Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 13 из 393 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7858
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от klyuyvik Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: у моей девочки постоянные рвоты, желтоватой пеной, на голодный желудок, ну даже на средне голодный, у нас проблемы с аппетитом, может и не в этом причина, сходили в клинику, сдали биохимию крови, но рещультат получили по телефону, что мол все нормально, без объяснений, а что делать-не сказали, прописали кучу уколов-витаминок и все....проблема осталалсь, подскажите, пожалуйста!!!!
    Рвота на голодный желудок желчью. Это похоже не на глисты , а на гастрит. Постарайтесь кормить животное в одно и то же время, не нарушая режим.
    Для апетита- витамины, неплохо помогает курс гомеопатии- Мукоза, Хепель.
    Идеальный вариант- гастроскопия, не знаю, делают ли у нас ее, пусть ветеринары ответят.....
    Если б была поджелудочная- биохимия показала бы, были бы другие симптомы.Я так понимаю, что животное не как себя не проявляет, как однократными рвотами, не связанными с приемом пищи.
    Последний раз редактировалось Na-Na; 23.09.2009 в 22:02.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Olga...
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Всем приветик))))

    ..И так суть проблемы: ротвейлер....сука....12 лет...есть проблема с тазобедренной дисплазией....ее 9 лет назад сбила машина...

    я эту красотку подобрала жутко худой на улице..не смогла пройти мимо ужасно худой собаки которая была моей мечтой.....

    Лапка задняя када она лежала дергалась...я с ней позанималась месяц....все прошло....еле еле видно...

    Так вот..сейчас ей 12 лет..она стала иногда отказываться идти гулять...вялая...на многие вещи престала реагировать..например не гавкает када ктото приходит..не встает даже к двери...вместо нее это делает наш кот..который был выкормлен нашей Дасей...

    Она живет с родителями т.к я год уже живу у мужа..возможности забрать нет..хотя я очень хочу....

    Думаю проколоть ее церебралезином.......чтоб ее немного оживить....

    Предпологаю, что у нее артрит..т.к не очень хочет вставть..может больно...


    Может кто-то сталкавался с этим.....помогите советом... какието лекарства?


    На фото видно как она держит задние ножки....как будто отдельно от нее....очень жалко ее...а усыплять ее НИВКОЕМ случае не хоочу.....
    послушайте, я по поводу дисплозии - у меня собака 1.2 овчарка немецкая. нам местный ветеринар поставил диагноз дисплозии. но посещая тренировки на послушание кинолог объяснил мне что это болячка врождённая и её видно с раннего возраста и она передаётся всем щенкам. сделав ренген нам сказали два врача что там нет никакой дисплозии. поэтому проблема собаки с таким диагнозом будет на всю её жизьнь и вы бы её видели постоянно на протяжении 12 лет. и то что её сбила машина не имеет ничего общего с этим диагнозом.ближе к тому то что проблема со связками а проблема с вялостью собаки я считаю возраст, так как собаки как и люди, кто то живёт 60 кто то 40 а кто то 80. у меня был пёс предедущий, так он страдал ушами и было ему 13 лет. умирал а мы кололи ему уколы и продлевали ему жизнь уколами по 300 гр.на пол года. так он умер тяжолой смертью. мы его видели и радовались что он жив. а он страдал и ничего сказать не мог. в оконцовке его нет но он мучался. поэтому если врачи говорят что нужно усыпить, усыпите.
    Последний раз редактировалось Megiona; 26.09.2009 в 17:25.

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для Отоми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    144
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    да....со всеми....
    Очень знакомая картина!Когда лежит, спит лапки дергаются? У нашего мальчика было такое. Всегда помогали уколы МЕТАКАМ- 3 дня по 1 куб., затем 4 дня по 0,5. Брали в вет.леч., они дорогие, но того стоит! И еще сшила ему , что-то наподобие штанишек, это поддерживает и облегчает ходьбу. На улице отстегивается поводок-ручка и собака делает свои дела.
    Последний раз редактировалось Отоми; 28.09.2009 в 01:49.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    ПОмогите, пожалуйста, советом! Сегодня оказалось, что моя мама из лучших побуждений давала нашему щенку восточно-европейской овчарки препарат СА-37 второй раз ( я ему утром давала как положено с 1 кормлением по норме, а она оказывается добавляла столько же в обед). Я честно говоря в шоке и не знаю что теперь делать: сделать перерыв или просто давать по норме? Воспитательную работу я провела, конечно, и мы договорились, что пока я на работе, то мама просто его будет кормить только тем, что я оставила, но ведь что сделано, то сделано, а он больше месяца ел добавок в 2 раза больше(((((((((((((

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    ПОмогите, пожалуйста, советом! Сегодня оказалось, что моя мама из лучших побуждений давала нашему щенку восточно-европейской овчарки препарат СА-37 второй раз ( я ему утром давала как положено с 1 кормлением по норме, а она оказывается добавляла столько же в обед). Я честно говоря в шоке и не знаю что теперь делать: сделать перерыв или просто давать по норме? Воспитательную работу я провела, конечно, и мы договорились, что пока я на работе, то мама просто его будет кормить только тем, что я оставила, но ведь что сделано, то сделано, а он больше месяца ел добавок в 2 раза больше(((((((((((((
    А в какой дозе было рекомендовано давать? В инструкции к препарату указано:
    Дозы и способ применения. Один раз в сутки с кормом. Для взрослых собак: 1-2 г (1/4-1/2) мерной ложки на 10 кг массы тела; для щенков, кошек, котят: 1-4 г (1/4-1) мерной ложки на животное в соответствии с размером.
    (http://webmvc.com/vet/leki/20/sa37.php)
    Как видите, границы довольно широкие, особенно для щенят. И он же рос это время – масса увеличивалась! О последствиях передозировки препарата не упоминается, т.е., видимо, ничего ужасного не предполагается. Я бы не прерывал прием, но, во избежание эффекта «накопления», некоторое время давал в дозе, СЛЕГКА уменьшенной по сравнению с нормальной.

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Спасибо!
    Я ему давала по 1 мерной ложке (т.е. максимум, так как он попал к нам очень истощённым), но мама решила, что этого мало. Типичная у нас одесская мама, которая считает, что кашу маслом не испортишь, а корм витаминами....

  7. Вверх #247
    Новичок Аватар для Аленка81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    У моей псинки глаза все время слезятся, вечко нижнее - внутри красное. В свое время капала капельками. Глистов прогнала, корм сменила, немного уменьшилось, но все то же. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  8. Вверх #248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Нужен совет , друзья купили шарпея , девочка 10 месяцев , хозяева щенков удалии им 3-е веко , их собаке не повезло ветеренар задел глазик , теперь на глазу бельмо , капали тауфоном , с глаза сошла пленка , но зрачок всеравно мутноватый , собака плохо видит , подскажите , что можно сделать , они живут в маленьком городе там им помочь некому.
    Есть врач, который успешно лечит глаза животным - 80505130296 Николай Георгиевич , позвоните, проконсультируйтесь

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Nuta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    124
    у нас появился щенок, пикинесик, 2 месяца, вчера дали ему лекарство от глистов (празицид), сегодня утром он, пардон, покакал с глистами..
    скажите, как долго они ещё будут уходить? и вообще как часто необходимо проводить профилактику глистов ?

  10. Вверх #250
    Новичок Аватар для altairacka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    проф.дегильминтизацию проводят ежеквартально-тоесть раз в три месяца
    и если они "лезут"-тогда по полной схеме:1й-5й-12й-21й день на тощак,вот!

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Злючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Furiya555 Посмотреть сообщение
    Надо пойти к вет врачу чтоб сделал саскоб,а вдруг клещ подкожный от него очень трудно вылечитса.Чем раньше тем лучше.
    Где этот соскоб можно сделать? Собачка живет на 6 фонтана.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Злючка Посмотреть сообщение
    Где этот соскоб можно сделать? Собачка живет на 6 фонтана.
    Центр здоровья животных на И. Франко очень близко к вам

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для bouboolbee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    524
    Репутация
    262
    Добрый всем день! У нас щенок лабрадор, в 4.5 месяца начались проблемы с задними ногами, прихрамывала, были у ветеринара делали ренген диагноз воспаление в зоне роста. Пропили 5 дней римадил и прокололи Травматин все прошло. Сегодня утром встали а собака хромает на левую ногу, причем очень сильно. Нам сейчас 5.5 месяцев. У меня подозрение, что это дисплазия тазобедренного сустава. Ренген на дисплазию сказали делать не раньше года. Как помочь нашей девочке. Очень сильно переживаем.
    Последний раз редактировалось bouboolbee; 16.10.2009 в 12:56.

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Брызги_Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    512
    Помогите! Щенку 9 недель. Подарила знакомой, она мне его вернула. Не была вовремя поставлена прививка. Температура, аппетит - нормальные. Мылыш играется. Но у него зловонный калл со слизью. Сначала был понос, сейчас уже более менее но запах отвратительный .Ветеринар нам колет антибиотики уже 3 дня. А еще ночью он плохо спит и поскуливает. Я уже вся измучалась. Что же делать? Сама не сплю. Все к нему прислушиваюсь Очень переживаю!!!

  15. Вверх #255
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Цитата Сообщение от Брызги_Радуги Посмотреть сообщение
    Помогите! Щенку 9 недель. Подарила знакомой, она мне его вернула. Не была вовремя поставлена прививка. Температура, аппетит - нормальные. Мылыш играется. Но у него зловонный калл со слизью. Сначала был понос, сейчас уже более менее но запах отвратительный .Ветеринар нам колет антибиотики уже 3 дня. А еще ночью он плохо спит и поскуливает. Я уже вся измучалась. Что же делать? Сама не сплю. Все к нему прислушиваюсь Очень переживаю!!!
    вот гляньте,очень уж похожа... http://vetwell.ru/statji/enterit.shtml


    у меня собака так взрослая болела,еле выходили...чуть не сгорела из-за температуры...
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для Брызги_Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    512
    Так дело в том что температуры и рвоты нет. Носик мокрый и холодный. А он плачет Так жалко масюльку. Я эту девицу видеть не могу!!! Прибила бы!!!

    Ветеринар сказал что может отравление. Но не 4 дня же!!!

  17. Вверх #257
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Но у него зловонный калл со слизью. Сначала был понос, сейчас уже более менее но запах отвратительный --это не отравление......

    Пойдите в другую клинику.....

    Вот все ветклиники по городу https://forumodua.com/showthread.php?t=239600
    Последний раз редактировалось Megiona; 16.10.2009 в 13:58.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Брызги_Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    512
    Хорошо! Спасибо

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для Tutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл с Новая Долина
    Сообщений
    284
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от bouboolbee Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! У нас щенок лабрадор, в 4.5 месяца начались проблемы с задними ногами, прихрамывала, были у ветеринара делали ренген диагноз воспаление в зоне роста. Пропили 5 дней римадил и прокололи Травматин все прошло. Сегодня утром встали а собака хромает на левую ногу, причем очень сильно. Нам сейчас 5.5 месяцев. У меня подозрение, что это дисплазия тазобедренного сустава. Ренген на дисплазию сказали делать не раньше года. Как помочь нашей девочке. Очень сильно переживаем.
    Ренген можно сделать и раньше , если это нужно. Подойдите в клинику на Фонтане, по ул. Леваневского, там есть доктор Рома.
    А вы вообще даете собаке глюкозамин?
    http://ссылку нельзя

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Брызги_Радуги Посмотреть сообщение
    Помогите! Щенку 9 недель. Подарила знакомой, она мне его вернула. Не была вовремя поставлена прививка. Температура, аппетит - нормальные. Мылыш играется. Но у него зловонный калл со слизью. Сначала был понос, сейчас уже более менее но запах отвратительный .Ветеринар нам колет антибиотики уже 3 дня. А еще ночью он плохо спит и поскуливает. Я уже вся измучалась. Что же делать? Сама не сплю. Все к нему прислушиваюсь Очень переживаю!!!
    Согласна с Мегионой- похоже на энтерит! А сколько температура?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........


Ответить в теме
Страница 13 из 393 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения