Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 822
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Talie Посмотреть сообщение
    У меня сильно болел папа (онкология). ему нужны были ЧАСТЫЕ переливания крови (2 отр.). ни на одной станции ее не было. мы сдавали сами с братом + нашлось несколько добрых людей, которых мы сами же и нашли. спасибо им огромное! хочу вам сказать, что кроме вас и ваших близких никому до ваших проблем дела нет.
    кроме того, насмотревшись на станции переливания крови (стерильность, чистоту,....) и на контингент там сдающий кровь (в основном бомжи, пьяницы, в крайнем случае солдаты) я скажу вам честно, что не рискну взять оттуда непроверенную кровь (от того кого не знаю лично) и сама туда без личной надобности сдавать не пойду... перед родами я предупредила брата и мужа, что не дай бог что, пусть будут готовы....
    Ну Вы почитайте темку про переливание крови.... Как бы Вы не хотели, но кровь Ваших родственников и знакомых Вам не перельют. Увы. Я не хвастаюсь, но уже писала, что я донор с многолетним стажем и про бомжей и пьяниц .... смешно читать. Дай Бог, чтобы Вам совершенно не пригодились препараты крови!


  2. Вверх #222
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    205
    Репутация
    54
    если сдать все необходимые анализы непосредственно перед возможным переливанием, то можно переливать почти сразу. у меня так было: я сдала анализы, а кровь в тот день сдал брат. через пару дней, когда срочно понадобилась кровь, я сдала, ее как-то обработали (я не специалист) и пока я переоделась из их халатов - бахил, выпила "положенный" чай, мне ее отдали на руки.

    насчет пьяниц - я не говорю что это 100%, но просто может мне так везло, но те разы как я приходила сдавать кровь для папы, все время с ними сталкивалась.
    Последний раз редактировалось Talie; 16.11.2009 в 18:19.

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Господи, люди, неужели так жалко своей крови, ведь она действительно кому-то может спасти жизнь, ну не понимаю я таких принципов В каком веке вы сдавали кровь, что так трясетесь, уже давным давно все стерильно и одноразово

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    Я сама всегда хотела стать донором ,но что то руки(или ноги) не дошли,крови то у меня много,мне не жалко)))думала 4я+ гуппа крови...это же вобще редкость,все хотела и хотела но так вот и не пошла,а вот буквально неделю назад сдавала анализы и вот тебе... не 4 у меня никакая(как написанно в медицинских картах),а 1+,я конечно в шоке была....
    А вот что делать с этим донорством я и сама не знаю,наверно буду кого то из друзей просить здавать,300 гр всетаки не лишнии...

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    У меня муж здавал, и ничего страшного ему не случилось, ещё и 20 грн. на кофе дали. Помню, как он удивилсяА знакомые, у кого муж не мог, просили друзей.

  6. Вверх #226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    205
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ФЕТА Посмотреть сообщение
    Господи, люди, неужели так жалко своей крови, ведь она действительно кому-то может спасти жизнь, ну не понимаю я таких принципов В каком веке вы сдавали кровь, что так трясетесь, уже давным давно все стерильно и одноразово
    в прошлом году... и коричневые, застиранные тряпочки (бывшие полотенца), в которые были сложены все необходимые инструменты запомнила надолго... многоразовые халаты, бахилы...
    ладно, давайте прекратим спор, я просто высказала свое мнение. оно не совпало с вашим...

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Нас тоже обязывали. Муж не сдавал. В ЖК дали 200 гр и они там нашли какого-то донора.

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    У меня тоже не было кому сдавать - муж желтухой когда-то болел,а родственников остальных и просить не хотелось.Заплатили в донорском центре 300 гр.,а потом только узнали,что можно было в ЖК рассчитаться вдвое дешевле.Обидно....

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    а мой муж отказался сдавать.
    поэтому больничный я забрала аж когда родила. в общем пришла а она мне говорит, заведующий не подписал, я говорю давайте карточку и больничный. пошла к нему, он посмотрел. говорит, а что так поздно, говорю-не успели до родов))) и все
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Ну Вы почитайте темку про переливание крови.... Как бы Вы не хотели, но кровь Ваших родственников и знакомых Вам не перельют. Увы. Я не хвастаюсь, но уже писала, что я донор с многолетним стажем и про бомжей и пьяниц .... смешно читать. Дай Бог, чтобы Вам совершенно не пригодились препараты крови!
    Виолета, а такой вопрос как к донору с многолетним стажем. Это совершенно безопасно? Все одноразовое? А то я слышала байку как донора заразили гепатитом с. Как понять что все безопасно, на что обратить внимание? Я вот собираюсь мужа отправить, он правда не очень хочет.

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Виолета, а такой вопрос как к донору с многолетним стажем. Это совершенно безопасно? Все одноразовое? А то я слышала байку как донора заразили гепатитом с. Как понять что все безопасно, на что обратить внимание? Я вот собираюсь мужа отправить, он правда не очень хочет.
    Мой муж недавно ходил сдавать кровь в Бисквитный переулок. Все было одноразовое, при нем распечатали. Перед этим померили давление, спрашивали о болезнях. "За отвагу" дали 10 грн. и вафельку
    Выкачали 450 мл. Но муж был вполне себе бодрячком. Сказал, что по ощущениям нормально - голова не кружилась, слабости не чувствовалось.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Виолета, а такой вопрос как к донору с многолетним стажем. Это совершенно безопасно? Все одноразовое? А то я слышала байку как донора заразили гепатитом с. Как понять что все безопасно, на что обратить внимание? Я вот собираюсь мужа отправить, он правда не очень хочет.
    Это совершенно безопасно, если используется все одноразовое.

    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Мой муж недавно ходил сдавать кровь в Бисквитный переулок. Все было одноразовое, при нем распечатали.
    Т.е. Вам нужно проконтролировать, чтобы все системы были одноразовыми и вскрывались в Вашем присутствии!

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,984
    Репутация
    10264
    мой муж категорически против сдавать,да я на него и не давлю.Во-первых ,врачи мотивируют необходимость сдачи тем,что мол-вдруг у вас кровотечение откроется при родах и вливать придется(!).Можно подумать,каждой второй кровь вливают!!Во-вторых,по Конституции донорство может быть только добровольным!какая может быть при этом обязаловка?Так что если мне не захотят обменку подписывать,буду мотивировать именно этим,думаю пыл их сразу поугаснет)))

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    вот моя история с поправкой на давность

    В мае моей маме нужна была кровь, врач в 11 больнице приказал искать своего донора и не в коем случае не обращаться на станцию, объяснил прямо "кровь заражена" выше писали про реактивы. Донорством меня терзала врач со дня постановки на учет, историю мою называя бредом, месяц назад она стала мне рассказывать, что каждый день, что я не приношу бумажку, я оттягиваю свой декрет, и дарю свои деньги государству. Но я же с вами тут общаюсь (спасибо всем), умная, думаю решить проблему полюбовно заплатить денег, девочки мне называют сумму, я вооружившись иду на станцию, там озвучивают в 2 раза больше, денег таких у меня с собой не было, а так как врач моя уже меня достала разными придирками, я прихожу домой и звоню в горздрав, просто интерисуюсь, насколько законно не давать декрет без справки о донорстве, там начинают красиво рассказывать про то что банк пополняется кровью только родственников беременных и т.д и т.п. Я не поддаюсь, интересуются моей фамилией и на следующий день освобождают от донорства.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #235
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    вот моя история с поправкой на давность
    [......енников беременных и т.д и т.п. Я не поддаюсь, интересуются моей фамилией и на следующий день освобождают от донорства. [/I]
    упорство и труд все перетрут..если не хотите добровольно сдавать..вы вправе доказать свое нежелание и не соглашаться "на принудиловку"
    Последний раз редактировалось Olievna; 29.12.2009 в 23:04.

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Безусловно, когда врачи вот так нагло настаивают на добровольном донорстве - это ненормально и даже вызывает естественный внутренний протест.
    Но и делать трагедии из необходимости донорства, ИМХО, не надо. Если соблюдены все меры (одноразовые инструменты), то ничего ужасного там с вашим мужем не случится.

    Мой вычитал информацию, что "кровопускание" - это очень полезно, теперь порывается ходить раз в полгода сдавать кровь: и себе польза - кровь обновляется, и людям доброе дело. Он даже утверждает, что после сдачи крови стал бодрее себя чувствовать, какое-то второе дыхание открылось...
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  17. Вверх #237
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Безусловно, когда врачи вот так нагло настаивают на добровольном донорстве - это ненормально и даже вызывает естественный внутренний протест.
    Но и делать трагедии из необходимости донорства, ИМХО, не надо. Если соблюдены все меры (одноразовые инструменты), то ничего ужасного там с вашим мужем не случится.
    Мой вычитал информацию, что "кровопускание" - это очень полезно, теперь порывается ходить раз в полгода сдавать кровь: и себе польза - кровь обновляется, и людям доброе дело. Он даже утверждает, что после сдачи крови стал бодрее себя чувствовать, какое-то второе дыхание открылось...
    и с тобой Инесса соглашусь..если хочешь быть полезным- почему бы и нет. (на счет заразности не сильно верю..а вот вымогательство в ЖК- конечно только отталкивает от хороших порывов).поэтому точно прописано: добровольно (а нам всем решать да ли нет)

  18. Вверх #238
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Виолета, а такой вопрос как к донору с многолетним стажем. Это совершенно безопасно? Все одноразовое? А то я слышала байку как донора заразили гепатитом с. Как понять что все безопасно, на что обратить внимание? Я вот собираюсь мужа отправить, он правда не очень хочет.
    при вас все одноразовое вскрывают (т.е. придоноре)..Как кровь в Жк вы сдаете- при вас и перчатки ваши одевают и шприц вскрывают им же набирают кровь (там система)

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Репутация
    67
    А я вообще сказала,что я одинокая.А то в прошлый раз мужа так таскали:и донорство,и анализы на совместимость,и флюорографии,и соскобы из урерты....Куча большая-пребольшая,на которую даже никто не смотрит.Кстате,если вам и понадобится кровь во время родов (что бывает крайне редко),они с ТАКИМ отрывом от себя её дают.Как будто реально свою.А потом ещё и баблосы могут за это содрать.Так что,если вы не расписаны с вашим мужем,избавьте его от ненужной беготни.Да и к тому же,много льгот,как "одинокой"

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,984
    Репутация
    10264
    Кстате,если вам и понадобится кровь во время родов (что бывает крайне редко),они с ТАКИМ отрывом от себя её дают.Как будто реально свою.А потом ещё и баблосы могут за это содрать. вот и я о том же-1% из тысячи,что тебе понадобится,а сдать принуждают...((в нашей стране вообще любят принудиловку-мне больничный по гриппу не отдавали,пока я не пройду ФГ,консультацию пульмонолога и осмотр у гинеколога!!Видите ли,у ник приказ горздрава(в чем я сомневаюсь)без всего этого больничный не давать!!!все мои доводы о том,что с последней ФГ прошло менее года,а чаще чем раз в год ее делать не рекомендуется-никто слушать не захотел!в итоге ФГ я сделала,ужебудучи беременной и еще не зная об этом!очень злилась,что из-за этой принудиловки облучила ребенка совершенно зря((так что теперь я ни на какие обязаловки не поведусь!


Ответить в теме
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения