Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.13%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    126 21.65%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.48%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.81%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.11%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.22%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 37.97%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.40%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.19%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 165 из 167 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3335
  1. Вверх #3281
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,506
    Репутация
    10465
    Ну вот, как Калинаускас говорил
    Ведь все не так, как должно быть. Мир не совсем такой, какой он должен быть. И вообще все не совсем такое, потому что я-то знаю, какое должно быть. Естественно, у меня есть причина для глубокого пессимизма. С одной стороны, у меня все время чего-то нет. С другой стороны, все не так, как должно быть. Уже можно стреляться.
    Мир не так устроен, как должно! Это долженствование, идеи идеала очень губительны для человека, который хочет жить


    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2021 в 22:19 ----------

    Джимобо, Вы как не в Одессе. Сейчас карантин, ковид. Какое еще самоубийство? Если, говорите, что Вы тупой, то что сделаете себе, только покалечитесь.
    Мало Вам этой паники, врачи заняты и скорые тоже.


  2. Вверх #3282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Нашёл советы Комаровского
    для подростковых случаев:


    Подросток и самоубийство.
    Что должны знать взрослые?

  3. Вверх #3283
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    7685
    Сейчас кое-что перечитываю) и вот в тексте встретилось то, что очень подходит к ситуации Джимбо! Просто прямое попадание! Но...продолжать разговор я не хочу, я ещё в нем сама не разобралась и разберусь ли, не знаю...Но мне это ужасно интересно!

    Мужчина, страдающий от неполноценности ввиду своего малого роста, фактически несет наказание за свой эгоизм или, другими словами, суженное сознание. В самом деле, женщины больше любят высоких (или, по крайней мере, ему так представляется), и поэтому у него меньше возможностей для самоутверждения как мужчины и менее богатая сексуальная жизнь. Однако самоутверждение за счет того, что ты нравишься кому-то есть ложное самоутверждение; оно отличается от истинного, когда ты кому-то нужен, а здесь маленький рост, кажется, еще никому не мешал... Что же касается богатой сексуальной жизни, то она, как и французская кухня, никому еще окончательного счастья не принесла.

    Разумеется, изложенные в предыдущем абзаце прописные истины известны нашему герою; однако он знает их ментально, а не сущностно, и потому они его не утешают. Что же до его переживаний, то они вполне сущностны, и единственный реальный выход - расширение сущностного сознания, которое происходит после преодоления соответствующего сопротивления подсознания и проживания разнообразных страданий. Так что с эволюционной точки зрения, этот комплекс имеет положительную роль, толкая человека вперед по пути эволюции, заставляя изживать эволюционные "хвосты", которые в данном случае суть узость сознания и недостаточная самореализация, каковые проблемы, кстати говоря, находятся на довольно большом расстоянии от тех рационализаций, которые занимают его голову.
    Я как-то интиутивно знаю, что во всем можно найти положительный, эволюционный смысл...Меня эта мысль с утра очень порадовала...

  4. Вверх #3284
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,506
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Я как-то интуитивно знаю, что во всем можно найти положительный, эволюционный смысл...Меня эта мысль с утра очень порадовала...
    Чтобы проявился этот самый положительный эволюционный смысл, надо бы понятие окончательного счастья пересмотреть в рамках и отдельного общества и всего человечества. Тогда и отдельной личности было бы проще его прочувствовать, не путем болезненной трансформации, а естественным путем, путем воспитания с детства.

  5. Вверх #3285
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Человек категорически не хочет прощаться со своим мировоззрением (что объяснимо), поэтому ищет причины вовне - например, маленький рост или какие-то не поддающиеся изменению (по его оценкам) показатели, как отсутствие таланта или материальных возможностей. Всех, кто говорит, что он может что-то изменить в себе считает покушающимися на его личность. Эту проблему надо переносить к специалисту.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #3286
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Человек категорически не хочет прощаться со своим мировоззрением (что объяснимо), поэтому ищет причины вовне - например, маленький рост или какие-то не поддающиеся изменению (по его оценкам) показатели, как отсутствие таланта или материальных возможностей. Всех, кто говорит, что он может что-то изменить в себе считает покушающимися на его личность. Эту проблему надо переносить к специалисту.
    Мне кажется спецалист сможет помочь, если он сам захочет, чтобы ему помогли.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2021 в 11:00 ----------

    А вообще я думаю, рост, вес имеют значение если ассоциируешь себя с телом. И пенять на рост это так же глупо, как и радоваться, что высокий рост, например. Это то, что дала природа, и к этому не приложены усилия. Тело это болванка, с помощью которой душа развивается.

  7. Вверх #3287
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367






    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 26.03.2021 в 12:09.

  8. Вверх #3288
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Напоминаю: Вениамин Зорин считает большинство девушек бл...ми.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2021 в 03:03 ----------

    Посоветуйте психиатра.

  9. Вверх #3289
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Мой дорогой друг! Если ты в этой теме, читаешь это, значит что-то подсознательно привело тебя к поиску Пути жить!
    Я, искала смысл жизни и ответы "зачем жить", где Бог, где любовь и просто бытие в плане земного удовольствия жить. Мой Путь - он мой, я его не диктую и не буду говорить тебе что ты должен и кому. Это твоя жизнь и твой выбор! Жить и изменить свою жизнь сейчас или сдаться, признать что ты лузер, неудачник, что тебя сглазили или СЖОПИЛИ!!!!! Принятие наших неудач - это только наш выбор!!! Вернее только твой!
    Не баба с дедом и предки, не соседи и завистники - сам факт неудачи и ошибок это твой личный выбор согласия утопать в негодовании, безрассудстве и слепом неведении.
    Ты не верь мне на слово. Ты читаешь меня и сразу советуешься с самим собой. Ты и есть микрокосмос! Ты - это разум и душа. Где в твоем теле ОНИ (разум и душа) ведут беседу всегда и везде, особенно в роковые моменты принятия решений. Их столкновение - это опыт жизни, логика, выводы, это буря чувств и эмоций, это необъяснимые предчувственные видения, это и тупые логические поступки просто навязанные обществом.

    Не верь мне на слово.
    Поговори с самым близким!
    Просто поговори с собой!!!!!
    Любые наши решения это решения ума и души, разума и тонкой системы.
    Мама растит ребенка, детей...мама может быть непутевой. Матери бывают самыми страшными убийцами и злыднями, и что еще хуже. Мать может за жизнь не осознать своей вины. Не понять и не прочувствовать, что чужие люди чувствуют.
    СУИЦИД - это способ нырнуть в ад. НЕ потому что где-то и кто-то сказал. Нет. И церковь извратила все восприятие этого действия.
    Мать и дитя - это образно. ЗАПОМНИ! Мать и дитя - это мужик и его душа, это баба и ее душа. Нам дан, с рождения нашего, ребенок - это наше тело. Убить свое тело - убить самое близкое, то с кем ты ведешь всегда беседы наедине, в тишине , тем, кто всегда с тобой самый самый близкий - ближе всех! Не мама с папой, не любимый человек. не родственная душа - а твоя ТВОЯ личная душа в твоем теле.
    Есть , всегда есть разные пути решения проблем и ситуаций.

    Можно ждать полнолуния, тишины, какого-то особого дня, Самадхи, встречи с кем-то или обстоятельств, а можно начать сейчас.
    Читай это и считай до 10. Начни с этого.
    Просто поговори с собой, тихо и без критики. Послушай себя. Позволь себе обижаться и быть злым. Позволь себе быть слабым и плакать. Ты со своей душой , ТЫ это тело и душа - только вы слышите друг друга и можете понять, можете помочь друг другу.
    Вы это целое и окружающие тебя люди -это тоже душа + тело. Уважай свою душу и ее желания, люди и бережно относись к своему телу. Они покажут твоему разуму выход!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 05.04.2021 в 14:40.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  10. Вверх #3290
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Мой дорогой друг! Если ты в этой теме, читаешь это, значит что-то подсознательно привело тебя к поиску Пути жить!
    Я, искала смысл жизни и ответы "зачем жить", где Бог, где любовь и просто бытие в плане земного удовольствия жить. Мой Путь - он мой, я его не диктую и не буду говорить тебе что ты должен и кому. Это твоя жизнь и твой выбор! Жить и изменить свою жизнь сейчас или сдаться, признать что ты лузер, неудачник, что тебя сглазили или СЖОПИЛИ!!!!! Принятие наших неудач - это только наш выбор!!! Вернее только твой!
    Не баба с дедом и предки, не соседи и завистники - сам факт неудачи и ошибок это твой личный выбор согласия утопать в негодовании, безрассудстве и слепом неведении.
    Ты не верь мне на слово. Ты читаешь меня и сразу советуешься с самим собой. Ты и есть микрокосмос! Ты - это разум и душа. Где в твоем теле ОНИ (разум и душа) ведут беседу всегда и везде, особенно в роковые моменты принятия решений. Их столкновение - это опыт жизни, логика, выводы, это буря чувств и эмоций, это необъяснимые предчувственные видения, это и тупые логические поступки просто навязанные обществом.

    Не верь мне на слово.
    Поговори с самым близким!
    Просто поговори с собой!!!!!
    Любые наши решения это решения ума и души, разума и тонкой системы.
    Мама растит ребенка, детей...мама может быть непутевой. Матери бывают самыми страшными убийцами и злыднями, и что еще хуже. Мать может за жизнь не осознать своей вины. Не понять и не прочувствовать, что чужие люди чувствуют.
    СУИЦИД - это способ нырнуть в ад. НЕ потому что где-то и кто-то сказал. Нет. И церковь извратила все восприятие этого действия.
    Мать и дитя - это образно. ЗАПОМНИ! Мать и дитя - это мужик и его душа, это баба и ее душа. Нам дан, с рождения нашего, ребенок - это наше тело. Убить свое тело - убить самое близкое, то с кем ты ведешь всегда беседы наедине, в тишине , тем, кто всегда с тобой самый самый близкий - ближе всех! Не мама с папой, не любимый человек. не родственная душа - а твоя ТВОЯ личная душа в твоем теле.
    Есть , всегда есть разные пути решения проблем и ситуаций.

    Можно ждать полнолуния, тишины, какого-то особого дня, Самадхи, встречи с кем-то или обстоятельств, а можно начать сейчас.
    Читай это и считай до 10. Начни с этого.
    Просто поговори с собой, тихо и без критики. Послушай себя. Позволь себе обижаться и быть злым. Позволь себе быть слабым и плакать. Ты со своей душой , ТЫ это тело и душа - только вы слышите друг друга и можете понять, можете помочь друг другу.
    Вы это целое и окружающие тебя люди -это тоже душа + тело. Уважай свою душу и ее желания, люди и бережно относись к своему телу. Они покажут твоему разуму выход!
    Спасибо. Я готов вступить в вашу церковь.

  11. Вверх #3291
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я готов вступить в вашу церковь.
    Это прогресс) здоровое чувство юмора, значит, не всё так плохо. Сарказм, как защитный механизм, не впускать в свою душу. Не ходи на распашку, вынесут всё что смогут. Доверять на 100% можно только близкому человеку.
    У самых сильных даже такой возможности нет.

  12. Вверх #3292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я готов вступить в вашу церковь.
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    здоровое чувство юмора... ​
    Я всё же надеюсь,
    что это было сказано серьёзно.





    "Почему так часто люди так очевидно разрушают свою собственную жизнь,
    вредят себе, словно ими владеет какой-то amor fati?
    Казалось бы, простой эгоизм и инстинкт самосохранения должен был бы предостеречь их от этого,
    но нет, даже инстинкт этот перестает действовать.
    Действительно, налицо какая-то одержимость, реальная разрушительность страсти.

    Страсть же эта — «Я»,
    то есть гордыня.

    Она «ангела света» превратила в диавола,
    она и сейчас, в сущности, одна, имеет власть губить людей.
    Поэтому все, что так или иначе, хоть в микроскопической дозе, причастно гордыне,
    причастно в ту же меру и диаволу и диавольщине.

    Поэтому и религия есть нарочитое поле действия диавольских сил.
    Всё, абсолютно всё в религии двусмысленно, и эту двусмысленность прояснить может только смирение,
    и потому на стяжание смирения направлена или должна быть направлена вся «духовная жизнь».

    Признаки смирения: радость.

    Гордыня исключает радость.

    Далее: простота, то есть отсутствие «оборота на себя».
    И, наконец, доверие — как основная установка в жизни,
    по отношению ко всему (это — «чистота сердца», в которой человек «узрит Бога»).

    Признаки гордыни, соответственно, — безрадостность, сложность и страх…
    Все это можно проверить ежедневно, ежечасно,
    и следя за собой - и вглядываясь в окружающую нас жизнь.


    Протоиерей Александр Шмеман, Дневники
    Четверг, 28 апреля 1977


    Владимир Зыбкин – Подбирайте слова

    Всего-то навсего -
    Муз. мон. Иулиания
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 10.04.2021 в 13:09.

  13. Вверх #3293
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Сколько времени прошло?

  14. Вверх #3294
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло?
    о чем ты?

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    о чем ты?
    С момента желания самоубийства до решения пойти в религиозную организацию

  16. Вверх #3296
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    С момента желания самоубийства до решения пойти в религиозную организацию
    более 10 лет

  17. Вверх #3297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    А.Володин

    * * *

    Говорят — Бога нет.
    А есть Законы Физики, и Законы Химии,
    и Закон Исторического Материализма.

    Раньше, когда я был здоров,
    Бог мне и не нужен был.
    А Законы Физики, и Законы Химии, и Закон Исторического Материализма
    объясняли мне всё и насыщали верой в порядок мироздания и в самого себя.
    (Когда я был здоров).

    Но теперь, когда душа моя больна,
    ей не помогают Законы Физики,
    ей не помогают Законы Химии
    и Закон Исторического Материализма.

    Вот если бы Бог был —
    ну не Бог, а хотя бы что-то высшее,
    чем Законы физики, и Законы Химии,
    и Закон Исторического Материализма, —
    я бы сказал Ему:
    — Я болен.
    И Оно ответило бы:
    — Это верно.
    Вот беда какая, ты болен...

  18. Вверх #3298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 22.04.2021 в 23:36.

  19. Вверх #3299
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    442
    Напоминаю: Вениамин Зорин считает инициативных девушек шлюхами.

  20. Вверх #3300
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    я бы сказал Ему:
    — Я болен.
    И Оно ответило бы:
    — Это верно.
    Вот беда какая, ты болен...
    Каков вопрос - таков ответ...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 165 из 167 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения