Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 13 из 529 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 10565
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    А я только с Драгобрата. 3 дня каталась как на духу, а потом дождик прошел, замерзла наша горка, прочесал ее ретрак, и пришлось "балдеть" на том, что было.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    С учётом сегодняшней ситуации с визами всем кто может себе позволить рекомендую Червинию Италию был там с 7 по 17 декабря , после Нового года ездил в Словакию в Ясна , реально это день и ночь . В пример могу поставить skipass в Словакии по цене почти столько как и Италии только там и подъемники и лыжная инфраструктура на порядок лучше ,можете доплатить еще 10 евро и кататься на спаренных трассах Швейцарского Цермата.

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    в январе в словакии были. на все с экскурсиями, ресторанчиками и подарками 800 у.е. с человека. обслуживал нас 7 чел. минибусик, что оч. удобно в плане дополнительных остановок возле гипермаркетов. очереди даже на рождество не больше 3-4 мин., т.к. бугеля и кресла быстрые. ратрак само собой. служба спасения на горе работает. наш парень колено ушиб так без проблем осмотрели и оказали первую помощь. благо большего не понадобилось. сам видел как с красной трассы спасатели спускали если что. рекомендую селиться возле станции электрички. дешево, быстро и удобно добираться самостоятельно на разные склоны и не платить каждый раз экскурсоводу за бусик. обратите внимание - там уже шенген!!!

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    ifhbr,я летел в Словакию с Борисполя самолетом на Попрад ,дальше до гостиницы нас забирал автобус ,мне дешево не обошлось ,жил я в Ясна в гостинице Дружба 4 .Так на экскурсии поездил ,но чтобы какие-то особые впечатления то нет . Очереди на на подъемники были не маленькие стоять приходилось 20 мин. и больше ,самый нормальный подъемник так был в Заградках это крытая 6-ти местная креселка ,ну и в «лягушатнике» была нормальная креселка ,остальные подъемники полный отстой ,гандолы вообще наверно еще с 70 годов ,skipass как я уже писал дорогой столько же как и в Италии ,за так сказать ночное катание в «лягушатнике» платить нужно было отдельно. Конечно кто на что рассчитывал ,лично мои ожидания не оправдались и как ты правильно подметил это уже Шенген при его наличии можно поехать и в намного более пристойные места.

  5. Вверх #245
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    -Алекс-
    А примерный расклад по расходам Италия/Словакия можно?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    В общем я подробный список не заводил ,но так что помню подскажу .
    Перелёт в Италию из Одессы через Будапешт в Милан –Мальпенза стоил 420 у.е. правда это самый простой билет которой изменять нельзя , в Словакию я брал общий тур с перелётом стоил он мне 860 Евро на 7 дней , ехать поезд-автобус не было ни какого желания из за печального опыта простаивания в очереди на границе .
    В Италию если ехать не большой компанией есть смысл не брать трансфер ,дешевле взять прямо в аэропорту машину на прокат в принципе я так и сделал ,стоило мне это 25 Евро в день машинка была Форд-фокус , за трансфер в Червинию и обратно мы должны были заплатить что-то около 550 Евро ,поэтому машинка под руками ,удобство и экономия на лицо . Поселись мы 4* гостинице стоило это нам 170 Евро за 2-х местный номер , сразу скажу не обоснованно дорого и гостишка и особенно завтраки полное … , если буду ехать еще раз то обязательно через интернет закажу апартаменты это где-то как я понял от 40 до 70 Евро на двоих зависит еще и от сезона , подъемники я уже писал цена где-то такая же как ив Ясна что-то от 30-35 Евро в день ,я был ооочень удивлён что цена в Ясна почти одинаковая , в Червинии можно взять международный skipass это стоит на 10 Евро дороже и переехать покататься в Швейцарский Цермат подъёмники там разятся в качестве даже по сравнению с Италией . Прокат лыж в Италии был дороже где-то на 5 Евро ,точные цифры уже не помню .
    Но основное что привлекало изначально именно в Червинии это 100% наличие снега с начала декабря по май так как этот курорт считается одним из самых высокогорных в Европе , по большому счёту рассказывали что на леднике там катаются и и летом ,еще если любите лыжи то большой плюс что там именно снег ,а не слегка разбитый укатанный лед к обеду уже почти сплошной как в Ясна.
    В плане шопинга это рай особенно для женщин , от Червинии до Милана где-то 160 км , до Турина 100 , до Аосты около 40 , по дороге много замков и других достопримечательностей ,но есть косячок русскоговорящего гида найдёте только на праздники ,а так максимум только на английском .
    В плане кухни если любите итальянскую всё найдете в Ясна в нашей гостишке в ресторанчике было тоже очень приличное меню ,вроде он даже считался лучший на курорте .
    Как мы сделали вывод, если лететь самолётом то с учётом что Италия и Словакия уже Шенген не вижу смысла ехать к последним.
    Последний раз редактировалось -Алекс-; 06.03.2008 в 19:44.

  7. Вверх #247
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Спасибо. Будем иметь ввиду. В Банско, где мы были сейчас, со снегом был порядок и снег выкатывался до льда только на активных трассах и то, часам к трем дня.
    А примерный тотал по деньгам в Италии/Словакии расскажете?
    Перелет+проживание+скипасс+еда?
    Будет легче ориентироваться.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Будем иметь ввиду. В Банско, где мы были сейчас, со снегом был порядок и снег выкатывался до льда только на активных трассах и то, часам к трем дня.
    А примерный тотал по деньгам в Италии/Словакии расскажете?
    Перелет+проживание+скипасс+еда?
    Будет легче ориентироваться.
    Италия - Марилева, Мадонна де компилье 11 дней 1400 евро на человека с перелетом трехразовым питанием, и скипасом на все подъемники и все дни
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Я в этом году первый раз попала с семьей в Улудаг (Турция). Впечатления-супер,путевка на 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка)с перелетом и проживанием по ситстеме "олл инклюзив" обошлась в 3500,но это в самый пик сезона и в отель 4 звезды с бассейном и спа-салоном,есть варианты намного дешевле. Гостиницы все под самыми подъемниками,есть трассы для начинающих и для экстрималов (3500 ,иногда спуск с уклоном градусов 80-90). Сервис-супер,турки носят за тобой лыжи,в пунктах проката-обувают-разувают,снаряжения выбор большой,от новых до старых лыж и снубордов. Цены на лыжипримерно 12 долларов пара в сутки (при условии,что берешь сразу на 6 дней) Носить лыжи в отель не нужно,ночуют в прокате без дополнительной платы. Ну и самое главное-СНЕГ! Его было навалом-15 см покров,и потом еще была метель 7 января. Турагентсва крупные организовывают чартерные рейсы. В ощем 1,40 лететь,потом 2 часа автобусом и ты уже на горе!!! Для семейных пар и начинающих лыжников и тех,кто любит комфорт-отличное место.-))))
    Жизнь говорит мне ДА!

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    Мне сложно подсчитать тотал так как было достаточно много подарков и всякого шопинга могу сказать , это намного дороже чем пишет Stick и опять же как ехать ,я Вам расписал как можно ту же поездку сделать на много дешевле .
    Перелёт 420 дол + машина 250 Евро + проживание в апартаментах 700Евро на двоих + skipass 250- 300 Евро(в зависимости от кол-ва дней) + прокат лыж и ботинок 150 Евро( максимум) , питание это уже как кто хочет, есть и бистро ,и довольно дорогие рестораны, на курорте есть и супермаркет . Машина если Вас 4-6 человек уже по другому плюс бензин . Это всё из расчета на 10 дней полного катания в реале 2-3 дня укатался и денёк перерыва по достопримечательностям.
    Но прежде всего нужно будет самому открыть Шенген.

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Хочу заметить всем , кто мало-иальски прилично катается. При малейшей возможности забудьте про словакию , Болгарию и Польшу и не меряйте все деньгами. Это товары совершенно разного качества. И если неделя в Болгарии обходится в 800 евро , а в Италии 1200 , и эти 1200 у вас есть - откройте для себя Альпы.. Причем итальянские курорты явно выигрывают у французских , и , притом дешевле... А Словакия и польша- это Таврия по цене Тойоты...

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    Звягин поддерживаю , действительно после Альп , другое воспринимать сложно .
    Единственное есть часть людей любящая путешествовать на своих авто ,здесь конечно это будет сделать сложно .

  13. Вверх #253
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Хочу заметить всем , кто мало-иальски прилично катается. При малейшей возможности забудьте про словакию , Болгарию и Польшу и не меряйте все деньгами. Это товары совершенно разного качества. И если неделя в Болгарии обходится в 800 евро , а в Италии 1200 , и эти 1200 у вас есть - откройте для себя Альпы.. Причем итальянские курорты явно выигрывают у французских , и , притом дешевле... А Словакия и польша- это Таврия по цене Тойоты...
    Нам Болгария обошлась примерно в 500-550 ойров с носа.
    Ехали машиной. До этого планировали в Словакию, но бардак с визами нас остановил.
    Хотя согласна, по отзывам тех, кто откатал в Италии (на Мармаладе, кажется, народ был), если еще пару денег добавить - то вполне.
    И у нас еще киндеры планируют присоединяться. А все же в Болгарии их ставить на лыжи и дешевле, и инструкторы русскоговорящие по вменяемой цене имеются.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А я только с Драгобрата.

    Вот я и вернулся!
    Драгобрат как всегда порадовал хорошим снегом, который сойдет еще не скоро.
    Так что сезон закрывать еще рано, можно строить планы и на апрель а может даже и на март!
    My Jekyll Doesnt Hide

  15. Вверх #255
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Вот я и вернулся!

    Так что сезон закрывать еще рано, можно строить планы и на апрель а может даже и на март!
    Март следующего года???
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Март следующего года???
    Маруся! На Драгобрате на майские праздники проходят праздничные соревнования. И как мне не однократно рассказывали конкурс "Мокрая маечка и мокрые трусы". На лыжах там народ спускается с горы, и въезжает в озеро. ХОЧУ на маёвку на Драгобрат!!!! Снег там может лежать до середины мая!!! Март, апрель - там еще сезон катания. Этим Драгобрат и примечателен, что если на Тростяне снега не будет, то на Драгобрате он все равно есть. Там выше, чем везде!

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Вот я и вернулся!
    Драгобрат как всегда порадовал хорошим снегом, который сойдет еще не скоро.
    Так что сезон закрывать еще рано, можно строить планы и на апрель а может даже и на март!
    Где жили?

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Март следующего года???
    В смысле на май
    My Jekyll Doesnt Hide

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Где жили?
    Мы всегда на Драге живем в одном месте - котедж " Юлия" он же " У Олега"
    Большой киевско/одесской компанией.
    Снега реально много. 8 марта еще подсыпало сантиметров 10 пухляка.
    Если сравнивать с прошлым годом то в прошлом, конечно было снега побольше, опоры бугелей наверху торчали на одну треть из снега. В этом наполовину. но и это не мало, если учесть что высота опоры 4-5 метров.
    Кое где до троса можно рукой дотянуться.
    Вобщем снег гарантированно пролежит до конца матра и скорее всего даже до конца апреля. И даже если и сойдет к маю, то можно ехать на Драг с палатками на маёвку, становиться лагерем под Близнецей. Там снег буде лежать до июля, точно. Вот. Можно брать с собой снарягу и дурачиться на трамплинах.
    My Jekyll Doesnt Hide

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Классно! А нам досталось немного по льду покататься. Брррр.


Ответить в теме
Страница 13 из 529 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения