Тема: Развод, для тех кому было больно

Закрытая тема
Страница 2 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7064
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8119
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    я знаю, что была такая тема и ее закрыли....
    но...
    как вы справлялись с чувством боли внутри когда он (она) кидали кольцо с равнодушным "Развод" и человек уходил.. спокойно.. гулять.... отдыхать....?
    как вы справлялись с этой дырой внутри?
    А побороться слабо сильному человеку за не менее сильного? Все пути примирения и прощения были испробованы? Сказать и сделать развод - просто. Даже если это рвёт всё внутри и снаружи - легко. Удержать - сложно.
    Ну не ценим мы(многие) то, что достаётся легко. Пройдут года и сильные люди переведут свои чувства во что угодно, но не в любовь и преданность тому единственному/ной. "А старость пятки лижет" (иногда уже в 25)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    Пройдут года и сильные люди переведут свои чувства во что угодно, но не в любовь и преданность тому единственному/ной. "А старость пятки лижет" (иногда уже в 25)
    дааа... а ведь правда.... сильный становится сильнее, но ущербность что-ли... присутствует.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    не все отношения стоят того, что бы их сохранять..
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #24
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, что когда-то ... потом.. в будущем... может будет все хорошо
    но я не знаю как провести сегодняшнюю ночь...завтра...
    мне кажется что мою душу раздавили.. и просто больно
    валерьянку выпила...
    не плачу...
    но все равно больно...
    Закачайте десяток комедий, КВН, прожектор перисхилтон, камеди... Что вас больше всего смешит и повышает настроение. Включайте позитивную музыку. Музыка- это вобще маленькое волшебство, влияние на душевное состояние уникальное.
    Соответственно избегаейте слезливых мелодрам, печальных песен про любовь и прочих сентиментов. Курс на позитив. Отвлекайте себя. Книжки запойные читайте.
    Острый период скоро пройдет и станет легче.

    Но есть и другой вариант. Дайте себе настрадаться вволю. Наоборот побольше мелодрам и слезных песен. Нарыдайтесь так, чтобы уже все высохло раз и навсегда.

    А, кстати, молиться не пробовали? Я серьезно. Я помню ситуацию, когда у меня была сильная душевная боль (не связано с разводом). Так вот, я молилась о том, чтобы эта боль ушла, чтобы мне помогли. И так несколько дней. До сих пор помню свое удивление, когда одним прекрасным утром я вдруг поняла, что мне не больно. Причем боль не ослабла, а совсем ушла. Сначала боялась радоваться, а вдруг все вернется, но потом поняла, что все уже хорошо и такое облегчение, такая благодарность...
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 24.09.2011 в 23:56.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Закачайте десяток комедий, КВН, прожектор перисхилтон, камеди... Что вас больше всего смешит и повышает настроение. Включайте позитивную музыку. Музыка- это вобще маленькое волшебство, влияние на душевное состояние уникальное.
    Соответственно избегаейте слезливых мелодрам, печальных песен про любовь и прочих сентиментов. Курс на позитив. Отвлекайте себя. Книжки запойные читайте.
    Острый период скоро пройдет и станет легче.

    Но есть и другой вариант. Дайте себе настрадаться вволю. Наоборот побольше мелодрам и слезных песен. Нарыдайтесь так, чтобы уже все высохло раз и навсегда.
    при чем по-моему лучше в обратном порядке
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  6. Вверх #26
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    прыжок с парашюта дарит улыбку.. и безумное чувство одиночества потом...
    все это выглядит как отговорка и жаление себя..
    наверно мне просто хочется чтоб каким-то чудесным образом не было больно
    Так не бывает, чтобы не было больно.
    Это только к Его Величеству Времени, оно пройдет и однажды поймаешь себя на мысли, что дышишь полной грудью, тески рассыпались.
    А пока..закрыться дома, 2 раза в день (утром и вечером) пить успокоительное. Курить на кухне, заказать пиццу на дом и купить торт. Купить все, в чем отказывала себе ради фигуры. Есть, смотреть телевизор, раскладывать пасьянс, тупо пялясь в экран, ненавидеть себя, жалеть Его, искать ответы на вопрос "кто виноват", не находить ответа и плакать. Самое тяжелое - первая неделя, две..три..начнет отпускать. Тут можно начинать выбираться в люди. Худеть, менять имидж, покупать обновки, начать делать то, на что раньше не было времени или стимула (шейп, языки, новое хобби и т.д), и привыкать к новой жизни
    Всё пройдет, пройдет и это.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #27
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    я знаю, что была такая тема и ее закрыли....
    но...
    как вы справлялись с чувством боли внутри когда он (она) кидали кольцо с равнодушным "Развод" и человек уходил.. спокойно.. гулять.... отдыхать....?
    как вы справлялись с этой дырой внутри?
    Ждать...
    И не думать, что он чтото делает спокойно - он делает это как ему удобно, как он может, умеет... может тоже ему тяжело, а может нет, кто знает - это не важно.
    Стараться ни о чем не думать, но не получится сначала...

    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    не получается не думать... я даже спать не могу.... нервы
    Итак не получается, значит просто сидеть, думать, чувствовать, пить успокоительное, пить спиртное ( да простят меня все за призыв к этому), но помогает...
    А потом время ..время... Станет легче, что то встанет на место.
    И повернется так как надо, потому, что для чего -то в твоей жизни это произошло!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    выделяю себе время "на пострадать", а потом придумываю себе интересное занятие, хобби, знакомлюсь с новыми людьми и начинаю понимать, насколько мелко всё то, что я потеряла))

    всё к лучшему - это факт.

    давно уяснила, что никогда нельзя жалеть, что человек ушёл из твоей жизни. если ушёл или сделал свою жизнь невыносимой настолько, что ушла ты - значит, не твой человек.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Пережила такое 5,5 лет назад,и все как вы описываете,такие же чувства,бесконечная боль.Самый большой стресс в моей жизни,а у меня их было много(((помню все до деталей,первые две ночи не спала,потом начала вырубаться,но снились одни кошмары((Работа-дом,работа-дом,спасибо сотрудница-подруга поддерживала,а дома другая подруга по телефону,а то вообще б свихнулась.первые 2 недели как во сне,еще и весна началась,солнце,на улицу боялась выходить:одни парочки гуляют.Вобщем рыдала,писала,читала и т д..Ну что сказать,все что здесь писали,про время,про хобби,про друзей правда!Проверено на себе!Стала ходить на море,стали со мной знакомиться,сразу всех отшивала,прям боялась мужчин,но как-то и настроение поднималось и уверенность что ли.Через мес 1,5 осуществила мечту,записалась в туристический клуб,пошла в свой первый поход,миллион новых знакомств,приятных впечатлений,общений,новые друзья.Конечно,вспоминала каждый день и было очень больно,как ножом по сердцу,но уже не все время,а только когда вспоминала!Встречаться только ни с кем не могла,один раз попыталась,но не получилось у меня(бедный мальчик),вобщем отшивала всех.Ну и ровно через полгода я влюбилась!Да так что вся эта дурь из головы сразу вылетела.Уже 5 лет мы вместе и ребенок есть))Уверена,что у вас все будет хорошо,просто переждите этот период,а еще читайте форумы и чьи-то истории похожие на вашу,вам будет легче,что вы не одна с таким горем.Кста,того человека до сих пор вспоминаю с неприязнью,мозг сразу выдает ассоциацию,что он сделал больно((но это фигня,вспоминаю ооочен редкоУдачи вам!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от ess Посмотреть сообщение
    тут наверное, индивидуально все, но, мое мнение - поговорить с кем-то, что-бы не зациклиться, а если совсем тяжело - тогда желательно с профи по части психологии. в любом случае на ближайшее время не оставаться одной (одному).
    Я первый месяц когда говорила об этом с кем-то,то наоборот,начинала циклиться и только об этом говорить.
    Кстати,к психологу ходила 2 раза,помогло очень!а если дольше дольше ходить,то вообще супер.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Такое было с моей двоюродной сестрой,той же сотрудницей,которая меня тогда утешала и одной из подруг.Жаль,конечно,что они через это прошли,но сейчас по прошествии времени ни одна из них не жалеет,что так все произошло..

  12. Вверх #32
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Такое было с моей двоюродной сестрой,той же сотрудницей,которая меня тогда утешала и одной из подруг.Жаль,конечно,что они через это прошли,но сейчас по прошествии времени ни одна из них не жалеет,что так все произошло..
    А редко кто жалеет, больно да, жаль да, но ты понимаешь что приобрела что-то большее. Даже хотя бы умение сострадать другим.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8653
    Страшно осознавать, что для человека, которому ты отдавал жизнь, ты ничего не значишь.... пустой взгляд... равнодушие... холод....

    Спасибо...
    Спасибо за ваши ответы... я надеюсь что у меня тоже все наладится....
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А редко кто жалеет, больно да, жаль да, но ты понимаешь что приобрела что-то большее. Даже хотя бы умение сострадать другим.
    Только это все понимаешь по прошествиии времени,нужно просто подождать

    Очень интересную мысль мне поведал тогда психолог,и это мне очень помогало справиться с душевными переживаниями.Что,когда любишь человека по-настоящему(что сейчас бывает очень редко),то отпускаешь его,если ему так лучше,а вот когда испытываешь такую боль,то это была не любовь,а зависимость,это как ломка у наркомана или алкоголика,нужно справиться и переждать и пережить,тогда жизнь заиграет новыми красками,хоть и трудно в тот момент в это поверить.Чем сильнее была зависимость, тем сложнее и дольше ждать,но это стоит того

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши ответы... я надеюсь что у меня тоже все наладится....
    я в этом уверена!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    Страшно осознавать, что для человека, которому ты отдавал жизнь, ты ничего не значишь.... пустой взгляд... равнодушие... холод....
    А представьте,что это было мне еще и подарком на День Рождения!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Только это все понимаешь по прошествиии времени,нужно просто подождать

    Очень интересную мысль мне поведал тогда психолог,и это мне очень помогало справиться с душевными переживаниями.Что,когда любишь человека по-настоящему(что сейчас бывает очень редко),то отпускаешь его,если ему так лучше,а вот когда испытываешь такую боль,то это была не любовь,а зависимость,это как ломка у наркомана или алкоголика,нужно справиться и переждать и пережить,тогда жизнь заиграет новыми красками,хоть и трудно в тот момент в это поверить.Чем сильнее была зависимость, тем сложнее и дольше ждать,но это стоит того
    немного не согласна....
    боль испытываешь потому что от тебя отодрали некую часть тебя.. возможно даже бОльшую.... потому что люди не всегда расстаются тихо... тот, кто уходит, тот у кого все прошло - он сильнее, он ранит каждым словом... как обжигает когда он кладет кольцо тебе в руку и говорит "Всё, ты мне надоела, ты не та" как больно слышать что, он с кем-то проводил ночи...
    что в 24х часах у него нет 10 минут позвонить... нет, ни нет времени, а нет желания... потому что в этом мире стало важнее всё. кроме тебя
    это не зависимость
    Так больно могут делать только Самые близкие люди...
    если человек ушел и тебе от этого хорошо... ты не чувствуешь, что Часть тебя ушла - значит человек и не был частью твоей души... он был просто предметом мебели, который вынесли и забыли
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    А представьте,что это было мне еще и подарком на День Рождения!
    подло....
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    я знаю, что была такая тема и ее закрыли....
    но...
    как вы справлялись с чувством боли внутри когда он (она) кидали кольцо с равнодушным "Развод" и человек уходил.. спокойно.. гулять.... отдыхать....?
    как вы справлялись с этой дырой внутри?
    У меня было проще. Я в момент развода и пару месяцев после - вообще ничё не чувствовал. Сердце тупо как камень. Потом начало накатывать, но было уже не так тяжело - видать защитная реакция организма. а вообще эта энергия должна сублимироваться во что-то. И всегда нужно помнить о том. что "через пол года мне будет проще" - говорить это себе, хотя и не верится , что может быть проще.
    Otmor domesticus vulgaris

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    А представьте,что это было мне еще и подарком на День Рождения!
    Хе-хе.. у меня дето так же было два раза. Правда не чётко, а ровно через неделю после ДР. Видать терпели - шоб праздник не портить
    Otmor domesticus vulgaris


Закрытая тема
Страница 2 из 354 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения