Тема: Правильно ли, с моральной точки зрения, использовать человека, который в тебя влюблён?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бонни* Посмотреть сообщение
    Отогнать машину на СТО( за ремонт плачу сама), или помочь с курсовым. Поболтать по телефону, если мне скучно, короче так по мелочи... Оказывается это подло, или всё таки нет?
    есть такая фраза:Ты самое дорогое,чего у меня нет...

    возникает вопрос:почему вы решили что вы используете этого мужчину??насколько я понимаю,вы в нём больше нуждаетесь,чем он в вас.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Бонни* Посмотреть сообщение
    Отогнать машину на СТО( за ремонт плачу сама), или помочь с курсовым. Поболтать по телефону, если мне скучно, короче так по мелочи... Оказывается это подло, или всё таки нет?
    Это он подлец к замужней женщине клинья подбивает!
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Даже небуду читать тему, но написать захотелось. Само название темы, говорит само за себя. Фу таким быть))))

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    а помоему это просто дружба.
    Каюсь, не удержался и прошелся по теме. Ну пока вы правы)))) Пока в лоно не пустила, то это типа дружба, только когда дружат, не хотят друг дружке присандалить.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Сто процентов вы расставили все акценты, а он такой прямо влюбленный. Ему что 20 лет? Да и вам вроде не 18?! Вся любовь - марковь идет от гормонов. Получит то, что поможет избавиться от гормонов и любов на время восстановления закончится. Все написанное не исключает того, что человек действительно хороший и относится к женщинам по жизни хорошо, да и вообще отзывчивый. В общем сли это так, плюс чувства к вам, то:
    1. Да, вы будете жестоки. Держать дистанцию нужно. Если вы сами справляетесь, то зачем вы позволяете ему отгонять машину и делать приятноти вам?!. Держите дистанцию.
    2. Ваша слабость по отношению к ниму, делает ему только хуже, пусть он этого и не понимает. По факту это мука для него. Вы Подпитываете Надежду!!! Это при условии серьезной любви к вам, когда в омут с головой. Оно не надо ни вам, ни ему на самом деле. Бояться сделать больно, это наиболее жестокое. Постарайтесь провести грань и придерживаться ее. Если есть что-то, с чем вы не можете справится- это одно, пусть тогда это будет как помощь друга. В противном случае, вам лучше этого не позволять. Ну и последнее-еслии вы и он свободны, то может вам стоит и пересмотреть свое отношение к нему?! Если действительно человек достойный. Любовь не всегда приходит сразу, но очень часто уходит быстро. А пары, которые превращаются в семьи и живут долго и счастливо, пусть и начинаются с любви, но потом переходит в нечто большее. Преданность, взаимоонимание, уменее поддержать друг дружку, да и просто с человеком становится просто хорошо и не мыслимо без него. Это редко то время когда гормоны любви заливают глаза. Тяжело это описать, но возможно многие меня поймут. Ну и сам секс, вы же не знаете, может этот человек чертовски вам подходит))))
    Одно то, что вы длительно общаетесь по телефону, означает то, что вам с ним интерестно, и гдето вас к нему тянет. Пусть вы и не отдаете себе в этом отчета. А когда отношения начинаются с животного- ух какой мальчик, хотелка и все такое, то хотелка вообще перегорает часто очень быстро, иногда она держитсяподольше, образуются семьи, но если фундаментом была лишь хотелка, то семья летит в пропость. Вывод мой такой- вы свободны? он? Он действительно гуд мен и искреннен? Если ответ 4 ре ДА, то я бы посоветовал подпустить его к себе даже ближе. Наверняка у вас многое получится. Но до этого, если по теме,не позваляйте делать вам услуги. Не питайте надежду в нем. Рано или поздно, всеравно прийдется сделать больно. Пусть лучше это будет сейчас, и тогда он раньше пойдет дальше. Меньше мучений и вам и ему. Удачи. Просто на него высмотрите сейчас под другим углом. Ваши отношения к нему вполне возможно как всем известный стакан. Он не наполовину пустой, потому что у вас к нему нет чуств, возможно вы только начали этот стакан наполнять.

  6. Вверх #26
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мелкие услуги, короче. Нет, я не считаю, что это подло, но я считаю это лишним. Даже если ты расставила все точки и прямо сказала, что ему не на что надеяться, то все равно, принимая его помощь, ты ему эту надежду внушаешь.
    Ну какая надежда? Просьба прибить полочку или отогнать машину на СТО - это не те способы, которыми подают надежду.)))

    А по сути вопроса: ничего подлого в том, чтобы принять необходимую помощь от товарища я не вижу. Влюблен он или нет - это его личная проблема, пока это не мешает мне. Начинает мешать - прощаемся.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  7. Вверх #27
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну какая надежда? Просьба прибить полочку или отогнать машину на СТО - это не те способы, которыми подают надежду.)))

    А по сути вопроса: ничего подлого в том, чтобы принять необходимую помощь от товарища я не вижу. Влюблен он или нет - это его личная проблема, пока это не мешает мне. Начинает мешать - прощаемся.
    Я с большей жалостью отношусь к людям, которых угораздило в меня влюбиться). В юности тупила и не отшивала сразу, сейчас точно не допущу постоянного общения с такими поклонниками.

    Ну и муж автора думаю не в восторге от ситуации.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #28
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я с большей жалостью отношусь к людям, которых угораздило в меня влюбиться). В юности тупила и не отшивала сразу, сейчас точно не допущу постоянного общения с такими поклонниками.

    Ну и муж автора думаю не в восторге от ситуации.
    Там еще и муж есть? Я не знала. Это меняет дело.

    Поклонника - на кислород. Мужчина в доме имеется, какая необходимость принимать помощь со стороны?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от Бонни* Посмотреть сообщение
    Потому что мне известно, что этот мужчина в меня влюблён, мучительно и безответно. И вот не знаю отогнать его от себя полностью, но вроде как жалко, иногда действительно выручает, но и любить я его не хочу и не буду. Получается, что использую.
    Ну, вы опять просто не можете себе отказать) как в предыдущей вашей ситуации. И со временем, эта ситуация может как раз превратиться в предыдущую) с большОй вероятностью. Поссоритесь с мужем и тут он такой милый и понимающий) и понеслось )))
    А правильно или нет решите сами для себя. Говорить, что ставить любые свои желания и потребности превыше всего эгоистично, нельзя, это каждый решает для себя сам.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну и муж автора думаю не в восторге от ситуации.
    Мало того, шо любовник в наличии, так еще и про воздыхателя рассказывать - форменное издевательство над мужем.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Мало того, шо любовник в наличии, так еще и про воздыхателя рассказывать - форменное издевательство над мужем.
    ))) форменное издевательство над женщинами, у которых ни того, ни другого!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    ))) форменное издевательство над женщинами, у которых ни того, ни другого!
    Правильно--пусть поделится с одинокими )

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    ))) форменное издевательство над женщинами, у которых ни того, ни другого!
    Мне одного хватает)))

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Обалдеть,это же надо так самих себя в какие-то рамки загонять?! Одна мучается,что воздыхатель есть. Да плохо,когда нет! А когда есть в 30 лет мужчины,которым нравишься, то это даже не "хорошо" это "так должно быть". И причем тут муж мне вообще не понятно. По-моему ему наоборот будет приятно,что на его жену другие засматриваются,а она все-таки с ним и вот он весь из себя такой супермен. Другая,видимо завидуя,рассказывает о каких-то издевательствах над мужем. Мало того,что воздыхателя повысили до любовника,так уже и мужа успели в страдальцы записать. А вообще,жизнь дается одна и что вы в старости будете вспоминать зависит от того,как проводите дни сейчас. И не будет рядом никаких советчиков,рассказывающих что правильно,а что нет,да и воздыхателей тоже не будет.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Обалдеть,это же надо так самих себя в какие-то рамки загонять?!
    Точно! Зачем эти все моральные и духовные качества в людях? Фигня полная))))

    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Одна мучается,что воздыхатель есть. Да плохо,когда нет! А когда есть в 30 лет мужчины,которым нравишься, то это даже не "хорошо" это "так должно быть".
    После 30 жизнь женщин заканчивается?))))

    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    И причем тут муж мне вообще не понятно. По-моему ему наоборот будет приятно,что на его жену другие засматриваются,а она все-таки с ним и вот он весь из себя такой супермен. Другая,видимо завидуя,рассказывает о каких-то издевательствах над мужем. Мало того,что воздыхателя повысили до любовника,так уже и мужа успели в страдальцы записать.
    Ага, мужчины обычно гордятся женами, у которых мужчина не один, а в порядке живой очереди))))

    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    А вообще,жизнь дается одна и что вы в старости будете вспоминать зависит от того,как проводите дни сейчас. И не будет рядом никаких советчиков,рассказывающих что правильно,а что нет,да и воздыхателей тоже не будет.
    Я так понимаю, вам нечего вспомнить?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    moryana, эко вас зацепило)) Мне жаль,что для вас жизнь всего в 2 цветах-черном и белом,а люди делятся на тех,кто делает правильно и не правильно. Моральные и духовные качества не определены какими-либо рамками. Они безграничны. Что заканчивается после 30 я пока не в курсе (еще чуть-чуть осталось) А муж гордится своей женой, и с гордой улыбкой слушая друзей:"как же тебе с ней повезло" убеждется,как же ему таки повезло. Растет дочь и она понимает,что за девочкой должны ухаживать мальчики-помочь ранец донести,от хулигана защитить. Или это тоже использование?! Скучные вы...
    И еще,если уж речь пошла о верности,то это не вроженное качество и не навязанные моральные устои-это твой выбор. Я уважаю себя,значит уважаю и свой выбор. Если этот мужчина со мной-значит он лучший,а остальных можно использовать в своих целях и интим тут асолютно не нужен.
    Последний раз редактировалось AFRODITA_T; 07.11.2014 в 10:01.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Моральные и духовные качества не определены какими-либо рамками. Они безграничны.
    Собссно, остальной текст можно во внимание не брать.
    А, на счет правильно - название темы читали?))) как вопрос ТС звучит?
    Последний раз редактировалось moryana; 07.11.2014 в 10:08.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  18. Вверх #38
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Обалдеть,это же надо так самих себя в какие-то рамки загонять?! Одна мучается,что воздыхатель есть. Да плохо,когда нет! А когда есть в 30 лет мужчины,которым нравишься, то это даже не "хорошо" это "так должно быть". И причем тут муж мне вообще не понятно. По-моему ему наоборот будет приятно,что на его жену другие засматриваются,а она все-таки с ним и вот он весь из себя такой супермен. Другая,видимо завидуя,рассказывает о каких-то издевательствах над мужем. Мало того,что воздыхателя повысили до любовника,так уже и мужа успели в страдальцы записать. А вообще,жизнь дается одна и что вы в старости будете вспоминать зависит от того,как проводите дни сейчас. И не будет рядом никаких советчиков,рассказывающих что правильно,а что нет,да и воздыхателей тоже не будет.
    Поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это и в отношении воздыхателя и в отношении мужа. Мне бы не хотелось, чтобы мой муж принимал ухаживания некой дамы, кушал заботливо приготовленные ею печеньки и носил связанную ею шапочку. Ну и мне бы не хотелось, что меня водили за нос.
    По поводу влспоминаний в старости- кому что. Мне за подобные вещи, сделанные малодушно в юности, уже давно стыдно, а с удовольствием я вспоминаю совсем о других вещах.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
    Вот-вот! Сначала мужчинам в душу наплюют, а потом удивляются, чейта мужчины такие нехорошие пошли, токо в койку и тянут, женится не спешат (заразы такие)и бруллянтами на осыпают.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Если он в курсе и не питает тайных надежд то это не использование


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения