Тема: Система кормления БАРФ *

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    мой кот на Рояле)))))))))))
    а какой наполнитель в лотке?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    а какой наполнитель в лотке?
    силикон.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    согласен, невнимательно читал.
    если не сложно, опишите весь рацион животных. думаю практические примеры будут полезны.
    Не,не хочу.Мне кажется,тот ,кто прийдёт к этой системе кормления,должен перечитать много инфы о ней,пропустить её через себя,принять или не принять ,может быть внести свои изменения.Я пришла к ней,когда мы готовились покупать британца и я выбирала между промышленным кормом и натуральным.У меня было 2 месяца до покупки кота, и я читала-читала-читала.Сначала выбирала между натуральным и профкормами, потом между натурой и барфом,потом просто барф изучала.В сети можно найти много инфы по поводу барфа, заодно найти и за ,и против,и сложить своё собственное мнение.ССылок я сейчас не найду, но ,если не ошибаюсь,больше всего инфы подчерпнула на сфинкспортале (кажется в разделе натуральное итание,но точно не помню) и на каком-то шарпеевском форуме-шарпеи,они,оказывается жуткие алергики.Ну вот и там много очень есть,как у кого-то пошло,а у кого-то не пошло,как у кого-то прошла аллергия,у сфинксов кожа очистилась,а у кого-то ,наоборот,жидкий стул,потому что перевели слишком резко.Но вот те,кому удалось перевести,те довольны.Я про китайца писала-тоже,пока перевела,нюансы были...
    Дело ещё в том,что я не знаю почему,но врачи про эту систему кормления не знают.Поэтому тут самому,без врачей,нужно для себя самому решить-правильная это система или нет,и нужна она вашему животному,или нет.А для этого нужно много инфы через себя пропустить и принять или нет.Я для себя решила и приняла.
    О,кстати.После истории с поджелудкой у моего кота.4 дня кот не ел.На пятый день врач назначил лечебный корм.Роял конин интестинал(ну или так как-то).Я скрепя сердце (врач же назначил) -купила.Кот есть категорически отказался.Врач сказал,если откажется -дать ВАРЁНОГО молотого мяса пополам с рисом или овсянкой .Дала.Поел,но вот вижу-тошнит его.Плюнула на все рекомендации,и дала нормального ,сырого.Перемороженого,естественно.И никакой отрыжки у кота, никакой тошноты.Хотя врач сказал,что если я дам сырого,то поджелудка снова среагирует.Прихожу к врачу,говорю,"Всё хорошо у нас", а врач "Чем кормите?". "Ну,-говорю,-если я скажу, чем кормлю,вы ругаться будите".Сказала.Моим аргументом было то,что желудок кота к такой пище привык.Но врач посмотрел на меня взглядом "С дурой разговаривать бесполезно".И у каждого из нас своя правда.Он знает,как правильно,а я знаю как лучше моему коту.Так и систему барф-каждый должен для себя сам решить,как его животному лучше.Но не на одном моём примере.
    Последний раз редактировалось Это я; 13.10.2012 в 23:26.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Это я, а своему сфинксенышу Вы молоко даете? Мой так его любит! залазит к малому в стакан, когда он молоко пьет))) но нам врач запретил!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Это я, а своему сфинксенышу Вы молоко даете? Мой так его любит! залазит к малому в стакан, когда он молоко пьет))) но нам врач запретил!
    Нет, даю кисломолочку.Вообще по поводу любит...Моя одиннадцатилетняя дочка,будущий ветеринарный доктор ,однажды меня строго так осадила ,когда я ей сказала "Дай Люциану ....(не помню чего)...,сфинксы это ,говорят ,любят". На это мне мой будущий доХтер, строго так ответил "Мамуля!Любят-то они любят,а вот можно ли им это?! "Я растерялась и ответила "Не знаю,нет наверное...", дочка сказала "Вот если не знаешь,то и давать не надо,ему же может быть вредно!"

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    мой кот на Рояле)))))))))))
    и на роял канине у Вас такие проблемы?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Sergeyq Посмотреть сообщение
    и на роял канине у Вас такие проблемы?
    ага! причем детские консервы РК, которые он прост обожал, это вообще капец. Точно знаю, потому, что сделали большой перерыв, потом снова их ему купили и понеслось!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Не ожидал наткнуться здесь на такую тему.

    Кормлю своих доберманов (суку уже 5й год, ее сына с рождения - уже 5й месяц) только по системе BARF так сказать в оригинале. в чистом виде.
    Знакомство с этой системой спасло суку в детстве. В пятимесячном возрасте травилась на улице два раза и поносы не прекращались около двух месяцев. Тяжело лечились и во время лечения кормились исключительно диетическим Хилсом.
    Дела на поправку шли с натяжкой и пришлось взяться за мат.часть:

    "BARF (Bones And Raw Food diet или Biologically Appropriate Raw Food diet) — это система питания собак, основанная на сырых натуральных продуктах, разработанная австралийским зоологом ветеринаром."


    За неделю питания по системе (естественно продолжая и лекарства применять) пищеварительная система собаки полностью восстановилась.

    Рацион
    1. Говядина:
    - обрезки;
    - легкие;
    - селезенка (даю редко, малого пока от нее проносит);
    - почки (я лично не даю по причине неприятного запаха);
    - сердце;
    - рубец;
    - щеки (в том числе и лошадиные);
    - печень (но ее нужно варить из-за возможного повышенного скопления глистов);
    - кости сахарные (но это не еда, а скорее развлечение и на сверх насытку погрызть и зубы почистить).

    !!! По поводу глистов - глисты есть везде!!! если собаке/кошке регулярно (раз в квартал) устраивают профилактику и дают глистогонные препараты то их можно не бояться.

    2. Курица:
    - шейки!!!;
    - спинки;
    - крылышки;
    - ножки;
    - пупки, сердечки.

    !!! Варить курицу нельзя категорически потому что куриные кости при варке становятся острыми как стекло, не перевариваются и могут порезать все внутренности.

    3. Рыба:
    - хек;
    - нататения (нужно очищать от чешуи);
    - ментай;
    - килька.

    !!! Рыба должна быть только морская или океаническая. В речной рыбе больше грязи по причине грязной речной воды. Самый, на мой взгляд, удобный вариант покупать свежемороженые тушки. А можно и филе и свежую. Перечисленная рыба хребтовая, давать вместе с хребтом.

    4. Овощи/Фрукты:
    - буряк (свекла);
    - кабачки;
    - кабак;
    - морковка;
    - помидоры;
    - капуста (увлекаться нельзя);
    - огурцы (увлекаться нельзя);
    - яблоки.

    5. Прочее:
    - масло растительное;
    - масло оливковое;
    - масло льняное;
    - уксус яблочный.

    Ну и пример дневного кормления моего младшего:
    первое кормление - 500 гр обезжиренного творога (да это не по системе БАРФ, по сути тот же белок что и мясо, но для щенка его легче переваривать) + 1-2 больших яблока на крупной терке.
    второе кормление - обрезки+легкие+шейки+рубец (около 400-500 гр в общем) + кабачок+кабак на крупной терке + растительное масло + витамины в таблетках.
    третье кормление - 3-4 тушки рыбы (например хека) общим весом 500 гр.
    четвертое кормление - обрезки+легкие+шейки+рубец (или щеки) (около 400-500 гр в общем) + морковка+буряк на крупной терке + растительное масло + витамины в таблетках.
    Последний раз редактировалось musicitsme; 06.12.2012 в 11:29.
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения