, канонизованной в 778 г.
    Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь. СПб, 1880 переписано слово в слово.
    Библиотека Маяковского

    В Вальпургиеву ночь вся мировая нечисть слетается на Лысую гору, где справляет свой шабаш. Каждая ведьма отправляется туда на помеле, предварительно раздевшись и натерев свое тело волшебной мазью. На праздник ведьмы появляются со своими чертями-любовниками. За большим каменным столом восседает сам владыка демонических сил Сатана. Он является на этот праздник в виде козла с черным человеческим лицом. При свете факелов собравшиеся приступают к пиршеству. Еда должна быть без хлеба и соли, а напитки полагается пить из коровьих копыт и лошадиных черепов. По окончании трапезы раздаются странные звуки, и участники шабаша устремляются в бешеную пляску. Музыкант сидит на дереве. Вместо скрипки у него на плече лошадиная голова, а вместо смычка - кошачий хвост. Музыка звучит все быстрее, ведьмы вместе с бесами вертятся в сумасшедшем хороводе, дразня друг друга бесстыдными жестами. Вдруг все огни гаснут, и ведьмы в нетерпении бросаются в объятия нечистых духов, чтобы предаться греховному соитию. Но едва небо начинает светлеть, ведьмы, оседлав свое помело, уносятся обратно домой. Следующий шабаш через год...

    В переводе со средневекового языка на современный все это будет звучать несколько иначе.

    Вальпургиева ночь - это ночь с 30 апреля на 1 мая.

    Лысая гора - гора Броккен. Ее вершина называется Хексентанцплац - "место пляски ведьм". В наши дни туда можно взлететь не только на помеле, но и при помощи канатной дороги. Она проложена из немецкого города Тале и тянется вдоль скалистого хребта Тойфельсмауэр - "Дьявольская стена". Первым русским альпинистом, совершившим восхождение в Вальпургиеву ночь на вершину Лысой горы, был Петр Первый. Хотелось бы напомнить, что Петр при росте 201 см носил обувь 39-го размера. Некоторые современники Петра объясняли это тем, что под обувью у царя скрывались не человеческие ноги, а дьявольские копыта...

    Удачной вам ночи! просто из инэта. http://www.mn.ru/issue.php?2004-12-51
    Рациональное человеческое мышление во всем хочет видеть прагматичность. Он и понятно. Но ответь мне, можно любить из под палки?
    Бог должен был воспитывать сатану. А не забивать ему в голову в детстве "Я Бог а ты Митя. Должен служить мне." И все это под Пугачеву(про Пугачеву это я так. На всамом деле ещё, что-то худшее. ) А митёк имел свою индивидуальность с самого раннего детсва.

    Кто сказал "убивает"? Он забирает их от вас, неблагодарных, злых, преступных личностей к Себе. В мир, где нет ни печалей, ни воздыханий, но где жизнь бесконечная. Да и Он ли? А родители этого ребенка такие уж безгрешные? Не умертвили ли они его еще раньше своими злодеяниями?
    И куда он их забирает? В рай? А он есть?
    Наше тело умирает. Смерть это конец жизни.
    Богу никто не давал права распоряжатся на земле.
    Посмотри Дискавери про создание вселенной и другие программы в таком духе.
    А, что Есть БОГ
    ибо нет иного Бога кроме Винни-Пух и Пятачек - пророк его...
    Аминь.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    albiel, а когда нормальный человек проповедует истиное учение, каким оно становится? Интересно твое мнение.
    Со всем остальным согласен.


    YAS, такие слова как "официальная" и "гибло миллионы" всего навсего выражают какую-то, устоявшуюся точку зрения, принятую небольшим сообществом ученых мужей. Как было на самом деле, никто не знает. Другое дело, что подтверждение некоторым научным предположениям мы находим в Библии. Это вселяет уверенность в правильность таких предположений. Так, сейсмическая активность была, но гибли ли и при образовании ли?

    извини, но мне кажеться такое делает больной человекне за что извинять, а патологическая злость, разве не нарушение психического здоровья человека?

    Да, по другим репликам:
    на совести "православного" христианства:
    Молодец! Кавычки очень уместно поставил,то есть, не православного, а "православного". Правильно!
    Итак: Тысячи сожженых "старообрядцев", сами скажешь сжигались? А может это власти жгли, казнь своего рода?
    Исребленные и изгнаные все представители наиболее образованной части населения. (жречество) я на это пустое утверждение <!--SWAB--!> уже отвечал выше.
    Уничтожено более чем 5000 лет истории почи под чистую Как это? Поясни.
    Присвоенное изобретение письменности ?! Ты Кирила и Мифодия имеешь ввиду? А какая была писменность до них, просвети!
    Попытка свергнуть Петра 1, за что отдувались стрельцы ?! Самое милое дело, Церковь и ее служителей обвинить в дворовых переворотах. Браво!
    Извини но откровенная чушь - что у нас не было инквизиции Нет проблем, но ее таки да, не было.

    И вообще Petrovich, зачем тебе иудейский бог? чекго ты изза него так злишься? ну распяли там какогото схизматика... Во-первых, не злюсь. Делать мне нечего. Это ты не знаешь что Бог поругаем не бывает, а я знаю. Во-вторых, и не защищаю я Его. Я пытаюсь вам объяснить, что вы дико заблуждаетесь. Всего то! И не иудейский Он вовсе, а Истинный.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, ты, как и Фмэн, когда волнуешься, у тебя пробел попадает не туда. И доводы у тебя, как и у Фмэна, бессмысленные, язвительные и некоструктивные. И комментируешь ты точно в той же манере. И так же как и Фмэн не различаешь где косвенная речь, где прямая, а где идет отвлеченное обращение к третьему лицу. Признайся, ты с Фмэна переименовался из-за мода тебе поставленного?
    "ИМХО", как и Фмэну, тебе не нравится, однако "если" требуешь ставить. А что, и так не понятно что речь не о тебе лично идет? Дополнительные объяснения нужны? Може для тебе зручніше українською мовою листа писати?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    <!--SWAB--!>, мне бы хотелось вначале услышать ответы на мои вопросы Вам адресованные!
    Вот сообщение, которое я Вам писал. Там есть несколько интересующих меня вопросов. Благодарю.

    - потому мы и Люди. Чтобы нарушать законы будь они ..... от человека у которого в руках власть.
    Вы сами поняли что сказали?!

    Увожаемый поймите ведь Бог всемогущ. Правильно?
    Во-первых, правила хорошего тона, не рекомендуют употрелбять слово "уважаемый", это звучит вызывающе. Надеюсь Вы этого не имели ввиду.
    Да, Бог всемогущь, но я уже задавал вопрос, а можно ли любить из под палки? Ответьте, пожалуйста можно или нет, а не "должен был ......"! После вернемся к Вашим вопросам, если возникнет такая необходимость.

    Вальпургиева ночь - с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит годичным праздником ведьм,...
    Какое отношение это празднество имеет к христианству вообще, и к русскому христианству в частности? Вы ведь писали: "Русское христианство вобще впитало всебя много от язычников."

    Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти св. Вальпургии, сестры св. Видибальда, канонизованной в 778 г.
    Канонизировано какой Церковью? Напомню, я говорю только о Православной. Жду ответа.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  5. Вверх #25
    Petrovich, мне просто ответить да )) и согласиться со всем(но помни внутри ты никогда не будешь уверен!!!! зачем собирать доводы и факты чтоб меня уличить?? не специально ли их тебе подкидывают ?)
    советую тебе зайти в книгу книг- там где скарги и почитать дело фмена... его заблокировали изза религиозно -политических взглядов не совпадающих с официальным взглядом християнства.. вот он как кроме под гостем и зайти не может .. попросил нас чтоб мы продолжили их дело...

    /* А что, и так не понятно что речь не о тебе лично идет?*/ нет когда ты говоришь ты я все на себя воспринимаю , и мне не нравится когда ты начинаешь придумывать то чего я не делал.
    так на украинской мне будет понятнее читать твои учения

  6. Вверх #26
    Petrovich, "когда нормальный человек проповедует истиное учение" он рискует стать ненормальным фанатиком.
    "Нормальный" человек не может знать, что выбранное им учение истинно. Он может лишь вновь и вновь на нём настаивать либо как иддиот, либо как насильник.
    Хороший "нормальный" человек может нести лишь свет своего сердца и по-дружески делиться своими мыслями. Причём - если попросят.
    "Истинному" учению он может следовать лично и с единомышленниками, но навязывать - значит делать учение ложным.
    Есть такое выражение: "Пройти свою половину пути". Вторую половину должен проделать другой человек. Если же он не идёт тебе навстречу, значит - вам в разные стороны. На данном этапе.

    (Пошёл, поехал Offtop :0) )

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, официальная - это принятая обществом за основную.
    Ты ставиш библию - выше науки? считаешь её официальным документом и принимаешь на веру? ты считаешь что все сказанное в библии непреложная истина? причем она до теории землеобразования?
    наводнения, землетрясения, цунами, сели, дожди - все было задолго до человека.

    да, но зачем ты описываешь больных? мы уже имеем возможность взорвать Землю 11 раз, но пока не взорвали. И больных сейчас больше. А тогда и того не имели и сами ся истребили? парадокс.

    "Православное христианство" - это анархизм - по этому я пишу "православное" христианство

    А по чему твоего "истинний" бог описан евреями? почему не нашими волхвами? Кто такой смутьян Исус чтобы говорить мне о богах и как жить? Почему для меня он должен быть большим авторитетом чем князь Святослав? который удостоил христианство словами: "вера христианска - уродство есмь". Значит была более достойная по его взглядам система взглядов, или религия? почему я о них не знаю? спасибо "православным" християнам

    на остальные твои вопросы отвечу ссылками или списком литературы немного позже. это конфликт различных сфер осведомленности.
    В частности касательно письменности.
    DQV, если так то сменю свой аватар, брось ссылку плиз
    иначе просто всех откючат потихоньку а так неинтересно

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    albiel, интересные мысли.
    Ну хорошо, допустим. Возмем для примера пару случаев.
    Первый. Человек не знает, не хочет знать, и не задает вопросов.
    Второй. Человек на знает, не хочет знать или боится узнать, и постоянно выступает с выпадами, смущая умы окружающих.
    Третий. Человек не знает, не возражает узнать, но активных действий прилагать не хочет, при этом провоцирует (разведка боем) другую сторону на объяснение его позиции.
    Четвертый. Человек не знает, но имеет понятие, особой тяги узнать глубоко нет, при этом сомневается. Слушая всех не может понять где же истина.

    Согласен, что в первом и чистом втором случае вступать в дискуссию смысла нет. Но в третьем и четвертом имеет смысл. Ты не согласен?

    И еще. Представь себе, как должен вести себя человек, что он должен делать, если его мать поносят на форуме, в прессе, еще где? Должен ли он стать на ее защиту, разъясняя, что все эти пересуды не что иное как клевета, ложь и заблуждение? Или ты настаиваешь, что он должен молчать, понимая что многие делают это не со зла, а по незнанию?

    :ps: Почему-то стало правилом употреблять слова "фанатик" и "навязывать". Не в осуждения, а для вразумления. Фанатик - это в первую очередь человек непримиримых взглядов, это иступленный, не слушающий никаких доводов человек. Навязывать - заставлять выполнять. В контексте виртуального общения использование этого слова, на мой взгляд, просто абсурдно.



    YAS, да, я ставлю Библию выше науки, но это не значит что я отвергаю науку. Наука дополняет Библию, а Библия обогощает науку. Бог не запрещает познавать Мир, наоборот, настаивает, поскольку познавая Мир, мы познаем его Автора, Творца.
    Не сочти за труд, удели 20 мин. и прочти во это: "Открытия науки свидетельствуют о Боге"
    В Библии имеется достаточно текстов, оказавших большую услугу науке, т. к. в них сокрыты намеки, натолкнувшие на великие открытия. Как одно из замечательных открытий такого рода, следует отметить здесь открытие кровяных шариков доктором Парей. На эту идею он натолкнулся при чтении 12 главы Екклесиаста».
    "Православное христианство" - это анархизм
    Было бы неплохо, чтобы подобное утверждение подкреплялось парой доводов, рассуждений, ссылок. А то шаблоны и ярлыки как-то неудобоваримо смотрятся.

    А по чему твоего "истинний" бог описан евреями? почему не нашими волхвами?
    Не евреями Он описан, а им Он открыл Себя, вот в чем разница. Не они Его познали, а Он дал им откровение о Себе. Не они избрали Его себе, а Он избрал этот народ из многих, для научения в истине. Почему евреев, а не славян? Откуда мне знать? Это тебя унижает?

    да, но зачем ты описываешь больных?
    Не больных я описываю, а следствие болезни, ее губительную силу не только для человека. И не болезни, а зла, как болезни.

    Кто такой смутьян Исус чтобы говорить мне о богах и как жить? Почему для меня он должен быть большим авторитетом чем князь Святослав?
    Ну хотябы по тому, что князь Святослав не творил тех чудес, которые творил Христос, о князе Святославе не написано в Библии, князь Святослав не воскресил себя из мертвых.

    Значит была более достойная по его взглядам система взглядов, или религия? почему я о них не знаю? спасибо "православным" християнам
    По его взглядам, может быть и была, потому что этой не знал в полной мере, а как и наши современники судил только по внешнему, не пытась проникнуть вглубь. А винить тебе следовало бы коммунистов
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #29
    Petrovich, петрович какая интересная статья)
    /* Но за 3500 лет до открытия этого наукой Священное Писание определенно высказало эту истину в книге Иова 26 глава 7 стих: «Он простер север над пустотою и повесил землю ни на чем».*/ я не знал что писанию более 3500 лет .........
    albiel, это что развек так???

    /* Если о существовании других цивилизаций во Вселенной мы знали только из Библии*/ супер библия говорит о иноплнетянах ) они тоже хрестияни и праволавные???)

    /*Однако есть люди, которые все же не теряют надежд своими силами взобраться к Богу. Таковым Господь говорит: «Хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их» (Амос. 9,2 в т.ч.). «Хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низвергну тебя, говорит Господь» (Авд. 1,4).*/ хм организация бог не хочет видеть человечества колонизирующего космос???


    вобщем статейка для среднекласников) в школе я и получше доказательства научные читал правда это тоже было шарлатанство и ничего более .
    Петрович ты на гиблом пути наукой бога не докажешь так что лучше вернись в что-то другое)

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, с трудом, но прочитал. Все равно не могу понять, причем тут библия- тоесть демо версия корана. Библия - бездарная копия более древних вещей, слуги которой сделали все чтоб эти вещи не достались человечеству.
    Статья являеться явно предвзятой. Как знаешь, Япония сохранила язычество, и по ихним фигуркам НАСА модифицировала скафанр, и не ошиблись..

    Цитата Сообщение от стаття
    Многие, желая доказать, что Бога нет, ссылаются на то, что ученые не обнаружили Бога.
    Детское какоето, зачем вообще доказывать отсуствие чего то?

    Да и сейчас доказано, что человечеству более 40 000 лет, да и по библи более 6000 однозначно,
    потоп был вродь 9 000 с копейками назад, чешет эта стаття
    Цитата Сообщение от стаття
    Почти во всех случаях, когда еврейская история соприкасается с историей соседних народов, находится подтверждение этому в древних записях последних, среди открытых памятников древности Египта, Ассирии, Халдеи, Персии
    Тебя ничего не настораживает? мне ближе мнение что более древние записи чем еврейские методично и скурпулезно уничтожались.

    Цитата Сообщение от стаття
    Непреложность гибельна для искательства
    ВОТ ПЕТРОВИЧ! ЭТО К ВЕРЕ тоесть вера - гибельна для искательства! (ответь плиз в теме Вера и т.п.)
    Цитата Сообщение от cnfnnz
    «Что такое наша Земля? — Шар, висящий в воздухе. Эта истина узнана людьми сравнительно недавно. Долгое время человеческий разум не мог согласиться с таким заявлением. Только во второй половине 16-го столетия истина о том, что Земля — шар, висящий в воздухе и обращающийся вокруг себя и солнца, стала доступной ученым. Но за 3500 лет до открытия этого наукой Священное Писание определенно высказало эту истину в книге Иова 26 глава 7 стих: «Он простер север над пустотою и повесил землю ни на чем»
    почему это не вспомнили когда жгли Джоарджо-Бруно? когда писали Плотемея, отвергали Аристотеля? Когда хулили Галлилея? Сжигали книги Коперника?
    Цитата Сообщение от стаття
    Святой город — столица Вселенной или Новый Иерусалим — впоследствии, после тысячелетнего пребывания искупленных на небе, спустится на землю, которая удостоится этой чести, как победительница.
    ктото на меня наезжал за стиль НьюЭйдж?
    Цитата Сообщение от стаття
    лена Уайт так же видела сильный свет, который исходил из созвездия Орион и привлекал к себе особенное внимание. Это еще одно доказательство того, что здесь находится трон Великого Творца.
    УРА!!! теперь я знаю где бог! Петрович, полетели пришьем его?
    Цитата Сообщение от стаття
    Все эти звезды значительно превосходят величину и славу нашего могучего властелина Солнца
    угу, это поддерживою, но только Дед Солнце не влавствует в прямом смысле. Ему поф, ты хоть стреляйся. Зато спалить могет, коль разгневается

    А вообще слишком много слов.

    Православие - Это от слов Правь, Богиня правды, чем христянство назвать ника низзя, и слава. Тоесть славящее Правь, христианству больше сродни Кривдославие, но ей не присуща подлость, как христианству.
    Извините что использовал ваши священные имена, но вы знаете цели и если суждено мне довести до этого создания радость принятия мира, то сожгу вам во славу ДЕСЯТЬ ПЕТРОВИЧЕЙ!

    К остальному вопросы:
    1) ты не думаешь что у славянам себя явил иной бог? и вопрос в том когда это случилось?
    2) что есть зло?
    3) Ты в курсе что он творил чудеса и исцелял только евреев? А ты уверен что это его чудеса? А ты не думаешь что библия - может сочинение больного араба? А ты не замечал что Исус говорит ахинею? А где живет сейчас исус, воскрешсивший себя из мертвых? поговорить хоца
    4) Вот на то и расчет. Нам заранее указывают кого винить. Почему ты не винишь христиан что пустили комунистов? То есть комунисты уничтожили, а христиане уничтожили и пустили вторых уничтожителей.

  11. Вверх #31
    YAS, и что ты наделал ??. теперь петрович уйдет из этого топика)нельзя же так правду сразу раскрывать , нужно человека подготовить) а то ты его убидишь что бога нет так он возмет ствол и пойдет всех людей на улице мочить)

    Хотя если подумать как бы поступить на месте богов чтоб о них память осталась если виз ресурсов нет...
    Строить пирамиды придумывать всякие кривославия чтоб передать через века координаты базы - "оринон" так что собираемся освобождать созвездие ориона )(хотя петрович недавно своего бога загнал туда где нет ни времени ни пространства)

    Хотя может это была всеголишб промежуточная посадка на землее галактического крейсера, и какойто пяный работник по приколу наплел этим примитивным землянам всякий бред.
    ))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    YAS, ну что ты такое говоришь? Когда появился Коран? В 385 году н.э.? Как же говоришь - Библия младше Корана?

    Детское какоето, зачем вообще доказывать отсуствие чего то?
    Хм. Действительно. Но ведь все время доказывают?! Все, кому не лень!

    Да и сейчас доказано, что человечеству более 40 000 лет
    Что есть "доказательство"? Эйфория, что что-то с чем-то сошлось?! Кроме того, я тебе дал почитать статью не для полемики, а как ответ на твой вопрос "Ты ставиш библию - выше науки?" о том, что у Библии и науки, во-первых, цели разные, во-вторых, Библия гораздо больше содержит в себе информации, чем знает сейчас наука, и в-третьих, Библия не проитворечит науке, а находится в согласии с ней.

    почему это не вспомнили когда жгли Джоарджо-Бруно? когда писали Плотемея, отвергали Аристотеля? Когда хулили Галлилея? Сжигали книги Коперника?
    Вопрос не ко мне, а к представителям Западной, Католической Церкви.

    Православие - это от слов правильно(право) славить Бога.

    .... присуща подлость, как христианству.
    Я тебя просил, даешь подобное утверждение, обоснуй!

    Извините что использовал ваши священные имена, но вы знаете цели и если суждено мне довести до этого создания радость принятия мира, то сожгу вам во славу ДЕСЯТЬ ПЕТРОВИЧЕЙ!
    В том то и дело, что все вы жжете других, ради достижения своей мечты. Христос же принес в жертву Себя, ради вашего блага!

    3) Ты в курсе что он творил чудеса и исцелял только евреев?
    Ты о самарянке?
    Да и что с того, что евреев? Они были тогда Его избранным народом. Что тебя это трогает?

    А где живет сейчас исус, воскрешсивший себя из мертвых? поговорить хоца
    А ты уверен что готов предстать перед Его очима? А выдержишь? "От Лица Бога бежит всякий грех" (с)

    :ps: Не стремись уподобится Фмэну и его зеркалу DQV. Это неверный путь. Хочешь говорить конструктивно, поддержу разговор. Будешь просто хулить, будешь выставлять себя посмешищем. Успехов!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #33
    YAS, превожу слова великого пророка Петровича )

    хулить бога - задавать такие вопросы на которые у библии нет ответа.
    уподобится Фмэну - стать задавателм тяжелых вопросов иметь свою точку зрения
    неверный путь - значит идти не христианским путем
    Хочешь говорить конструктивно - вопрошать о непонимании жизни с темы чтоб петрович разяснил х
    поддержу разговор - пуду цитировать и говорить библейными мыслями
    выставлять себя посмешищем. - отрицать что бога нет, признавать теорию эволюции
    Успехов! - быть с богом , понять свой грех, искать покаяние.
    Не стремись - не верить (верить - верить в бога )
    пс - молитва о всеспасение раба заблудшего и за упокой его блудно души
    его зеркалу - всех кто не разделяет хрристианство и задет вопросы

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, Коран, более совершенная версия библии. Более доработаная и с меньшим количеством багов.

    Привычки хулить я за собой ранее не замечал. тебя обидело обещание богиням? они понимают мои шутки, и даже моя богиня меня поймет, а твой бог вродь заблаговременно всех простил? Зачем христианам так важно прощение? или это не так?

    А подлость: Введение христианства на Руси полностью подорвало прежние тысячелетние верования и в прямом физическом смысле уничтожило все материальные памятники языческой старины. Восстанавливать их приходится путем комплексной реконструкции, аналогий с родственными культурами, опираясь на скупые свидетельства некоторых письменных источников. C Валерий Демин "Тайны русского народа: В поисках истоков Руси" Не думаю что какой нить бог в здравом уме это простит. И чем не подлость прикидываться волчарой в овечьей шкуре?
    Отвечаю с конца:
    4. Всегда готов. Может смертный предстать перед его очима предварительно не издохнув?
    3. меня удивляет что какойто еврей ходит и осушает смоквы (це), а всех ето так трогает, умиляет и т.д. хотя он явный шарлатан. Пример: "будь у вас веры хоть с горчичное зерно, пересядет смоква в середину моря, и пустит в него корни", известная уловка: всегда можно сказать Веры не хватило, Воли не хватило, Искренности не хватило и т.д. и т.п. а остальные вопросы?
    А, обоснования. Исус кричал что он сын божий, наскока я понял се мы внуки, то он сын как бы наш отец. тафтология какаято. И какой он сын бога, кода в библе ясно сказано что он сын какогото Илия? Да и его: "всякий просящий получает, ищущий находит, стучащему отворяют"(це) - чем это назвать? а это: "не хлебом единым будет жить человек "? продолжать? или тебе нужно номера?

    2. и 1 ты оставил без ответа


    Да, хроника Акакора. Ведется от потопа. точно не помню, 10114 лет, или около. Остальное кажись смел потоп, а вредную привычку выписывать источники еще не перенял. так что точно более 6000 годков. Да и год у нас 7413 по цивильному календарю. Что достоверней, календарь или библия?
    Но все равно покопаю, постараюсь вспомнить, где было глубже. Да вославим правь не все всетаки христиане/комунисты/фашисты/сионисты уничтожили!
    DQV, зачем так иронично? он несчастный человек, таких нада пытаться спасти хотябы во имя других. ТАКИМИ мы бы стали еслиб у них получилось. с радостью принимать ярмо раба, трепетать перед безсмысленными фразами и т.д.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, от еще опдтверждение, официальный вражеский взгляд, тоесть кусок сноски в учёбнике:
    Изображения

  16. Вверх #36
    Petrovich, Коран, более совершенная версия библии. Более доработаная и с меньшим количеством багов.
    точнее - её лайт-версия
    ЗЫ. а православие все-таки от слова правь

    Успехов! - быть с богом , понять свой грех, искать покаяние.
    DQV, респект, честно - не ожидала :wink:

    Не стремись уподобится Фмэну и его зеркалу DQV. Это неверный путь.
    Petrovich, "не суди, да не судим будешь" - забыл?
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от YAS
    ... он несчастный человек, таких нада пытаться спасти хотябы во имя других.
    Спаси тебя, Господи, за то что печешься о моей душе! Твои труды не пройдут напрасно. Рад, что еще есть великодушные люди, на земле Русской!
    Цитата Сообщение от Thyme
    Petrovich, "не суди, да не судим будешь" - забыл?
    Да нет, помню. Но благодарю, что напомнила.

    Цитата Сообщение от YAS
    Petrovich, Коран, более совершенная версия библии. Более доработаная и с меньшим количеством багов.
    Странно, религоведы так не считают. Причем даже не православные, а атеисты!
    Но что значит "более совершенная"?! Как может быть "более совершенным" откровение Бога о Себе?! Кто его может "усовершенствовать" кроме самого Бога?! Правильно ли утверждаешь? Кем ДОРАБОТАНА???????!

    Привычки хулить я за собой ранее не замечал. тебя обидело обещание богиням? они понимают мои шутки, и даже моя богиня меня поймет, а твой бог вродь заблаговременно всех простил? Зачем христианам так важно прощение? или это не так?
    Под "хулить" я имел ввиду искажение смысла текста, придающего ему саркастический смысл.
    Христианам не прощение важно. А помощь Его в обращении от злых дел своих.
    Сила Божия в немощи проявляется. Что это означает:
    Гордый человек, считает себя сильным, считает что ему никто не нужен, что он всего достигнет сам, и все заслуги приписывает себе. В его сердце нет места Богу.
    Смиренный человек, напротив, он понимает свое несовершенство, свою не всесильность, свою ущербность. Он знает, что все происходящее с ним и вокруг него не его заслуга. Он постоянно взывает к Господу, ищит Его, получает Его помощь и ощущуает Его силу! Бог живет в его сердце.

    А подлость: Введение христианства на Руси полностью подорвало прежние тысячелетние верования и в прямом физическом смысле уничтожило все материальные памятники языческой старины.
    Что есть подлость? Подлость есть обман, вероломство. Разве материальные памятники языческой старины уничтожались обманом, в тайне? Я бы понял, если бы в вину вменялось истребление язычников, а так - истуканов?! Так в чем же усматривается подлость? Скорее в жонглерстве словами, в подмене понятий, в навешивании ярлыков и использовании штампов.
    С другой стороны смешно слышать, как Христианство, в лице одинокого апостола Андрея, ВЕРОЛОМНО, ТАЙНО (а как же проповедь о Христе?!), ОБМАНОМ, ПОДЛО РУШИЛО памятники старины

    3. меня удивляет что какойто еврей ходит и осушает смоквы (це), а всех ето так трогает, умиляет и т.д. хотя он явный шарлатан. Пример: "будь у вас веры хоть с горчичное зерно, пересядет смоква в середину моря, и пустит в него корни", известная уловка: всегда можно сказать Веры не хватило, Воли не хватило, Искренности не хватило и т.д. и т.п. а остальные вопросы?
    А, обоснования. Исус кричал что он сын божий, наскока я понял се мы внуки, то он сын как бы наш отец. тафтология какаято. И какой он сын бога, кода в библе ясно сказано что он сын какогото Илия? Да и его: "всякий просящий получает, ищущий находит, стучащему отворяют"(це) - чем это назвать? а это: "не хлебом единым будет жить человек "? продолжать? или тебе нужно номера?
    Это в теме о "Можно ли доверять Библии?"

    1) ты не думаешь что у славянам себя явил иной бог? и вопрос в том когда это случилось?
    2) что есть зло?
    Я оставил это без ответа по двум причинам. Первая, что есть зло я уже писал в одной из наших дискуссия. Зло - это противление воле Божией.
    Что до того, кто явил себя славянам, мне точно не известно. Знаю только, что всех своих богов, славяне придумали сами. Как, впрочем, и все язычники. И истуканов делали самостоятельно, а не те им себя явили.

    Что касается календаря, то 5508 лет до р.х. плюс 2005 после. Итого 7513. Все по Библии. В чем противоречие?

    YAS, ну привел ты мне фотку некоего документа. И что? Что он подтверждает? Измышления некоего латинянина, у которого в крови поливать славян, их историю, ценности, взгляды.
    Ладно, покопаюсь в своих источниках. Позже отвечу более детально.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Thyme
    ЗЫ. а православие все-таки от слова правь
    Thyme, я отлично понимаю. Есть большой соблазн угробить Православие, смешав его с язычеством. Этим занимаются многие, и весьма успешно. Но наблюдается парадокс. YAS, ругает его за уничтожение язычества, а другие утверждают, что оно и есть язычество
    Правь, может и была. Но слово "православие" имеет другую историю. Во времена, когда появлялись множества ересей (ложных учений) необходимо было выделять истинное (правильное, правое) учение, которое у славян стало именоваться Право_славием. Ведь Православие не на Руси родилось, а сюда было принесено. И поэтому, если исходить из предположения о использовании имени богини Правь, не ясно, какова роль в этой религии отведена Христу и куда делась богиня Правь? %) То есть, даже чисто логически, данная гипотеза происхождения слова "православия" (от имени богини Правь) не выдерживает никакой критики.

    Успехов! - быть с богом , понять свой грех, искать покаяние.
    Покаяние - от греческого, дословно, изменение на прямо противоположное. Поэтому не искать надо, а воплощать. В остальном - верно
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Есть большой соблазн угробить Православие, смешав его с язычеством.
    да ну?! а может наоборот? ты никогда с ТАКОЙ точки зрения не смотрел? - что б не угробить язычество, не нужно смешивать его с православием.

    ЗЫ. ПРАВЬ - не богиня.
    Правь - одно из основных понятий славянской философии. Это проявление вселенского закона, который миром Яви управляет - ПРАВит.

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Thyme, чисто тупикнув спасибо!!!
    Навь, Правь, и Явь
    А на счет корана, я исхожу из того что он больше и новее. и читать мне его пока приятнее
    а вообще модифицированная и дополненная Арабиш - версия
    А Петрович скорее имел ввиду - что методы убеждения и защиты мнения DQV и Fman устарели и его не переубедят издевается, но еслои так то он прав:/
    Petrovich, Петрович спасать меня пока не от чего, и о твоей душе я не пекусь абсольтно
    я пекусь о твоем сознании и сознании твоего окружения. И думаю ты б не такк восхищался, еслиб иначе истолковал эти слова.
    Цитата Сообщение от Петрович
    Но что значит "более совершенная"?! Как может быть "более совершенным" откровение Бога о Себе?! Кто его может "усовершенствовать" кроме самого Бога?! Правильно ли утверждаешь? Кем ДОРАБОТАНА???????!
    Вот-вот! а чего ты решил что это откровения бога? А на остальные ответ: люди, а кто - пока не знаю, еслиб знал уже б планировал как перебить
    Что есть подлость?
    варианты подлости: забить в спину. сделать, и сказать что сделал другой. украсть и сказать сочинил я. и тд.
    В вину вменяется не только истребление язычников и истуканов. Церковь - чтобы удержаться сделала копот из Славянской и Христианской веры и философии. А цитату я взял из первого попавшегося "предисловия", эту книгу я даже не читал. А про сжигания - можешь почитать "Петр 1" толстого который не лев хотя там кажись туфта -но красивое худ. произведение.
    А подлость в подмене, в науськивании, изуродовании и оклеветании. И на всяк: народ - не несет ответственности, ответствееность несут те кто его побуждал к определенным действиям. Раньше даже за трусость и измену растреливали только офицеров
    Про библию я уже свое мнение выразил. А она, как источник "высше мудрости" по ТСМ тут всетаки присуствует.
    Что до того, кто явил себя славянам, мне точно не известно. Знаю только, что всех своих богов, славяне придумали сами. Как, впрочем, и все язычники. И истуканов делали самостоятельно, а не те им себя явили.
    Хм, и примерна такая же система у Греков, Римлян, Шумер, Японцев, Кельтов? все себе придумали сами одинакого или похоже? А с какой стати тебе ТОЧНО известно что ктото явил себя евреям? Тебе сказали ты поверил? Написали, и ты поверил?

    А языческим богам неугодно покорство. Сечешь разницу?
    А статья, она поддерживает твои взгляды? в остальном?
    Католики действовали тоже от имени библии, и церковь была едина да какогото там года. Разве не так?

    Это не документ, а мнение западенцев. этому они детей учат так же как что 2ю мировую выйграла америка. Но если обратил внимание - это сообщени почти то что нас учили в школе, только в школе нам не говорили про письменность и мнение там представлено ненавязчего, то есть могеш считать как багорасссудицца


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения