Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 13 из 232 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4630
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Очень интересный отчетик Рассвет, понравились ваши фотографии. Мы в Рим влюбились.


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Поход в Термы Каракаллы ( купальни древних римлян), хотелось забыть обо всем и наслаждаться красотой
    Изображения
    Последний раз редактировалось maris_kin; 09.06.2011 в 19:29.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Цитата Сообщение от lmv_od Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ориентировочные цены на такси в Риме. А то у нас гостиница на той линии метро, которая работает до девяти вечера.
    Должен быть автобус который ходит до 23.30. Во всяком случае так было в 10-х числах апреля

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Sensation
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    336
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Насколько я сориентировалась, это не совсем рядом с остановкой, нужно перейти через Парк. Что из себя представляет этот район - не знаю, но ближайшая к нему достопримечательность - это вилла Боргезе, до которой, судя по карте, около полутора часов идти пешком
    Спасибо большое,вовремя подсказали )
    А как насчет Via anastasio II, 5 - B&B Annodomini?
    Вроде по карте и Сикстинская капелла рядом,и Ватикан...

  5. Вверх #245
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от maris_kin Посмотреть сообщение
    Мы в Рим влюбились.
    Бестолковый город, как по мне. А вот Флоренция - это даааа!
    Если проводить параллели с нашими городами, то Рим - это Киев: да, история, да, архитектура, да, там все дышит Временем, но какой-то он бестолковый, громкий и чересчур суетливый, а Флоренция - Одесса: тоже своя история, тоже своя архитектура, но в ней атмосфернее, что ли, нет римской суеты, шума и гама, в общем, ДУХ города совершенной другой!

    Кстати, Рим и Киев - мужского рода, Флоренция и Одесса - женского, причем и в Одессе, и во Флоренция всегда процветала торговля ;-)
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Бестолковый город, как по мне. А вот Флоренция - это даааа!
    Если проводить параллели с нашими городами, то Рим - это Киев: да, история, да, архитектура, да, там все дышит Временем, но какой-то он бестолковый, громкий и чересчур суетливый, а Флоренция - Одесса: тоже своя история, тоже своя архитектура, но в ней атмосфернее, что ли, нет римской суеты, шума и гама, в общем, ДУХ города совершенной другой!

    Кстати, Рим и Киев - мужского рода, Флоренция и Одесса - женского, причем и в Одессе, и во Флоренция всегда процветала торговля ;-)
    ну вы и загнули! сравнили Рим с Киевом... как сами знаете что с пальцем...
    хотя, конечно, все очень и очень индивидуально, но все же итальянские города и вообще Италию сложно сравнивать с другими городами и странами. тот, кто много путешествует, наверняка замечал, что европейские города во многом похожи, но вот Италия - совершенно особенная. мне кажется, там в каждом городе и каждой деревушке есть дух, и в Риме, несомненно. мне он показался очень мощным и ярким городом.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  7. Вверх #247
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    ну вы и загнули! сравнили Рим с Киевом...
    Это не сравнение, это проведение параллелей - суть все же немного разная ;-)
    Грязи, мусора и белья на веревках у нас дома хоть отбавляй, вот хочется видеть чистые и ухоженные города.
    Хотя да - Рим на фото и видеокартинке таки смотрится, но вот в реале
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Это не сравнение, это проведение параллелей - суть все же немного разная ;-)
    Грязи, мусора и белья на веревках у нас дома хоть отбавляй, вот хочется видеть чистые и ухоженные города.
    Хотя да - Рим на фото и видеокартинке таки смотрится, но вот в реале
    А нам очень понравился в реале Рим, да он нетакой вылизанный как Вена, но у него есть что-то завораживающие, то ли работы Бернинни, то ли дух римлян. Но вкусы у всех разные

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Irene_lawer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    3608
    Я с Вами согласна, если получится поеду еще, с удовольствием. Все-таки Рим - это нечто, тем более, что "все дороги туда ведут..."

  10. Вверх #250
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от maris_kin Посмотреть сообщение
    А нам очень понравился в реале Рим, да он нетакой вылизанный как Вена, но у него есть что-то завораживающие, то ли работы Бернинни, то ли дух римлян. Но вкусы у всех разные
    Да, самое интересное в Риме - это римляне, но не сам город - грязный, наводненный всевозможными беженцами из Африки, с плохо пахнущими подземными переходами, загаженными набережными и улицами При этом претендующий на звание величайшего города Мира
    З.Ы Те работы Бернини, которые мы видели не в музеях, а просто на улицах города - не впечатлили, и виной всему скорее всеобщая загаженность окружающего пространства Приводила пример в своем отчете: и Фонтан Треви и Фонтан Нептуна Таки да, вкусы у всех разные
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для я_в_праге
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    75
    Только в Риме можно увидеть римлянку в возрасте, которая в шикарной норковой шубе, стоит перед мусорным баком и сортирует куда-что кидать пол-часа=)

  12. Вверх #252
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от я_в_праге Посмотреть сообщение
    Только в Риме можно увидеть римлянку в возрасте, которая в шикарной норковой шубе, стоит перед мусорным баком и сортирует куда-что кидать пол-часа=)
    Или бомжа в костюме.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для я_в_праге
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Или бомжа в костюме.
    да, что да, то да)))) в Чехии иногда синие воротнички скромнее ходят

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от я_в_праге Посмотреть сообщение
    Только в Риме можно увидеть римлянку в возрасте, которая в шикарной норковой шубе, стоит перед мусорным баком и сортирует куда-что кидать пол-часа=)
    А что вас так впечатлило? То, что все европейцы "фасуют" мусор, или что некоторые из них носят норковые шубы?

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для я_в_праге
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    75
    а вы в Одессе часто видите как дама в норке возле мусорки сортирует мусор?

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от я_в_праге Посмотреть сообщение
    а вы в Одессе часто видите как дама в норке возле мусорки сортирует мусор?
    В Одессе нет, поэтому (и не только) нас в Европу не берут... А я писал про европейский уклад жизни, или вы одесситов ставите в один ряд с европейцами в борьбе за экологию, экономию и рациональную утилизацию отходов?

  17. Вверх #257
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Подскажите, кто знает. Выгоднее взять машину в аренду в аэропорту Марко Поло или добраться на автобусе в Венецию и там уже взять?

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от lmv_od Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает. Выгоднее взять машину в аренду в аэропорту Марко Поло или добраться на автобусе в Венецию и там уже взять?
    Очень рекомендую забронировать через инет предварительно, там же оговорить место пик-апа. Конечно, сесть в машину удобней сразу в аэропорту.

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Цитата Сообщение от lmv_od Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает. Выгоднее взять машину в аренду в аэропорту Марко Поло или добраться на автобусе в Венецию и там уже взять?
    А зачем Вам машина в Венеции- там нет дорого только каналы))))))))))) Или вы хотите дальше путешествовать по другим городам?

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    А зачем Вам машина в Венеции- там нет дорого только каналы))))))))))) Или вы хотите дальше путешествовать по другим городам?
    У нас такой маршрут - прилетаем в Венецию и сразу же на машине уезжаем на озеро Гарада, затем во Флоренцию, Рим, возвращаемся в Венецию, сдаем машину, оставшиеся дни проводим в Венеции и из нее же улетаем домой. Вот поэтому и нужна машина.


Ответить в теме
Страница 13 из 232 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения