Тема: Ветрянка у взрослых.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от MarishaR Посмотреть сообщение
    Ну да - детки легче переносят, у моего малого уже ничего нового не высыпает, прошла ровно неделя, температура самая высокая была 38,5 раза 3 ну и чешется ему, но я даю Эдем - ему вроде легче, может плацебо))
    А я жду своей участи)))
    Спасибо всем, кто отписывается!
    у моего не очень легко прошла ветрянка...намучились мы с ним...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    так что,удалось кому-то из взрослых -неболевших не подцепить эту дрянь от дитёнышей?
    дочь заболела и теперь в зоне риска вся семья.включая бабушек и дедушек.у нас никто не болел.я сама чухаюсь за компанию.так как надежда умирает последней ищу инфу о счастливчиках которых пронесло))))
    у меня всё что на коже вылазит остаётся со мной на всю жизнь.даже представить страшно эту красоту неземную после ветрянки...

    п.с. ацикловир,из того что читала, помогает только при 2 типах вирусов герпеса.ветрянка не входит в эти два.но читаю также и много положительных отзывов о течении ветрянки при приёме этого препарата...

    п.п.с.и на счёт привики.кто-то делал?
    (((((((счастье рядом)))))))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    так что,удалось кому-то из взрослых -неболевших не подцепить эту дрянь от дитёнышей?
    дочь заболела и теперь в зоне риска вся семья.включая бабушек и дедушек.у нас никто не болел.я сама чухаюсь за компанию.так как надежда умирает последней ищу инфу о счастливчиках которых пронесло))))
    у меня всё что на коже вылазит остаётся со мной на всю жизнь.даже представить страшно эту красоту неземную после ветрянки...

    п.с. ацикловир,из того что читала, помогает только при 2 типах вирусов герпеса.ветрянка не входит в эти два.но читаю также и много положительных отзывов о течении ветрянки при приёме этого препарата...

    п.п.с.и на счёт привики.кто-то делал?
    моя сестра не заболела,живем вместе.но,как говорят врачи,может,болезнь прошла незаметно?))

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    моя сестра не заболела,живем вместе.но,как говорят врачи,может,болезнь прошла незаметно?))
    оооооооооооооооочень бы хотелось.причём у всей семьи))я чешусь целыми днями.но это похоже на психосоматику))))
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    MarishaR ,как у Вас все прошло?
    Я тоже не болела. Ребенку 4 года. Уже начинаю бояться

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для vkl1976
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Репутация
    35
    Я болела в 30 лет, вместе с сыном. Высыпаний было немного, мазала герпевиром, чтобы быстрее подсыхали. Чувствовала себя хорошо, темп была макс 37,1. Так, что не накручивайте себя заранее. Правда я заболела 8 марта, может бутылка шампанского помогла

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от vkl1976 Посмотреть сообщение
    Я болела в 30 лет, вместе с сыном. Высыпаний было немного, мазала герпевиром, чтобы быстрее подсыхали. Чувствовала себя хорошо, темп была макс 37,1. Так, что не накручивайте себя заранее. Правда я заболела 8 марта, может бутылка шампанского помогла
    может водки выпить))) главное знать когда...)
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    у моего не очень легко прошла ветрянка...намучились мы с ним...
    А у меня, у младшего, наоборот, прошла не сильно так, ( она может опять потом вылезти? (старшая болела так, шо далматинец была))) я помню, тогда болели, я решила Ее поддержать,звонила на Просторадио и Заказывала ей песню Рикки Мартина "Мария"там в эфире так смеялись, шутили)дочь, хоть и мелкая была, но ей было приятно)всем не болеть и счастливого Рождества!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    У меня сейчас ветрянка. Температуры нет, слабость присутствует, головная боль, прыщиков штук 50-60. Это 5-й день болезни. И не знаю чего ждать. Будут ли ухудшения или мне повезло болеть легкой формой ветрянки?
    За неделю до первого прыщика я переболела гриппом. Пила Гропринозин. Может это он мне немного вирусов убил? Сейчас тоже его принимаю в лошадиной дозе.
    После выздоровления сдам кровь на антитела к ветрянке. Надеюсь, что антител будет достаточно, чтобы больше не бояться ветрянки.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    У меня сейчас ветрянка. Температуры нет, слабость присутствует, головная боль, прыщиков штук 50-60. Это 5-й день болезни. И не знаю чего ждать. Будут ли ухудшения или мне повезло болеть легкой формой ветрянки?
    За неделю до первого прыщика я переболела гриппом. Пила Гропринозин. Может это он мне немного вирусов убил? Сейчас тоже его принимаю в лошадиной дозе.
    После выздоровления сдам кровь на антитела к ветрянке. Надеюсь, что антител будет достаточно, чтобы больше не бояться ветрянки.
    вам бы попить то.что нужно пить при ветрянке...это к врачу...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Да я бы с удовольствием. Но обстоятельства так складываются, что не могу никак попасть к врачу. Увидела первый прыщик, успела сбежать с работы, забежать в аптеку и быстро домой. А тут уже одна с ребенком. Помочь сейчас никто не может, т.к. все вокруг боятся ветрянки ))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием. Но обстоятельства так складываются, что не могу никак попасть к врачу. Увидела первый прыщик, успела сбежать с работы, забежать в аптеку и быстро домой. А тут уже одна с ребенком. Помочь сейчас никто не может, т.к. все вокруг боятся ветрянки ))
    зачем вам врач на пятый день болезни? тем более всё хорошо проходит
    ничего вам умного не посоветуют.когда дочка заболела я вызвала врачиху чисто чтоб она этот момент в карточке отметила.она конечно написала огромный список, но я так его и не поняла .....зачем? и ничего мы не принимали.ед что - вместе пили протефлазид.
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Девочки, у меня антител нет к ветрянке. Хочу сделать прививку, т.к. боюсь заболеть ( дочка в сад не ходит, но это вопрос времени)
    Кто колол? Какой препарат и как все прошло? Можно в личку. Буду очень благодарна

  14. Вверх #34
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    вот и до меня добралась. В детстве не болела. Первые высыпания обнаружила 31.03 на лице и в голове.Решила что это аллергия. Вчера в вечеру прыщики уже были водянистые. До этого состояние было странное - была слабость , тянуло шею, я думала это пониженное давление, так как я принимала один новый препарат, решила что от него. Состояние слабости, тяжесть в шее. Пила спазмалгон от шеи и поэтому температур прошла мимо меня. Сейчас кроме супрастина ничего не пью. Обрабатываюсь хлоргикседином и настойкой календулы. На ногах почти нет высыпания. Сильно на боках и пояснице. Болят лимфоузлы на затылке.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения