Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1298 из 1298 ПерваяПервая ... 298 798 1198 1248 1288 1296 1297 1298
Показано с 25,941 по 25,960 из 25960
  1. Вверх #25941
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,781
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Может они, наконец-то, отладили корректировку начислений, которые делаются если показания не были переданы вовремя?
    Нет,не отладили,по крайней мере, у меня.
    Тут писали ,что второй месяц тоже начислят по полной. Так и произошло. Вместо 40 кубов впаяли почти 80(
    Когда неделю назад была в газовой службе писала заявление на контролера по квартире-до сих пор не звонили. Зато по дому на кануне была контролер и опять пришла проверить по заявке.
    До конца недели подожду ,если первый контролер не объявится, пойду разбираться, благо рядом и людей нет.
    Последний раз редактировалось Ленца; 13.05.2024 в 13:32.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #25942
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Нет,не отладили,по крайней мере, у меня.
    Тут писали ,что второй месяц тоже начислят по полной. Так и произошло. Вместо 40 кубов впаяли почти 80(
    Когда неделю назад была в газовой службе писала заявление на контролера по квартире-до сих пор не звонили. Зато по дому на кануне была контролер и опять пришла проверить по заявке.
    До конца недели подожду ,если первый контролер не объявится, пойду разбираться, благо рядом и людей нет.
    Вот и я почитала форум и готовилась к начислениям за второй месяц. 1 мая сделала фото счетчика, решила сначала попробовать письмо отправить, но руки не дошли. И очень хорошо )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  3. Вверх #25943
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,310
    Репутация
    12776
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь о походе в абонотдел на Рихтера. Народа нет. С собой иметь копии паспорта, кода, правоустанавливающих док-ов(вытяг).В течение недели ожидаю контролера в квартире ,в доме контролер был как раз в субботу. До конца месяца передают в нафтогаз, в следующем месяце нафтогаз снимает долг. Все заняло 10 минут.
    Це не 10 хвилин, це + час на дорогу туди й назад + гроші на це.


    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Показания прошли. Они легли некорректно. А если будут приходить показания с разных платформ, вообще может получится каша.
    Совет. Им просто нужно нормально наладить биллинг.
    Нормально в них білінг працює, просто їм так треба. Років 5 тому вони прекрасно без усяких звернень все перераховували. А зараз ні

  4. Вверх #25944
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,135
    Репутация
    1936
    А ви показники з 1 по 5 передавали?

  5. Вверх #25945
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,310
    Репутация
    12776
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    А ви показники з 1 по 5 передавали?
    А вони їх не 1-5 здається не приймають та не приймали. Раніше вони щось рахують, раз на пів року передав показники, вони перераховували автоматично без питань.

  6. Вверх #25946
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,305
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Совет.
    Надо подавать показания на все возможные платформы.
    Совет - просто надо подавать показания в один и тот же день.
    годами подаю всё 1го числа каждого месяца - тьфу-тьфу-тьфу пока...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #25947
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,945
    Репутация
    26530
    Я передаю 1 го числа и тут 2-го числа названивает мне проверяльщик.. говорит фото в Вайбер.Здрасьте, там уже другая цифра будет.Убеждал,что цифра для контроля и в кабинете ничего не поменяется..соврал.Все поменялось по моей фотке в Вайбер.Ну да ладно, куб меньше , куб больше.Но сам факт меня как то напрягает.Говорю ему звоните мне 1-го числа,чтобы все совпадало.Ну это я так из вредности и принципа сказала.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #25948
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,135
    Репутация
    1936
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я передаю 1 го числа и тут 2-го числа названивает мне проверяльщик.. говорит фото в Вайбер.Здрасьте, там уже другая цифра будет.Убеждал,что цифра для контроля и в кабинете ничего не поменяется..соврал.Все поменялось по моей фотке в Вайбер.Ну да ладно, куб меньше , куб больше.Но сам факт меня как то напрягает.Говорю ему звоните мне 1-го числа,чтобы все совпадало.Ну это я так из вредности и принципа сказала.
    Який жах!
    В системі береться останній показник.
    Буде ваш - порахують по вашим, контролер - по його,
    А не буде - по сферичним середнім

  9. Вверх #25949
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    649
    Доброго вечера.
    Хотела узнать, а что это за новые квитанции за "проверку труб"? Законная?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	237.7 Кб
ID:	13605827
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  10. Вверх #25950
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,688
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    ...Хотела узнать, а что это за новые квитанции за "проверку труб"?...Законная?...
    Законные квитанции и не новые, а старые (им уже больше 5 лет).
    В самой квитанции на вашем фото указано что эта квитанция за техническое обслуживание. Отдельная квитанция за техническое обслуживание появилась ещё с января 2019 года (это так называемая третья квитанция, помимо квитанции за поставку газа и квитанцию за распределение газа) в этой теме упоминали об отдельной квитанции за техническое обслуживание много раз начиная с марта 2019 года.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=78350327&viewfull=1#post78350327
    Последний раз редактировалось father911; 25.05.2024 в 00:09.

  11. Вверх #25951
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Хотела узнать, а что это за новые квитанции за "проверку труб"? Законная?
    Вложение 13605827
    https://tovbsg.odgaz.odessa.ua/
    Технічне обслуговування ВБСГ
    багатоквартирних будинків

  12. Вверх #25952
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,054
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Zajigalka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Хотела узнать, а что это за новые квитанции за "проверку труб"? Законная?
    Вложение 13605827
    Мені здається бумага для рахунку коштує дорожче ніж ніж вони отримають """профіта"""...
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  13. Вверх #25953
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Мені здається бумага для рахунку коштує дорожче ніж ніж вони отримають """профіта"""...
    Мені колись Укртелеком був прислав квитанцію за 1 (одну) копійку.
    Оце комедія

  14. Вверх #25954
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,019
    Репутация
    2513
    Подскажите,пожалуйста, ответ на такой вопрос.Пришел долг с Одессагаз за транспортировку газа.Оплатить нужно было до 24 мая,иначе пишут,что газ отрежут.Долг оплатить могу,но не согласна с суммой.Вся проблема в том,что я каждый месяц платила ,когда до 5 числа,а когда после 5,но никогда не передавала показания.Как теперь быть?Ехать на Одария и писать заявление на перерасчёт или как?
    Последний раз редактировалось karrius05; Сегодня в 08:02.

  15. Вверх #25955
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, ответ на такой вопрос.Пришел долг с Одессагаз за транспортировку газа.Оплатить нужно было до 24 мая,иначе пишут,что газ отрежут.Долг оплатить могу,но не согласна с суммой.Вся проблема в том,что я каждый месяц платила ,когда до 5 числа,а когда после 5,но никогда не передавала показания.Как теперь быть?Ехать на Одария и писать заявление на перерасчёт или как?
    Чтобы что-то "подсказать", надо понимать реальную картину, лучше бы Вы выложили, например, скриншоты квитанций. В Вашем вопросе очень много не понятно: за что Вы платили каждый месяц - за распределение или за поставку, и что именно "перерасчитывать", какие у Вас были начисления, если Вы не передавали показания счетчика, из какого расчеты Вы тогда платили (по квитанциям, или как захочется), и, в зависимости от этого, у Вас должна быть либо существенная переплата, либо формальный долг (если начисляли без показаний) и т.д. Короче, ничего не понятно.

  16. Вверх #25956
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,019
    Репутация
    2513
    Приходила бумажка от Нефтегаза,я считала показания за месяц по счётчику (частный сектор) и платила каждый месяц.Вторая бумажка приходила от Одессагаз,брала потраченные кубы за месяц и умножала на 1 грн.30 к.полученную сумму платила на счёт Одессагаз.Платила на почте.Показания вообще никогда никуда не передавала,в эл.кабинете не регистрировалась, только каждый месяц платила за всё на почте.Долг пришел от Одессагаз

  17. Вверх #25957
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,688
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Приходила бумажка от Нефтегаза,я считала показания за месяц по счётчику (частный сектор) и платила каждый месяц.Вторая бумажка приходила от Одессагаз,брала потраченные кубы за месяц и умножала на 1 грн.30 к.полученную сумму платила на счёт Одессагаз.Платила на почте.Показания вообще никогда никуда не передавала,в эл.кабинете не регистрировалась, только каждый месяц платила за всё на почте.Долг пришел от Одессагаз
    Попробую пояснить. Одесагаз-Розподіл для расчёта ежемесячной абонплаты за трубу, к примеру в 2023 году ( с 1 января 2023 по 31 декабря 2023 года) берёт в расчёт обьёмы газа за другой период, а именно с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года (так называемый газовый год). И так происходит каждый год. Поэтому возможно такое что вы потребили с 1 января 2023 по 31 декабря 2023 года газа меньше чем за период с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Отсюда и разница объёмов газа умноженная на 1.308 грн. (тариф розподила). Проверьте по квитанциям количество кубов газа за эти два периода и сравните их.
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    но никогда не передавала показания.Как теперь быть?Ехать на Одария и писать заявление на перерасчёт или как?
    Заявление писать не нужно пока. Если мои предположения верны, то вам нужно просто оплатить то что вы должны им. Смею предположить, что показания в Одесагаз-Розподіл передаёт кто-то из ваших родственников, а вы об этом просто не знаете, иначе бы у вас был ещё намного больший долг перед Нефтегазом (вам бы насчитали плановый объём газа за тот период что не было бы показаний с вашего лицевого счёта). Позвоните в кол-центр Одесагаз-Розподіл (в квитанциях за транспортировку газа есть их номера телефонов) и спросите их есть ли у них показания с вашего лицевого счёта и как часто они им поступают и в какой форме (телефон, личный кабинет, чат-бот, а может у вас стоит современный газовый счётчик, который сам каждый месяц передаёт показания). Вы ведь пишете что по квитанциям от Нефтегаза задолженности у вас нет за поставку газа. Верно?
    Последний раз редактировалось father911; Сегодня в 11:44.

  18. Вверх #25958
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Приходила бумажка от Нефтегаза,я считала показания за месяц по счётчику (частный сектор) и платила каждый месяц.Вторая бумажка приходила от Одессагаз,брала потраченные кубы за месяц и умножала на 1 грн.30 к.полученную сумму платила на счёт Одессагаз.Платила на почте.Показания вообще никогда никуда не передавала,в эл.кабинете не регистрировалась, только каждый месяц платила за всё на почте.Долг пришел от Одессагаз
    Плата за распределение (то, что Вы называете "транспортировка") рассчитывается Одессагазом один раз в год, исходя из количества кубов газа, использованных за предыдущий период. Вот здесь подробно расписано, как считается плата за распределение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расчет Одессагаз за розподил.jpg
Просмотров: 3
Размер:	65.8 Кб
ID:	13606003
    и оплачивается с 01.01. ежемесячно одинаковыми суммами. Вы за январь-апрель текущего года оплачивали распределение, теперь в мае вдруг стали не согласны с суммой, а сумма-то рассчитана с января по декабрь текущего года. Ваше право, конечно, обращаться в Одессагаз, и еще куда угодно, вплоть до суда, но неплохо бы сначала разобраться, сколько на самом деле Вы должны платить. А для этого надо знать Ваше потребление газа за период с октября 2022 по сентябрь 2023 года. Если Вы показания не подавали, то вполне может быть, что Одессагаз неправильно насчитал количество кубов за этот период.

  19. Вверх #25959
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,054
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, ответ на такой вопрос.Пришел долг с Одессагаз за транспортировку газа.Оплатить нужно было до 24 мая,иначе пишут,что газ отрежут.Долг оплатить могу,но не согласна с суммой.Вся проблема в том,что я каждый месяц платила ,когда до 5 числа,а когда после 5,но никогда не передавала показания.Как теперь быть?Ехать на Одария и писать заявление на перерасчёт или как?
    Я б спочатку створила особистий кабінет на Одесагаз розподіл і там вже подивилась би всі нарахувння/оплати....
    П.с. дивно з показниками...Може ви їх писали в момент оплати???? Для себе ви ж якось рахували .... Щоб нафтогаз вам виставил рахунок, одесагаз має знати ваши показники...без варіантів.... А за обслуговування.... То, скоріш за все, ви платили по минулому року чи платили по свому споживанню цього року.... В кабінеті теж є інфа по кількості кубов газу, які треба помножити на тариф транспортировке...., тому що це не бореться ваше місячне споживання, а бореться усереднення ваше споживання за рік....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; Сегодня в 15:57.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  20. Вверх #25960
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,019
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Попробую пояснить. Одесагаз-Розподіл для расчёта ежемесячной абонплаты за трубу, к примеру в 2023 году ( с 1 января 2023 по 31 декабря 2023 года) берёт в расчёт обьёмы газа за другой период, а именно с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года (так называемый газовый год). И так происходит каждый год. Поэтому возможно такое что вы потребили с 1 января 2023 по 31 декабря 2023 года газа меньше чем за период с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года. Отсюда и разница объёмов газа умноженная на 1.308 грн. (тариф розподила). Проверьте по квитанциям количество кубов газа за эти два периода и сравните их.

    Заявление писать не нужно пока. Если мои предположения верны, то вам нужно просто оплатить то что вы должны им. Смею предположить, что показания в Одесагаз-Розподіл передаёт кто-то из ваших родственников, а вы об этом просто не знаете, иначе бы у вас был ещё намного больший долг перед Нефтегазом (вам бы насчитали плановый объём газа за тот период что не было бы показаний с вашего лицевого счёта). Позвоните в кол-центр Одесагаз-Розподіл (в квитанциях за транспортировку газа есть их номера телефонов) и спросите их есть ли у них показания с вашего лицевого счёта и как часто они им поступают и в какой форме (телефон, личный кабинет, чат-бот, а может у вас стоит современный газовый счётчик, который сам каждый месяц передаёт показания). Вы ведь пишете что по квитанциям от Нефтегаза задолженности у вас нет за поставку газа. Верно?
    Да,сказали оплатить долг!Посмотрели,что показания я передавала последний раз летом 2022 г.После оплаты долга я должна прийти на перерасчёт,типа с января 2020 мне все потреблённые кубы переведут в гривны и расчитают сколько я должна была платить за это всё время.Как-то так!


Ответить в теме
Страница 1298 из 1298 ПерваяПервая ... 298 798 1198 1248 1288 1296 1297 1298

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения