Тема: Нужен ли нам ГЕРЦ?!

Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 591
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Gabber Посмотреть сообщение
    Я против!!
    это чистой воды безпредел! сколько раз сталкивались с несоответствием счета с реальным долгом!
    тут кто-то упомянул про оплату он-лайн и карточками - это супер!
    НО! я уверен что пройдет не один десяток лет пока это можно будет осуществить на практике в полной мере и простоте использования,а пока что будем жить как неондертальцы!
    Вообще-то, на разработку вменяемой системы комплатежей для хорошей команды разработчиков нужно три-четыре года, никак не десятилетия. А уж прикрутить туда онлайн-платежи дело вообще пары недель. Более того, прикрутить онлайн-платежи практически к любой системе вообще сегодня не проблема.
    Основная проблема с ГЕРЦем это отсутствие команды разработчиков.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    Почему не сделать так?
    Очень удобно, однако коммунальные платежи только по Киеву.
    Потому, что нужна нормальная база, к которой это все будет прикручиваться. А в ГЕРЦе до сих пор каменный век и ДОС-приложения.
    Давно уже не проблема сделать для клиентов возможность оплачивать с помощью кредитки, через интернет. Но это не к чему приспособить, и некому сделать.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Да я согласна все оплачивать дома по инету! Это очень удобно! Но дело в том что в нашей стране порядка не будет!А попробуйте заплатить в один и тот же месяц одинаковую сумму и посмотрите что будет))) Одна оплата тупо потеряется! Проверено!Потому что программа ГЕРЦа не работает, сидят тети бухгалтера и считают по старинке!
    Могу в их защиту сказать то, что скорее всего автоматизировано, банки шлют Герцу сформированные файлики платежей, прошедших по их кассам и Герц банкам платит деньги за это. Но способ передачи ужасен - диал-ап!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Потому, что нужна нормальная база, к которой
    Давно уже не проблема сделать для клиентов возможность оплачивать с помощью кредитки, через интернет. Но это не к чему приспособить, и некому сделать.
    Какой-то одесский банк это предлагал (не могу вспомнить какой)…летом даже реклама на этом форуме висела, довольно таки долго….даже было желание подъехать в банк и разузнать…но не получилось

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Могу в их защиту сказать то, что скорее всего автоматизировано, банки шлют Герцу сформированные файлики платежей, прошедших по их кассам и Герц банкам платит деньги за это. Но способ передачи ужасен - диал-ап!
    Да без разницы, какой способ передачи данных, хоть на флешке инкассатора. Важно то, что база содержит далеко не все коммунальные платежи, считает их криво, неудобна для клиентов, для банков, для коммунальщиков.
    Сон разума рождает чудовищ

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Какой-то одесский банк это предлагал (не могу вспомнить какой)…летом даже реклама на этом форуме висела, довольно таки долго….даже было желание подъехать в банк и разузнать…но не получилось
    А толку? Все равно за газ и электричество данных нет. За телефон, кабельное телевидение, интернет заплатить нельзя.
    Сон разума рождает чудовищ

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на разработку вменяемой системы комплатежей для хорошей команды разработчиков нужно три-четыре года, никак не десятилетия. А уж прикрутить туда онлайн-платежи дело вообще пары недель. Более того, прикрутить онлайн-платежи практически к любой системе вообще сегодня не проблема.
    Основная проблема с ГЕРЦем это отсутствие команды разработчиков.
    Дык, а я о чем пишут что хош и как хош )) а админ на всю эту систему наверняка один, и там он царь и бог и к городским службам не имеет никакого отношения

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Потому, что нужна нормальная база, к которой это все будет прикручиваться. А в ГЕРЦе до сих пор каменный век и ДОС-приложения.
    Давно уже не проблема сделать для клиентов возможность оплачивать с помощью кредитки, через интернет. Но это не к чему приспособить, и некому сделать.
    А СУБД ORACLE-11 не хотите? ))))

    Кредитки конечно вещь хорошая если с тебя за это не будут брать дополнительную комиссию, а у каждого банка (ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ) имеется собственное программное обеспечение позволяющее принимать ЛЮБЫЕ коммунальные платежи
    Проверено, чудесный банк - Ощадбанк ни копейки комиссии, платил намедни за тепло, так ни про какой герц речи вообще не было )))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Да без разницы, какой способ передачи данных, хоть на флешке инкассатора. Важно то, что база содержит далеко не все коммунальные платежи, считает их криво, неудобна для клиентов, для банков, для коммунальщиков.
    Согласен, мне как сотруднику банка, эта система доставляет некоторые трудности.

    Это знаете, как вестерн юнион, дают кривой глючный софт, работающий нормально только с правами админа на компе (!), но каждый банк считает это доп. сервисом и внедряет

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Могу в их защиту сказать то, что скорее всего автоматизировано, банки шлют Герцу сформированные файлики платежей, прошедших по их кассам и Герц банкам платит деньги за это. Но способ передачи ужасен - диал-ап!
    а как тогда объяснить то что деньги, по оплаченными Вами квитанциям доходят до жеков только через несколько дней? )))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    а как тогда объяснить то что деньги, по оплаченными Вами квитанциям доходят до жеков только через несколько дней? )))
    Насколько я знаю, мы перечисляем деньги Герцу на какой-то его счет в каком-то другом банке, я думаю что объяснять нужно именно этим. От нас деньги уходят в тот же банковский день и, соответственно, деньги попадают в следующий банк на следующий день. У жека есть счет еще в пятом банке))) То есть оплаченная сегодня через неродственный Герцу банк квитанция доходит при нормальном раскладе послезавтра. Вроде так. Попытался сам понять и объяснить

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    Кредитки конечно вещь хорошая если с тебя за это не будут брать дополнительную комиссию, а у каждого банка (ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ) имеется собственное программное обеспечение позволяющее принимать ЛЮБЫЕ коммунальные платежи
    Проверено, чудесный банк - Ощадбанк ни копейки комиссии, платил намедни за тепло, так ни про какой герц речи вообще не было )))
    Проблема не в том, чтобы заплатить, зная сумму и все реквизиты. Это банальный платеж через банк, прогоняемый с одного счета на другой. Проблема в том, чтобы придти в любой банк и получить полную раскладку по своей квартире - сколько и за что уже уплочено, и сколько еще надо заплатить. А так же хотелось бы иметь возможность просмотреть информацию в интернете, и там же заплатить с помощью карточки.
    Я бы вообще с удовольствием подписался на услугу банка, который бы автоматом списывал с карточки все коммунальные платежи. Но для этого банку нужна база данных начислений и платежей по всем комуслугам. А такой базы нету.
    Сон разума рождает чудовищ

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Согласен, мне как сотруднику банка, эта система доставляет некоторые трудности.
    Трудности? Это у клиента трудности, поскольку ему нужно следить за изменениями тарифов, самому высчитывать платежи и контролировать периоды оплаты. А потом еще стоять в очереди в полдесятка контор, чтобы доказать правильность своих платежей.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, чтобы заплатить, зная сумму и все реквизиты. Это банальный платеж через банк, прогоняемый с одного счета на другой. Проблема в том, чтобы придти в любой банк и получить полную раскладку по своей квартире - сколько и за что уже уплочено, и сколько еще надо заплатить. А так же хотелось бы иметь возможность просмотреть информацию в интернете, и там же заплатить с помощью карточки.
    Я бы вообще с удовольствием подписался на услугу банка, который бы автоматом списывал с карточки все коммунальные платежи. Но для этого банку нужна база данных начислений и платежей по всем комуслугам. А такой базы нету.
    а Вас не смущает возможность злоупотреблений и фальсификаций при подобной постановке вопроса?
    частная фирма говорит Вам сколько Вы должны денег, и подавляющее большинство пришедших платить тупо заплатит (больше, меньше или сколько есть и это неважно) ВАЖНО ДРУГОЕ - к Вашему РЕАЛЬНОМУ долгу эта цифра не будет иметь НИКАКОГО отношения, потому что данные у оператора в банке даны только НА НАЧАЛО ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА !!! и ни о какой работе он-лайн речи быть не может ))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    То есть оплаченная сегодня через неродственный Герцу банк квитанция доходит при нормальном раскладе послезавтра.
    Или не доходит. Я три раза платил левый долг за воду, потому что каждый раз забывал о том, что уже платил за него. И не было времени пойти в Водоканал, постоять в очереди, предъявить все платежки за последние десять лет, поругаться с теткой на приеме, написать кучу заявлений, поругаться с начальством тетки, заставить пересчитать начисления и платежи. Это надо неделю убить, при условии, что удастся найти все платежки.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, мы перечисляем деньги Герцу на какой-то его счет в каком-то другом банке, я думаю что объяснять нужно именно этим. От нас деньги уходят в тот же банковский день и, соответственно, деньги попадают в следующий банк на следующий день. У жека есть счет еще в пятом банке))) То есть оплаченная сегодня через неродственный Герцу банк квитанция доходит при нормальном раскладе послезавтра. Вроде так. Попытался сам понять и объяснить
    А по-моему ГЕРЦ банально пользуется деньгами, как все это делают при возможности. Только у них суммы побольше-миллиончик туда, миллиончик сюда на эти % и живут!)))
    Последний раз редактировалось нафаня; 10.02.2009 в 11:44.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, мы перечисляем деньги Герцу на какой-то его счет в каком-то другом банке, я думаю что объяснять нужно именно этим. От нас деньги уходят в тот же банковский день и, соответственно, деньги попадают в следующий банк на следующий день. У жека есть счет еще в пятом банке))) То есть оплаченная сегодня через неродственный Герцу банк квитанция доходит при нормальном раскладе послезавтра. Вроде так. Попытался сам понять и объяснить
    Так вот оно что )))) тут еще и банкиры замешаны))
    Супер!
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Трудности? Это у клиента трудности, поскольку ему нужно следить за изменениями тарифов, самому высчитывать платежи и контролировать периоды оплаты. А потом еще стоять в очереди в полдесятка контор, чтобы доказать правильность своих платежей.
    Да, трудности. Я, за редкими исключениями, не общаюсь с клиентами - мое дело сделать так, чтобы это было возможно технически. И в этом, повторюсь, Герц доставляет некоторые трудности. То есть ваша претензия немного некорректна. Мне самому неудобно ходить с этими книжечками и окунаться в бюрократию.

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Или не доходит.
    Я уверен на 100% в том, что от нашего банка платеж Герцу уходит в тот же день. Дальше - извините

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    а Вас не смущает возможность злоупотреблений и фальсификаций при подобной постановке вопроса?
    частная фирма говорит Вам сколько Вы должны денег, и подавляющее большинство пришедших платить тупо заплатит (больше, меньше или сколько есть и это неважно) ВАЖНО ДРУГОЕ - к Вашему РЕАЛЬНОМУ долгу эта цифра не будет иметь НИКАКОГО отношения,
    Я занимался разработкой аналогичной системы. Там все очень прозрачно. Всегда можно прямо в кассе посмотреть формулу расчета и исходные данные для расчета. Плюс можно посмотреть всю историю платежей и начислений. Злоупотребить будет просто невозможно.

    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    потому что данные у оператора в банке даны только НА НАЧАЛО ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА !!! и ни о какой работе он-лайн речи быть не может ))
    С какой-такой радости? Двадцать первый век уже наступил. Работа онлайн организовывается в полпинка. Вплоть до жесткой синхронизации реал-тайм терминалов с серверами банка, и серверов банка с серверами коммунальных предприятий. Я уже не говорю о более дешевых вариантах синхронизации баз данных к примеру раз в сутки.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    А по-моему ГЕРЦ банально пользуется деньгами, как все это делают при возможности. Только у них суммы побольше-миллиончик туда, миллиончик сюда на эти % и живут!)))
    Вполне возможно, я описал идеальную ситуацию

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    То есть ваша претензия немного некорректна.
    Да у меня к тебе вообще никаких претензий. Я пытаюсь объяснить, что трудности банка с Герцем несколько меркнут перед трудностями клиента.
    Сон разума рождает чудовищ


Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения