Тема: 14 суток на право возврата

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 239 из 239
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну понятно, это они с паспортом и кодом для тебя исключение сделали) А в другом бы случае попросили бы...

    А если я пришла в магазин, пробила непродовольственный товар на кассе (будем считать ту же мясорубку),а потом решила, что мне еще надо хлеба купить, а денег не осталось и я сразу же хочу отказаться от товара, мне что надо домой бежать за паспортом и кодом? Ерунда какая-то.

    Я общалась по этому поводу с "мобилочкой", купили телефон на подарок, приехали домой, а одариваемый тоже в тот день купил себе новый телефон, пришлось возвращать, так никаких паспортов и кодов у меня не требовали, просто при покупке они у себя в журнале написали мою фамилию и серийный номер телефона. Я сдала им только акт из сервисного центра, о том, что телефон не ранялся, не купался и т.д, и заявление на имя директора о возврате денег (правда в заявлении указываются паспортные данные и не указывается код), в течении 3-х дней мне позвонили и пригласили забрать деньги. В общем они использовали свое право на решение этого вопроса в течении 7-дней.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от yoka Посмотреть сообщение
    значит обясню всё сначала я купил ноудбук 6 дней назад ноудбук в товарном виде,ноудбук я возил в сервисный цэнтр мне сказали что он в норме это виндовс и сказали что все равно он можэт глючить из за интернета а мне нужэн ноутбук именно для етого ,я им говорю я жэ могу поменять ноудбук они говорят на каких основаниях я говорю что на основаниях прав спожывачя а они начинают такого нету,и ещё если ноудбук просто не понравился изза какойто детали могу поменять?
    Если ты его включил хоть один раз ВСЕ менять по причине не понравился НЕ МОЖЕШЬ!!!

  3. Вверх #223
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Тапа...это конечно всё хорошо, но то мое сообщение от "09.10.2006, 11:59"...и я с тех пор как бы вот не в теме Потому ответить не могу...и утверждать что-либо тоже...
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    что продавец потратил на меня бесценные минуты своей жизни
    Продавец за тем там и сидит, это его работа обслуживать клиентов.

    Где в законе написано о возврате денег неясно , по новой редакции деньги никто не обязан возвращать ...
    Статья 9.
    3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із
    споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його
    купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день
    розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день
    розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не
    пізніше ніж протягом семи днів.
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Списком не располагаю, но как то на каком то форуме встречал утвеждение человека, который говорил, что в этом списке телефоны, как товар на котором явно будут злоупотреблять законом стоит чуть ли не на первом месте.
    Но опять же это не касается "суттевых недоликив".

    Это утверждение скорее всего было на российском форуме, в России да, там почти вся электроника не попадает под возвратный товар, типа "Товар со сложной структурой" ну или что-то типа того.


    Вот перечень того, что нельзя возвращать:

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А
    від 19 березня 1994 р. N 172
    Київ

    Про реалізацію окремих положень Закону України
    "Про захист прав споживачів"

    ( Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
    N 1178 ( 1178-2002-п ) від 17.08.2002
    N 1317 ( 1317-2003-п ) від 20.08.2003
    N 1642 ( 1642-2004-п ) від 13.12.2004
    N 1173 ( 1173-2005-п ) від 07.12.2005 )


    Відповідно до статей 13, 14 і 20 Закону України "Про захист
    прав споживачів" ( 1023-12 ) Кабінет Міністрів України
    ПОСТАНОВЛЯЄ:

    1. Затвердити:
    перелік сезонних товарів згідно з додатком N 1, гарантійні
    терміни за якими обчислюються з початку відповідного сезону;
    перелік товарів згідно з додатком N 2, з яких виробники
    разом з продавцями на договірній основі утворюють обмінний фонд
    для надання їх в тимчасове користування споживачам на час
    гарантійного ремонту куплених ними товарів; ( Абзац третій пункту
    1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1178
    ( 1178-2002-п ) від 17.08.2002 )
    перелік товарів належної якості згідно з додатком N 3, що не
    підлягають обміну (поверненню), якщо вони не задовольняють
    споживачів з будь-яких причин.

    2. Визнати такою, що втратила чинність, постанову Кабінету
    Міністрів України від 23 вересня 1991 р. N 216 ( 216-91-п ) "Про
    затвердження переліку товарів належної якості, що не підлягають
    обміну (поверненню) споживачами (покупцями)" (ЗП УРСР, 1991 р.,
    N 9, ст.88).


    Виконуючий обов'язки
    Прем'єр-міністра України Ю.ЗВЯГІЛЬСЬКИЙ

    Міністр
    Кабінету Міністрів України І.ДОЦЕНКО

    Інд.23


    Додаток N 1
    до постанови Кабінету Міністрів України
    від 19 березня 1994 р. N 172

    ПЕРЕЛІК
    сезонних товарів, гарантійні терміни за якими
    обчислюються з початку відповідного сезону


    Одяг, хутряні та інші вироби

    весняно-літнього асортименту - з 1 квітня
    осінньо-зимового асортименту - з 1 жовтня

    Взуття

    зимового асортименту - з 15 листопада по
    15 березня
    весняно-осіннього асортименту - з 15 березня по
    15 травня
    літнього асортименту - з 15 травня по
    15 вересня


    Міністр
    Кабінету Міністрів України І.ДОЦЕНКО


    Додаток N 2
    до постанови Кабінету Міністрів України
    від 19 березня 1994 р. N 172

    ПЕРЕЛІК
    товарів, з яких утворюється обмінний фонд

    Телевізори Мікрохвильові печі
    Магнітоли Кухонні машини
    Магнітофони В'язальні машини
    Радіоприймачі Пилососи
    Холодильники Електропраски
    Морозильники Електроміксери
    Пральні машини Електросоковижималки

    Апарати телефонні, у тому числі мобільного зв'язку
    Персональні комп'ютери та комплектуючі частини до них
    Апаратура для відеозапису та відтворення зображення і звуку
    Електрочайники
    Електрофени
    Електрокавоварки

    ( Додаток 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1642
    ( 1642-2004-п ) від 13.12.2004 )

    Міністр
    Кабінету Міністрів України І.ДОЦЕНКО


    Додаток N 3
    до постанови Кабінету Міністрів України
    від 19 березня 1994 р. N 172

    ПЕРЕЛІК
    товарів належної якості, що не підлягають обміну
    (поверненню)

    Продовольчі товари, лікарські препарати та засоби,
    предмети сангігієни

    Непродовольчі товари:
    фотоплівки, фотопластинки, фотографічний папір
    корсетні товари
    парфюмерно-косметичні вироби
    пір'яно-пухові вироби
    дитячі іграшки м'які
    дитячі іграшки гумові надувні
    зубні щітки
    мундштуки
    апарати для гоління
    помазки для гоління
    розчіски, гребенці та щітки масажні
    сурдини (для духових музичних інструментів)
    скрипічні підборіддя
    рукавички
    тканини
    тюлегардинні і мереживні полотна
    килимові вироби метражні
    білизна натільна
    білизна постільна
    панчішно-шкарпеткові вироби
    товари в аерозольній упаковці
    друковані видання
    лінійний та листковий металопрокат, трубна продукція,
    пиломатеріали, погонажні (плінтус, наличник), плитні
    матеріали (деревноволокнисті та деревностружкові плити,
    фанера) і скло, нарізані або розкроєні під розмір,
    визначений покупцем (замовником)
    аудіо-, відеокасети, диски для лазерних систем зчитування із
    записом
    вироби з натурального та штучного волосся (перуки)
    товари для немовлят (пелюшки, соски, пляшечки для годування
    тощо)
    інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо)
    ювелірні вироби з дорогоцінних металів, дорогоцінного
    каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та
    напівдорогоцінного каміння

    ( Перелік із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 1317
    ( 1317-2003-п ) від 20.08.2003, N 1642 ( 1642-2004-п ) від
    13.12.2004, N 1173 ( 1173-2005-п ) від 07.12.2005 )

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Тапа...это конечно всё хорошо, но то мое сообщение от "09.10.2006, 11:59"...и я с тех пор как бы вот не в теме Потому ответить не могу...и утверждать что-либо тоже...


    Да эт просто для поддержания беседы и желания, чтобы у народа появилась сознательность в отношении законов, чтобы они хотя бы раз в месяц заглядывали на сайт rada.gov.ua в раздел законодательство Украины и просматривали, что нового в закнох у нас появилось, а то пишут и не знают что пишут, смешно аж.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Продавец за тем там и сидит, это его работа обслуживать клиентов.
    Заблуждение . Очень часто встречается у людей ни во что не оценивающих ни чужое время ни чужую работу .
    Продавец там сидит для того чтобы выполнять требования трудового соглашения и получать за это зарплату .
    В эти требования может входить обязанность продавца бесплатно рассказывать посетителю например о компьютерах если он в них ничего не понимает (обучать его компьютерной грамотности) , распечатывать новые видеокамеры чтобы показать как они снимают , помогать переодевать джинсы , выбирать посетителю самую интересную музыку , фильмы , включать по очереди 50 мобильных телефонов . И делать это одновременно для пяти человек . А может и не входить .
    Например у меня продавец получает деньги только как процент от проданного товара . А люди которым реально нечем заняться и они ничего не собираются покупать или собираются это сделать теоретически в отдаленном будущем (как один мой знакомый который очень хотел купить компьютер и ДВА ГОДА каждую неделю приходил в компьютерные магазины и заставлял считать различные конфигурации) просто воруют у них время и нервы заставляя делать работу за которую платить и не собираются .
    Пример - в парикмахерской Вас постригли . Вам не понравилось и Вы не заплатили . Ну и что - это ведь их работа - стричь . Зачем им платить ? Подошли в справочную получили информацию и не заплатили - ведь их работа давать справки . А платная справочная или бесплатная вам по фигу .
    Есть магазины где продавец должен все это делать а есть где не должен . И решает это дирекция магазина а не хамоватый посетитель который считает что ему кто-то должен за то что он зашел в магазин .
    И вот мы имеем покупателя который
    1) распечатал пересмотрел 50 разных мобильных телефонов
    2) получил консультацию о каждом и особо подробную об интересующем его телефоне
    3) не дал продавцу продать товар кому-то другому , кто тоже мог купить товар но продавец был занят (такое бывает каждый день - люди в очереди не становятся)
    4) вымотал продавцу нервы рассказывая что продавец ему должен и в чем состоит его работа
    5) Ура! Купил телефон . В результате директор покупает еще один такой же и ставит его на витрину .
    6) Через 10 дней передумал и решил купить себе джинсы .

    Такой покупатель - ВОР . Он украл чужое время нервы и не заплатил людям за работу . Потому-что они продавцы (а не милиционеры например) т е люди низшего сорта .
    И ворует он пытаясь пользоваться законом . А если по этому-же закону оказывается что нет у него права по какой-то причине вернуть товар то он еще и скандал устраивает с угрозами . Матюкается и продавцов быдлом обзывает .
    И в 100% случаев рассказывает свои фантазии на тему Закона о защите прав потребителей который никогда не читал а по телевизору о нем слышал . (Например сервис-центр ему на каждой торговой точке подавай )

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Я все равно считаю, что продавец должен мне помочь выбрать то, что я хочу, что мне подойдет, что мне понравилось и т.д. с теми параметрами, которые я задам, и сколько на это уйдет времени мне все равно, это его работа искать то, что хочет покупатель купить, не хочется так работать, так я просто уйду из магазина и пойду в другой, где на меня потратят свое рабочее время, продавец за это получает зарплату.

    Так что в данном случае каждый из нас останется при своем мнении.

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    client, ну вы тоже палку-то не перегибайте. А то от вашего сообщения таааким совком попахивает, когда продавцы тебе огромное одолжение делали, когда обслуживали. Продавец работает в сфере услуг. Его прямая обязанность обслужить клиента. Да так обслужить, чтобы в следующий раз он снова пришел в этот же магазин, и еще друзей привел. А если вы (как я понимаю, владелец магазина) не считаете, что ваши продавцы должны хорошо обслуживать покупателей, то есть большая вероятность того, что клиентов у вас со временем будет меньше и меньше.

    Я, например, тоже долго выбираю вещь перед покупкой. Благо есть интернет, часто всю предварительную работу по выбору можно сделать в нем, особенно, что касается техники. Но потом я иду в магазины и смотрю, щупаю, пробую, сравниваю цены .... И я НЕ куплю там, где продавец будет с кислой миной меня обслуживать и делать мне большое одолжение, почтя меня своим вниманием.

    Можно подумать, вы хватаете первое попавшееся в магазине, дабы не напрягать несчастных продавцов.
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  9. Вверх #229
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я все равно считаю, что продавец должен мне помочь выбрать то, что я хочу, что мне подойдет, что мне понравилось и т.д. с теми параметрами, которые я задам, и сколько на это уйдет времени мне все равно, это его работа искать то, что хочет покупатель купить, не хочется так работать, так я просто уйду из магазина и пойду в другой, где на меня потратят свое рабочее время, продавец за это получает зарплату.

    Так что в данном случае каждый из нас останется при своем мнении.
    Это до тех пор, пока не побываешь в шкуре продавца.
    Если бы люди ставили себя на место других хотя бы гипотетически,
    не было бы хамства и жлобства ни с одной стороны, ни с другой.
    Но это конечно всё "бы", к сожалению. А вот предыдущий оратор
    прав с общечеловеческой точки зрения на все сто.

  10. Вверх #230
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    чтобы в следующий раз он снова пришел в этот же магазин, и еще друзей привел.
    ещё и друзей? %))) я работал в магазине поэтому
    понимаю, о чём говорят эти ребята. Нужно просто
    не становицца в принципиальную позицию "руки в
    боки" и танцуйте вокруг меня, а по человечески
    попытацца понять и с благодарностью отнестись к
    этому действительно тяжёлому труду.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    ещё и друзей? %))) я работал в магазине поэтому
    понимаю, о чём говорят эти ребята. Нужно просто
    не становицца в принципиальную позицию "руки в
    боки" и танцуйте вокруг меня, а по человечески
    попытацца понять и с благодарностью отнестись к
    этому действительно тяжёлому труду.
    "Друзей привел" в смысле рекомендовал этот магазин своим друзьям, как место, где их хорошо обслужат
    Я тоже считаю, что должно быть обоюдное уважение между продавцами и покупателями. Действительно, труд нелегкий. Но это не отменяет вежливость и желание помочь покупателю.
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это до тех пор, пока не побываешь в шкуре продавца.
    Если бы люди ставили себя на место других хотя бы гипотетически,
    не было бы хамства и жлобства ни с одной стороны, ни с другой.
    Но это конечно всё "бы", к сожалению. А вот предыдущий оратор
    прав с общечеловеческой точки зрения на все сто.
    Я тоже когда-то работала продавцом так что знаю о чем говорю в смысле обслуживания.

    Я тоже считаю, что должно быть обоюдное уважение между продавцами и покупателями. Действительно, труд нелегкий. Но это не отменяет вежливость и желание помочь покупателю.
    ППКС

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    client, ну вы тоже палку-то не перегибай те. А то от вашего сообщения таааким совком попахивает, когда продавцы тебе огромное одолжение делали, когда обслуживали..
    Совок о котором Вы говорите это когда продавец получает ставку 100 р и покупатели ему в принципе только мешают книжки читать . А у меня чистый капитализм . Хочешь заработать - продавай . Будешь мало продавать - найду более умного продавца .

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Продавец работает в сфере услуг. Его прямая обязанность обслужить клиента. Да так обслужить, чтобы в следующий раз он снова пришел в этот же магазин, и еще друзей привел.
    Его обязанность выполнять мои требования . Мои требования - обьем продаж . Если он быстро без нервов продаст 50 пар ботинок пятидесяти покупателям но потеряет клиента который хотел перемерять 100 пар и еще очень хотел чтобы вокруг него все прыгали и уговаривали что-то купить а он еще и объяснять продавцам будет что ему должны то черт с ним и с его друзьями .

    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    А если вы (как я понимаю, владелец магазина) не считаете, что ваши продавцы должны хорошо обслуживать покупателей, то есть большая вероятность того, что клиентов у вас со временем будет меньше и меньше.
    Это сложный вопрос . Конечно я хочу чтобы в магазин зашло 100 посетителей и из магазина вышло 100 покупателей довольных обслуживанием . Но это невозможно . Есть категория людей которые могут сами выбрать себе например фильм который они хотят посмотреть . А есть такие которые требуют чтобы продавец прыгал вокруг них и уговаривал что-то купить . А есть еще такие которые хотят с продавцом по-душам поговорить . И считают это хорошим обслуживанием . Я не говорю что это плохо или хорошо . Просто так есть . И пока продавец будет прыгать вокруг одного такого посетителя он пропустит трех человек менее требовательных . Потому-что они не будут стоять в очереди чтобы спросить где лежит то что их интересует а :

    "считаю, что продавец должен мне помочь выбрать то, что я хочу, что мне подойдет, что мне понравилось и т.д. с теми параметрами, которые я задам, и сколько на это уйдет времени мне все равно, это его работа искать то, что хочет покупатель купить, не хочется так работать, так я просто уйду из магазина и пойду в другой, где на меня потратят свое рабочее время, продавец за это получает зарплату"

    То есть недовольные все равно останутся .

    А теперь представьте что продавец все-таки прыгал и бегал вокруг клиента который хотел например MP3 плеер и прослушали их 10 штук и потерял пару таких-же клиентов а через 14 дней этот человек возвращается и требует вернуть деньги потому-что он передумал покупать плеер а хочет телескоп - смотреть на Луну . А он знает что есть такой закон в котором написано что так можно .
    А если завтра придумают закон по которому более высокие могут плевать на голову более низким найдутся люди которые будут этим пользоваться а найдутся те которые и не будут .

  14. Вверх #234
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Совок о котором Вы говорите это когда продавец получает ставку 100 р и покупатели ему в принципе только мешают книжки читать . А у меня чистый капитализм . Хочешь заработать - продавай . Будешь мало продавать - найду более умного продавца .
    Совок - это когда клиенту дают понять что "ваше место у параши" и таких как вы у нас тысячи в очереди стоят, поэтому то что работодатель не платит зарплат работнику, вынуждая его превращать процесс продажи в конвейер "не купил? свободен!" - это проблемы того магазина в котором это происходит.
    И нормальному платящему требовательному покупателю нужно проконсультировать и т.д. и т.п.
    И мне, как покупателю, ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, когда мне дают понять что "вас тут тысячи и давай быстро покупай, потому что я трачу свои 3 минуты" и пытаются таким образом на меня давить чтобы сделали покупку.

    Заставить его действовать закон - тяжело и ситуация описанная Ангелок - не новость. Нажаль.

  15. Вверх #235
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Все говорят о крайностях, но сейчас такая ситуация,
    что среди покупателей, людей, которые относяцца без
    уважения к чужому труду, гораздо больше, нежели
    продавцов, которые осмеляцца нахамить даже
    зарвавшемуся покупателю. И это суровая реальность.
    Такая же суровая, как была при совке. Просто хамство
    перешло по другую сторону прилавка, если можно так
    выразицца.

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,711
    Репутация
    10495
    рыба по прежнему портится с головы.....
    Да.самое нелегкое в жизни найти и придерживаться середины- *золотой середины*

  17. Вверх #237
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Просто хамство
    перешло по другую сторону прилавка, если можно так
    выразицца.
    Не замечаю такой тенденции ) Вчера была в Фох Марте, попросила девочку показать мне телефон, она извинилась и ушла на "одну" минуту... Вторая девочка молча достала телефон и позвала меня кивком головы, как фарцовщик в 60-е )))))) все время, пока она встявляла чип, простояла ко мне спиной.. Ты меня, прости, но это не хамство? ) Я просто наблюдатель и такими вещами меня не проймешь, но тем не менее... ))))
    зы сорри за оффтоп
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,711
    Репутация
    10495
    Бывает и такое-покупала в одном крупном магазине кухонную технику.Со мной были вежливы внимательны все о"кей. Оплатила.принесла оплату.всего хорошего..
    Но я решила задать еще один вопрос.уже с оплаченной покупкой в руке.поворот на 180-
    это уже все ваши проблеммы-говорят.Девочки.ну еще один вопрос-один ответ. покупка ведь оплачена.да и никого кроме меня в зале нет.а мне в ответ(девочка очень уж молоденькая)-а нам хозяин так говорит.как только оплатили.все проблемы покупателя..А вопрос у меня был где находится сц. потому что в гарантии указан сц уже не существующий. и я это знала
    Говорю если вы не знаете.позовите менеджера или еще кого.Ответ-а меня за это оштрафуют или уволят.и на глазах слезы...
    Я .конечно.разузнала что хотела.по телефону-уже без этих напуганных девочек.но хозяин -хорош гусь....
    как говорили когдато если пан из пана-будемо просити. а если из хама ничого робити....
    я понимаю.что любой владелец и бизнесмен(за небольшим исключением) перед опред людьми сам становится*чего изволите*..но всем другим от этого не легче
    И длится .длится.длится.....по какому уже кругу

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,711
    Репутация
    10495
    отвлеченно.всех -жалеешь и покупателей.и продавцов.
    Практически у каждого .наверно.есть *свои проверенные продавцы*.кот подскажут.что брать.а что *это- Вам не нужно*
    Но насколько работает у нас закон о возврате .о правах потребителя.....для любого человека...


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения