Тема: Давайте все резко перестанем платить коммунуслуги.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Солидарен с последним вопросом... Жаль что не всегда президент правит баллом.


  2. Вверх #22
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    вы не смотрите новости?во всех странах хреново , а не только у нас.
    Революцию давать - это как? типа президента свергнуть? а кого на его место?
    Тааааксс... Щаз буду долго чепятать:
    1) новости я естественно смотрю, хотя все равно одно и то же (если брать события в стране у нас) ничего хорошего.
    2) далее про все страны: где у кого еще так как у нас? Посмотри Белоруссию, Россию, Казахстан, ну прочиее-прочие страны. Люди как жили так и живут. Даже лучше стали жить. В Германии к примеру как и во многих странах европы, кризис ощутили только те люди у кого есть много денег миллионеры и миллиардеры. Но таких глобальных проблем как в Украине, они не могут себе представить даже в страшных снах. У них чуть что - сразу забостовки, люди толпами выходят на улицы, блокируют дороги, дорожные сообщения, заводы, и все остальное. И Правительство решает проблемы, потому что понимает чем это может обернуться. А мы? Наш народ не воюет! Налоги подняли - терпим. Еще подняли - нормально, переживем, не такое пережили. Менталитет у нас чтоль такой. или судьба? Словяни всегда "весело" жили. ну тут еще можно долго, но позже...
    3) революция: свергнуть надо тех, кто не дает стране развиваться, думаю не трудно догадаться кого. А на место президента, думаю найдутся люди. Если мы о них не знаем, это не значит что их нет. Умных людей у нас в стране хватает. Другое дело что процветают те у кого есть деньги на рекламу, и знакомства там где надо.
    Просто посмотрите как жизнь поменялась за время правления Ющенко. Многие всплакнули за Кучмой, при котором была хоть какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А сейчас, с каждым днем все хуже. Стране вообще гразит дефолт.
    И теперь, позвольте спросить вас Иннулька что делать? Просто ждать пока страна перестанет существовать?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    [QUOTE=V@silisK;4116469]
    У них чуть что - сразу забостовки, люди толпами выходят на улицы, блокируют дороги, дорожные сообщения, заводы, и все остальное. И Правительство решает проблемы, потому что понимает чем это может обернуться. А мы? Наш народ не воюет! Налоги подняли - терпим. Еще подняли - нормально, переживем, не такое пережили. Менталитет у нас чтоль такой. или судьба? Словяни всегда "весело" жили. ну тут еще можно долго, но позже...


    Конечно кто виноват? президент, премьер, начальник, учитель, врач, сантехник, да кто угодно только не мы.
    По моему вы сами ответили на свой вопрос - люди у нас ленивые, лень отстоять даже свои права(лень и боязнь возразить); во всем мире также происходят забастовки - Ирландии, Латвии, Эстонии и т.д. куча безработных и растет преступность.
    а если очень задуматься то мы не так уж плохо живем, вспомним про сектор газа и ближний восток.
    А еще можно вспомнить наших дедушек и бабушек, кот. довелось пережить намного больше чем нам на данный момент.
    МИРОВОЙ КРИЗИС - это значит , что у всего мира проблемы, всегда и везде проблемы решались за счет граждан государства.
    есть такой канал - называется евроновости, круглые сутки показывают что творится во всем мире - рекомендую.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    У нас вообще нынче весело, правительство думает как же наполнить бюджет? И решает - обложим налогами, подними все возможные сборы (в том числе снова - трансопртный) Водителей зажимают вообще. Топливо дорогущее, ГАИшникам дали столько прав и возможностей что - ховайся. штрафы нереальные. Растаможка\снятие постановка на учет\техосмотр - вообще ацкая жесть... Цены на импорт ростут как на дрожжях, вместе с долларом и евро. Безработица растет, приступность растет, ну в обещм можно так долго перечислять...
    ЗЫ
    Не платить налоги - не выход. надо революцию давать!
    Соглаен, тока топливо дешевое и революций не надо...
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Тааааксс... Щаз буду долго чепятать:
    1) новости я естественно смотрю, хотя все равно одно и то же (если брать события в стране у нас) ничего хорошего.
    2) далее про все страны: где у кого еще так как у нас? Посмотри Белоруссию, Россию, Казахстан, ну прочиее-прочие страны. Люди как жили так и живут. Даже лучше стали жить. В Германии к примеру как и во многих странах европы, кризис ощутили только те люди у кого есть много денег миллионеры и миллиардеры. Но таких глобальных проблем как в Украине, они не могут себе представить даже в страшных снах. У них чуть что - сразу забостовки, люди толпами выходят на улицы, блокируют дороги, дорожные сообщения, заводы, и все остальное. И Правительство решает проблемы, потому что понимает чем это может обернуться. А мы? Наш народ не воюет! Налоги подняли - терпим. Еще подняли - нормально, переживем, не такое пережили. Менталитет у нас чтоль такой. или судьба? Словяни всегда "весело" жили. ну тут еще можно долго, но позже...
    3) революция: свергнуть надо тех, кто не дает стране развиваться, думаю не трудно догадаться кого. А на место президента, думаю найдутся люди. Если мы о них не знаем, это не значит что их нет. Умных людей у нас в стране хватает. Другое дело что процветают те у кого есть деньги на рекламу, и знакомства там где надо.
    Просто посмотрите как жизнь поменялась за время правления Ющенко. Многие всплакнули за Кучмой, при котором была хоть какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А сейчас, с каждым днем все хуже. Стране вообще гразит дефолт.
    И теперь, позвольте спросить вас Иннулька что делать? Просто ждать пока страна перестанет существовать?
    Ну почемы все прицеплись к Ющенко. Кроме Ющенко есть Верховная Рада и правительство. Они молодцы?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  6. Вверх #26
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    [QUOTE=Иннулька;4117818]
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    У них чуть что - сразу забостовки, люди толпами выходят на улицы, блокируют дороги, дорожные сообщения, заводы, и все остальное. И Правительство решает проблемы, потому что понимает чем это может обернуться. А мы? Наш народ не воюет! Налоги подняли - терпим. Еще подняли - нормально, переживем, не такое пережили. Менталитет у нас чтоль такой. или судьба? Словяни всегда "весело" жили. ну тут еще можно долго, но позже...


    Конечно кто виноват? президент, премьер, начальник, учитель, врач, сантехник, да кто угодно только не мы.
    По моему вы сами ответили на свой вопрос - люди у нас ленивые, лень отстоять даже свои права(лень и боязнь возразить); во всем мире также происходят забастовки - Ирландии, Латвии, Эстонии и т.д. куча безработных и растет преступность.
    а если очень задуматься то мы не так уж плохо живем, вспомним про сектор газа и ближний восток.
    А еще можно вспомнить наших дедушек и бабушек, кот. довелось пережить намного больше чем нам на данный момент.
    МИРОВОЙ КРИЗИС - это значит , что у всего мира проблемы, всегда и везде проблемы решались за счет граждан государства.
    есть такой канал - называется евроновости, круглые сутки показывают что творится во всем мире - рекомендую.
    Вообще я вопрос не задавал Я отвечал на ваш коментарий. . Я же говорил о том, что как вы сказали, цитирую - "во всем мире хреново" и говорю о том что во всем мире этот самый финкризис имеет последствия совсем иные, нежели у нас. Да это еще при том что Украина вообще могла не ощутить его. Так кто же виноват в этом? Если зрить в корни, возможно избератели, выбравшие имеющуся власть? Но в любом случаии у руля стоит кто-то, кто отвечает за все происходящее в стране. По евроньюс много чего показывают, если к примеру во Франции безработица выросла на 2% это для страны уж9с, и СМИ трубят о том что крах, безработица охватила нашу страну!!! Но не стоит их равнять на нас. У нас совсем иная ситуация, у нас - таки крах.
    Сектор газа, ближний восток, и все прочее - это не то на что стоит смотреть и радоваться что у нас этого нет. Это не нормально. А мы ведь хотим жить нормально? тут как раз имеем схожесть с тем что я говорил о налогах: повысили - переживем. Подняли - стерпим. Не такое терпели, вон смотри что твориться в мире. да, твроиться и не такое, но этого не должно быть.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    V@silisK вы такой идеалист - должно - не должно, а то что у нас некоторые рожают детей ради 12 т.грн - это правильно? и бросают их после получения? то что у нас брошенных детей в 5 раз больше чем после ВОВ? правильно?
    Вся эта философия ни к чему.

  8. Вверх #28
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    V@silisK вы такой идеалист - должно - не должно, а то что у нас некоторые рожают детей ради 12 т.грн - это правильно? и бросают их после получения? то что у нас брошенных детей в 5 раз больше чем после ВОВ? правильно?
    Вся эта философия ни к чему.
    При чем тут дети? Это вообще другая тема. Мы говорим о проблеме финкризиса, и о том какие проблемы из этого имеем.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    309
    Это я том, что в том что бросают детей можно обвинить президента.

  10. Вверх #30
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Это я том, что в том что бросают детей можно обвинить президента.
    теоретичаски можно. так же как и кого угодно. Но ведь понятно и так что это проблема общества, сознания людей.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    6
    любезная И-а с вашим подходом президента вы готовы обвинить если даже САМИ ошиблись с выбором крилець на
    ob-ok

  12. Вверх #32
    Почему то никто не хочет разобраться кому за что и должен ли вообще.
    Вот живет человек в демократической евроукраине.
    Хочет учиться-платит сам
    Хочет лечиться-платит сам
    Хочет домофон металлическую дверь ремонт фасада и канализации-платит сам
    Вышел на улицу ждет трамвай-трамвая долго нет-в бюджете якобы нет денег ездить чаще
    Ждет маршрутку-маршрутка от 1.50 в которой стоять раком как скотина-перевозчику не выгодно пускать много машин.
    Надоели скотские условия передвижения купил машину -платит техосмотр дорожный налог -платит сам
    Хочешь пенсию-собирай на нее сам.
    Идешь домой после 22 фонари не включают если вообще включали если они вообще еще стояли,лифты кое где уже не включают,хочешь светло-доставай фонарик свети себе сам.Хочешь на верх и быстро-быстро беги на верх.
    Пришел домой зима батареи еле теплые хочешь отрезать поставить автономку-низзя кто будет нам платить-плати ты.
    Соцобеспечение- слов нет одни выражения.
    Вопрос,куда зачем почему и за что этот человек должен заплатить налогов хоть на рупь.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Хочет учиться-платит сам
    кто хочет именно учится тот и без взяток обойдется, хоть и не везде.
    Хочет лечиться-платит сам
    платные в основном медикаменты, за прием -если нет - можешь не платить, а за лечение плати - т.к. несчего платить - умники налоги не платят.

    Хочешь пенсию-собирай на нее сам
    пенсии пока платят, с налогов, не из воздуха же.

    Все остальное не предусмотренно бесплатно.

    Вопрос,куда зачем почему и за что этот человек должен заплатить налогов хоть на рупь
    налог это НЕ оплата за что-то, это как обязательная благотворительность на содержание граждан бюджетников, а не правительства. без паники. только нужно установить разумные пределы и разумные налоги.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Все, достали - теперь плачу только те услуги, которые оказываются и плачу вовремя (вода, тепло, свет, тел, интернет) А СДПТ - пошли к черту.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    кто хочет именно учится тот и без взяток обойдется, хоть и не везде.
    ааахахахахахаха

    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    платные в основном медикаменты, за прием -если нет - можешь не платить, а за лечение плати - т.к. несчего платить - умники налоги не платят.
    бугагагагагагагагааааа пляяя ну ты жванецкий

    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Все остальное не предусмотренно бесплатно.
    аааааааааааааааа

    в общем ты или дурак или провластный провокатор и промыватель мозгов,сдесь таких много.

    МОД. Хамство. (надеюсь меня никто не обвинит в предвзятости и/или необъективности)
    Последний раз редактировалось Maks.....; 29.01.2009 в 12:05.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У нас в доме есть тётя на пенсии...вдова Активная.
    Так что по ее приказу мы не платим за услуги ЖЭКа. Пока нам не покажут что они делают. Потому что по тому перечню, что висел на двери...я кроме утром ручками собрать по двору бумажки ничего и не замечаю
    Трубы сами меняли и т.д.
    Так что так....и да...жалобы строчим регулярно. Верим в победу добра
    В прошлом году топили плохо именно в нашем стояке...забился что ли. Хотя в квартире и было дето 21-22 градуса, потому что окна не открывались...зато добились того, что за месяца 3 или 4 с нас за тепло ничего не взяли Нижние этажи. В этом году топят хорошо...нажаль. экономить не получается.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    Давайте все резко перестанем платить коммунуслуги.
    В качестве посильной народ акции протеста против правительства и существующего античеловеческого строя,когда из человека только отбирает государство и ничего не дает в замен,предлагаю всем резко перестать платить коммунуслуги...
    Я с сегодняшнего дня .... Даже радиоточку отключил.
    Эка невидаль! Счас на ГТС уже месяцев 5 отключают всех желающих (по заявлению, конечно).
    А насчёт не платить... Мысль, конечно, правильная, только кому от этого легче станет и к чему приведёт?
    Впрочем, вполне понятно, что в одесские "тройные" (относительно Киева) тарифы по теплу заложены все мыслимые и немыслимые расходы, включая безнадёжные долги и т.д. Так что даже 30-35% оплачивающих уже держат "контору" на плову...

    Цитата Сообщение от -=Lero=- Посмотреть сообщение
    Это плохо кончится. ну, я так думаю.
    От такого протеста будет только вам и хуже)
    а вот бросится толпой в пару тыщь на раду и разобрать её по камушкам самое то)))
    Особенно плохо может сказаться отключение антенны и радиоточки...
    А ВР разобрать, да шапками закидать - это по-нашему!

    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    сейчас и так платит 80 -84 процентов.
    Думаю, меньше, и намного.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    ааахахахахахаха

    бугагагагагагагагааааа пляяя ну ты жванецкий

    аааааааааааааааа

    в общем ты или дурак или провластный провокатор и промыватель мозгов,сдесь таких много.

    Я закончил физфак Мечникова, там еще надо постараться,чтобы заплатить. Елси ты занешь, сдать соврешенно НЕ ПРОБЛЕМА. Хотя может и мало таких мест, но вот тебе пример.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 29.01.2009 в 15:05.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    У нас в доме есть тётя на пенсии...вдова Активная.
    Так что по ее приказу мы не платим за услуги ЖЭКа. Пока нам не покажут что они делают. Потому что по тому перечню, что висел на двери...
    Мдя-я! Вот бы всем таких активистов, а то бегут втихаря, втайне от возмущённых соседей "подплачивают" ... за воздух!


    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ...зато добились того, что за месяца 3 или 4 с нас за тепло ничего не взяли Нижние этажи. В этом году топят хорошо...нажаль. экономить не получается.
    А как Вам эти "новые формы" работы "теплоэнерго" (см. рисунок) - чистая зона!
    Изображения

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Мне кажется у нас ещё с совковых времён осталась какая то надежда, что найдётся кто-то, кто всё решит и всего добъётся для нас. А мы будем сидеть дальше за компьютерами и щёлкать по кнопочкам. У меня была такая ситуация - в нашем доме у всех газовые колонки для горячей воды, но должно быть хорошее давление воды, чтобы голонка работала. После очередной аварии у нас еле-еле шла вода, колонки не зажигались, соответственно горячей воды ни у кого не было. Зима. В доме 20 квартир, где то 50 жильцов... в течении недели никто даже не подошёл в наш Жэк хотя бы поинтересоваться что с водой? Когда я туда пришла, мне старший мастер сказал, что это наверное лично у вас что то с трубами, с вашего дома жалоб не было! Я была поражена, заходила к соседям, спрашивала как у вас идёт вода - ответ был один - ой, так плохо, колонка не зажигается, мы так мучаемся, у нас дети!.. и т.д. Но никто не мог подняться и пройтись квартальчик. В общем оказалось, что просто в люке не до конца открыли кран после ремонта. Больше недели все сидели без горячей воды и ждали пока кран откроется сам.
    Я знаю примеры, когда жильцы совместными усилиями выбивают из дезов то, что они должны делать. Может есть такая тема, где люди деляться таким опытом? Я считаю, что лучше платить и получать услуги, дома в ужасном состоянии (особенно в центре). Я ещё надеюсь, что такой вариант возможен, но не без борьбы.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения