Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 13 из 249 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4978
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Касия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Melinta Посмотреть сообщение
    раджа-йога (скажем обучение медитации, визуализации, концентрации внимания) для новичков, возможно есть разновидности, я к сожалению, не сильна в терминологии.
    Только, к сожалению, многие относятся к йоге, как к фитнесу, и найти что-то подобное сложновато.
    Вы, случайно нигде не занимаетесь?
    Сразу,без определенной подготовки, медитация и визуализация не получится, а подготовка - это опять же выполнение комплекса асан, карма и т.д. Там же и приходит концентрация внимания. Упражнения исключительно медитативного содержания нам давали далеко не сразу.
    Последний раз редактировалось Касия; 15.03.2011 в 15:00.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Карма - это причинно-следственная связь. Пользуясь сленгом Вы вводите в заблуждение участников форума не принадлежащих к Вашему обществу.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    не кАрма, а кармА

  4. Вверх #244
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Метод Сильва тоже использует визуализацию. Без асан. )
    Telegram:@Mazaalay

  5. Вверх #245
    Новичок Аватар для Trimurti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Melinta Посмотреть сообщение
    раджа-йога (скажем обучение медитации, визуализации, концентрации внимания) для новичков, возможно есть разновидности, я к сожалению, не сильна в терминологии.
    Только, к сожалению, многие относятся к йоге, как к фитнесу, и найти что-то подобное сложновато.
    Вы, случайно нигде не занимаетесь?
    Из личного опыта, советую Украинскую федерацию йоги. У нас в городе есть их инструктора. Очень доволен. В гугл вбейте - Йога в Одессе, Украинская Федерация Йоги выдаст вам их сайты. Думаю Вы там найдёте то, что ищете!

    Я практиковал в УФЙ пару лет назад.
    Говоря о себе: изменилась жизнь к лучшему! Перестал переживать, наработал умение концентрироваться, да и ещё много чего полезного и эффективного. Но к сожалению, обсуждение своих наработок благодаря УФЙ выходит за рамки форумного общения. Если конкретно захотите узнать, пишите в личку.

    Главное, сделайте правильный выбор! Удачи!
    Последний раз редактировалось Trimurti; 15.03.2011 в 16:03.

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Касия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Репутация
    124
    КармА - Динамические упражнения. Из исходного положения: стоя, сидя, сидя на голенях, лежа.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для Касия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Репутация
    124
    Trimurti
    Расскажите, пожалуйста, а как в УФЙ проходят занятия? Из чего складываются?

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для Trimurti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Касия Посмотреть сообщение
    Trimurti
    Расскажите, пожалуйста, а как в УФЙ проходят занятия? Из чего складываются?
    Что именно Вас интересует? Вы же понимаете, я Вам всё равно не расскажу всё. "Единый поток, многое может смыть, но если это ручейки, то они текут туда, куда их направляют", не помню кто сказал. Но какой то мудрец Индии.

    Это я к тому, что настоящая информация ценная, и распылению не подлежит.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Касия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Репутация
    124
    А мне все и не надо. Структура занятий существует? Например: занятия состоят из практичекой и теоретической части. На Практической части выполняли комплекс асан направленных на укрепления таких-то мышц. а теоретической части разбирали правильно выполнение пранаям. Как-то так. Или каждый раз по-разному, то одно, то другое? План все равно должен быть. Ваши личные ощущения меня не интересуют.
    Последний раз редактировалось Касия; 15.03.2011 в 16:50.

  10. Вверх #250
    Новичок Аватар для Trimurti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Касия Посмотреть сообщение
    Структура занятий существует?
    Существует, ещё какая!

    Цитата Сообщение от Касия Посмотреть сообщение
    План все равно должен быть.
    Есть план, и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

    Цитата Сообщение от Касия Посмотреть сообщение
    Ваши личные ощущения меня не интересуют.
    Я не писал про свои ощущения от занятий в Украинской федерации йоги, я писал про свой опыт, основанный на практике.

    я очень благодарен своей судьбе (может быть Карме), что нашёл такую школу как Украинская федерация йоги! Правда я сейчас не занимаюсь, но может быть вскоре возобновлю. Про свой опыт я не считаю должным рассказывать, т.к. это мой опыт и я не желаю его высвечивать без ненадобности.
    Последний раз редактировалось Trimurti; 15.03.2011 в 17:50.

  11. Вверх #251
    Новичок Аватар для eugeniuos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Алекс-йог Посмотреть сообщение
    Карма - это причинно-следственная связь. Пользуясь сленгом Вы вводите в заблуждение участников форума не принадлежащих к Вашему обществу.
    толковые вещи говорите!

  12. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    Melinta
    Кто может подсказать, интересует Раджа йога. Собственно, берут ли туда новичков, не проходящих (Хатха йогу, т.к. физкультура не нужна) ?... раджа-йога (скажем обучение медитации, визуализации, концентрации внимания) для новичков...
    Раджа-Йога содержит в себе и Хатха-йогу, как одну из составляющих. Если Вы предполагаете, что одно возможно без другого, то заблуждаетесь, об этом уже ранее писал, потому повторяться не стану... Ваши потребности, в какой-то мере, могут попытаться удовлетворить разве что занятия всевозможными "нью" учениями, ТМ, НЛП, как с помощью "психотропов", так и без таковой.... С точки зрения медицины, пока "не созрели" до полноценных занятий Раджа-Йогой (Тело+Ум+Душа), займитесь обычной АТ (аутогенной тренировкой) 1 уровня, потом 2 уровня... Это достаточно безопасно и полезно.

    Алекс-йог
    сленгом
    Многое есть из того, что Вы ещё не знаете в терминологии. Выйдите за рамки "Вашего общества".

    ZmeyG
    Напрасно отвечаете "стебуну". Это обычный "форумный тролль", нуждающийся больше в специализированном лечении, чем в консультациях практикующими йогу.

    Trimurti и т.д.
    Реклама УФЙ не запрещена, агитируйте спокойно и более открыто. Всех страстно желающих "медитировать" "энергетировать" и "пульсировать", которым сказали где-то "Рано" и "Не то и Не так", буду посылать к Вам

    eugeniuos
    Хотя бы что-то толковое однажды сами написали... А то всё реклама и поддакивания непонятно чему. Позанимайтесь, йогой что-ли, сами

    П.С. В некоторых местах и странах, принято всегда быть не на стороне правых, а на стороне "обиженных" Потому, в этих местах и странах так и ...

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для zhenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    75
    Очевидно, что базовые принципы школы формируются ее руководителем. В заглавной статье А.Сафронова "Что такое Йога. Существует ли классическая Йога. Религия ли Йога?" (на сайте УФЙ http://yoga.ezo.ua/index.php?action=programs) читаем:

    "Существует ли прямая, непрерывная преемственность йоги? Правомерно ли говорить о "классической" йоге? Думаю нет. От такой постановки вопроса так и веет детством, верой в мудрых взрослых дядь, которые старше и поэтому мудрее, они знают ответы на все вопросы и надо только их хорошо попросить…. Не говоря у же о философской несостоятельности такой точки зрения. Откуда это знание взяли "дяди". Опять позовем на помощь внеземные силы? А они то как придумали йогу?"

    Кто может прокомментировать, отрицание Сафроновым какой бы то ни было традиционности в йоге?

    Интересным также является, что Сафронов делит йогу на "Малую" и "Большую". Читаем там же:

    "Жизнь "здесь-и-сейчас" для йога также важна, как и поставленные им духовные задачи. Поэтому кроме Большой йоги, ведущей к своим высшим целям, всегда существовала Малая йога - система методов, направленная на улучшение жизни: здоровья, благосостояния, эмоционального состояния".

    Вероятно, именно эту "Малую йогу" преподают в УФЙ, чему свидетельство – отзыв Trimurti:
    …изменилась жизнь к лучшему! Перестал переживать, наработал умение концентрироваться, да и ещё много чего полезного и эффективного

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для Осознанная
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Противно читать ваши посты друзья.

    Только одно зафукивание со стороны форумчан под никами - ZmeyG, DoctorS, Касия, zhenia.

    Ребята, а я думала что Вы йоги (сильные духом и телом люди). Читая Вашу переписку с др. ребятами, можно свихнуться. Так противно. Везде один подтекст.......WE ARE THE BEST! Поймите же, если человек имеет статус он не будет кому то что-то доказывать! А вы доказываете.......да ещё эмоционально. и это аж никак не поднимает Вас в глазах читателей форума.

    Похожы на старух, которые седят под парадным и ворчат, всё им не то! И ворчат от того, что завидно! Ворчат от того, что не понимают, не хватает РАЗУМА понять или старческий МАРАЗМ.
    Последний раз редактировалось Осознанная; 15.03.2011 в 20:09.

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для 4ебурашка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от zhenia Посмотреть сообщение
    Кто может прокомментировать, отрицание Сафроновым какой бы то ни было традиционности в йоге?
    Если комментировать каждое высказывание на этом форуме, то можно стать "сплошным комментатором"... Уверен, что люди сами смогут разобраться ху из ху (подсказок для этого достаточно).

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    Для ZmeyG, Maitri, Bindu, DoctorS и остальным из этой компании работодателей.
    Почему работодателей? Приведите пример где я предлагаю кому-то работу. Или вы это слово как-то понимаете по-другому?
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я ничего не ругала, а уж вашу организацию точно.
    Хорошо, вот уже вспомнили, что речь шла не о ИЙиУ, а о УФЙ Это разные организации
    Напомню, что Вам написали
    Цитата Сообщение от Trimurti Посмотреть сообщение
    2 Dona_Flor
    Вы знаете я тоже занимался у Гореловой, пару лет назад, и у меня от ваших слов глаза на лоб полезли......
    У вас либо с памятью плохо, либо вы заврались в своих мыслях. Лично я склоняюсь ко второму варианту, т.к. если Вы помните занятия, то как Вы спутали имена?
    На что Вы согласились, что спутали.
    Так что мой пост
    Высказывайте, только не искажая информацию и не путая людей
    остается в силе независимо от того, о какой школе идет речь.
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Милая девушка, когда у вас будет на руках 10 месячный младенец, у вас на многое будет уходить по 1,5 часа. Я занимаюсь ребенком, а когда она меня отпускает подхожу к компу и пишу ответы.
    Жаль, когда возникает такое непонимание. Я писала Вам о том, что у меня не много свободного времени, как Вы предположили, а на написание сообщений У МЕНЯ уходит всего пару минут, т.к. мне нет необходимости перечитывать абсолютно все посты на эту тематику, чтоб привести Вам цитаты более ранних сообщений. Причем тут ребенок?
    Цитата Сообщение от yog Посмотреть сообщение
    От агитации за
    Выше писала о другой организации, не примите за агитацию теперь УФЙ.
    А то возникает ощущение, что на форуме какая-то другая жизнь, где капает виртуальный стаж, и судя потому что уже стала работодателем, то даже на руководящей должности. Вот бы еще на трудовой книжке это позитивно отражалось

  17. Вверх #257
    Новичок Аватар для Trimurti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от zhenia Посмотреть сообщение
    Очевидно, что базовые принципы школы формируются ее руководителем. В заглавной статье А.Сафронова "Что такое Йога. Существует ли классическая Йога. Религия ли Йога?" (на сайте УФЙ http://yoga.ezo.ua/index.php?action=programs) читаем:

    "Существует ли прямая, непрерывная преемственность йоги? Правомерно ли говорить о "классической" йоге? Думаю нет. От такой постановки вопроса так и веет детством, верой в мудрых взрослых дядь, которые старше и поэтому мудрее, они знают ответы на все вопросы и надо только их хорошо попросить…. Не говоря у же о философской несостоятельности такой точки зрения. Откуда это знание взяли "дяди". Опять позовем на помощь внеземные силы? А они то как придумали йогу?"

    Кто может прокомментировать, отрицание Сафроновым какой бы то ни было традиционности в йоге?

    Интересным также является, что Сафронов делит йогу на "Малую" и "Большую". Читаем там же:

    "Жизнь "здесь-и-сейчас" для йога также важна, как и поставленные им духовные задачи. Поэтому кроме Большой йоги, ведущей к своим высшим целям, всегда существовала Малая йога - система методов, направленная на улучшение жизни: здоровья, благосостояния, эмоционального состояния".

    Вероятно, именно эту "Малую йогу" преподают в УФЙ, чему свидетельство – отзыв Trimurti:
    Однобоко трактуете основателя Украинской федерации йоги. В УФЙ преподают ЙОГУ. (Как малую так и большую). Только для Большой Йоги нужно ещё дорости.

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для zhenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Осознанная Посмотреть сообщение
    Противно читать ваши посты друзья.

    Только одно зафукивание со стороны форумчан под никами - ZmeyG, DoctorS, Касия, zhenia.

    Ребята, а я думала что Вы йоги (сильные духом и телом люди). Читая Вашу переписку с др. ребятами, можно свихнуться. Так противно. Везде один подтекст.......WE ARE THE BEST! Поймите же, если человек имеет статус он не будет кому то что-то доказывать! А вы доказываете.......да ещё эмоционально. и это аж никак не поднимает Вас в глазах читателей форума.

    Похожы на старух, которые седят под парадным и ворчат, всё им не то! И ворчат от того, что завидно! Ворчат от того, что не понимают, не хватает РАЗУМА понять или старческий МАРАЗМ.
    Вы не правы в своих выводах. Почему слово "доказательство" наделяете негативным смыслом?
    Вообще-то умение строить рассуждение, анализировать инфу, задавать четкие и однозначные вопросы является нормальным для любого общения, где присутствует мыслительный процесс (а не "поток сознания").

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для zhenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от 4ебурашка Посмотреть сообщение
    Если комментировать каждое высказывание на этом форуме, то можно стать "сплошным комментатором"... Уверен, что люди сами смогут разобраться ху из ху (подсказок для этого достаточно).
    ну на то это и форум, чтобы общаться, узнавать новое. Задача обсуждений состоит не в том чтобы кого-то "вывести на чистую воду" (как некоторые это искаженно воспринимают), а в том чтобы поделиться информацией, своими взглядами на предмет...

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для zhenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Trimurti Посмотреть сообщение
    Однобоко трактуете основателя Украинской федерации йоги. В УФЙ преподают ЙОГУ. (Как малую так и большую). Только для Большой Йоги нужно ещё дорости.
    я никак не трактую (тем более основателя )))
    я вопрос задаю – что бы прояснить позицию автора.


Ответить в теме
Страница 13 из 249 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения