Тема: Свобода что она значит для вас?

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 895
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Shinoby, преумножая знания мы преумножаем печаль
    Это точно! Тот, кто об этом не задумывается - счастливие того, кто знает....


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Shinoby, да.. ни доказать ни опровергнуть.. ты прав..
    зачем зачем мы рождаемся и умираем? да всего для того, что бы заполнить предоставленое для нас место в необратимом процессе (эволюция)... если такой есть. что дает это нам? .. наверное удовольствие и реакции.. достижение поставленного... (какой то бардак у меня в голове... а может и нет).
    ...
    аццкий drum'n'bass

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Значит очень много.
    Без неё - мне никак.

  4. Вверх #24
    Anonymous
    гость
    Свободен, свободен, свободен!!! Для чего? Для кого? Зачем? ААААА!!!!!!!!
    Нет, не хочу! Верните мне мои цепи! ВЕРНИТЕ!!!!!!

    Что значит вообще свобода? Свобода относительна, она не может быть абсолютной! Бомжи и цыгане - пример свободы, их мало, что держит.... Это одна сторона, с другой стороны больше свободен тот, у кого денег больше, он даже, как недавно показали может выйти за пределы земли (косм. туризьмъ), так что есть деньги - есть собода, есть даже возможность отнять ее у других.... Потому, как экономические цепи прочнее стальных....

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    Зачем мы рождаемся и умираем? Каково наше предназначение?
    Для чего мы живем?

    Для чего существует корова на ферме? Для того, что бы ее ели мы.
    Но она об этом не подозревает и никогда не сможет этого осознать.

    Кто знает, может и мы существуем для подобных целей, только на другом уровне.....

  6. Вверх #26
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6891
    Shinoby, кажется мы плавно перетекли в соседнюю тему...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от NeoZ
    GR0SS, кроме указанного изначально, мы дельше все таки делаем выбор, причем каждый день и час, и от этого тоже зависит многое
    NeoZ , вот это и есть бунт твоего сознания :lol:
    Цитата Сообщение от GR0SS
    имхо, сознание, конечно, часто поднимает бунт против того, что я написал выше... но тем не менее это так...
    за нас уже все выбрали и решили...

  8. Вверх #28
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6891
    было бы слишком тривиально, все равно остается не только бунт, но и решения самого сознания и всего остольного, что в нас есть
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Goddes,
    человек может просто на подсознательном уровне держать порядок, тогда и будет чувствовать себя свободным....

    а думать нам никто не запрещал, и надеюсь никто даже не собереться думать за нас. если решать за нас и делать выбор уже научиись, то мыслить позвольте уж самим....
    Вот именно, что только "будет чувствовать". На самом деле это всего лишь иллюзия свободы. А для избавления от иллюзий есть только один способ...

    NeoZ,
    человек и находясь в заключении может оставаться верен себе и свободен внутри, а может и проживая на свободе, о как завернулось, быть как в тюрьме
    Может, но ведь это и есть разновидность зависимости от предрассудков, и свобода здесь - тоже всего лишь иллюзия.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  10. Вверх #30
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Darklancer
    Вот именно, что только "будет чувствовать". На самом деле это всего лишь иллюзия свободы. А для избавления от иллюзий есть только один способ...
    Вот именно, ввиду смертности человека - все иллюзия, так как истинным может быть только то, что вечно.... потому свободен только тот, кто даже нерождался, а таких людей не существует значит, и свободы как таковой

  11. Вверх #31
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6891
    Shinoby, но к сожалению или счастью нашему мы здесь и будем жить, и чуствовать себя свободными в меру своей оганиченности или неограниченности, уж кто на что способен

    а иллюзорно все и мир вокруг и ты, что в толще мира
    увидеть хочешь свет вокруг? тогда ты пробуди себя
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #32
    Anonymous
    гость
    NeoZ, зачем? ты матритсу смотрел? уж лучше быть батарейкой, чем понять, что все вокруг безысходно и уныло..... иллюзия рулит!!!!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Shinoby, да нет... как бы то ни-было (интересно как ето пишется ? ) нехочется быть батарейкой...
    или хотя бы никогда об этом не иметь понятия, что мог бы перестать быть батарейкой...
    аццкий drum'n'bass

  14. Вверх #34
    Anonymous
    гость
    nPocTo., нверное хорошо об этом рассуждать сидя в теплой комнате с интернетом )))

    А если прозябать на руинах цивилизации и питаться только плотью добытых на охоте радиационных мутантов - тараканофф, точка зрения поменяецца ?????

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Для меня понятие свободы ассоциируется с большими белоснежными крыльями за спиной )). Куда хочешь, где хочешь, что хочешь...
    И даже если "Matrix has you"... лучше об этом не знать. Хотя, как мне кажется, человеческим сознанием манипулировать очень легко. Это могут делать как наши же с вами собратья (люди), так и еще кто-то (та же матрица)... если уже не делают...
    А вообще, меньше знаешь-лучше спишь.

  16. Вверх #36
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6891
    Shinoby, кем быть каждый выбирает для себя, и судя по всему каждый из нас уже сдела свой выбор
    Raksha, это твой выбор

    «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (с) Нагорная проповедь
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #37
    Anonymous
    гость
    NeoZ, Гы, а ты вторую щеку не подставляешь?

  18. Вверх #38
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,512
    Репутация
    6891
    Shinoby, смотря что ты под этим понимаешь
    порой, если я правильно тебя понимаю, рулят и Ветхозаветные заповеди
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Свобода - независить не от кого и иметь выбор всегда.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  20. Вверх #40
    Anonymous
    гость
    NeoZ, В этом мире ничего кроме экономической силы не рулитъ. Если не верить сказкам типа Брат 2.....


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения