Тема: Термопаста КПТ-8

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    раньше в состав пасты входили соли бериллия - не слишком полезно , но эффективно.
    сам добавляю в КПТ каплю силиконового масла, повторными обращениями не беспокоят, несмотря на жару и срок более 8 мес. Думаю имеет смысл воспользоватьсяю


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    286
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от flopper Посмотреть сообщение
    глицерин- полярное органическое соединение а силиконовое масло-неполярное...
    соответствено никакого глицерина в пасте быть не должно
    угу а вояки(и не вояки) 40 лет назад из чего делали ??

    рецепт в студию !!!! ))))

    к стати глицерин на вкус сладковатый и старая паста тоже ))))

  3. Вверх #23

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    286
    Репутация
    24

    это все красиво(в теории) но как дела на практике с полностью высыхающей пастой ?

    а главный вопрос как с ентим бороца ? )))

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от buka48 Посмотреть сообщение
    это все красиво(в теории) но как дела на практике с полностью высыхающей пастой ?

    а главный вопрос как с ентим бороца ? )))
    Тут важней, что с теплопроводностью ее при высыхании. Если не меняется, то и пасту при высыхании менять не стоит.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для dantistt
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    25
    всем спасибо-инфа очень занимательная

    кстати никто не знает как ведет себя вот такая вот паста(DRG33-TU15G)?
    Последний раз редактировалось dantistt; 23.08.2010 в 02:21.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Кстати нужен совет и возможно помощь. Решил почистить комп от пыли и после чистки произошло что-то странное, т.е. после включения компа на экране в разных местах такое ощущение, что пикселя мерцают и периодически пропадает изображение на долю секунды. У меня подозрение, что надо термопасту менять, т.к. при снятия радиатора с проца, что-то там её кажется маловато было и больно она сухая была. Из-за этого такие симптомы могут быть ? Может видео глючит? Посоветуйте, где это можно сделать оперативно на Черёмушках и какую термопасту выбрать на долгое время?

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для dantistt
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    25
    Твоя проблема скорее всего в запылености контактов на оперативной памяти или на видеокарте.Мой совет -продуй компресором все раземы(предварительно достав видюшку иоперативку(ки)).Если нету компресора то выдувай авто мобильным насосом с чйейто помощю.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Температуру проца можно посмотреть в БИОСе - не перегревается ли из-за сухой термопасты или перекоса радиатора.
    В компе нужно оставить только память и видеокарту (ну и проц конечно), остальное отключить-вытащить, затем вынуть и аккуратно вставить видеокарту, проверить есть мерцания...

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Joyner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Паста КПТ-8 получила достаточно широкое распространение на территории бывшего СССР благодаря доступности, дешевизне и наличию стандарта, который должен обеспечивать стабильное качество. Тем не менее, паста изготавливается многими предприятиями, в том числе зафиксированы случаи, когда пасты КПТ-8 различных производителей существенно отличались по результатам тестирования.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/КПТ-8

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для _Ant_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    у кого есть копелька этой пасты,а то вчера снял кулер а там какой то "штукой"намазано,я давай вытирать мол грязь там.....,а оно оказываеться нужная вешь.очень нужна сегодня.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    нет проблем....
    я в центре обитаю. могу поделится)))

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для _Ant_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    ещё требуеться,не нашёл((((помогите
    Последний раз редактировалось _Ant_; 27.08.2010 в 10:27. Причина: новая инфа

  14. Вверх #34
    Я Троль
    гость
    предлогаю обмен на пасту гоя

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для _Ant_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    всем спасибо.купил на радиобазаре за 5 гривен

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для _Fenix_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    38

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Самая лучшая паста что я видел это залман, но она сильно слишком дорогая, на вес золота.
    Термопаста КПТ-8 чуть-чуть хуже залмано, но насколько она дешевле и прак тичнее.
    МОЙ ВЫБОР Термопаста КПТ-8
    а кто обсырает КПТ-8 или например залман тому я скажу, что Научитесь ставить термопасту, и все будет ОК.
    Сколько я компов и ноутбуков перелопатил--- как зальют термопасты, что она аж вытекает и попадает на метеринку или (на видеокарте) на плату и потом приходет ко мне и говорят , что так и так то грется то вроде не греется а глючит как будто греется.
    Ребята и девчата, Термопаста не должна выходить за приделы чипсета, а также ее не должно быть мало или толстым слоем.
    Совет при промазке термопастой не цеплять радиатор сразу, а поставить в то положение в котором он будет стоять и покрутить в лево в право, по 2-3 градуса не больше и слегка рижимая, если мало добавить , если много убрать лишнее..

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,305
    Репутация
    16324
    Очень неплохая паста Titan Nano Grease (не путать с синей Nano Blue, это две большие разницы, синяя намного хуже). По теплопроводности чуть выше, чем КПТ-8, и к тому же менее густая, удобнее наносится и гораздо дольше пересыхает в работе...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Sergnos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    329
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    Самая лучшая паста что я видел это залман, но она сильно слишком дорогая, на вес золота.
    Термопаста КПТ-8 чуть-чуть хуже залмано, но насколько она дешевле и прак тичнее.
    МОЙ ВЫБОР Термопаста КПТ-8
    а кто обсырает КПТ-8 или например залман тому я скажу, что Научитесь ставить термопасту, и все будет ОК
    Просто не пойму, о чем вообще разговор? В какое время мы живем? Какая КПТ-8? Может раньше она и была оптимальным выбором цена-качество, но сейчас уже есть более интересные пасты. Единственный плюс сейчас у КПТ-8, так это ее цена. Если нужно что-то недорогое и поэффективнее, то можно взять тот же Zalman. Ну а если прежде всего качество, то нужно смотреть совсем на другие пасты, и как ты их не наноси, но ни КПТ-8, ни тот же Zalman, к ним никаким боком не относятся.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Вы о чём вообще говорите? Какая на фиг кпт? Шприц нормальной пасты стоит в пределах полтинника и этого шприца хватит на всю жизнь.
    Water Cooling Fun.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения