Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 156 из 1158 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 23143
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #3101
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    От развели....
    3. Если роутер (маршрутизатор) позволяет запрограммировать порты в режиме коммутатора, то имеющиеся устройства можно подключить без использования дополнительного свитча. Например, в роутере ASUS WL‑520gC (gU) для подключения одной ТВ‑приставки можно запрограммировать любой порт (обычно LAN4), а для подключения двух ТВ‑приставок - только LAN3 и LAN4. Ниже приведена схема подключения с использованием данной модели роутера.
    У меня дома и так 2 роутера активны щас. Вегу отключаю и 520GC освобождается и если он на Тенете спокойно работает почему бы не повесить Тенет и от него уже кабель в приставку ?


  3. Вверх #3102
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    роутер работает в Тенете. А вот насчет приставку в него - внимательно вникни в слова
    Если роутер (маршрутизатор) позволяет запрограммировать порты в режиме коммутатора
    это означает, что роутер должен давать пользователю своими настройками сделать так, чтобы какой-либо из LAN портов оказывался в brigde с WAN. Это означает, что этого порта отключаются механизмы NAT, механизмы роутинга и все того, чем собственно занимается роутер. Иными слова, такой LAN-порт и WAN-порт становятся тем самым пресловутым свичем. Ничего сверхзаумного тут боле не скрывается. это всего лишь экономия еще одной розетки и еще одной коробочки с лампочками.
    А почему не стоит включать приставку в роутер без выведения портов в бридж с внешним портом? ДА потому что тогда тормоза трансляции обеспечены почти на 100%

  4. Вверх #3103
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Ну так я ж не писал что сразу соединю приставку и буду ждать "явления". Провайдер дал рекомендацию по выбору оборудования где такое можно сделать.Думаю на вашем форуме давно всё написано как это всё сделать с роутером....

  5. Вверх #3104
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    А почему не стоит включать приставку в роутер без выведения портов в бридж с внешним портом? ДА потому что тогда тормоза трансляции обеспечены почти на 100%
    Странно... А чего так? В смысле в чем особенность ип-тв Тенета? У других провов(у меня дома ИЦН) роутер легко справляется с ип-тв. Или у вас мультикаст другой, или потоки других объемов...? Просто интересуюсь...

  6. Вверх #3105
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    как бы то ни было, втыкать приставку в роутер даже при наличии такой фичи в нем, как бридж LAN-WAN - это не труЪ, ибо даже в таком виде все равно имеется влияние скорострельности роутера, мультикаста на других портах и все остальное. ИМХО конечно, я сторонник раздельного питания

  7. Вверх #3106
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Странно... А чего так? В смысле в чем особенность ип-тв Тенета? У других провов(у меня дома ИЦН) роутер легко справляется с ип-тв. Или у вас мультикаст другой, или потоки других объемов...? Просто интересуюсь...
    у меня тоже старенький черненький dir320 вполне себе справляется с ИПТВ, что по лану для компа, что по wifi для пары ноутов (SD конечно, HD в WiFi не пролезает). Но зачем, скажите мне, мне формировать себе возможный дискомфорт, втыкая туда же еще и приставку, нагружая этот маленький хиленький роутер еще и приставочным потоком, если сабж отлично работает и сам, будучи самостоятельным субъектом сети провайдера? а если еще и вспомнить про то, что практически ни один роутер (кроме как ни странно Длинковских) не коммутирует мультикаст на своих LAN с использованием IGMP snooping, а раскидывает его широковещательно по всем портам, то становится тогда совсем неуютно. Или например те же длинки, у которых своеобразное понимание работы протокола RTSP, что приводит к полной неработоспособности услуги VoD на приставках, включенных в них. Да куча есть всяких нюансов, гвоорящих в пользу отдельного включения приставки, а в пользу роутерного подключения ее только лишь слабенький хиленький плюсик в виде свободной розетки.
    опять же - имхо, но выработанное многократными опытами и экспериментами

  8. Вверх #3107
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    как бы то ни было, втыкать приставку в роутер даже при наличии такой фичи в нем, как бридж LAN-WAN - это не труЪ, ибо даже в таком виде все равно имеется влияние скорострельности роутера, мультикаста на других портах и все остальное. ИМХО конечно, я сторонник раздельного питания
    Не, ну если есть роутер с этой фичей, то не пользоваться ей конечно глупо. Просто меня удивила аргументация... Я бы сказал что будут наблюдаться не "тормоза трансляции" при отсутствии фичи , а скорее не стабильная работа ви-фи, при присутствие мультикаста на роутере(что кстати у меня и наблюдается).

    упд: теперь с аргументацией все в порядке
    Последний раз редактировалось BagOC; 15.02.2011 в 22:40.

  9. Вверх #3108
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Не, ну если есть роутер с этой фичей, то не пользоваться ей конечно глупо. Просто меня удивила аргументация... Я бы сказал что будут наблюдаться не "тормоза трансляции" при отсутствии фичи , а скорее не стабильная работа ви-фи, при присутствие мультикаста на роутере(что кстати у меня и наблюдается).
    а во, вот еще один момент, да да, и такое тоже. и снова таки потому что асус, потому что бродкаст мультикаст по портам. Если есть в расширенных настройках WiFi опция на предмет выставления multicast rate (ну или в русской локализации "скорость мультиадресных потоков"), то настоятельно рекомендую выставить там не авто, а чтото между 10-19 мегабит, должно попустить WiFi, но опять таки до некоторых пределов.

  10. Вверх #3109
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а во, вот еще один момент, да да, и такое тоже. и снова таки потому что асус, потому что бродкаст мультикаст по портам. Если есть в расширенных настройках WiFi опция на предмет выставления multicast rate (ну или в русской локализации "скорость мультиадресных потоков"), то настоятельно рекомендую выставить там не авто, а чтото между 10-19 мегабит, должно попустить WiFi, но опять таки до некоторых пределов.
    Не Асус. Пресловутый Д-линк Причем DI-524. Скоро в музее выставлять можно будет

  11. Вверх #3110
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    у меня на работе такой
    ему да, уже мало что поможет в этой жизни

  12. Вверх #3111
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,485
    Репутация
    7063
    Такой вопрос, бывает выключают свет в доме и когда снова включают, то интернет не пашет. Написано "Неопознанная сеть без доступа в интернет", при попытке подключится пишет "Подключение через минипорт WAN PPPoE" и потом выбивает ошибку. Проходит время и все само собой начинает работать, вот только бывает, что проходит пол часа, а бывает, что и пол дня. Что с этим делать?
    Тут становится скучно

  13. Вверх #3112
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    А можно "на пальцах" пояснить ? Тенет я буду юзат ТП "Котовский" и не более...и то из-за приставки....на него ставлю 520ГЦ+ вешаю приставку и "Вафлю".Выжимать весь канал в 10/5 я не буду бо эт резервная линия будет и только из-за чего будет сыпатсья инет или приставка ? Вроде протокол не ППТП и АйпиТВ по лану. Мне не проблема поставить ещё свитч, я не сильно просто понимаю зачем....615-ый у меня стоит на пптп и без проблем 70мбит + 2 айпитв на ноутиках показывает

  14. Вверх #3113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, бывает выключают свет в доме и когда снова включают, то интернет не пашет. Написано "Неопознанная сеть без доступа в интернет", при попытке подключится пишет "Подключение через минипорт WAN PPPoE" и потом выбивает ошибку. Проходит время и все само собой начинает работать, вот только бывает, что проходит пол часа, а бывает, что и пол дня. Что с этим делать?
    Вчера была авария на очередной подстанции и почти весь центр города сидел без света. И видимо не выдержали UPS'ы. Даже на автоответчик Тенет записал информацию, что из-за аварии возможно отсутствие доступа в интернет.

    А ошибка при подключении выдавалась = 718 ? Если да, то причина в вышесказанном.

    Правда, уже починили, оперативно.

  15. Вверх #3114
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Вчера вечером на Комарова скорости вобще небыло, утром нет вобще упал. В техподдержку дозвониться невозможно((( Такие проблемы сейчас и у других провайдеров:, скажите вчем проблема?

  16. Вверх #3115
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от siv.md Посмотреть сообщение
    Вчера вечером на Комарова скорости вобще небыло, утром нет вобще упал. В техподдержку дозвониться невозможно((( Такие проблемы сейчас и у других провайдеров:, скажите вчем проблема?
    Причем во всем мире!

  17. Вверх #3116
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,485
    Репутация
    7063
    Вчера была авария на очередной подстанции и почти весь центр города сидел без света. И видимо не выдержали UPS'ы. Даже на автоответчик Тенет записал информацию, что из-за аварии возможно отсутствие доступа в интернет.

    А ошибка при подключении выдавалась = 718 ? Если да, то причина в вышесказанном.
    Номер ошибки не помню, но замечу, что такая движуха у меня всегда при выключении света. Каждый раз приходится ждать, причем время ожидания растягивается от полу часа до хрен знает скольки) Мне такое не очень нравится)
    Тут становится скучно

  18. Вверх #3117
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    121
    LEXX_odessa
    Это как раз для твоего роутера.
    http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=1229

    Я через 500gp, ну ты в курсе. Так вот, там в прошивке есть утилитка, которая показывает загрузку CPU.
    Я ради прикола подключил приставку через обычный LAN, выделил ей айпишник и т.д. Запустил IPTV - нагрузка на CPU в среднем 15%
    Запустил через WAN Bridge Port - получил 2-3 % при работающем IPTV. Понял разницу?

    И вообще, PPPoE это конечно неплохо. Роутер мой теперь хоть не захлебывается.
    Оставайся такой-же, там-же и не звони мне больше.

  19. Вверх #3118
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от .:Little:. Посмотреть сообщение
    LEXX_odessa
    Это как раз для твоего роутера.
    http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=1229

    Я через 500gp, ну ты в курсе. Так вот, там в прошивке есть утилитка, которая показывает загрузку CPU.
    Я ради прикола подключил приставку через обычный LAN, выделил ей айпишник и т.д. Запустил IPTV - нагрузка на CPU в среднем 15%
    Запустил через WAN Bridge Port - получил 2-3 % при работающем IPTV. Понял разницу?

    И вообще, PPPoE это конечно неплохо. Роутер мой теперь хоть не захлебывается.
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    как бы то ни было, втыкать приставку в роутер даже при наличии такой фичи в нем, как бридж LAN-WAN - это не труЪ, ибо даже в таком виде все равно имеется влияние скорострельности роутера, мультикаста на других портах и все остальное. ИМХО конечно, я сторонник раздельного питания
    Разницу не понял )))

  20. Вверх #3119
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а че меня цитируешь? я ж написал - "имхо, я сторонник"
    Little, а какова загрузка CPU при отсутствии IPTV?

  21. Вверх #3120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    121
    Дык я ж написал - 2-3 процента, т.е. практически нет.
    На мой взгляд, этот WAN Bridge Port довольно таки удобная фича. Как минимум, позволяет съэкономить на свиче.
    Но дело хозяйское конечно.

    А в общем пока доволен Тенетом, хотя есть свои нюансы. Посмотрим, что дальше будет.
    Оставайся такой-же, там-же и не звони мне больше.


Ответить в теме
Страница 156 из 1158 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения