Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 148 из 158 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3160
  1. Вверх #2941
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    мамочки первоклассников, скажите, кто понял различия между НУШ, на крилах успиху, интеллект Украины. поскольку из беседы с директором различия совершенно непонятны. или ,может, кто-то из тех, кто уже отучились по вышеозначенным программам, могут просветить.
    заранее спасибо.
    Мы особо в разницу не вдавались,для меня было главное,чтоб не НУШ!Потому что по отзывам знакомых,никто ей не доволен,поначалу сидят в лего играют, ничего не делают,а потом начинается полный треш. Поэтому мы выбрали Интеллект, правильно ли мы сделали-покажет время)


  2. Вверх #2942
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от SuNNNy Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, что НУШ самая лёгкая, потом идёт "На крилах успiху" и самая сложная "Интеллект Украины".

    Ещё НУШ бесплатно, а на две другие надо покупать пособия.
    странно, а нам сразу сказали/показали набор/комплект рабочих тетрадей и прописейб, читанку, кот надо купить... но, вроде бы мы не на Крылах и не на Интеллекте..
    к стати, еще вопросик (если кто знает), на выше означенные программы набрали ТОЛЬКО деток с подготовкой (те, кто умеют читать, считать,знают буквы )?
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  3. Вверх #2943
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от B@nnY Посмотреть сообщение
    странно, а нам сразу сказали/показали набор/комплект рабочих тетрадей и прописейб, читанку, кот надо купить... но, вроде бы мы не на Крылах и не на Интеллекте..
    к стати, еще вопросик (если кто знает), на выше означенные программы набрали ТОЛЬКО деток с подготовкой (те, кто умеют читать, считать,знают буквы )?
    Раньше дети проходили тестирование,если не ошибаюсь.С прошлого года отменили и теперь берут всех подряд,но мы ,например,ходили на подготовку и со своих личных наблюдений могу сказать,что если ребенок не умеет читать,не знает букву и не считает, то лучше в эти программы не макаться,а пойти в НУШ. Серьезно,ребенку будет сложно..его конечно научат,но будет ли ему комфортно,не знаю.
    У меня ребенок все вышеперечисленное умеет,но не хочет говорить по-украински,прочитать может,а вот что-то сам рассказать нет. Вот меня этот момент смущает, надеюсь со временем втянется .

  4. Вверх #2944
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Раньше дети проходили тестирование,если не ошибаюсь.С прошлого года отменили и теперь берут всех подряд,но мы ,например,ходили на подготовку и со своих личных наблюдений могу сказать,что если ребенок не умеет читать,не знает букву и не считает, то лучше в эти программы не макаться,а пойти в НУШ. Серьезно,ребенку будет сложно..его конечно научат,но будет ли ему комфортно,не знаю.
    У меня ребенок все вышеперечисленное умеет,но не хочет говорить по-украински,прочитать может,а вот что-то сам рассказать нет. Вот меня этот момент смущает, надеюсь со временем втянется .
    спасибо. когда подавали документы, мне сказали, что в украинских (то бишь на Крылах и Интеллект) классах мест уже нет, поэтому хаписали в обычный (русский) (НУШ?), но я тут почитала, вникла и боюсь, что моему ребенку, кот читает, считает в пределах 100, складывает/вычитает, пописывает, может быть откровенно скучно ... боюсь какбы не пошел обратный процесс - деградации.
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  5. Вверх #2945
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от B@nnY Посмотреть сообщение
    спасибо. когда подавали документы, мне сказали, что в украинских (то бишь на Крылах и Интеллект) классах мест уже нет, поэтому хаписали в обычный (русский) (НУШ?), но я тут почитала, вникла и боюсь, что моему ребенку, кот читает, считает в пределах 100, складывает/вычитает, пописывает, может быть откровенно скучно ... боюсь какбы не пошел обратный процесс - деградации.
    Пока не поучимся - не поймем. Раньше было проще, в общеобразовательных школах одинаковая программа,сейчас же целая морока,не знаешь куда отдавать ребенка,чтоб ему и не скучно было и не сложно одновременно, и чтоб учитель хороший , и язык обучения...короче дурдом. Мы шли на учителя,когда она сказала что набирает ИУ,то я даже обрадовалась ,что не НУШ, но мнения о новых программах расходятся конкретно,кто-то очень доволен,кто-то категорически нет, в любом случае все зависит от учителя.
    Насчет мест,Вам точно не соврали. В нашем классе заявлено 38 детей =/

  6. Вверх #2946
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Пока не поучимся - не поймем. Раньше было проще, в общеобразовательных школах одинаковая программа,сейчас же целая морока,не знаешь куда отдавать ребенка,чтоб ему и не скучно было и не сложно одновременно, и чтоб учитель хороший , и язык обучения...короче дурдом. Мы шли на учителя,когда она сказала что набирает ИУ,то я даже обрадовалась ,что не НУШ, но мнения о новых программах расходятся конкретно,кто-то очень доволен,кто-то категорически нет, в любом случае все зависит от учителя.
    Насчет мест,Вам точно не соврали. В нашем классе заявлено 38 детей =/
    печалька.......
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  7. Вверх #2947
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Мой ребенок идет во второй класс. Обучаемся на Крыльях успеха. В нашем классе были дети как с подготовкой, так и без. В конце года читали, писали, считали и решали задачи все. Так что не переживайте, всему деток научат. Если ребенок ранее был подготовлен, ему, конечно, будет легче. По поводу нравится, не нравится. Мы обучаемся по журналам, в которых занятия разбиты по урокам, т.е. если ребенок пропустил по причине болезни школу, можно с ним дома позаниматься. Было не удобно родителям, что к заданиям не было описаний - само задание есть, а что с ним делать не понятно, только у учителя было описание. Но к концу года учли наши пожелания составители программ и уже присылали журналы с описаниями. Нам программа нравится и все подходит.

  8. Вверх #2948
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Пока не поучимся - не поймем. Раньше было проще, в общеобразовательных школах одинаковая программа,сейчас же целая морока,не знаешь куда отдавать ребенка,чтоб ему и не скучно было и не сложно одновременно, и чтоб учитель хороший , и язык обучения...короче дурдом. Мы шли на учителя,когда она сказала что набирает ИУ,то я даже обрадовалась ,что не НУШ, но мнения о новых программах расходятся конкретно,кто-то очень доволен,кто-то категорически нет, в любом случае все зависит от учителя.
    Насчет мест,Вам точно не соврали. В нашем классе заявлено 38 детей =/
    к кому вы пошли? Можно в личку, подозреваю , что мы в одном классе будем

  9. Вверх #2949
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Могу сказать точно , что Вы всегда можете поменять учителя, как собственно и класс и программу, если что-то не понравится в течении года... Из опыта, в том году первый класс, из НУШ многие перешли на Крыла, кто на пограмму, кто от учителя, поэтому не переживайте))

    Пока в НУШ пишут палочки, крестики , нолики, в соседних программах уже почти уравнения решают, НО большой вопрос, стоит ли нагружать ребенка с самого начала, т.к. на сегодняшний день с пятого класса пойдет уравниловка, как будет дальше НИКТО не знает... Поэтому нужно смотреть только по ребенку, насколько успевает и нравится... Мы на Крылах, я сначала переживала, потом успокоилась, т.к. ребенок втянулся и укр яз больше напрягал меня, чем его ... Учителя безумно любим и это тоже не маловажно, сейчас шли тоько на учителя, идем в интеллект. Интеллект поинтереснее крыл, но и посложнее. Там видно будет. Учителя с языком укр, очень лояльны, если не понятно , обьянят на русском, а потом дети и сами все понимают, побольше чем мы, и в журналах пособиях бытро ориентируются пока родители еще сидят разбираются... Поэтому все будет хорошо, не важно какая программа, это начальная школа, главное , чтоб учитель и обстановка в классе была для ребенка комфортная.

  10. Вверх #2950
    Частый гость Аватар для Shurshik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от @P4ELKA@ Посмотреть сообщение

    Пока в НУШ пишут палочки, крестики , нолики, в соседних программах уже почти уравнения решают.
    Ой, да ладно... палочки, крестики... Для примера, наше домашнее задание НУШ 1-й класс. Знакомая мамочка "з крильцев" просила с детьми дома дополнительно заниматься, вот и остались фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-d24bbb869b029b45613dd349465f93dd-V.jpg
Просмотров: 15
Размер:	123.7 Кб
ID:	13179814

  11. Вверх #2951
    Частый гость Аватар для Shurshik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    159
    Если надо, могу еще скинуть. А у Вас наверное учитель Гинкул Е.А?

  12. Вверх #2952
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    676
    Мамочки,чьи детки занимались-занимаются по программе Интеллект Украины, расскажите ,пожалуйста ,о методике обучения, поделитесь своими впечатлениями
    . На сайте Интеллектаhttps://intellect-ukraine.org нет никакой инфы.,только вот это : Інтелект — один з найдорожчих ресурсів.В Україні також розуміють необхідність виховувати інтелектуальну еліту нації. Сутність проекту полягає не в насиченні дитини знаннями, а в набутті нею необхідних навичок роботи з інформацією, аналізу, самоконтролю та самооцінки, швидких реакцій, раціональної організації навчальної праці; розвитку пізнавальних процесів - сприйняття, пам’яті, мислення, уяви й уваги; розвитку якостей особистості школяра - цілеспрямованості, працелюбності, наполегливості, сили волі, організованості, охайності тощо. Зарегистрироваться на сайте,чтобы хотя бы увидеть дидактич материа-методички не получается.
    Последний раз редактировалось квазик; 07.08.2019 в 10:09.

  13. Вверх #2953
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
    Если надо, могу еще скинуть. А у Вас наверное учитель Гинкул Е.А?
    а зачем больше, Крыла в любом случе насыщеннее, а то что на фото, это скорее конец учебного года, но не в этом суть, всех научат всему по любому, другое дело, что нагрузка разная и не всем детям она подходит, кому то мало, кому то много , вот и переходят на программы другие... Поэтому идти нужно на учителя, это мое мнение однозначное. И нет мы не у Елены Анатольевны,хотя она прекрасный педагог...
    Последний раз редактировалось @P4ELKA@; 07.08.2019 в 12:34.

  14. Вверх #2954
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
    Если надо, могу еще скинуть. А у Вас наверное учитель Гинкул Е.А?
    скиньте , пожалуйста
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  15. Вверх #2955
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Всем добрый день!Мы идем к Поляковой!У кого дети учились у нее, расскажите свое мнение?Охарактеризуйте, пожалуйста, как учителя и как человека!
    Заранее благодарна за любую информацию!

  16. Вверх #2956
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Svetolin a Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Мы идем к Поляковой!У кого дети учились у нее, расскажите свое мнение?Охарактеризуйте, пожалуйста, как учителя и как человека!
    Заранее благодарна за любую информацию!
    Ольга Витальевна прекрасный человек и учитель. Она добрая,но расслабиться и срывать уроки не даст. Вы не пожалеете,что попали в ее класс

  17. Вверх #2957
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Спасибо!

  18. Вверх #2958
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите , пожалуйста, интересует какие учителя в этом году ведут 3 классы, очень надо. Спасибо

  19. Вверх #2959
    Посетитель Аватар для Irywe4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    200
    Репутация
    134
    Добрый день. Может у кого-то есть список канцтоваров в 1 класс на крылья? Или покупать все все все , картон , цв бумагу, пластилин , краски и тд? Может вопрос странный , но мы ж первый раз )))

  20. Вверх #2960
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Irywe4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может у кого-то есть список канцтоваров в 1 класс на крылья? Или покупать все все все , картон , цв бумагу, пластилин , краски и тд? Может вопрос странный , но мы ж первый раз )))
    Нам учитель дала список в первый день учебы. Не спешите пока покупать, потому что мы брали сами, а потом оказалось, что не то, что нужно. Потом по списку именно Вашего учителя все купите
    Последний раз редактировалось Setik__1; 09.08.2019 в 17:35.


Ответить в теме
Страница 148 из 158 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения