Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 12 из 69 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1368
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от STAFFIK Посмотреть сообщение
    Чтобы обработать животных от блох, их сначала купают
    шампунем от блох(причем выдерживают минут 5 минимум), потом смывают
    шампунь, на следующий день, когда животное высохнет капают в холку( и можно
    в местах не доступных для слизывания) каплями( я использую Адвокат).
    и уже через дня 3-4 я надеваю противоблошинный ошейник. Но в этом году действительно много и блох и клещей так что надо чаще оглядывать животное.
    В инструкции каплей в холку можно прочесть, что желательно не купать животное до обработки каплями 3-4 дня, для образования кожного сала. Также после обработки 3-4 дня нельзя купать.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


  2. Вверх #222
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    На самом деле производитель перестраховывается. С.Ю., помнится, кого то в тот же день закапывала из наших подопечных. А на след. день смело можно. Да, возможен зуд, но такая реакция может быть и без купки.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Природа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Стафик Посмотреть сообщение
    Знаете есть новое средство называеться Чистотел, очень рекомендую,недорого, единственное что пока видела его только на Новом базаре!
    не только на Новом базаре есть)

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Копирую из соседней темы.
    При применении собакам\кошкам препаратов от блох в виде капель на холку, обратите внимание на такой момент. На некоторых указано, что они действуют на гельминтов (в частности - на дирофилярий). Так вот - на личинок дирофилярий они действительно действуют, чем и вызывают сильнейшую интоксикацию организма, если их применить неподготовленному животному. Это плюс к тому, что у ряда животных чувствительность к самим препаратам.
    Потому перед применением подобных капель стоит проверить животных на наличие дирофилярий (а они в нашем регионе есть почти у 40% собак старше 3 лет) и дальше уже думать - капать или нет.
    Самыми безопасными для здоровья животных пока показали себя противоблошиные ошейники типа Трикси, Бифар, и пудры этих же фирм. Еще Адвантейдж был неплох, пока его не стали возить только для кошек.
    А я у нескольких ветеринаров интересовалась, каким образом капельки в холку могут бороться одновременно и с блохами, и с гельминтами. Понятно, что присутствие блох подразумевает и наличие последних. Но... Врачи сказали, что это полный обман потребителя. Гельминтов никакие капли в холку не уничтожают. Утверждать не буду, но я поверила, тем более большие сомнения по этому поводу всегда возникали

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Может ошейник и хорош, но только купленный не в Мистер Дог.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Народ подскажите что еще можно сделать.
    Дома три собаки все чешуться на молом уже две блохи сняла.
    На чау ошейник новый (Килтикс)
    На спаниеле (Биофар СОС)
    На малом часть от биофара
    капала недавно капли(не помню какие но не дорогие)
    Фронтлаин не помогает.болфо на троих дорого и хватает на 1 неделю.
    Подскажите чтото по дешевле и эффективней.
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Я вот не могу понять - это так проблематично с блохами-клещами всегда было или только этим летом стало?Я боксёра своего обрабатывала всегда дважды за сезон :апрель-май где-то и август -сентябрь ещё раз.Обрабатывала раньше фронтлайном,последние пару лет адвантиксом.Всегда считала,что эти препараты на 3 месяца.Открытием стало,что,оказывается ,на три недели.Но каждые 3 недели 160 гривен отдавать на моих 4 хвоста это за сезон с апреля по октябрь 1280 гривен блохам скормить.Это дорого,или мне кажется?

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Тоже самое в том году было так.
    Стронгхолд или адвокат на двоих 200гр.-на три неделе
    +ошейник (1.120,второй 60гр.)-на три месяца
    +спрей Болфо-на 1 неделю(две банки на месяц)
    И того:
    200(ошейник)+150(спрей)=350гр. на месяц
    350ум. на 3 мес.=1050гр.+ошейники 180гр= на летний сезон минимум 1230гр.
    Сейчас у меня три хвоста,ошейники одеты,от блох закапаны по дешевле но эффекта нет.
    может ктото подскажет чтото по дешевле и то,что работает?
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  9. Вверх #229
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять - это так проблематично с блохами-клещами всегда было или только этим летом стало?
    у нас почему-то проблема только этим летом стала.
    в прошлом году за все лето в доме пару блох увидела.
    проблемы начались осенью, каплями от блох пару раз отравили кота.
    но тоже кое-как к зиме с паразитами справились.

    с началом этого лета блохи из дому не выводятся.
    с кота с большим трудом вытравили их Стронгхолдом (до этого успел получить аллергию на ошейник), зато теперь блохи нас грызут.
    обработка квартиры 3-4 раза в неделю, опробованы Дихлофос\Бутокс\Прометрин\отвар полыни. Блох ничего не берет
    (что интересно - под нами подвал, но там блох нет)
    Последний раз редактировалось Лисица; 20.06.2010 в 14:09.
    я не рыжая. я - золотая!

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    во моя спаниеля попу грызет сил нет,глистов травила с этим все ок.
    квартиру обрабатывала-Бутоксом,неостомазаном все до лампочки.
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  11. Вверх #231
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Я дворовым брала Чистотел - очень довольна. Только в "Мистер Доге" он по 5грн за пипетку (до 20 кг), а на рынке Черемушки по 18 грн??
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Я дворовым брала Чистотел - очень довольна. Только в "Мистер Доге" он по 5грн за пипетку (до 20 кг), а на рынке Черемушки по 18 грн??
    Вчера прочла здесь про "Чистотел" сегодня купила в Мистере-Доге на Маршала Жукова. До 10 кг - 4.50 от 10-20 - 5 гр. Буду сейчас пробовать.
    Заинтересовало то, что в состав входит новое действующее вещество фипронил и у блох и к клещей нет к нему привыкания.
    Вот ссылка на сайт производителя здесь
    Последний раз редактировалось Snezhok; 21.06.2010 в 13:00.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Обработала кота Хартцем в холку - блохи как были так и остались, собак за три недели до кота был обработан Адвокатом, блох не замечала, но уже почухивался. Через 10 дней после Хартца обработала обоих Адвокатом, после этого прошло 4 дня - по коту блохи ползают, собак себе выгрыз на пояснице до раны. Я уже грешила, что подделка, хотя беру всегда в "Мистере доге". Что опять пробовать, даже не знаю, травить их каждую неделю новыми средствами - тоже не есть хорошо

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Вчера прочла здесь про "Чистотел" сегодня купила в Мистере-Доге на Маршала Жукова. До 10 кг - 4.50 от 10-20 - 5 гр. Буду сейчас пробовать.
    Заинтересовало то, что в состав входит новое действующее вещество фипронил и у блох и к клещей нет к нему привыкания.
    Вот ссылка на сайт производителя здесь
    Фипронил новое в-во? Не смешно.

    Фронтлайн с фипронилом раньше был зе бест, а теперь ВООБЩЕ не работает. При его то цене это вообще беспредел! Обработались неделю назад, а блохи продолжают скакать и хоть бы что им стало!

    В барьере фипронил. Это только то что на ум пришло. Сейчас фипронил много где.

    Не знаю уже чем и обрабатывать. Может реально стоит попробовать Чистотел.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Все поеду покупать эти капли интересно есть они у нас на поселке в Марк вете?
    Я думаю им надо обрабатывать раз в две неделе минимум,я сейчас адвокат и стронгхолд не тяну вот и мучаюсь.
    Сегодня помыла своих какойто новой ампулой от блох по типу бутокса,потерла ошейники от блох,через два дня закапаю капли,и надо брать спрей,а какой не знаю.
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    У нас знакомые брали у знакомого ветеринаро какоето средство по типу фронтлайна(они сами делают)говорят собаку побрызгали и три неделе собака не чесалась.
    Вот если мне достанут скажу помогает или нет,и дам кординаты(пока мне их не дали)
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  17. Вверх #237
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Фипронил новое в-во? Не смешно.

    Фронтлайн с фипронилом раньше был зе бест, а теперь ВООБЩЕ не работает. При его то цене это вообще беспредел! Обработались неделю назад, а блохи продолжают скакать и хоть бы что им стало!

    В барьере фипронил. Это только то что на ум пришло. Сейчас фипронил много где.

    Не знаю уже чем и обрабатывать. Может реально стоит попробовать Чистотел.
    Думаю, что производитель указал, что фипронил новое действующее вещество для саморекламы, а покупатель поверил. Оно не новое, но действует. Просто какая его концентрация в том же Фронтлайне? Разливают то его в Украине, хоть и пишут Made in France, и этим все сказано.
    Последний раз редактировалось Etheline; 23.06.2010 в 16:48.

  18. Вверх #238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Etoille Посмотреть сообщение
    С апреля пользовалась спреем "Хартц-Контрол" (Flea & TicK) водостойкий для защиты собак от блох и клещей. Обработку этим препаратом необходимо проводить каждую неделю, зоомагазины его расхваливают. Хоть до недавнего времени все было окей, блохи у нас все таки поселились. Это для общей информации. Так надоело уже деньги на ветер бросать
    Исправляю собственную информацию, написанную под впечатлением. Просто от блох легче предохранится, чем бороться с уже прочно утвердившимися на собаке и я была в ударе. У моей собаки длинная и очень густая шерсть и видимо несмотря на обработку все-таки блохи посетили нас мимоходом. Возможно я неправильно пользовалась препаратом. Там после обработки, через 10 минут необходимо хорошо прочесать собаку, а мы сразу на улицу шли. Но сейчас, после очередной обработки спреем Хартц-Контрол водостойкий ни одной блошки за неделю и никаких почухиваний у собаки. Беру свои слова обратно и советую попробовать это средство.

    Еще хотела бы добавить информацию из подписки по ветеринарии доктора Гордеевой. Она точно будет полезной, но только для тех, кто действительно не может попасть на прием к ветеринару. Не занимайтесь самолочением!

    Если вы житель большого города или у вас есть личный ветеринар, то вам эта статья ни к чему. Не читайте ее. Она написана только для тех, кто живет в глуши, и до ближайшего ветеринара километров сто. Здесь мы будем учиться с вами, определять причину зуда и по возможности ее убирать.
    Когда владелец собаки говорит, что его собака чешется, то он под этой фразой подразумевает очень многое. Давайте определимся, что такое чешется.
    1. Собака задней ногой чешет область морды уха, головы, шеи, плеча, бока.
    2. Собака многократно трется головой, мордой, ушами об мебель или половые покрытия.
    3. Собака как бы ездит на бедрах.
    4. Собака зубами делает мелкие выкусывающие движения, направленные на кожу задней части тела.
    Назовем то, что испытывает собака, которая чешется одним словом - зуд. Возникновение зуда вызывает непреодолимое желание почесать поражённое место. При расчёсывании зуд обычно только усиливается. И давайте прибавим к симптому зуд еще несколько моментов из жизни собаки:
    5.Частое вылизывание половых органов как у суки, так и у кобеля тоже говорят о зуде именно половых органов.
    6.Вылизывание любого участка кожного покрова тоже может говорить о зуде. Иногда это еще говорит и о боли.
    7.Если собака трясет ушами довольно часто, то это можно расценивать как зуд в ушах.
    Так вот мы определились, что у вашей собаки зуд, то есть она чешется.
    Теперь перечислим все причины этого зуда, и попробуем определить, какой зуд у нашего песика присутствует.
    Начнем мы с простейшего.
    Будем смотреть, нет ли собаки насекомых. Есть насекомые, которые видны невооруженным глазом, а есть микроскопические насекомые, которых просто так не увидишь. Но все они, повреждая кожу, вызывают сильный зуд.
    1. Блохи, вши, власоеды. Все это вы можете увидеть без дополнительных приспособ-лений.
    Осмотр начинайте с головы и осмотрите все тело собаки. Раздвигайте шерсть и смотрите, нет ли черных крупинок на коже между волосиками. Если вы их нашли, перенесите несколько на ватку и намочите их обильно теплой водой. Если на ватке разойдется розовое или красное пятно, то мы имеем дело с блохами. Даже если вы этих блох и не нашли.
    Если крупинок нет, но на самих волосинках прикреплены прозрачные пузыречки, то постарайтесь посмотреть большое количество волосков по всему телу, и, если этих пузыречков много и они крепко прикреплены к волосу, то вы нашли гниды (яйца) вшей.
    Власоеда можно определить так. На теле собаки есть места, где шерсть выглядит ровно под-стриженной. И собака беспрестанно чешется. Это как раз власоед.
    Лечение во всех случаях одно. Собака обрабатывается раствором бутокса, неостомозана и так далее. Как растворять эти препараты, написано на коробке с ампулами. Если зуд вызывали насекомые, то после обработки зуд пройдет и уже не возобновиться. Заодно обработайте этим раствором пол в квартире или в вольере, где живет собака. И через 5 дней после обработки на-деньте на собаку ошейник против блох.
    Объясняю, почему не сразу ошейник от блох. Потому, что ошейник начинает действовать по-степенно в течение 4-5 дней. И все это время ваша собака будет испытывать сильнейший зуд. Зачем причинять питомцу дополнительные страдания.
    Теперь рассмотрим насекомых, которых мы не увидим невооруженным взглядом.

    2. Клещи. Мы возьмем клещей, которые вызывают зуд.

    Начну с очень редкого в средней полосе России заболевания, вызываемого клещом. Это заболевание называется лингватулез. В данном случае клещ локализуется в носовых ходах собаки и вызывает зуд. Собака трется мордой о предметы, чихает и из носа идут выделения. Сначала они прозрачные, а потом могут быть и с кровью. Это заболевание легко спутать со многими другими заболеваниями и поэтому дифдиагноз в данном случае должен сделать ветеринар.
    Теперь всеми любимый ушной клещ. Заболевание называется отодектоз. Поражается внутренняя поверхность ушной раковины и наружный слуховой проход. Клещ в результате своей жизнедеятельности повреждает кожу и слизистую уха и при этом собака испытывает сильный зуд. Спешу сказать, что отодектоз чаще бывает у кошек, чем у собак. Также могу сказать, что зуд в ушной раковине вызывает также и другие причины. Поэтому однозначного диагноза в этом случае поставить нельзя без просмотра содержимого слухового прохода под микроскопом.
    Я не забыла, что я пишу для тех, кто живет далеко от цивилизации и ищет в инете информацию как самому облегчить страдания собаки.
    Ну что давайте попытаемся.
    Самое главное это внимательно рассмотреть содержимое ушной раковины. Мы еще зовем это содержимое серой. И так вы собираете серу из ушной раковины и кладете на белый лист бумаги и начинаете внимательно рассматривать.
    Если вы видите черный секрет похожий на песчинки или крошки не сомневайтесь это как раз продукт жизнедеятельности ушного клеща. И можно с чистой совестью начать лечение данного заболевания.
    1. Обязательно обработайте собаку полностью раствором бутокса или неостомозана.
    2. Затем в зоомагазине приобретите препарат против данного клеща и тщательно согласно ин-струкции обработайте ушную раковину внутри и снаружи.
    3. Если заболевание хроническое (оно длиться более двух недель), то стоит подумать об инъекции отодектина. Это препарат адаптирован для собак. Кстати у него есть породные противопоказания. Так что внимательно читайте инструкцию.
    Будет большой ошибкой заливать в уши собаки любое масло. Это не убьет клеща, а вот собаке любая жидкость в наружном слуховом проходе доставит лишние неприятные ощущения.
    Да слышу возражение против бутокса и неостомозана (Р.S. Осторожно, не сделайте хуже своему питомцу, обрабатывать этими средствами должен только ветеринар или хотя бы подробно рассказать, как это делается). Я не против, если вы обработаете собаку препаратом Фронтлайн например, так как это спрей. Я считаю, что собака должна быть обработана полностью, а не частично, как это происходит, например, с капельками на холку. Так как эффект капелек на холку не мгновенный, а нам нужны быстрые результаты.
    Идем дальше и знакомимся с таким заболеванием как саркаптоз (зудневая чесотка). Данное заболевание вызывает микроскопический клещ. Он повреждает кожу и довольно глубоко, и вызывает сильный непрекращающийся зуд. Если ваша собака чешется по ночам не переставая, то, скорее всего у нее как раз данное заболевание. Если долго не лечить больное животное, то зуд приводит собаку к нервному и физическому истощению. Собака худеет и даже может умереть.
    Случай из моей практики.
    Ко мне привели большого красивого ротвейлера. Как всегда бывает, его уже лечили многие врачи, и результата не было. Бедный пес получил курс антибиотиков, глюкокортикостероидов и так далее. Но никто из врачей не удосужился посмотреть на кожу и шерсть животного. В то время я только что получила специализацию дерматолога и мои знания были на этот предмет свежайшие. Спросив, как чешется собака, я получила ответ, что собака чешется постоянно и даже по ночам. Действительно пес сидел и задней ногой чесал область спины. Я раздвинула шерсть и была поражена. Вся спина собаки было просто изъедена. Живого места у него на коже спины не было и все это было покрыто мокнущей коричневой коркой. Под микроскопом был обнаружен клещ. И я, прежде чем обрабатывать собаку предложила наголо выбрить ее спину и убрать все корки и продукты жизнедеятельности клеща. Хозяева немного подумали и согласились. И я приступила к работе. Машинкой я прядь за прядью убирала шерсть со спины и заодно убирала эту зловонную корку. Наркоз псу делать нельзя, были противопоказания. Собака в начале процедуру вытянулась и замерла. Меня аж током прошибло. Неужели не выдержала сильной боли, который я ей причиняю, и умерла. Ужас. Нет. Она оказывается, впервые за многие дни крепко заснула. И я спокойно закончила работу. После обработки и стрижки взгляду хозяев открылся огромный уча-сток кожи, где было видно серьезные поражения и нарушение целостности кожного покрова. Они пришли в ужас и как всегда задали вопрос: «Куда смотрели другие врачи?» На этот вопрос я не знаю ответа. Кожа на спине была обработана сначала обеззараживающими препаратами. А потом собаку обработали раствором бутокса и через 10 дней повторили. Также была обработана квартира и машина, на которой пес очень любил кататься. Через две недели нашего мученика привели на повторный осмотр. Кожа на спине побледнела и начала восстанавливаться. Тут и там стали пробиваться волоски. Зуд прошел, и пес повеселел. Так мы и познакомились с этим добрейшим ротвейлером, который совершенно не знал для чего у него зубы. Даже во время первичной обработки он ни разу не только не оскалился, но даже не зарычал, хотя лежал без намордника. А я ему причиняла большие мучения. Так как стрижка и обработка при таком поражении кожи вызывает сильную боль. Он и потом приходил ко мне в кабинет и всегда был приветлив и терпелив. Пообщавшись с этим благородным созданием, я поняла, наконец, каким должен быть ротвейлер на самом деле. И сказала себе, что если когда- нибудь у меня будет ротвейлер, то он будет именно таким.
    Ну что лирическое отступление закончено. Приступим к делу.
    Хейлетиоз. Это заболевание вызывается клещом, который не делает ходов внутри кожи, а живет на ее поверхности. Этих клещей можно увидеть просто так, особенно на темной шерсти. Они выглядят как мелкие движущиеся перхотинки. Еще хозяева говорят, что пес чешется и у него много перхоти. Если приглядеться к этой перхоти, то можно заметить, что она движется.
    Лечение вы уже знаете. И сможете вылечить своего четвероного друга. Только не забывайте обрабатывать помещение, в котором живет собака.
    Напоследок я оставила демодекоз (красную чесотку). Знаменитый своей опасностью и тяжестью течения.
    Я могу сказать, что при демодекозе зуд не всегда проявляется. Мы зуд можем наблюдать, когда к поражениям, вызванным клещом, присоединяются сопутствующие заболевания. Например, гнойное воспаление кожи. Вот тогда зуд действительно сильный и собака чешется и расчесывает себя. Признаки заболевания демодекозом вы можете найти на многих сайтах. Но скажу только то, что я видела собственными глазами.
    Очень часто поражения шерсти и кожи начинаются с наружной стороны передних конечностей, особенно у взрослых собак. Эти поражения безволосые и красные на вид. Если вы видите такие поражения на лапах у собак, то в таких случаях лучше уж найти врача или возможность съездить к ветеринару и настаивайте на соскобе с кожи для определения возбудителя. Вы также можете сами сделать это.
    Расскажу, как это делаю я. Я беру предметное стекло, покровное стекло, минеральное масло, например парафиновое и надеваю очки с сильным увеличением. Собаку крепко держат, и я беру кожу на пораженном участке между большим и указательным пальцем в складочку, и, при-поднимая ее, сдавливаю, так чтобы из волосяных луковиц показался секрет. Если клещ в луко-вицах есть, то вы увидите через очки как из фолликула выделиться содержимое. Вот это содержимое и надо брать. Его можно взять скальпелем или другим таким же предметом и переместить на предметное стекло, предварительно капнув на стекло масло. И если вам придется вести это стекло далеко, то покрыть покровным стеклом. Если вы у себя нашли микроскоп, то вы и сами можете поискать этих клещей под микроскопом. Мы же все в школе проходили уроки пользования этим инструментом. Если вы увидите под малым увеличением продолговатых клещиков, то можете не сомневаться это демодекоз. Если сомневаетесь, то посмотрите в инете, как эти клещи выглядят.
    Демодекоз я наблюдала также и у щенков в возрасте 4-6 месяцев. Обычно поражения локализо-вались вокруг глаз и совершенно не беспокоили щенков. В таких случаях внимание хозяев привлекает безволосое пространство на коже вокруг глаз с небольшим покраснением. Если вы также надавите на пораженную кожу и секрет выделиться из волосяной сумки, то, посмотрев под микроскопом, вы сможете увидеть клещей.
    Но!!!!!!!!! Если у вас есть хотя бы малейшая возможность доверить диагностику это заболевания ветеринару, используйте ее обязательно. Демодекоз слишком опасен и коварен, чтобы лечить его самим.
    Последний раз редактировалось Etheline; 23.06.2010 в 16:47.

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    У меня на открытом балконе поселилась уличная кошка.
    Чесалась она как сумасшедшая.
    Купила для нее Деликс от блох и клещей. Стоит 6грн. за пипетку.
    Обработала.
    Через сутки совсем другое дело. Кошь вообще не чешется.
    А Чистотелом обрабатывали с соседкой дворовую собаку. Неделю нормально. А сейчас опять блохи скачут и чешется.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    все не читала, но залезла в раздел, поискать инфо про Барс......
    намазала я своего кота как обычно Барсом (месяц назал мазала не помогло, хотя кот домашний и Барс всегда помогал), с холки слизать его не возможно, но кот отравился......сильнейшая интоксикация на 2 день
    Выводы сделала.
    Еще раз напишу кот домашний, корм хилс, вода очищенная.....вообщем испугалась сильно, т.к. он здоровенный котяра просто упал на пол и встать не мог.....помогли ветеринары с капельницей


Ответить в теме
Страница 12 из 69 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения